Страница 49 из 82
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

На трассе 6 литров как нефиг нафиг


Ну а Приус на литр меньше, технологии не стоят на месте pst

На литр меньше не вижу, аэродинамику не учел? Дай приусу аэродинамику 2109 и будет у тебя 10 литров по трассе. 63


А массу ты учёл? Уверен, что примус куда тяжелее девятки будет, что может на расход больше всякой аэродинамики влиять.
Eddi
masta писал(а):

Eddi писал(а):

Уже всем понятно что приус сосет у обычной фабии 1.2 supercool


Тока аффтар управляет мечтой... gpn А ты, кхм...фабией... 63



Simply Clever rlzz
Un-real
на хонде цивик на маршруте мск-минск со скоростью в основном 100-110 был расход 4.8 с 4-мя людьми в салоне на круизе
KyZZMI4
Eddi писал(а):

Уже всем понятно что приус сосет у обычной фабии 1.2


В уютном, просторном, тихом (ДВС то запускается когда надо, а не всегда молотит на хх), прохладном (климатом оборудованы все Приусы) салоне Приуса абсолютно пофиг на всякие трёхгоршковые Фабии, которые мало того что не едут, так ещё и жрут как или больше чем Приус. При этом не надо думать о сцеплении, переключении передач и прочем. Просто плавно отпускаем тормоз и катимся, добавляем газу и ускоряемся. Можно выключить монитор, и тогда посторонний человек даже не поймёт что за силовая установка под капотом, поведение гидротрансформаторной коробки эмулируется отлично Good Единственное, что может выдать гибрид, это монотонный звук при разгоне и отсутствие зависимости оборотов от скорости.
-=GaLaN=- писал(а):

примус куда тяжелее девятки будет


Масса 1240 по википедии, в интернете пишут 1375. Вторая цифра ближе к реальности, ИМХО.
-=GaLaN=-
KyZZMI4 писал(а):

Масса 1240 по википедии, в интернете пишут 1375. Вторая цифра ближе к реальности, ИМХО.


Ну вот, а девятка, по-моему, меньше тонны весит вообще. И аэродинамика, кстати, не такая уж и плохая у неё.
KyZZMI4
-=GaLaN=-
У девятки ужасная аэродинамика, у 10 уже лучше. Что бы 9 поехало 200 ей надо сил 130, 10 около 100.
masta
-=GaLaN=- писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Масса 1240 по википедии, в интернете пишут 1375. Вторая цифра ближе к реальности, ИМХО.


Ну вот, а девятка, по-моему, меньше тонны весит вообще. И аэродинамика, кстати, не такая уж и плохая у неё.


Кирюша, между прочим, говорил, что девятка весит 1150кг... 63
Kirill111
masta писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Масса 1240 по википедии, в интернете пишут 1375. Вторая цифра ближе к реальности, ИМХО.


Ну вот, а девятка, по-моему, меньше тонны весит вообще. И аэродинамика, кстати, не такая уж и плохая у неё.


Кирюша, между прочим, говорил, что девятка весит 1150кг... 63

С водителем так и весит, не пойму что тебя так регулярно удивляет?

Добавлено спустя 38 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Kirill111 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

На трассе 6 литров как нефиг нафиг


Ну а Приус на литр меньше, технологии не стоят на месте pst

На литр меньше не вижу, аэродинамику не учел? Дай приусу аэродинамику 2109 и будет у тебя 10 литров по трассе. 63


А массу ты учёл? Уверен, что примус куда тяжелее девятки будет, что может на расход больше всякой аэродинамики влиять.

На трассе масса практически не влияет на расход Pardon
Руслан NV
KyZZMI4 писал(а):

Масса 1240 по википедии, в интернете пишут 1375. Вторая цифра ближе к реальности, ИМХО.


По легионовской книжке 1250кг.
(в тех.паспорт загляни ROFL )
Kirill111 писал(а):

На трассе масса практически не влияет на расход Pardon


Влияет, но очень немного. По теории около +0,2л/100км на каждые +100кг.

У нас по городу попробовали экоралли устроить. Вышло 3,6л/100км. Smile Реально можно было и поменьше.
masta
Kirill111 писал(а):

С водителем так и весит, не пойму что тебя так регулярно удивляет?



Снаряженная масса автомобиля 945 кг

Ты 200 весишь? facepalm
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

С водителем так и весит, не пойму что тебя так регулярно удивляет?



Снаряженная масса автомобиля 945 кг

Ты 200 весишь? facepalm

это пустой новый авто. Не пустой и не новый весит больше тонны, взвешивали неоднократно. Pardon
masta
Kirill111 писал(а):

это пустой новый авто. Не пустой и не новый весит больше тонны, взвешивали неоднократно. Pardon


Неновый таз не может весить больше, ибо он гниет и осыпаеццо... 63
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

это пустой новый авто. Не пустой и не новый весит больше тонны, взвешивали неоднократно. Pardon


Неновый таз не может весить больше, ибо он гниет и осыпаеццо... 63

Ты теоретик, а я на практике на себе таскал старый и новый кузов. Старый кузов раза в полтора грубо тяжелее. Если новый мы легко и непринужденно втроем ворочали, то старый выносили впятером еле еле. Pardon

Да и в конце концов есть результаты взвешиваний, воспользуйся гуглом или поиском по team-rs. Pardon
masta
Kirill111 писал(а):

Ты теоретик, а я на практике на себе таскал старый и новый кузов.


Мне одно время на тазу приходилось через весы ездить... Так вот, масса колебалась от 970 до 1017... Больше не было... Pardon
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ты теоретик, а я на практике на себе таскал старый и новый кузов.


Мне одно время на тазу приходилось через весы ездить... Так вот, масса колебалась от 970 до 1017... Больше не было... Pardon

ЭТо с водителем? Если да - то у тебя был аномально легкий ТАЗ, либо весы врали, либо он был весь разобранный закорчеванный. ТАЗ без водителя и полностью без салона на весах показал 940 кг. Другой ТАЗ также без салона, только с двумя ковшами - показал тонну ровно. Прибавляем водителя, инструмент и салон обратно и получаем искомые 1100-1150 кг. Мой таз именно столько и весил на момент замера разгона, даже думаю больше, т.к. был хламом набит еще. Pardon
masta
Kirill111 писал(а):

ЭТо с водителем? Если да - то у тебя был аномально легкий ТАЗ


Это без водителя. В полном стоке. Pardon
Tony999io
Руслан NV писал(а):

Вышло 3,6л/100км. Smile Реально можно было и поменьше.


напоминает рассказы середины 00х в 9й и 10й ветках
шел 200 но реально запас еще оставался
на крайняк педаль газа отогнуть pst

Кузмич скака реально ест если ездить не как тошнот
а по нормальному - те обычная ежедневная езда
masta
Tony999io писал(а):

Кузмич скака реально ест если ездить не как тошнот
а по нормальному - те обычная ежедневная езда


Устал заливать в соап 20л на сотку? hehe
Руслан NV
При обычной езде у меня выходит 6л. Условия уже описывал. Да и не потеплело толком.
Долбодятел
Tony999io писал(а):

а по нормальному - те обычная ежедневная езда



обычная езда приусовода это все равно тошнотство facepalm ибо машина заточена под этот пенсовский стиль вождения. с русланом все понятно, он уже не пенсии, ему спешить некуда. но не понимаю как молодежь(кузьмич вроде не сильно старый) может ездить на таких повозках facepalm
Руслан NV
Долбодятел писал(а):

с русланом все понятно, он уже не пенсии


ROFL
KyZZMI4
Tony999io
Я на Приусе почти не езжу по городу, около 6.5 получается сейчас.
Долбодятел писал(а):

обычная езда приусовода это все равно тошнотство


Ты на Приусе хоть раз ездил?

Tony999io писал(а):

а по нормальному - те обычная ежедневная езда


Обычная ежедневная езда в потоке, а не первый нах со светофора, без тапок в пол, без превышений больше 80-90.
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Ты теоретик, а я на практике на себе таскал старый и новый кузов. Старый кузов раза в полтора грубо тяжелее. Если новый мы легко и непринужденно втроем ворочали, то старый выносили впятером еле еле.


за счет чего так?
новый кузов из фольги?
SeaRunner
masta писал(а):

Tony999io писал(а):

Кузмич скака реально ест если ездить не как тошнот
а по нормальному - те обычная ежедневная езда


Устал заливать в соап 20л на сотку? hehe


Да ему-то что - залил один раз, дальше так и стоит. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Долбодятел писал(а):

но не понимаю как молодежь может ездить на таких повозках facepalm
....
Авто: Golf 6 TSI



И я не понимаю.... 63
Долбодятел
KyZZMI4 писал(а):

Ты на Приусе хоть раз ездил?



тебя уже третью неделю зовем на дрег. приезжай посмотрим на что способен твой гробик pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы