Страница 4 из 6
Косолапый
sveinung
Tchuba писал(а):

бога нет

аминь.
сходи подрочи . успокойся
Кот Чеширский
рему и чубе.
sveinung
чо тут , косолапый нарк опять на гавно исходит ? ROFL
косолапик , как там симсот тыщ поживают и фото хаты ? dns4
Kender
Кот Чеширский писал(а):

Kender писал(а):

разве нет ответвлений? ну как чань буддизм в Китае, дзен буддизм в Японии?




чань и дзэн это секты в буддизме.
Читаем письмо такуана к фехтовальщикам


в смысле Письмо Такуана к Дзягю Тадзима-но-ками?
Кот Чеширский
Kender писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Kender писал(а):

разве нет ответвлений? ну как чань буддизм в Китае, дзен буддизм в Японии?




чань и дзэн это секты в буддизме.
Читаем письмо такуана к фехтовальщикам


в смысле Письмо Такуана к Дзягю Тадзима-но-ками?



я читал само письм а не к кому оно именно...
Читать его можно всем , фехтовальщикам...
Православным я бы рекомендовал читать всем в обязательном порядке.
Его все знаютЮ просто говоришь письмо такуана к фехотвалщикам...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Kender писал(а):

смысле Письмо Такуана к Дзягю Тадзима-но-ками?



В конце книги доктора судзуки про секту дзэн буддизма... Smile нуда в китае называетсы чань
Шилов
Косолапый писал(а):



православный фашист?
Remm
Свое ты фото постил, чеширский.
Это же в твоей ООО организации чапайщина процветает.
Да ты и сам писал, что друг у тя сердешный, поп.
Так что класно те пердак то раздраконили Smile
Tchuba
Кот Чеширский
чеширский ты почаще улыбайся, не нервничай. не завидуй не злися , смирение и смирение. если тут и стебут на тему, то не саму Веру в Бога, а якобы "верувбога" и высмеивают подлых и лживых попков с крестиками на каенах и эскалэйдах. тебя не задели, так что отвали.
а гандон патриарх "всия руся" кириллушка еще хлебнет по самое.
Kender
Кот Чеширский писал(а):


я читал само письм а не к кому оно именно...
Читать его можно всем , фехтовальщикам...
Православным я бы рекомендовал читать всем в обязательном порядке.
Его все знаютЮ просто говоришь письмо такуана к фехотвалщикам...


дык когда забиваю в гугле выдает: Письмо Такуана к Дзягю Тадзима-но-ками
Это оно?
Кот Чеширский писал(а):


В конце книги доктора судзуки про секту дзэн буддизма... Smile нуда в китае называетсы чань


про буддизм читал давно, когда еще кунфу занимался. Помню что-то, что 28 патриарх Бодхитхарма основал чань буддизм. и стал первым его патриархом
Шилов
верить в то чего нет с точки зрения психиатрии нормально?
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Яков_Лещ
facepalm Буддизм - он один. Его тоже внедрили в Монголии насильно, также, как и христианизм в Руси. Это было в эпоху монгольского империализма.



И чего в этом хорошего, что внедрили? То, что внедрили, даёт кому-то право называть внедрённый буддизм, как и христианство, традиционными религеями в России? Smile
sveinung
Шилов писал(а):

верить в то чего нет с

кто сказал , что нет ?
Шилов
sveinung писал(а):

Шилов писал(а): верить в то чего нет с кто сказал , что нет ?



имена, явки, пароли?
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
ИМХО религии - это инструмент порабощения народов в руках господствующего класса. При том, что Великий Господь есть, он глядит на всё это дермо, на всю эту вакханалию и делает так - facepalm facepalm facepalm
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич, да мне это всё равно, лишь бы погромов не было! Drinks or Beer
Кот Чеширский
Tchuba писал(а):

а презерватив патриарх "всия руся" кириллушка еще хлебнет по самое.



Ну не ты же будешь. Потому что ты задрот. это знает весь лол. тако что пиши. Задротушка. Smile Лол стерпит. Тут чапая терпят , ты с ним заодно. молодец куле.
Яков_Лещ
Кот Чеширский, ты мне вот лучше скажи, патриарх анафемствовал уже Путина за то, что он жену бросил, или ещё нет? Smile
Kender
Шилов писал(а):

верить в то чего нет с точки зрения психиатрии нормально?


а обсуждать и даже высирать тонны кирпичей то, о чем представления не имеет, как очень многие делают? Wink взять хотя бы этот закон, читали его, наверное, единицы, а п=кирпичами срут сотни hehe
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

ты мне вот лучше скажи, патриарх анафемствовал уже Путина за то, что он жену бросил, или ещё нет?



а что они венчаны были? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Kender писал(а):

как очень многие делают?



ага, кроме письма такуана есть еще не менее интересные вещи supercool
Яков_Лещ
Кот Чеширский, так они ещё и грехоблудили?! wwow

А как же их причащали, к духовнику, вона, Путин за наставлениями ездил? Как же духовник блудника наставлял? Smile
Mr. Hankey
Tchuba писал(а):

высмеивают подлых и лживых попков с крестиками на каенах и эскалэйдах.


Неправда, враки-каки. все деньги, машины и пожертвования они отдадут детям-сиротам и нуждающимся матерям-одиночкам, так-что все эти земли на набережных городов, крутые тачки и цацки, что мы видим, это то, что они просто не успели еще ПЕРЕДАТЬ нуждающимся.
Бог с ней с РПЦ, вообще не понимаю ее задачу перед народом и что она несет. Коллега по работе сказал, что в церкви уже прейскуранты появились facepalm Неужели в стране настолько все хорошо, что есть время у руководителей заниматься такими глупостями по поводу закона об оскорблении верующих, и чем это оскорбленные верующие лучше оскрбленных неверующих, к чему такое дифференцирование hehe на тех и других, недавно еще дебильный закон о курении мусолили по телевизору. В правительстве заняться уже нечему, хотя там столько сброда: певицы, валуев, актеры, шоумэны, шалашовки влиятельных "избранников" с их родственниками итд.
Косолапый
Mr. Hankey писал(а):

Tchuba писал(а):

высмеивают подлых и лживых попков с крестиками на каенах и эскалэйдах.


Неправда, враки-каки. все деньги, машины и пожертвования они отдадут детям-сиротам и нуждающимся матерям-одиночкам, так-что все эти земли на набережных городов, крутые тачки и цацки, что мы видим, это то, что они просто не успели еще ПЕРЕДАТЬ нуждающимся.
Бог с ней с РПЦ, вообще не понимаю ее задачу перед народом и что она несет. Коллега по работе сказал, что в церкви уже прейскуранты появились facepalm Неужели в стране настолько все хорошо, что есть время у руководителей заниматься такими глупостями по поводу закона об оскорблении верующих, и чем это оскорбленные верующие лучше оскрбленных неверующих, к чему такое дифференцирование hehe на тех и других, недавно еще дебильный закон о курении мусолили по телевизору. В правительстве заняться уже нечему, хотя там столько сброда: певицы, валуев, актеры, шоумэны, шалашовки влиятельных "избранников" с их родственниками итд.


Ты недооцениваешь важности пропаганды.

Вот такой пример - я как то зашел на сайт местной администрации и поглядел статьи расходов. Дак вот на выпуск местной газеты, в которой праславляют местных царьков, которые неуклонно следуют путем большого царька, тратья бабла больше чем на ремонт дворовых территории всего города в год.
Наверху не дураки сидят и прекрасно понимают, что говорить людям что они живут хорошо, куда проще и дешевле чем делать, чтобы жилось хорошо, а главное, эффективнее.

Когда была идея - православие, самодержавие, народность. Потом вера в коммунизм и прочий бред, теперь снова православие и самодержавие. Суть людишек в том, что им требуется, чтобы им кто то указывал как им жить и что хорошо, а что плохо. Без этого они начинают грустить чтоли...



Цитата:

"Отложив в сторону газету, где был помещён какой-то очередной материал, бичующий "культ личности", отец задумчиво заговорил:

- Помню, в одну из встреч с ним, когда деловая беседа уже закончиласъ и перед прощанием пошли короткие вопросы-ответы о том о сём, я под разговор возьми и спроси, зачем, дескать, вы, Иосиф Виссарионович, позволяете так безмерно себя превозносить? Славословия, портреты, памятники без числа, и где попадя? Ну, что-то там ещё ляпнул об услужливых дураках...
Он посмотрел на меня с таким незлобивым прищуром, с хитроватой такой усмешечкой: "Что поделаешь? / Отец неумело попытался изобразить грузинский акцент/ - Людям нужна башка". Меня подвёл этот его акцент, послышалось "башка", голова то есть... Потом уже, когда из кабинета вышел, понял - "божка", божок людям нужен.
То есть дал понять, что он и сам, дескать, лишь терпит этот культ. Чем бы, мол, дитя не тешилось... И ведь я этому поверил. Да, признаться, и сейчас верю. Уж очень убедительно это им было сказано".

Remm
людям, которые пытаются что-то объяснить чеширскому: не тратьте зря усилия. Он запостил свое фото. Там просто павиан с раздраконеным пердаком.
Логика и разум для него бесполезны. Там тупо нужна работа дрессировщика. Как в цирке. Smile
Косолапый
Remm писал(а):

людям, которые пытаются что-то объяснить чеширскому: не тратьте зря усилия. Он запостил свое фото. Там просто павиан с раздраконеным пердаком.
Логика и разум для него бесполезны. Там тупо нужна работа дрессировщика. Как в цирке. Smile


пруф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы