Страница 18 из 37
Косолапый
Раманыч писал(а):


Чтоб в кетае было невыгодно покупать, нужно пошлинами границу закрыть. А то от подержаных иномарок закрылись а от губительного для родной промышленности кетая не закрылись. Good


А может выпускать качественней и дешевле или есть только вариант впаривать УГ втридорого?

Хотя на самом деле, просто кто то не понимает, что индустриальная эпоха прошла и началась информационная. Сила и развитость страны не в мегатоннах чугуна, а в информации и технологиях, потому что металл могут делать и нищие крестьяне из стран третьего мира за чашку риса в день.
Да и еще есть момент, даже если закрыццо пошлинами и начать воять на внутреннем рынке втридорого, то на экспорт это не пойдет т.к. все купят в Китае за дешево. Вот и выбор - либо промышленность с зарплатами как в странах третьего мира и рабочим днем в 100500 часов, для снижения издержек и возможности конкурировать с ценой в странах третьего мира, либо понимание что промышленность - вчерашний день.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Наша была страна а не олегархов жыдов



Ой-ой-ой, вот только не надо вот антисемитизму! В СССР антисемитизм тоже был, но меньше, чем теперь. Всё гои завидуют евреям, которые работящие и не пьют, а занимаются бизнесом, эффективно управляют бывшей госсобственностью, за которую они отдали свои ваучеры!

Вот я - бестолковый, я в МММ вложил свой ваучер, а неглупые евреи вкладывали свои ваучеры в более другие мероприятия, поэтому они теперь и олигархи, потому что достигли этого своими умами и трудами.

Нечего завидовать предприимчивым евреям! Если гои пропили свои ваучеры, то они сами и виноваты... Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
Косолапый писал(а):

либо понимание что промышленность - вчерашний день.


это понимание легко реализовать, скажем, в Люксембурге, Лихтенштейне, Багамах, Бермудах, Кипре и в других странах-банках. В многомиллионной сверхдержаве проблематично представить себе мегаполисы забитые айтишниками и прочий бред.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ
а я ваучер не пропил, я его обменял на магнитофон "Электроника-302"
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

на сегодня в том, что у нас ты можешь быть хорошим преподом универа, можешь быть плохим преподом универа - получать будешь один фиг 9700 рэ. Можешь быть отличным токарем на заводе напротив дома, можешь периодически в запои впадать - получать один фиг будешь 17 тыр.


Цитата:

Зарплаты преподавателей сильно различаются как в абсолютном, так и в относительном выражении. Например, средняя зарплата преподавателя Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова составляет всего 12,2 тыс. руб в месяц (77,7% от средней по региону), тогда как в Российском государственном университете инновационных технологий и предпринимательства (Москва) преподаватель получает в среднем 96,2 тыс. руб в месяц (205,8% от средней зарплаты по региону)

....


И что теперь? Бросать всем родной город и валить в МГУ типа там всех ждали?
Теперь по тому сколько кто получает: Ещё лет 8 назад у нас в универе средняя получка была около 10 тыр, но в реале у всех преподов был доход около 3-6 тыр, а сволочь ректора освистывали каждый раз когда он рассказывал на отчётном собрании про среднюю зарплату в 10+ тыр. Разницу ректорат естественно просто крал. А Москва и органы ес-сно никак не реагировали на море доносов, петиций и мешки ведомостей с росписями за 3-6 тыр.
STAS152005 писал(а):

... Все филиалы показали маленькую ЗП...От 15 до 20 т.р...Но как правильно замечено там нет постоянного состава..т.е. зачастую эти деньги надо добавлять к основной ЗП...Т.е. ни о каких 5-6 т.р. в месяц речи не идет...


Не идет. Но примерно столько и получают неостепенённые преподы в 61-м регионе. Раз уж доценты к.т.н. не дотягивают до 10тыр.
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):


а я ваучер не пропил, я его обменял на магнитофон "Электроника-302"



Если Цоя на нём слушал, то, считай, внакладе не остался. Smile
Косолапый
Бермадей Кукуевич писал(а):

Косолапый писал(а):

либо понимание что промышленность - вчерашний день.


это понимание легко реализовать, скажем, в Люксембурге, Лихтенштейне, Багамах, Бермудах, Кипре и в других странах-банках. В многомиллионной сверхдержаве проблематично представить себе мегаполисы забитые айтишниками и прочий бред.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%D1%D8%C0

Цитата:

Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4 % в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений. На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остаётся 20,6% ВВП. В сфере сельского хозяйства создаётся около 0,9% ВВП, а промышленность даёт менее 20% ВВП.



Вот тебе пример мощнейшей экономики мира.
Ладно, ты скажешь что штаты печатают доллары и у них не экономика, а сплошной наипон, ок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8

Цитата:

Германия является постиндустриальной страной, где основу экономики (от 70% до 78% в разные годы) составляют услуги, 23%-28% - производство и агробизнес - 0.5-1.5%, в котором занято такое же количество экономически активного населения.



Такие пираги, чувак. Никаких тебе мегатонн чугуна, либо сфера услуг, либо если производство то выскотехнологичное и небольшой процент от ВВП. Все остальное в китае т.к. там дешевле раб. сила.
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

щаз поллитрук стасик возразит полукилометровой портянкой-сканом методички


Да что тут возразишь. Ну вот армией можно сейчас гордиться? Военные говорят - что нет Pardon
Промышленностью я гордиться не могу, потому, что она в сраке. ПО крайней мере в Саратове. Заводы закрыли, ТЦ открыли в их цехах, там терь бродяд - одни барыги другим барыгам что то продают перепродают...
Чем дальше гордиться? В правительстве одна коррупция, деревня вся загнулась, в полях деревья растут, скоро как в старину будем пахаты у леса отвоевывать назад facepalm
Я получаю 23 000р, и мне отЗП до ЗП еле хватает, а как живут люди с ЗП в 8000р я уже писал. Чем гордиться, тем, что у нас население работает и ему за его работу платят меньше, чем нужно для хотя бы приблизительно нормальной жизни? И неуместно, господа, говорить что де сами виноваты ибо не учились и не стали начальниками, потому, что не всем же быть начальниками, нужны и рабочие и пекари и уборщицы и дворники и грузчики и сторожа и садовники и медсёстра и воспитательницы в детсадах и... бесконечный список не начальников которые в Саратове за чертой бедности и растущие цены скоро сталкнут все эти массы за черту нищиты. Я вот думаю как скоро все они поймут, что нет особой разницы в том, чтоб быть нищим и работать или быть нищим и ничего не делать а бухать или колоться... И тогда у нас начнётся ой какой весёлый отток населения на кладбище Good
Что, весь этот бесконечный список, все эти люди нам как обществу не нужны? Мы без них проживём? Пусть они все исчезнут в бараках с земляными полами, утонут в своём дерьме, утратят окончательно человеческий облик?
Вот в США есть чем гордиться, у них был кризис в Великую Депрессию и Конгресс США принял закон о минимальной оплате труда, соответствующей нормальному человеческому существованию. И страна поднялась, стала страной среднего класса. Да там тоже есть много плохого на что ровняться не нужно.. Но по крайней мере в этом они нас на миллион пунктов обгоняют lol1
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Раманыч писал(а):


Чтоб в кетае было невыгодно покупать, нужно пошлинами границу закрыть. А то от подержаных иномарок закрылись а от губительного для родной промышленности кетая не закрылись. Good


А может выпускать качественней и дешевле или есть только вариант впаривать УГ втридорого? ...


Можно ещё проще: не продавать китайцам нашу энергию за 70 копеек, а своим по 3-4 руб.
Бермадей Кукуевич
Косолапый
Smile здорова! Тоесть и Германия и Пиндостан оказывают друг-другу "услуги", накручивая тем самым мыльный пузырь финансов? Прикольно... Это же фатальная схема!
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Раманыч писал(а):


Чтоб в кетае было невыгодно покупать, нужно пошлинами границу закрыть. А то от подержаных иномарок закрылись а от губительного для родной промышленности кетая не закрылись. Good


А может выпускать качественней и дешевле или есть только вариант впаривать УГ втридорого? ...


Можно ещё проще: не продавать китайцам нашу энергию за 70 копеек, а своим по 3-4 руб.


Это другой вопрос по которому я не имею информации чтобы соглашаццо или спорить.
НО ты же не будешь спорить, что для того чтобы товар был примерно равной цены и оплата труда рабочих должна быть примерно равной?
Если производить можно в странах, где цена рабочей силы стремиться к нулю, то и рф следует снижать заработную плату до данного уровня, чтобы товар был конкурентоспособен? Плюс к этому делаем поправку на суровый климат, то на выходе, даже при прикстально чистой системе, все-равно требуется платить за работу ивану меньше, чем сунь в чай...или я не прав?
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Нечего завидовать предприимчивым евреям!


Евреи... facepalm Я жыдами скорее наших русских барыг обзываю. Евреи - талантливый и хороший народ. Вообще не очень люблю людей, которые как ты во всём евреев винят. Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс, Немцов, Березовский... это всё что евреи?
Косолапый
Бермадей Кукуевич писал(а):

Косолапый
Smile здорова! Тоесть и Германия и Пиндостан оказывают друг-другу "услуги", накручивая тем самым мыльный пузырь финансов? Прикольно... Это же фатальная схема!


Ну во совке была другая система, чья победила мы знаем.
Нет, понятное дело что это был заговор горбачева по развалу совка, а люди прям хотелю юзать советские мафоны, а не готовы были продать душу за японский мафон.
Sany_Omsk
в123вв писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

...закупить новое оборудование не возможно.


Почему? Smile
Sany_Omsk писал(а):

специалистов жуть как не хватает. facepalm ...


?


невыгодно москвичам из холдинга "Звезда" что-то новое закупать.
и специалисты все предпедсионного возраста (как и сосед).
Молодёжь не хочет идти. З/п 18-24 у спецов. Молодежь от 14 т.р. до 17 т.р.
Он замом получает 28 т.р. Начальник около 35-ти.
5-ть дней в неделю с 7:30 до 16:30.
Всё с его слов.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс, Немцов, Березовский... это всё что евреи?



А ты как думал? Все они евреи, кроме Березовского. Smile
Бермадей Кукуевич
Sany_Omsk писал(а):

невыгодно москвичам из холдинга "Звезда" что-то новое закупать.

и специалисты все предпедсионного возраста (как и сосед).

Молодёжь не хочет идти. З/п 18-24 у спецов. Молодежь от 14 т.р. до 17 т.р.

Он замом получает 28 т.р. Начальник около 35-ти.

5-ть дней в неделю с 7:30 до 16:30.

Всё с его слов.


ужос какой-то.... у меня в колхозе у механизаторов и то больше выходит.... вкруг с уборошной за год средняя 25 у тракториста, летом до 45...
Раманыч
Косолапый писал(а):

А может выпускать качественней и дешевле или есть только вариант впаривать УГ втридорого? ...


Дешевле не получится по длинному ряду географических и этических соображений. Не нужно нам дешевле. Да и дешевизна вся кетайская осаживается огромной разницей в карманах бесчисленных барыг - спикулянтов наших. Никакой малой даже выгоды наши граждане от разрушения нашей промышленности не увидели. Вся радость от этого купи - продаи пожирают, жируют как глисты они обвили всю страну. Грохнуть их всех в одночасье заградительными пошлинами и пипец им, и свои заводы снова откроются. Good
Otto Frija
Косолапый писал(а):

...НО ты же не будешь спорить, что для того чтобы товар был примерно равной цены и оплата труда рабочих должна быть примерно равной? ...


Ну тут я как раз не согласен. Мы сидим жопой на ресурсах, руде, энергии и поэтому мы можем производить копеечную продукцию, платя работникам вполне немалые деньги - остальные затраты можно минимизировать включая то самое отопление.
Косолапый писал(а):

... Если производить можно в странах, где цена рабочей силы стремиться к нулю, то и рф следует снижать заработную плату до данного уровня, чтобы товар был конкурентоспособен?


Нет. Нужно вырезать всех посредников и сдавать ресурсы нашим по себестоимости.
Косолапый писал(а):

....Плюс к этому делаем поправку на суровый климат, то на выходе, даже при прикстально чистой системе, все-равно требуется платить за работу ивану меньше, чем сунь в чай...или я не прав?


Нет. У дядюшки Ляо нет ресурсов, ему их надо покупать а у нас они есть.
Бермадей Кукуевич
Раманыч писал(а):

и свои заводы снова откроются.


и глисты купи-продаи оккупируют их также, как китаеэкспорт...
Косолапый
Раманыч писал(а):

Косолапый писал(а):

А может выпускать качественней и дешевле или есть только вариант впаривать УГ втридорого? ...


Дешевле не получится по длинному ряду географических и этических соображений. Не нужно нам дешевле. Да и дешевизна вся кетайская осаживается огромной разницей в карманах бесчисленных барыг - спикулянтов наших. Никакой малой даже выгоды наши граждане от разрушения нашей промышленности не увидели. Вся радость от этого купи - продаи пожирают, жируют как глисты они обвили всю страну. Грохнуть их всех в одночасье заградительными пошлинами и пипец им, и свои заводы снова откроются. Good


Ну грохнем пошлинами, а дальше что?
Будет производить продукцию из заведомо более дорого материала и опять заплатим работягам больше чашки риса, в итоге продукция окажется кратно дороже, нежели в странах третьего мира. Куда ее можно будет продать?
Правильно только на внутренний рынок, обложа всю продукцию конкурентов очередными пошлинами.
В итоге будет иметь дорогую продукцию сомнительного качества(зачем делать качественно, если нет конкурентов? И так купят, другой нет) - привет железный занавес.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

У дядюшки Ляо нет ресурсов



...кроме человеческих. Повысь Путин им тарифы - рашке писта, моментально. Китайцы тупо войдут и не выйдут. Smile
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

А ты как думал? Все они евреи, кроме Березовского.


Да кстати и Абрамович тоже я б не сказал, что еврэй... Ну гены наверное, а так, это же всё Советские нормальные люди. Просто было такое время, когда страну предали, начали её разрушать. ВОльно или невольно но нашлись прозорливые умные быстрые люди на вроде Абрамовича и просто ну если бы не он то кто нибудь другой бы... а так он... стал одним из тех Pardon
ГМП
А давайте гордицца пол-литруком. pst
Чувак скоко лет жёппу рвет "на ухналь" за медведпутов.
А мы его не ценим. facepalm
Бермадей Кукуевич
ГМП
тьфу на тебя.... его ценят кто следует ценят, такчта не нада...
Sany_Omsk
Бермадей Кукуевич писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

невыгодно москвичам из холдинга "Звезда" что-то новое закупать.

и специалисты все предпедсионного возраста (как и сосед).

Молодёжь не хочет идти. З/п 18-24 у спецов. Молодежь от 14 т.р. до 17 т.р.

Он замом получает 28 т.р. Начальник около 35-ти.

5-ть дней в неделю с 7:30 до 16:30.

Всё с его слов.


ужос какой-то.... у меня в колхозе у механизаторов и то больше выходит.... вкруг с уборошной за год средняя 25 у тракториста, летом до 45...


ещё дикость для меня, что ровно в 7:30 на проходной загорается красный свет, и ВОХР изымает пропуск и даёт временный.
Потом основной пропуск идёт в цех нормировщице, там в отдел кадров "на бумагу" и лишают 2 т.р. премии сразу.
вообщем дебилизма хватает по полной.
Стекло лопнуло в цехе - его проблемы. Вкратце что рассказывал.
S597SMRUS
Раманыч
Да ты че? facepalm
По стаськиным методичкам в нашей стране заводы растут как гриб после теплого дождя, за нашими технологиями охотится весь мир, наши станки и оборудовние ценятся на вес золота во всем мире и их поставки расписаны на десятки лет вперед...а еще у нас есть оСколково международный вселенский центр науки сей галактики hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы