Страница 2 из 3
sveinung
GENA писал(а):


Твое то имя второе надеюсь типа задротыш или епифаний фуциновичь.
Тебе что в этой теме. У тебя одна религия - грязь и лежбище в ней. Тобой попы после поста закусывают. 63

зря стараешься, генуська Smile
poliman
в 2х словах чо за ссылки
sveinung
poliman
в двух словах у гены пмс ROFL
poliman
пусть картоху жрет сырую, может помочь Smile
Meffex
Мефи, а можно в двух словах? Стар я уже по сцыла прыгать. Кста, у тебя аккумулятора не завалялось? Smile
GENA
Kender писал(а):

GENA писал(а):


С нового года. Там пока на выбор. Из более менее- история всех религий кажется..


ну нормальный предмет, вроде бы Pardon
а там можно учебники почитать и ознакомиться с предметом до того, как предстоит предмет выбрать?


Ща все новое. Каждый год новые учебники. Только деньги сдали. Учебник будет попозже.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цитата:

Правительство России своим распоряжением утвердило план мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года курса "Основы религиозных культур и светской этики" в общеобразовательных школах страны.
В плане - три "главы”, первая из которых обязывает Министерство образования и науки в январе 2012 года подготовить все нормативно-правовые акты, обеспечивающие введение нового курса в школах. Январь минул, а на министерском сайте в разделе "Документы” пока нет ничего похожего. Пресс-служба ведомства уверяет, что "нормативка” вот-вот появится.
С января по март, согласно плану мероприятий, школьники и их родители должны определиться с выбором учебного модуля. Напомним, в новом курсе их шесть: православная, исламская, буддистская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Школьникам нужно выбрать один. Курс рассчитан на учеников 4-5 классов.
С февраля по август 2012 года педагогов, которым предстоит преподавать новый предмет, отправят на курсы повышения квалификации. В течение всего года в регионах будут проходить конференции и семинары по подготовке к введению предмета в школы, а также должен заработать информационный портал, где будут размещены методические материалы и оперативная информация по теме.
Словом, до сентября 2012 года нужно успеть "отшлифовать” все острые углы. А они остались, несмотря на признанный удачным двухлетний эксперимент в 21 российском регионе: в апробации участвовали более 240 тысяч учеников почти 10 тысяч российских школ.
Однако, как выяснилось, около 5 процентов школьников из пилотных регионов так и не были задействованы в эксперименте. Решение об участии в эксперименте принималось по согласованию с родителями. По данным Минобрнауки, в Ярославской области от этого отказались 2 процента мам и пап, в Томской области - родители 28 школьников, в Чувашской республике - 15, 40 семей в Курганской области, 13 в Свердловской области. Но это полбеды. Большинство детей оказались отлучены от эксперимента совсем по другой причине. Просто в школах, где учатся ребята, не хватило для этого учителей. Речь о небольших сельских малокомплектных школах, где учителям и так приходится вести по 3-4 предмета. Однако, по мнению чиновников, "недобор” в 5 процентов - статистическая погрешность, и большинство регионов к введению в сентябре 2012 года этого комплексного учебного курса готовы.
Курс "Основы религиозных культур и светской этики” входит в школьную программу как элективный, то есть по выбору. Однако тут разработчики лукавят. Ведь хотя бы один из 6 предложенных модулей ученик выбрать обязан. Правда, за 10-11-летнего ребенка этот выбор делает все-таки родитель. В пилотных регионах предпочтения распределились так: 42 процента мам и пап решили, что их чадо будет изучать основы светской этики, треть выбрали основы православной культуры, 18 процентов - основы мировых религий, основы исламской культуры с помощью родителей выбрали 9 процентов школьников, буддизм - 1 процент, и менее одного процента учеников слушают курс по основам иудейской культуры.
- Получается, что 60 процентов родителей выбрали для своих детей нейтральные предметы - светскую этику и основы мировых религий, - отметил руководитель общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер. - Мне кажется, этим они проголосовали за то, каким должен быть курс.



Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

poliman писал(а):

в 2х словах чо за ссылки


Почитать религия не позволяет? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

sveinung писал(а):

poliman
в двух словах у гены пмс ROFL


Ты подлизывая определил. 63
Я так смотрю твое очко сегодня нечищено и чешеться, что ты им сюда вылез.
sveinung
GENA
чего такой нервный , жена не дает ? ROFL
ну так сосед , в запои , в отличиче от гены не уходит ROFL
иди холодной водичкой умойся.
GENA
sveinung писал(а):

GENA
чего такой нервный , жена не дает ? ROFL
ну так сосед , в запои , в отличиче от гены не уходит ROFL
иди холодной водичкой умойся.


Ты подмойся сначала, задрот с глистами, а потом в свет выходи на ЛОЛ. А дрыщещь только солитерами во всех темах. lol1
sveinung
GENA
тут рядом тема для тебя , "как бросить пить" hehe
ознакомься ROFL
GENA
sveinung писал(а):

GENA
тут рядом тема для тебя , "как бросить пить" hehe
ознакомься ROFL


Ты ее уже проштудировал. Вернись туда и не вылазий.
sveinung
GENA
ты , надеюсь , в своей деревне всех попов убил и все церкви сжег , психопатик инетный ROFL
диагностик
Вот это да, куда я попал :Smile)))
sveinung
диагностик
ты чей клоняра ? dns4
диагностик
ты чей клоняра ?

Эо что? )))

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Я хотел пообщатся по 099 .Это надо в другойтеме или страничке?
*Kostik*
Ты сам главное не увольняйся,а то попы будут на r18 ездить вместо тебя 63
VVSFalcon
Vlad B писал(а):

Харэ бред нести, это факультативные предметы! lol1


"А не будут брать - отключим газ!" (c)
Чапай
попы будут ограничивать поступление новой информации гражданам, как только ученые откроют новые знания, для народа эти знания будут сразу же закрыты, ибо церковь не может их распространят, так же как и стародавние времена, когда церковники были грамотными, а крестьяне абсолютно не имели доступа к информации и плохо представляли устройство мира, а значит им можно было навязать любую точку зрения на развитие мироздания
Кот Чеширский
Вот потому наука в РФ не развивается, потому что куча физиков обезьян сидят и кривляются, а еще типа академики. Гы! от обезьян произошли.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Кто еще произошел от обезьяны? GENA, кучка академиков,


Неужели это предки GENA??? Он такой же отвратительный.
Гену в зоопарк, бесполезных академиков на соловки в монастырь.

А у меня родители были люди. Good
мехокро
брат шумы писал(а):

Цитата:

Физикам-ядерщикам преподают слово божье?!
Действительно в нашей стране уровень бреда уже превысил уровень жизни...


Во всем мире, вера в Бога не мешает науке и разработкам. nea

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

GENA писал(а):

Скоро может и уволится. А ракеты и машины будут попы словом божъим лепить.


Причем тут попы, вера и автомобили. Я уже написал, посмотри как весь мир живет. И машины делают шикарные и вера в Бога есть.
S597SMRUS
GENA
Этот тупень теперь не глистатый, у него теперь мандавошки в тренде 63
GENA
Кот Чеширский писал(а):

Вот потому наука в РФ не развивается, потому что куча физиков обезьян сидят и кривляются, а еще типа академики. Гы! от обезьян произошли.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Кто еще произошел от обезьяны? GENA, кучка академиков,


Неужели это предки GENA??? Он такой же отвратительный.
Гену в зоопарк, бесполезных академиков на соловки в монастырь.

А у меня родители были люди. Good


Ты туп, как и положено для крестоушибленного.
Кроме facepalm и pst твои знания ничего не вызывают.
Иди лучше лбом о пол бейся. pray

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Dmitry82 писал(а):

брат шумы писал(а):

Цитата:

Физикам-ядерщикам преподают слово божье?!
Действительно в нашей стране уровень бреда уже превысил уровень жизни...


Во всем мире, вера в Бога не мешает науке и разработкам. nea

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

GENA писал(а):

Скоро может и уволится. А ракеты и машины будут попы словом божъим лепить.


Причем тут попы, вера и автомобили. Я уже написал, посмотри как весь мир живет. И машины делают шикарные и вера в Бога есть.


Вера это вера! А РЕЛИГИЯ! - это РЕЛИГИЯ! Я не против веры. Я против религии и ее догматиков. ВЕРА - для человека. РЕЛИГИЯ для толпы!
Это очень разные вещи! Просто кто то очень хитро и умело используя слово ВЕРА, хорошо гребет все под религию! Wink Никто не запрещает ученным или студентам того же МИФИ ходить в церковь, мечеть, синагогу. Все против влазивания религиозных адептов в светскую жизнь. А это факт! И то что религия ползет к власти это то же ФАКТ! Закон об оскорблении чувств ВЕРУЮЩИХ ( в реале религиозных фанатиков) - это первые цветочки. Потом на площади МИФИ будут сжигать тех кто согласен с теорией Дарвина. А кот крестоушибленный чеширский будет спичку поджигать, вместо того что бы сидеть тихо в углу и веровать. Он ведь не людей даже жечь будет, а обезъян по его религии.
Кстати Кот! Вопрос на засыпку! А кто обезъяну создал? Wink

Последний раз редактировалось: GENA (11 Июня 2013 08:31), всего редактировалось 1 раз
мехокро
GENA писал(а):

Вера это вера! А РЕЛИГИЯ! - это РЕЛИГИЯ! Я не против веры. Я против религии и ее догматиков.


Религия преподается во многих школах. И опять же никак негативно не влияет. Там учат добру, отзывчивости и т.п. И опять же все изобретают и создают.

Последний раз редактировалось: мехокро (11 Июня 2013 08:31), всего редактировалось 1 раз
jaki
Lednik писал(а):

это всё влияние кафедры теологии в мифи


это вроде ректор рпц в мифи притащил,а не наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Dmitry82 писал(а):

Я уже написал, посмотри как весь мир живет. И машины делают шикарные и вера в Бога есть.


весь мир верит в Бога а не в рпц.вот и машины шикарные. bboyan
GENA
Dmitry82 писал(а):

GENA писал(а):

Вера это вера! А РЕЛИГИЯ! - это РЕЛИГИЯ! Я не против веры. Я против религии и ее догматиков.


Религия преподается во многих школах. И опять же никак негативно не влияет. Там учат добру, отзывчивости и т.п. И опять же все изобретают и создают.


pst
Каждый своей доброте и отзывчивости. Wink
И этому разве нельзя учить БЕЗ религии!
У нас 95% страны Конституции не знают! Своих прав и обязанностей. Полный правовой нигилизм.
Пусть делают факультативом для желающих и вопросы отпадудт! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

jaki писал(а):

Lednik писал(а):

это всё влияние кафедры теологии в мифи


это вроде ректор рпц в мифи притащил,а не наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Dmitry82 писал(а):

Я уже написал, посмотри как весь мир живет. И машины делают шикарные и вера в Бога есть.


весь мир верит в Бога а не в рпц.вот и машины шикарные. bboyan


В бога верит меньшая часть мира. Больше верят в аллаха и будду. Wink Вернее придерживаются их религиозных догм. А так религий сотни если не больше. И у каждой свой бог. Smile Да и атеистов не мало!
Все средние века на алтарь религий ложились миллионы трупов. Они и сейчас могут лечь.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Июня 2013 08:40), всего редактировалось 1 раз
мехокро
GENA писал(а):

Каждый своей доброте и отзывчивости.
И этому разве нельзя учить БЕЗ религии!


Нельзя, особенно у нас. Посмотри соседнюю тему.
Я пересмотрел свои взгляды на все. И понял, что Россия этого заслуживает. Она заслуживает более жестких законов, навязывания религии и т.п.

Добавлено спустя 47 секунд:

GENA писал(а):

В бога верит меньшая часть мира. Больше верят в аллаха и будду.


Мы говорим про технологичный мир, которые разрабатывают, придумывают и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы