Страница 128 из 159
drone01
RAIZOR писал(а):

Всем доброго времени суток! Что скажете по поводу шин Pirelli P6 Cinturato? Да и вообще про шины Pirelli?

Заранее благодарю!


у меня попроще - бюджетные P4 Cinturato, езжу скоро год как на них, мне нравятся. Жестковаты, шумноваты, но зато какие креееепкиеее! Несколько раз такие ямы ловил на ходу, что ппц.... И тьфу-тьфу, ничего. Быстро реагируют на руль. В заносы ни разу не уходил (правда, езжу спокойно). Вобщем, я доволен полностью, но есть одно НО: до них я только на Каме старой ездил)) Тут кто-от пмсал, что мол, аквапланирование у них и т.п., я ничего такого не заметил (по городу выше 60 не езжу, тем более в дождь, по трассе в дождь не попадал пока). Модель P6 я думаю получше будет, так что я бы взял точно. Можт кто еще чего про них напишет))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Да, и еще забыл сказать, у меня - турецкие, а в прошлом году (или даже в этом) их теперь у нас начали делать - так вот может между турецкими и нашими разница есть, хз...
SAuto
RAIZOR писал(а):

Всем доброго времени суток! Что скажете по поводу шин Pirelli P6 Cinturato? Да и вообще про шины Pirelli?
Заранее благодарю!


А почему P6, а не скажем P1?
drone01 писал(а):

у меня попроще - бюджетные P4 Cinturato, езжу скоро год как на них, мне нравятся. Жестковаты, шумноваты


У меня тоже P4 турецкого производства, езжу с начала мая текущего года, жестковаты? не жеще Камы, хотя на шиномонтаже сказали пипец жесткая резина. По шумности я бы не сказал что шумны, они мне кажется гораздо тише Камы-217 с которой, я тоже, только и могу сравнить. В дождь так же еще ни разу не ездил на ней, сцепные свойства так же лучше камы-217, там где Кама срывалась в юз, на P4 Cinturato еще идет замедление. В ямы не попадал, так что про прочность сказать мне нечего.
Покупал именно их из-за привлекательной цены(в размере R14 дороже Камы-217 в том же размере всего на 150р.), и похожего рисунка протектора с всесезонками думая что по раскисшей грунтовке будет грести(надо будет проверить), а так же это все же пока что был импорт.
parovozik
Raptor ещё раз спасибо за совет. Сегодня купил MICHELIN Energy XM2. Поставил. И вибрация на машине исчезла. И когда проехался первые несколько километров, понял, на каких дровах я всё это время ездил. Едет мягче, ямки глотает на ура, дорогу держит как будто когтями в неё вгрызается. Просто сказка а не резина. Спасибо.
SUNshineNT
Про Conti PremiumContact 5 кто что скажет?
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

Про Conti PremiumContact 5 кто что скажет?


Курсор на них фапает с остервенением Smile у него 185х60R14 насколько я осведомлён
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

Курсор на них фапает с остервенением


ну а резина то как?
Dranik
SUNshineNT писал(а):

Про Conti PremiumContact 5 кто что скажет?


чо тут говорить то?
резина на 5, и ценнег соответсвенно.
если есть бабки бери я бы даже не думал.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

если есть бабки бери я бы даже не думал


да она вся примерно одинаково, +/-500 р., за исключением отечественной и Мишлена
Dranik
SUNshineNT писал(а):

да она вся примерно одинаково, +/-500 р., за исключением отечественной и Мишлена


ну тут знаешь и за 100р есть разговоры ведут Pardon
Алексей462
SUNshineNT писал(а):

Про Conti PremiumContact 5 кто что скажет?

Обуенная резина,правда чуть ценег на неё завышен а так Good
Штейгер
Алексей462 писал(а):

правда чуть ценег на неё завышен


Н-да - смотря что назвать чутком...
ferton636
Штейгер писал(а):

Н-да - смотря что назвать чутком...


Ну и смотря с чем сравнивать Smile
drone01
SAuto писал(а):

не жеще Камы, хотя на шиномонтаже сказали пипец жесткая резина. По шумности я бы не сказал что шумны, они мне кажется гораздо тише Камы-217


Согласен, по сравнению с камой они и тише, и мягче!
SAuto писал(а):

Покупал именно их из-за привлекательной цены(в размере R14 дороже Камы-217 в том же размере всего на 150р.), и похожего рисунка протектора с всесезонками думая что по раскисшей грунтовке будет грести


Я тоже соблазнился ценой, и тем что импортныеSmile По грязи прошлой осенью ездил, не застрявал ни разу, но и ездил не много.
Rover_61reg
А я опять "выбрал" бриджи ер300. Но почему-то made in italia.
дата выпуска - 44 неделя 12 года. размер 215/50/17.
Держат офигенно по сухому и мокрому. 185/60/14 были made in japan.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

А я опять "выбрал" бриджи ер300. Но почему-то made in italia.


ах Саня не изменяешь традициям hehe Good
Rover_61reg писал(а):

Держат офигенно по сухому и мокрому. 185/60/14 были made in japan.


Италия тоже не плохо.
infeligo
Dranik писал(а):

Италия тоже не плохо.


Скоро у нас клепать будут
So high
Предварительный отчет по Бриджстоун Спорти Стайл му02 195/50/15!Резина была куплена после Конти Экоконтакт 185/60/14.

Корд усилен жестким буртом,резина сделана вообщем опрятно,производство Индонезия.Валится в поворотах слабо,но зацеп-не для гонок как мне кажется...То есть-сопротивление качению небольшое,руль крутится не сложнее чем на контике,но шины мощнее если в целом-впрочем,ради этого и покупались!По воде-без проблем(новые все-таки),колейность-чувствуется,но и кастер немного не сток.Понятно,ради понта покупают 15" мало кто,но!те,кто выбирают ради агрессивного вождения и усиленного зацепа-нужно покупать бриджи адреналин кмк

тем не менее-покупкой доволен-получил,что планировал,бюджет около 3200 за покрышку
Rover_61reg
Dranik писал(а):

Италия тоже не плохо.


Ну да приятно удивлён такой резине с салона. У поло-седана стоит какая-то кама facepalm
Dranik
Rover_61reg писал(а):

У поло-седана стоит какая-то кама


+1
у нас чел на работе купил у него с салона кардиант стоит facepalm
AB-Man
Взял 175/65/R14 82T Michelin Energy Saver +, т.е. новинку. Пр-во Германия. Боковина - гм,хм. Ее как бы и нет вовсе. В, общем берешь колесо за нее, подымаешь, боковина нереально сплющивается и выгибается. Покрышка очень легкая - 6.2кг. После обкатки 1000км могу заключить. Держит асфальт при торможении отлично, в поворотах свистит довольно рано, руль с ней тяжелее стал (у меня ЭУР), но курсовая устойчивость и ноль отлично. Там где раньше ехал 110 раслабленно, могу ехать 130. Плавность хода отличная. Шум неудовлетворительно, очень сильно заметно когда на шершавый асфальт попадаешь. В салоне стоит гул. На зимнем бридже я вообще не ощущал смену покрытия. Росава штатная также довольно тихой была, единственно она была дубовая и салон постоянно громыхал. Жалею что не взял XM2. На ней не такой хороший ноль, но в плане акустического комфорта получше должна быть. А так в этом размере и выбрать нечего. Все новье типа PC5, EG Compact, AE-01 с тонкими боками и примерно одинаково. В размере 185/65 гораздо лучший выбор.
Rover_61reg
AB-Man писал(а):

в поворотах свистит довольно рано,


врят ли она германская или уж очень бюджетная.
AB-Man писал(а):

Шум неудовлетворительно, очень сильно заметно когда на шершавый асфальт попадаешь.


это у всех так. Тут только шумоизоляция арок поможет и то не на 100%.
AB-Man писал(а):

В размере 185/65 гораздо лучший выбор


может 185/60?
AB-Man
Что значит вряд ли? В базе поставщика были 2 варианта этой модели: англия и германия. Я взял Германию на шине выбито германия или хочешь сказать "подделка". Сомневаюсь - выглядит хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Rover_61reg писал(а):

может 185/60?


И в 186/60 и в 185/65. Назву шины которые как минимум не хуже этой: Vredestein Sportrack 5, Yokohama C.Drive, Bridgestone T001, Kumho Ecsta KU31. В моем размере их нет.
RAIZOR
drone01
SAuto
Pirelli в принципе фирма известная, да и модель P6 вроде как не "овощная". Да и нет ничего такого у нас в городе хорошего, одна кама да амтел...
алекс спб
алекс спб писал(а):

сегодня утром был дождь.
185-60р14барум2 новье
при аварийном торможении не заблокировать(14 тормоза),раз 6пробовал
попал в колеи с лужами в 3-5см-дал газу-всплывают на 80-90кмч,потеря управления наполовину,тормозить и крутить резко не стал-страшно pst
думаю 175 бы позже всплыли-но на мокром асфальте без луж заблочатся раньше


добавлю
сегодня с грунтовки вливался в поток
не успевал,еще на грунтовке на 1й дал газ в отсечку..на асвальт вошел с пробуксовкой обеих и еще добавил газу pst ну че сказать-валит,как болид шлифовал метров 20 по асфальту отрываясь от хвоста-колеса почемуто не визжали
SAuto
RAIZOR
Так тогда в чем дело? Если нет ни чего лучше за эти деньги то взять ее, а после видно будет, нравиться не нравиться и появиться опыт. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 128 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы