Страница 3 из 37
Люрр
Все кто хочет высказаться по поводу троля леща, сюда идите http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8151715#8151715
Яков_Лещ
hakim11, пойдём дальше. В США владельцы автомобилей транспортный налог платаят? А ОСАГО у них там есть? Smile
S597SMRUS
hakim11 писал(а):

а чем гордиться рядовому скажем немцу, америкосу, англичанину?


тем, что их технологиями пользуется весь мир, что они являются законодателями моды в IT технологиях, автомобилестроении, спорте, моде да и просто -тем что нагибают весь мир , включая плутинскую рашку, выкачивая из нее все ресурсы, включая мозги, задешево Pardon
Гаврилыч писал(а):

А ты дебил.


Переходить на стиль общения типа "сам дурак" не буду.Главное, что ты сам все понял, гайдарыш недорезаный Wink lol1 lol1
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

hakim11, пойдём дальше.
1 В США владельцы автомобилей транспортный налог платаят?
2 А ОСАГО у них там есть? Smile



1. нет..у них он ка кпомню вбензин включен
2 . ДА..она комплексая ...и сумма около 100-200уе вмесяц как помню..если очень надо могу полднять свою переписку зимнююс эмигрантом в сша..специально узнавал всё и вся..надо???
Патрикевна
Ahmet99 писал(а):

американцы живут лучше россиян,


????? С чего вдруг ?И в чем это ''лучше '' может заключатся ? Доход на душу населения? , медицина , машины, дороги?
Пускай они лучше гордятся своими тайфунами, толстунами и прочими Бушами ROFL
Ahmet99
hakim11
http://qwester.ru/2011/10/zarplaty-v-ssha/

ещё БлэкКет с форума писал про зарплаты, раза в 4 больше денег они получают чем россияне.

жильё прикольнее у них - домики свои,
бенз стоит как у нас,
тачки мощные, качественные,
климат получше,

Наверно всё у них лучше, ну а если не лучше, то точно не хуже чем у россиян
hakim11
S597SMRUS писал(а):

hakim11 писал(а):

а чем гордиться рядовому скажем немцу, америкосу, англичанину?


1 тем, что их технологиями пользуется весь мир,
2 что они являются законодателями моды в IT технологиях,
3 автомобилестроении,
4 спорте, моде да и просто -тем что
5 нагибают весь мир ,
6 включая плутинскую рашку, выкачивая из нее все ресурсы, включая мозги, задешево Pardon
Гаврилыч писал(а):

А ты дебил.


Переходить на стиль общения типа "сам дурак" не буду.Главное, что ты сам все понял, гайдарыш недорезаный Wink lol1 lol1


1. нано есть увсех
2. ой ли..китай моду диктует КИТАЙ и маркетологи котрые выбирают нужное им в китае
3 пусть так...но скорее япошки
4. СОГЛАСЕН..спорт да...СССР был конкурентом..сейчас-ноль
5. ДА..там где есть экономополитические интересы
6. ДА...


то есть..гоповый стиль общения с внешним миром--эТО гордость???
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

hakim11, пойдём дальше.
1 В США владельцы автомобилей транспортный налог платаят?
2 А ОСАГО у них там есть? Smile



1. нет..у них он ка кпомню вбензин включен
2 . ДА..она комплексая ...и сумма около 100-200уе вмесяц как помню..если очень надо могу полднять свою переписку зимнююс эмигрантом в сша..специально узнавал всё и вся..надо???



1. Серьёзно? Т.е., не ездишь - не платишь? Американцу, значит, можно иметь хоть десять автомобилей по 300 л.с., и не платить транспортный налог? Smile

2. Конечно! Это всегда интересно и своевременно. Drinks or Beer
hakim11
Ahmet99 писал(а):

hakim11
http://qwester.ru/2011/10/zarplaty-v-ssha/

ещё БлэкКет с форума писал про зарплаты, раза в 4 больше денег они получают чем россияне.

жильё прикольнее у них - домики свои,
бенз стоит как у нас,
тачки мощные, качественные,
климат получше,

Наверно всё у них лучше, ну а если не лучше, то точно не хуже чем у россиян



на том берегу клюет лучше ...

ты статьи расходов америкосов знаешь??

перечисли ежемесячные траты...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Яков_Лещ
американцы ка кни странно имеют ровно столько машин-сколько им нужно и ровно столько чтобы содержать(страховки и бензин) было не накладно...

нищебродских зачесов типа "еслиб налога не было--я бы имел вон ту вон ту и ещё вон ту...а ещё эту.." эт я про машины

у них НЕТ...мышление тупых рэперов -не всчет..у них субкультура аля у новых русских в90х...цепи-тачки..
S597SMRUS
hakim11 писал(а):

1. нано есть увсех


У нас только РОСНАНО во главе с чубайсом Pardon
hakim11 писал(а):

китай моду диктует КИТАЙ


Китай слепо копирует.Скажи -ка мне , что они сами придумали, что пользуется ломовым спросом в мире?
STAS152005
ЧМ 2008 Юбилей 100 лет хоккея! gpn
http://www.youtube.com/watch?v=2-aMUWARbbg
Молодежка 2011 США!
http://www.youtube.com/watch?v=lXKFbucFhLI

Это можно смотреть ВЕЧНО! gpn
Ahmet99
hakim11 писал(а):

перечисли ежемесячные траты...


не, ну сколько квартплата и тому подобное я не в курсе,
но явно не в убыток живут.
вот статейка на эту тему
http://www.aif.ru/money/article/29781
выходит, что американцем быть выгоднее, чуть хуже быть европейцем и ещё чуть хуже быть россиянином.
Вроде всё правильно получилось Pardon
Сипaтый
пипец страна, вся гордость в паре хоккейных матчей, пацанов, которые выехали на еще советской хоккейной школе и тренерах facepalm
hakim11
S597SMRUS
видеорегистраторы!

Smile
leon1180
FHR писал(а):

Горжусь что амеровской проститне Грузии сделали тройное проникновение с проглотом галстука, Чеченам показали их место, Россия остается привлекательной для мигрантов (рабов) значит белое население платежеспособно


Ты стебешься??
В грузии нам замалым чуть не накостыляли.. Кучу самолетов сбили.. чеченов на место поставили говоришь?? Помойму наоборот, как при татаро монгольском иге..
hakim11
Ahmet99 писал(а):

hakim11 писал(а):

перечисли ежемесячные траты...


не, ну сколько квартплата и тому подобное я не в курсе,
но явно не в убыток живут.

вот статейка на эту тему
http://www.aif.ru/money/article/29781
выходит, что американцем быть выгоднее, чуть хуже быть европейцем и ещё чуть хуже быть россиянином.
Вроде всё правильно получилось Pardon



заблуждаешься

если конечно ты не ориентируешьяс на американских аналогов прохоровых и потаниных
Яков_Лещ
hakim11, т.е., мы вяснили, что рашкинских лохов обувают ещё и на транспортный налог, который американцы не платят, потому что такого дебилизма, как транспортный налог, заслуживают только роиссяне, да и то, не все. Кое-где в рашке этот налог - ваще копейки, его и платить не стыдно, потому что его, считай, нет. Good
STAS152005
Сипaтый писал(а):

вся гордость в паре хоккейных матчей, пацанов, которые выехали на еще советской хоккейной школе и тренерах


facepalm ....
Гагарин в космосе пробыл всего ничего..Но это не мешает считать его первым человеком в космосе...

Чтобы выйти на лед в таком матче надо было пройти весь турнир...Ты по моему дебил если этого не понимаешь... Pardon
Ahmet99
hakim11
мне интересно как там относительно рабочих специальностей, простых рабочих.
Вроде бы живут неплохо: домик свой, машина-две в семье, денег хватает.

hakim11 писал(а):

заблуждаешься


А как на самом деле живут такие чуваки?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Гагарин в космосе пробыл всего ничего..Но это не мешает считать его первым человеком в космосе...



Именно! "Первым человеком в космосе", но не первым космонавтом/астронавтом. Не удалось соврашке в тот раз блеснуть рекордиком, потому что не вышло у Гагаина приземлиться в спускаемом аппарате, как того для рекордика требовалось... Pardon
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

ЧМ 2008 Юбилей 100 лет хоккея! gpn
http://www.youtube.com/watch?v=2-aMUWARbbg


Молодежка 2011 США!
http://www.youtube.com/watch?v=lXKFbucFhLI

Это можно смотреть ВЕЧНО!


Мелко, мелко плаваешь, Стасян Pardon
Раньше гордились тем, что ыиграли самую страшную войну в мире, полетом первого человека в космос, первым спутником ...
А щаз и хоккея то нет Pardon ,вспомни последний ЧМ Pardon , да и в Сочах походу так же будет
hakim11 писал(а):

S597SMRUS
видеорегистраторы!


hehe Зачетно стебанул, еще про смартфон забыл hehe ROFL
Vlad B
hakim11 писал(а):

1. нет..у них он ка кпомню вбензин включен



Ты дебил, он там есть, при покупке авто.
Патрикевна
Ahmet99 писал(а):

жильё прикольнее у них - домики свои


в деревнях проще потому что свои домики , ранчо. Крупных городов у них гораздо меньше чем у нас
Ahmet99 писал(а):

климат получше,


чем? торнадами, смерчами и пустынями?
Ahmet99 писал(а):

вот статейка на эту тему

http://www.aif.ru/money/article/29781

выходит, что американцем быть выгоднее,


не читайте вы подобных газет ROFL ROFL
hakim11
Vlad B
дебил видимо это ты ...культурная столица вообще ничего не привила кроме быдлячества??

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ahmet99
не туда пульнул

про америкосов..нашел переписку..

Дешевле жить там где нас нет...
1. Скорую вызвать можно бесплатно если есть мед страховка. Если её нет и по прибытию в госпиталь диагноз позволит "выписаться" из госпиталя сразу то за вызов ~$500.00 если доход на одного превышает $27,000.00 годовых (или на семью если женатый/замужняя с/без детей $35,000.00)
В цифрах могу ошибаться но порядок примерно такой. Если доход меньше и пребывание в госпитале (от $1,200.00 до $3,000.00 в день) будет минимум на один день то обычно открывают временную страховку которую можно выплачивать от $50.00 в месяц (в зависимости от суммы за услуги и до конца жизни если были сделаны сложные операции...)
2. Мед страховки разные - чем дороже тем больше покрывает. Могу только про свою сказать что я плачу $750.00 в месяц за семью из 4 человек, если попаду в госпиталь то страховка покроет почти всё но я должен буду заплатить из кармана "co-payment" $250.00 за первое попадание в госпиталь, все последующие (не приведи господи) будут полностью оплачены страховкой в течение этого года. Если заболел ребёнок и нужно посетить врача то за обычного педиатра "co-payment" $50.00 после оплаты страховкой остальной суммы. Поход к специалисту - (гастроэнтэролог, пульмонолог, лор, гениколог) "co-payment" $75.00 вне зависимости сколько раз за год ты их посещаешь.
3. Бесплатных больниц нету или я просто о них не знаю. Для малоимущих есть соц программы которые это всё за них оплачивают. Поэтому есть много многодетных семей где супруги никогда не расписаны, получают пособие (как матери-одиночки) и дешёвые "квартиры (считай места обитания, обезьянники)", а "муж" работает где-нибудь на "наличку" ничего не показывая в налоговой... То-есть так прожить можно дёшего только что в этой жизни кроме помойки увидишь?
4. У меня 2 сына, родились здесь, роды полностью покрывались страховкой, с первым роды затянулись на 48 часов, со вторым на 56... Роды стоили $10,500.00 и $14.000.00 соответственно, но все визиты к врачам во время беременностей стоили $ (смотри выше)

5. Статьи расходов...
А. Квартплата. Живём в престижном раёне Снимаем 2-х комнатную квартиру(очень большую по сравнению с такими-же в других домах) за $1,300.00 в месяц.
Б. Электричество - $110 - $160 (от времени года, летом кондиционеры...) Телефон/Кабельное телевидение/Интернет ~$185.00 (450 каналов + 5 из России). Газ - $25.00-$40.00
В. У меня Honda Odyssey 2006, полная двухсторонняя страховка примерно $1,800.00 в год. С доплатами, к примеру 2 года назад мою запаркованную машину по первому снегу ударила другая при заносе(местные панически боятся даже того редкого снега который бывает в НЙ) но он скрылся... Страховой агент оценил ущерб в $2,700.00 только по видимым повреждениям, при "вскрытии" возрос до $4,300.00. Из этих денег мой "co-payment" был $1,000.00 по условиям страховки. Если-бы я выбрал страховку без "co-payment" то она бы стоила $2,500.00 в год.
Г. Мой старший занимается бальными танцами, 3 урока в неделю по $65.00 за урок не считая конкурсов, костюмов и т.д., младший (8) тоже танцами $250.00/в месяц, и учится на фортепиано $230.00/в месяц.
Д. месячный проездной на метро $110.00, одна поездка на метро/автобусе сейчас стоит $2.25. Пообедать по человечески (макдональдс за еду не считаю, сорри...) в среднем $8.00-$12.00
Е. Отпуск у меня на работе максимальный - 4 недели в год (у жены только 3), но я не могу взять сразу всё, только 2 недели подряд и то исключая ноябрь и декабрь.
Если нужно взять отпуск в эти месяцы то только не больше недели и должен об этом сообщить компании не позже 31 марта, т.е. за пол года вперёд...
Мы с женой работаем оффициально и платим налоги по полной программе - сумма нашего общего дохода разрешает "драть" с нас аж 38% !!!!!!!!!
Из этих налогов часть идёт нам в пенсионный фонд(копейки) а остальное чтобы содержать эти долбанные программы помощи малоимущим полу-человекам, т.е. на помойку....

назовите плиз цены на основные продукты

картошка $1.50 за паунд (460 грамм)
хлеб $1.60 дешёвый тостерный (так его и не съешь, сырой кажется) $3.00 - $5.00 буханка нормального
молоко $3.95 за галлон (~ 3,6 литра), если органическое то $3.50 за 1 литр
говядина $2.99 за "кости" $4.99 - 8.99 за конкретно мясо, цена соответствует качеству, никогда нет ничего просроченного или испорченного.
свинина примерно как и говядина
птица $1.99 паунд "Ножек Буша", $3.50 паунд хорошей птицы, органик/кошер/халал в два раза дороже
рыба - о десёвой не скажу, хорошая от $4.50 и в космос (за паунд)
овощи(что вспомните) помидоры/огурцы $2.50 паунд хороших/$1.00 тех что не лежат больше 2-дней но об этом предупреждают
целый арбуз в любое время года ~ $6.00 -$9.00, зелень $1.00-1.75 пучёк,
фрукты по разному, яблоки/груши $1.50 - 3.00 за паунд, слива/абрикоса почти вдвое дороже, персики но местные чилийские как яблоки

Забыл - икра - красная ~$6.50-$28.00 за паунд (от качества и запаха), чёрная самая дешёвая $70.00 за паунд....

бензин

87-й в среднем $3.90 за галлон (~3.6 литра)
89-й в среднем $4.15 за галлон
93-й в среднем $4.45 за галлон
95-й в среднем $4.89 за галлон

Школа если государственная то бесплатно, с 5-ти летнего возраста, учатся 12 лет (12 классов), про частные не могу ничего сказать, вроде - $325.00 в месяц если не путаю.
Старшего водил в детсад, в 2002-2003 годах, $600.00 в месяц не зависимо от посещения/болезни. Собственно платишь за место. Сейчас не знаю какие цены, на 15-20% дороже судя по инфляции...
Минимальная пенсия по выходу на неё с 67 лет (при условии что ты официально работал не менее 10-ти лет "стаж") $780.00 на одного человека плюс $200.00 в продовольственных карточках за которые ты можешь покупать продукты/полуфабрикаты но не готовую пищу (кафэ/ресторан их не принимают).

знакомые пенсионеры на двоих получают $1200.00 в месяц плюс $400.00 в продовольственных карточках. За квартиру платят $1,150.00, за свет $80 за телефон/кабельное ТВ $90.
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

свои домики



Кстати, "свой домик" от правительства США получил каждый нуждающийся в домике ветеран Второй мировой войны, а что получили советские ветераны? Smile

Про "свой домик" для ветерана - это, между прочим, исторический факт, там у них, в Америке, даже целый конкурс проводился на постройку этих самых быстровозводимых домов, которые за три дня монтировала бригада малоквалифицированных рабочих. Да - типовые, да - щитовые, но со светом и водой. Good

Потому что люди воевали, люди заслужили. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы