Страница 1 из 2
kaban_21124
Ну чтоб цены были премлимые.
Свою первую однушку брал в разгар кризиса 2009 года. Цена хаты была не 1.2, а 0.9.
Вот теперь созрели на большую квартиру. Думаем брать в 14 году. Когда? После олимпиады или перед. Или напрячься и сейчас взять?
Кто что думает?
Когда будет обвал рынка?
sveinung
ты за два года ипотеку за первую квартиру отдал , да ещё кредит за машину ?
ты наркобизнесом занялся ?
Косолапый
Никто не знает, но обязательно посоветуют.
V1T
kaban_21124 писал(а):

Когда будет обвал рынка?

facepalm
бери после олимпиады 2032 63
sveinung
с такими доходами накопи за полгода на новую hehe
kaban_21124
sveinung писал(а):

ты за два года ипотеку за первую квартиру отдал , да ещё кредит за машину ?
ты наркобизнесом занялся ?


меньше чем за 3. Потом когда 100 оставалось продал 12-шку, добил хату, которая была 14% и взял калину под 3%.
ТАк что все реально и кристально чисто.
sveinung писал(а):

с такими доходами накопи за полгода на новую


новая 3 стоит гдето, плюс ремонты. При всем при этом однушку не продаем пока, а может и вообще не продадим. Копить не получается и нет смысла. Вообщем ипотека на 30 лет и не ипет...
Ну кто может поделится своими думаками, а то я слаб в экономике и политике.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Даже если 100 в месяц откладывать, то копить надо 3 года. А еще и инфляция. Да и зп у меня такой нет. Вообщем для себя решил - копить в нашей стране более1 года нельзя. Лучше ипотека. Машина в кредит - это дебилизм, а хата нужна. Тем более мы уже не умещаемся в однушке.
брат шумы
kaban_21124 писал(а):

Вообщем ипотека на 30 лет и не ипет...


жёстко

Добавлено спустя 36 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Машина в кредит - это дебилизм,


kaban_21124 писал(а):

и взял калину под 3%.


pst gpn Good
kaban_21124
брат шумы
но ты посмотри. я взял новую машину под меньший процент - это раз.
у меня нет рисков, что в случае не дай бог чего я потеряю хату - это 2.
Желзяку потерять - пох. А между прочим я сменил уже 2 работы. И тот год был очень тяжелым. На кредит машины я занимал месяца 3. А хата была уже моя.
Вообщем, дебилизм брать машинув кредит просто так - хочется и все.
Чо по теме то? Smile
rover
kaban_21124
Когда вариант подходящий подвернется. Взвесь и продумай все, потом мониторь не спеша рынок, как найдешь - бери
брат шумы
kaban_21124
да я так потепнул Pardon
kaban_21124 писал(а):

Чо по теме то?


смысла нету брать большую квартиру.коммуналка растёт бешенными темпами.в московской области люди уже платять по 10-12 тыщ в месяц за трёху..с твоими планами лучше тогда начать строить собственный дом.на первом этапе взять землю под ИЖС,а потом потихоньку отстраиваться...по крайней мере через 5-8 лет не будешь зависеть от этих тридварасов коммунальщиков .... Wink
kaban_21124
брат шумы писал(а):

а потом потихоньку отстраиваться...по крайней мере через 5-8 лет не будешь зависеть от этих тридварасов коммунальщиков ....


и жить в троем в хрущевке 30 кв.м?
Да ну на...
Я лучше тогда готовый дом куплю за 2.5 на 100 кв м новый.
Только дом это гемор...
PachaG
[Fred]
sveinung писал(а):

ты за два года ипотеку за первую квартиру отдал , да ещё кредит за машину ?
ты наркобизнесом занялся ?

в ас-трахани в тренде осетровое браконьерство
Proteus
А вообще, я тоже думаю, вот пусть не Олимпиада, а наша Универсиада в Казани. Как она пройдет, хаты должны подорожать, или нет? И если да, то насколько?
Vlad B
Нормально так, наверно ни жрет ни пьёт, 150тыр в месяц как с куста... facepalm
V1T
Proteus писал(а):

а наша Универсиада в Казани. Как она пройдет, хаты должны подорожать, или нет?


объяснии, откуда у тебя такие мысли - универсиада взяла и прошла, это же не кремль к вам переехал
shubin81
гыы....на ихнюю универсиаду ваще срали все даже полстраны незнает что она будет facepalm
Proteus
V1T писал(а):

Proteus писал(а):

а наша Универсиада в Казани. Как она пройдет, хаты должны подорожать, или нет?


объяснии, откуда у тебя такие мысли - универсиада взяла и прошла, это же не кремль к вам переехал



Стройки, посвященные этому событию, закончатся, дороги и развязки, станции метро, а также прочая недвижимость останется. Чем не повод взвинтить цены?

Шуба, не поверишь, у нас тоже большинство поклало на это событие.
kaban_21124
Proteus писал(а):

Чем не повод взвинтить цены?


рынок? не?
Будет всего валом, а покупать никто не будет - это раз.
Стройматериалы дешевле в регионах станут, а то все туда идет.
Косолапый
kaban_21124 писал(а):

Proteus писал(а):

Чем не повод взвинтить цены?


рынок? не?
Будет всего валом, а покупать никто не будет - это раз.
Стройматериалы дешевле в регионах станут, а то все туда идет.


Рынок жилья - огромный пузырь, надутый продаванами, которые продают эти хаты друг-другу с целью извлечения прибыли.
Когда этот пузырь лопнет и настанет этому конец - не ясно. Может через год, может через 10.
Тут близко нет соотношения спроса и предложения для выведения конечной стоимости.

Такая ситуация не только у нас, к чему привел ипотечный кризис в штатах до сих пор все видят, но они как то вылезли и продолжили надувать лопнувший пузырь, который опять лопнет.
Потому ждать снижения стоимости недвижимости без глобального экономического пистеца я бы не стал. Недвижимость будет дорожать, пока не рухнет экономика.
kaban_21124
Косолапый писал(а):

пока не рухнет экономика.


Но заметьте, машины дорожают гораздо быстрее.
У нас например, в 8 г однушка 1.2 стоила, сейчас 1.3, но думаю 1.2 отдают.
А как машины подорожали? Ну не в 2 раза, а в 1.5 точно.
В 2003 г новая семерка стоила как однушка. С какого хрена они так подскочили?
Помню в 06 г хаты стоили 600-800 однухи, потом, как за второго начали давать 300 кр сразу подскочили.
По идее в 16 г если за второго отменят, то должны хаты остановиться или даже упасть.
Если на олимпиаду никто не приедет, значит ли что кризис будет? Или все таки надо глобальные кризисы рассматривать?
Косолапый
kaban_21124 писал(а):

Косолапый писал(а):

пока не рухнет экономика.


Но заметьте, машины дорожают гораздо быстрее.
У нас например, в 8 г однушка 1.2 стоила, сейчас 1.3, но думаю 1.2 отдают.
А как машины подорожали? Ну не в 2 раза, а в 1.5 точно.
В 2003 г новая семерка стоила как однушка. С какого хрена они так подскочили?
Помню в 06 г хаты стоили 600-800 однухи, потом, как за второго начали давать 300 кр сразу подскочили.
По идее в 16 г если за второго отменят, то должны хаты остановиться или даже упасть.
Если на олимпиаду никто не приедет, значит ли что кризис будет? Или все таки надо глобальные кризисы рассматривать?



Я тут как то с пол-года назад присматривался к хате-студии, курятник по сути в новом доме. Ну думал купить за налик перекантоваццо с годик и разменять, но вобщем не решился.
Дак вот застройщик продавал хату за лям, сегодня эти хаты, пройдя через риэлторов начинаются от 1.3 ляма, еще через пол-года будут 1.5...такие дела.

Машины - история отдельная.
kaban_21124
Не могу понять , зачем люди отдают хаты продавать риэлторам, а тачки перекупам?
Косолапый
kaban_21124 писал(а):

Не могу понять , зачем люди отдают хаты продавать риэлторам, а тачки перекупам?


1. Застройщику не все равно кто у них купит хату?
2. Продавец не платит риэлтору за продажу хаты, за это платит покупатель. Дак не все ли равно, если ее риэлтор продаст с любой накруткой, зато без гемора для продавца?
shubin81
%%ять на вашу олимпиаду все уже посрали давно...приедет или нет - главное бабки распилены - а кто че там приедет это уже объедки с барского стола facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы