Страница 1 из 1
Шульц
Меф и раттл должны побороться за место под солнцем.
А Хольцу не помешали бы утренние прогулки.. Smile

Цитата:

Известно, что яркий свет помогает регулировать сон, улучшает настроение и даже повышает продуктивность труда. Поэтому лучшее место в офисе - рядом с окном, пишет The Daily Mail. К примеру, если человек работает рядом с окном в солнечный день, это повысит его внимательность в два раза по сравнению с тем, кто сидит в центре комнаты под искусственным освещением.

А вот если человек плохо спит, ученые советуют 30-минутную прогулку при утреннем солнце. Это поможет наладить работу внутренних часов. В особенности данная закономерность наблюдается у пожилых людей с первыми признаками деменции (у них солнечные ванны в начале дня улучшали режим сна и повышали умственные способности на 10%). По этой причине пожилым людям нужно как можно чаще гулять.

По словам Расселла Фостера из Оксфордского Университета, все дело в серотонине ("гормоне счастья"). Он выделяется на солнце. Сейчас люди редко проводят много времени на солнце. Менее 5% дневного света проникают в здания, а энергосберегающие лампы вообще не могут восполнить нехватку света (не хватает мощности).

Солнечный день эквивалентен 100000 люксов (мера яркости), а искусственное освещение дает около 300. Человеку же нужна для нормальной жизни 1000. Фостер советует не пренебрегать пешими прогулками. Это позволит частично восполнить нехватку света.

Источник: Meddaily.ru

sveinung
хольцу уже ни чего не поможет pst
Meffex
Шульц писал(а):

Меф и раттл должны побороться за место под солнцем


А чо Меф? А чо Меф? Меф сиди аккурат у окна, спиной к окну, выходящему на северо-запад. Это Раттл там под фальш-потолками лазит с дрелью.
Шульц писал(а):

Человеку же нужна для нормальной жизни 1000


А не много ли? Даже принимая во внимание отличия в методиках замеров освещенности (у нас меряют отраженный свет, на западе - прямой). То есть, по западной методике 1000 лк = порядка 1300-1400 лк у нас. А это, я вам доложу - ипонешься facepalm
rg-45
Meffex писал(а):

А чо Меф? А чо Меф? Меф сиди аккурат у окна,


Meffex писал(а):

А это, я вам доложу - ипонешься


всё сходится 63 1000 действительно много ROFL
занавесочки повесь pst
Meffex
rg-45 писал(а):

занавесочки повесь


У меня и так тонировка supercool
rover
Шульц писал(а):

Меф и раттл должны побороться за место под солнцем.
А Хольцу не помешали бы утренние прогулки.. Smile

Цитата:

Известно, что яркий свет помогает регулировать сон, улучшает настроение и даже повышает продуктивность труда. Поэтому лучшее место в офисе - рядом с окном, пишет The Daily Mail. К примеру, если человек работает рядом с окном в солнечный день, это повысит его внимательность в два раза по сравнению с тем, кто сидит в центре комнаты под искусственным освещением.

А вот если человек плохо спит, ученые советуют 30-минутную прогулку при утреннем солнце. Это поможет наладить работу внутренних часов. В особенности данная закономерность наблюдается у пожилых людей с первыми признаками деменции (у них солнечные ванны в начале дня улучшали режим сна и повышали умственные способности на 10%). По этой причине пожилым людям нужно как можно чаще гулять.

По словам Расселла Фостера из Оксфордского Университета, все дело в серотонине ("гормоне счастья"). Он выделяется на солнце. Сейчас люди редко проводят много времени на солнце. Менее 5% дневного света проникают в здания, а энергосберегающие лампы вообще не могут восполнить нехватку света (не хватает мощности).

Солнечный день эквивалентен 100000 люксов (мера яркости), а искусственное освещение дает около 300. Человеку же нужна для нормальной жизни 1000. Фостер советует не пренебрегать пешими прогулками. Это позволит частично восполнить нехватку света.

Источник: Meddaily.ru



О боже! wwow Нет ну вы только подумайтееее facepalm Кошмааар wwow

Блин, как жить теперь дальше, е-мае... facepalm
rattle
Шульц писал(а):

Меф и раттл должны побороться за место под солнцем.


Хм, а причем тут я?) Сижу в 2-х метрах от двух окон, как бы на вершине равнобедренного треугольника. По выходным шарахаюсь на природе, так что у меня все гуд)
Дюжина
Цитата:

ученые советуют 30-минутную прогулку при утреннем солнце. Это поможет наладить работу внутренних часов. В особенности данная закономерность наблюдается у пожилых людей с первыми признаками деменции

Стараюсь ходить на работу пешком. Как раз 30 минут. gpn
А что такое деменция?
Я вот иногда, во сне, язык прикусываю. Это случаем не деменция? pst
К чему это, док? К шепелявости, или к диарее? pst
Шульц
Дюжина писал(а):


Я вот иногда, во сне, язык прикусываю. Это случаем не деменция? pst
К чему это, док? К шепелявости, или к диарее? pst



На глисты надо провериться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы