Страница 20 из 37
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Вот на счет с/х ты не споришь уже хорошо.
Как сделать промышленность дешевле, естественно, учитывая что энергоресурсы тоже имеют ценность.

Выше написано - своим ресурсы по себестоимости. Посредников ноль. Принцип СССР или дзайбацу.


какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?
Дмитрий_053
Яков_Лещ
"Князь мира сего"?
Косолапый
Цитата:

При чём тут поступает? Я про репетиторство студентам и школьникам говорю. Мало кто из них пойдёт к репетитору учиться. Функция репетитора - замолвить слово за хорошего студента.


Не правда, я занимался у нескольких репетиторов перед поступлением в ВУЗ и только один из них был из того ВУЗа, куда я поступал. И то потом ввели ЕГЭ и тема не проканала.
Именно учили и объясняли.
Цитата:

А ЕГЭ тут уж точно не при чём. ЕГЭ просто продается - в чём проблема?


Права, лицензия на оружие, паспорт...все что хочешь тут продается.
Ты купил права или сам сдавал? А почему не купил? Так же и ЕГЭ.
Бермадей Кукуевич
Косолапый писал(а):

какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?


facepalm facepalm facepalm алмазная крошка - побочный продукт после огранки
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Вот на счет с/х ты не споришь уже хорошо.
Как сделать промышленность дешевле, естественно, учитывая что энергоресурсы тоже имеют ценность.

Выше написано - своим ресурсы по себестоимости. Посредников ноль. Принцип СССР или дзайбацу.


какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?

Аналогия совсем не канает. Посредники пагубно влияют на себестоимость и нахрен не нужны.
Яков_Лещ
Дмитрий_053 писал(а):

Яков_Лещ
"Князь мира сего"?



Не знаю, мне рэбе запретил даже фамилию "Климов" вслух произносить. Smile
S597SMRUS
Яков_Лещ
Ну то есть прямых доказательств иудейства меченого нет даже у тебя? 63
Вот потому я и сказал , что есть сомнения.... Wink
Косолапый
Бермадей Кукуевич писал(а):

Косолапый писал(а):

какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?


facepalm facepalm facepalm алмазная крошка - побочный продукт после огранки


А я говорю именно про изготовление из целых алмазов крошки, естественно никто этого не делает.
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Июня 2013 22:34), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Права, лицензия на оружие, паспорт...все что хочешь тут продается.
Ты купил права или сам сдавал? А почему не купил? Так же и ЕГЭ.

Честно? Одни купил двое сдал сам. Купил те что не мог сдать из-за нехватки времени.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

wwow
Мне тоже намекнули, вот сижу молча втыкаю пока виртуально...

В еврействе обвиняют?
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Цитата:

При чём тут поступает? Я про репетиторство студентам и школьникам говорю. Мало кто из них пойдёт к репетитору учиться. Функция репетитора - замолвить слово за хорошего студента.


Не правда, я занимался у нескольких репетиторов перед поступлением в ВУЗ и только один из них был из того ВУЗа, куда я поступал. И то потом ввели ЕГЭ и тема не проканала.
Именно учили и объясняли.
Цитата:

А ЕГЭ тут уж точно не при чём. ЕГЭ просто продается - в чём проблема?


Права, лицензия на оружие, паспорт...все что хочешь тут продается.
Ты купил права или сам сдавал? А почему не купил? Так же и ЕГЭ.


Если бы ты имел настоящие знания, а не натасканные, то тебе было бы поххххую как сдавать экзамен.В приватной беседе с преподом или через ЕГЭ Wink
Так что ты сам себе злобный буратино Pardon
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

Косолапый писал(а):

какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?


facepalm facepalm facepalm алмазная крошка - побочный продукт после огранки


А я говорю именно про изготовление из целых алмазов крошки, естественно никто этого не делает.

Какая связь у этой аналогии с прокормом орды никчёмных посредников и субподрядчиков?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Июня 2013 22:36), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Вот на счет с/х ты не споришь уже хорошо.
Как сделать промышленность дешевле, естественно, учитывая что энергоресурсы тоже имеют ценность.

Выше написано - своим ресурсы по себестоимости. Посредников ноль. Принцип СССР или дзайбацу.


какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?

Аналогия совсем не канает. Посредники пагубно влияют на себестоимость и нахрен не нужны.


Вот смотри, у меня есть шахта, на ней я добываю уголь.
У тебя завод в 1000км от моей шахты, тебе нужен уголь.
Ну и как он к тебе приедет без посредника траспортного? Следующий момент, тебе надо иметь запас угля на несколько недель, но у тебя нет достаточно больших складов для этого, как без посредника?
Тебе нужен уголь, но у тебя нет людей, которые бы занимали его погрузкой-разгрузкой, как без посредника?

Можно все это создать, раздув многократно штат, забубенив огромные кап.вложения в строительства...а можно воспиользоваццо посредниками.

Ну или еще момент. Заводик у тебя небольшой и надо 10 тонн угля в месяц, а меня шахта огромная и мне не интересно работать с таким мелким заказчиком, продают от 1000тонн в месяц...ну и как без посредника?
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

Самые что ни на есть
Сомнения только по иуде имеются


И Горби и Ельцын чисто русские люди. А что сделали? В масштабах деятельности этих лиц вообще всё остальное даже не сопоставимо! facepalm
Яков_Лещ писал(а):

Уговорил, я тебя из списка антисемитов вычёркиваю!


Да вот только не надо этого твоего нацикского трольничества ладно? facepalm
Все эти люди к нам не с Марса пожаловали, они выросли в СССР, ходили в Советские школы и всё такое. Быз значит изъян в системе, раз таких вот вырастили facepalm Или это изъян в поганой нашей человеческой природе? МОжет и так... Валить всё на еврэев, кавказцев, трофматчикоф и так далее... всё это дерьмо... термин "охота на ведьм" знаешь? Wink
Косолапый
S597SMRUS писал(а):


Если бы ты имел настоящие знания, а не натасканные, то тебе было бы поххххую как сдавать экзамен.В приватной беседе с преподом или через ЕГЭ Wink
Так что ты сам себе злобный буратино Pardon


Давай я тебе сейчас дам вариант ЕГЭ этого или прошлых лет по математике, засекем 4 часа и проверим твой результат, пох, даже инетом пользуйся сколько влезет.

Проверим знания, у тебя то ведь они настоящие?

Добавлено спустя 30 секунд:

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

Косолапый писал(а):

какой смысл делать из алмазов алмазную крошку, если алмазы дороже? Зачем?


facepalm facepalm facepalm алмазная крошка - побочный продукт после огранки


А я говорю именно про изготовление из целых алмазов крошки, естественно никто этого не делает.

Какая связь у этой аналогии с прокормом орды никчёмных посредников и субподрядчиков?


Это на тему энергии по себестоимости.
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

прямых доказательств иудейства меченого нет даже у тебя? 63



Не-а, нету на Михал Сергеича в картотеке МОССАДа справки от раввина, к сожалению. Pardon
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Права, лицензия на оружие, паспорт...все что хочешь тут продается.
Ты купил права или сам сдавал? А почему не купил? Так же и ЕГЭ.

Честно? Одни купил двое сдал сам. Купил те что не мог сдать из-за нехватки времени.


Ну тебе ли тогда попрекать кого то покупке ЕГЭ, если тем же мазаный?
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Я может по твоим понятиям и гнилой человек, но уж всяко не гнилее тебя,"кормилец всея Руси"



С кем из тех, кого ты оскорбил, ты готов встретиться лично? supercool

Валяй, на выбор... Вот тогда и посмотрим, кто гнилой, а кто нет...
S597SMRUS
Косолапый
Тофаристч, я последний экзамен сдал 25 лет назад и больше этим не занимался.Но если немного посидет и повспоминать, на троечку сдам точно Wink
в123вв
Косолапый писал(а):

...Ну и как он к тебе приедет без посредника траспортного? Следующий момент, тебе надо иметь запас угля на несколько недель, но у тебя нет достаточно больших складов для этого, как без посредника?
Тебе нужен уголь, но у тебя нет людей, которые бы занимали его погрузкой-разгрузкой, как без посредника?

Можно все это создать, раздув многократно штат, забубенив огромные кап.вложения в строительства...а можно воспиользоваццо посредниками.

Ну или еще момент. Заводик у тебя небольшой и надо 10 тонн угля в месяц, а меня шахта огромная и мне не интересно работать с таким мелким заказчиком, продают от 1000тонн в месяц...ну и как без посредника?


Легко. Взять и всех посредников расстрелять, как врагов мировой революции, а потом устроить гражданскую войну. А директором КГБ поставить типа вроде Ежова с одним классом образования. И сразу все наладится facepalm lol1
Косолапый
S597SMRUS писал(а):

Косолапый
Тофаристч, я последний экзамен сдал 25 лет назад и больше этим не занимался.Но если немного посидет и повспоминать, на троечку сдам точно Wink


ЕГЭ устроен таким образом что на 3 и обезьяна сдаст.
Ну и потому твои же знания настоящие, не то что мои.
Otto Frija
Косолапый, Вы снова начинаете розовые сопли размазывать про мифических геройских посредников, без которых не обойтись.
Но почему и Магнит и DHL имеют собственные грузовики, раз транспортные компании - это так здорово? Почему Бош строит собственный завод в Энгельсе а не заказывает котлы на "Красном котельщике"? И склады есичо имеет собственные а не юзает съёмные.
И главное - я пишу про реальных рассиянских посредников, которые не делают нихера. Классика - посредник между РЖД и НЭВЗ, не делающий абсолютно ничего, но имеющий за это больше, чем завод за электровоз с нуля.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Июня 2013 22:46), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Я может по твоим понятиям и гнилой человек, но уж всяко не гнилее тебя,"кормилец всея Руси"



С кем из тех, кого ты оскорбил, ты готов встретиться лично? supercool

Валяй, на выбор... Вот тогда и посмотрим, кто гнилой, а кто нет...


facepalm ну горбатого ток могила исправит.Я те в 1001 раз говорю, нет у меня с тобой желания встречаться, я даже какать с тобой на одном поле не хочу,А ты все домогаешься.Иди к жене приставай "кормилец" 63
Серго К.
Otto Frija писал(а):

А ЕГЭ тут уж точно не при чём. ЕГЭ просто продается - в чём проблема?



Позвольте вмешаться в ваш спор.

ЕГЭ - это попытка отсечь от кормушки именно ту категорию преподавателей, которая готовила абитуриентов по описанному Отто методу.

Те кто готовил нормально, те продолжают готовить к ЕГЭ.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, Вы снова начинаете розовые сопли размазывать про мифических геройских посредников, без которых не обойтись.
Но почему и Магнит и DHL имеют собственные грузовики, раз транспортные компании - это так здорово? Почему Бош строит собственный завод в Энгельсе а не заказывает котлы на "Красном колельщике"? И склады есичо имеет собственные а не юзает съёмные.
И главное - я пишу про реальных рассиянских посредников, которые не делают нихрена. Классика - посредник между РЖД и НЭВЗ, не делающий абсолютно ничего, но имеющий за это больше, чем завод за электровоз с нуля.


1. Если они так делают, значит так выгоднее.
2. Госконторы я даже обсуждать не хочу - это только распил и криминал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы