Страница 22 из 37
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, вот твой русский Немцов:


Антисимитизм... национализм... Блин как это мелко всё, как это по детски. Будь умнее и пойми уже очень простую истину - алчность, жадность, ненасытность, воровство, предательство, коррупция и прочее, всё это качества интернациональные и присущи они всем кто имеет доступ, кто на месте удачно или спланированно оказался. У этих лиц нет вообще никакой национальности и национальность, национальный признак тут вообще никакой роли не играет и играть просто не в состоянии. Дональд Трамп еврэй? А Джорж Буш? Да, среди сильных мира сего есть и еврэи, а почему им там не быть, эта нация всегда отличалась умом и целеустремлённостью! Там есть и английчане и русские и грузины и вообще все практически. Все они - глобальное правительство Земли. Теневые кардиналы, они решают, начинают войны, разжигают ненависть межрассовую и вообще делают ВСЁ! Ради одного - прибыли.

Я одного знаю, он во всём массонов винит... бедолага... Массоны мировое зла, бла бла бла...

Мировое зло это жадность, она всех погубит в конце концов. Сегодня они сжигают Аафрику в войне, разжигают арабский мир ненавистью... Они создали алькаиду, они выпустили уже того джина который их сожрёт и всё ради сию минутной прибыли.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый, считаете что страна с собственными ресурсами по определению имеет более дорогое производство чем соседи, у неё эти же ресурсы и покупающие? Гм. Не стану переубеждать - на этом вранье вся путинская пропаганда стоит.


ресурсы имеют стоимость и это лишь составная часть производства.
Порой ресурсы продать сырьем выгоднее, что то из них производить.

Вот объясни почему таже Германия перенесла производство в Китай, если дело только в ресурсах - покупать и там, и там надо....


Ответ в Вашем вопросе - у них основная разница в стоимости труда. А за нас наши ресурсы - ну какго хрена я одно и то же 3-й раз пишу?
Косолапый писал(а):

... Ты упрекаешь других в покупке ЕГЭ, когда сам купил права - это не правильно. Чья бы корова мычала как говориццо...


Ещё раз говорю - мир объективен.
Косолапый
Раманыч писал(а):


Мировое зло это жадность, она всех погубит в конце концов. Сегодня они сжигают Аафрику в войне, разжигают арабский мир ненавистью... Они создали алькаиду, они выпустили уже того джина который их сожрёт и всё ради сию минутной прибыли.


Жадность - это двигатель мира. Только лень и жадность двигают человечество вперед.
А что касается африки - все верно, она всегда должна быть в жопе, как и китай, золотой миллиард следует сохранять. Все богатыми быть не могут, да и не надо этого.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija

Как насчет моего вопроса про ЕГЭ?

Почему с введением ЕГЭ вузовские преподаватели (которые реально готовят абитуриентов) продолжают готовить школьников, но не к вступительным, а к ЕГЭ?

Как вариант - родня хочет реально повысит уровень знаний. Я ж не говорю что описанная мной схема действует всегда.
Косолапый
Цитата:

Ответ в Вашем вопросе - у них основная разница в стоимости труда. А за нас наши ресурсы - ну какго хрена я одно и то же 3-й раз пишу?


Что значит за нас ресурсы? Я не понимаю.
Если можно в китай продать бочку нефти за 100 баксов, то зачем ее продавать в челябинск за 50? За теже 100 баксов или упущенная выгода 50 баксов, которые потом придется заложить в стоимость товара - вот и получается, что ресурсы стоят одинаково.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Раманыч писал(а):


Мировое зло это жадность, она всех погубит в конце концов. Сегодня они сжигают Аафрику в войне, разжигают арабский мир ненавистью... Они создали алькаиду, они выпустили уже того джина который их сожрёт и всё ради сию минутной прибыли.


Жадность - это двигатель мира. Только лень и жадность двигают человечество вперед...

Фрейд думал что секас. Экономисты думают что экономика. Военные ес-сно имеют своё мнение. Спасибо проктологов не спросили.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Серго К.
Не выдавай своего личного мнения за мнение всего общества Wink
Про тебя ЛОЛ уже давно в курсе кто ты есть на самом деле,нарцисс 63
Только я , в отличие от тебя, не хожу с траффматом.Мне он без надобности Pardon



Йопта! Ты уже за весь ЛОЛ говоришь?
Готов встретиться с тобой без травмата... Надо будет все ж таки заехать на Большую Серпуховскую 63


Да приезжай, коль охота 63
Зайди на радио Спорт , у них там офис 63
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija

Как насчет моего вопроса про ЕГЭ?

Почему с введением ЕГЭ вузовские преподаватели (которые реально готовят абитуриентов) продолжают готовить школьников, но не к вступительным, а к ЕГЭ?

Как вариант - родня хочет реально повысит уровень знаний. Я ж не говорю что описанная мной схема действует всегда.



Описанная Вами схема просто перестала действовать после введения ЕГЭ.

Репетиторством занимаются только те, кто реально готовит к ЕГЭ.

Чтобы там не говорили, но с введением ЕГЭ уровень образование немного вырос, по сравнению с тем, что было 5 лет назад.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Ответ в Вашем вопросе - у них основная разница в стоимости труда. А за нас наши ресурсы - ну какго хрена я одно и то же 3-й раз пишу?


Что значит за нас ресурсы? Я не понимаю.
Если можно в китай продать бочку нефти за 100 баксов, то зачем ее продавать в челябинск за 50? За теже 100 баксов или упущенная выгода 50 баксов, которые потом придется заложить в стоимость товара - вот и получается, что ресурсы стоят одинаково.

Вы дли с дуба ухнули или троллите кося под не умеющего читать?
Путиноиды продают нашим киловатт-час по 3-4 рубля, а китайцам - по 70 копеек.
НЕ НАОБОРОТ!
Вы эльф что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Серго К. писал(а):

... Описанная Вами схема просто перестала действовать после введения ЕГЭ.

Репетиторством занимаются только те, кто реально готовит к ЕГЭ.

Чтобы там не говорили, но с введением ЕГЭ уровень образование немного вырос, по сравнению с тем, что было 5 лет назад.

Хер. ЕГЭ всё равно пишут преподы и выпускники ВУЗов за школяров.
Vlad B
Этот мудак начфин рассказывает нам про качество стволов нарезаемых на американских станках и что они говно... 63

Стаська, ты даун. facepalm
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Ответ в Вашем вопросе - у них основная разница в стоимости труда. А за нас наши ресурсы - ну какго хрена я одно и то же 3-й раз пишу?


Что значит за нас ресурсы? Я не понимаю.
Если можно в китай продать бочку нефти за 100 баксов, то зачем ее продавать в челябинск за 50? За теже 100 баксов или упущенная выгода 50 баксов, которые потом придется заложить в стоимость товара - вот и получается, что ресурсы стоят одинаково.

Вы дли с дуба ухнули или троллите кося под не умеющего читать?
Путиноиды продают нашим киловатт-час по 3-4 рубля, а китайцам - по 70 копеек.
НЕ НАОБОРОТ!
Вы эльф что ли?


Я же написал что у меня нет такой информации, потому дискутировать по данному вопросу не могу.

Я говорю про сферическую промышленность в вакууме, которая является пережитком индустриальной эпохи.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Otto Frija

Как насчет моего вопроса про ЕГЭ?

Почему с введением ЕГЭ вузовские преподаватели (которые реально готовят абитуриентов) продолжают готовить школьников, но не к вступительным, а к ЕГЭ?


А как с моим вопросом?Я тебе его уже в 3-й раз задаю здесь-сынка отмазал от армейки уже? 63
Otto Frija
И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Ну значит можно у нас делать продукцию недорого.


А почему? Я ничего нехочу делать недорого. Я хочу делать всё качественно и дорого, потому, что ценю своё время и свой труд. Раньше, в эпоху нормального докетайского производства, которую мы все ещё застали никто ничего недорого не делал... Ну кроме япов которые омерику заваливали недорогими и типа качественными авто... Тогда то... ссуки жадные эти капитосы амерские и изобрели глобализацию. Твари.
А до глобализации жили не тужили, в Америке американские рабочие делали американские товары, в Германии немцы, в англии английчане. Не дёшево, качественно, и уровень жизни их всех устраивал. Да и у нас тут тоже уровень жизни многих устраивал.
Нужно просто всем оградиться пошлинами от кетайского товара и пусть они им свой рынок насыщают. А капитал, это штука тонкая. Весь он уйти не в состоянии, тем более если его оградить от утечки сильной невыгодной пошлиной на вывод валюты Good Wink
И тогда там где есть люди будет и бизнес, будет и производство, будет и товарооборот. СО странами которые поддержат такую политику торговать, с другими нет, вот и всё.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.


Ты про какие страны? Венесуэлы всякие и прочих диких арабов? Ну да, есть на кого ровняццо.
Чото не слышал чтоб в Норвегии энергия или топливо были дешевыми.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

...
Я же написал что у меня нет такой информации, потому дискутировать по данному вопросу не могу.

Я говорю про сферическую промышленность в вакууме, которая является пережитком индустриальной эпохи.


Курните "цена бензина в разных странах"- это почти о том же.
в123вв
У вас как в телевизоре Проханов-Митрохин. Оба острые патриоты, и после того, как они поорали друг на друга, выяснилось, что они оба за мощное, богатое государство и т.п. facepalm
Просто способы достижения этой общей цели они называют разные, потому меж ними борьба Laughing
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

А как с моим вопросом?Я тебе его уже в 3-й раз задаю здесь-сынка отмазал от армейки уже?



Штуку баксов на кон и я приеду с сыном в условленное место.

Ты даешь мне штуку баксов, сын предъявляет военный билет.

Снова зассышь?
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

...
Я же написал что у меня нет такой информации, потому дискутировать по данному вопросу не могу.

Я говорю про сферическую промышленность в вакууме, которая является пережитком индустриальной эпохи.


Курните "цена бензина в разных странах"- это почти о том же.


Курнул, в Норвегии в 2.5 раза дороже, чем у нас
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.UboakvnIatY
Серго К.
Otto Frija писал(а):

И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.



facepalm

По талонам?
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.


Ты про какие страны? Венесуэлы всякие и прочих диких арабов? Ну да, есть на кого ровняццо....

Почему на них не равняться? Учиться нужно у всех. А у врагов - особенно. (с) И.В.Сталин.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

...
Я же написал что у меня нет такой информации, потому дискутировать по данному вопросу не могу.

Я говорю про сферическую промышленность в вакууме, которая является пережитком индустриальной эпохи.


Курните "цена бензина в разных странах"- это почти о том же.


Курнул, в Норвегии в 2.5 раза дороже, чем у нас
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.UboakvnIatY

Вот поэтому производство открывают не в Норвегии.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.


Ты про какие страны? Венесуэлы всякие и прочих диких арабов? Ну да, есть на кого ровняццо....

Почему на них не равняться? Учиться нужно у всех. А у врагов - особенно. (с) И.В.Сталин.



Норвеги - враги. Венесуэльцы, туркмены, иранцы друзья...

Выбирайте - по рыночным ценам (у врагов) или по талонам (у "друзей")?
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.


Ты про какие страны? Венесуэлы всякие и прочих диких арабов? Ну да, есть на кого ровняццо....

Почему на них не равняться? Учиться нужно у всех. А у врагов - особенно. (с) И.В.Сталин.


дак и давай поучимся у богатых развитых стран, завязавших с индустриальными пережитками и не будем меряццо мегатоннами чугуна, а, наконец, поймем что пришла информационная эпоха много лет назад и чтобы жить хорошо нельзя конкурировать со странами третьего мира на поприще промышленности.
Должна быть сфера услуг+технологичное производство.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

И кстати, нефть вдвое и даже в 10 раз дешевле мировой цены своим продают все нефтедобывающие страны - и у них нет вопроса "зачем". Они - патриоты своих стран а не патриоты бакса как наши.



facepalm

По талонам?

Хорошо, как начнётся и у нас свои 100 литров в месяц по 3 рубля можете пожертвовать в мою пользу, раз они Вам не нужны.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Вот поэтому производство открывают не в Норвегии.


http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/02/04/33876590
Норвегия уже много лет входит в тройку стран с самым высоким уровнем жизни.
Где там промышленный гигант Китай? 173 место facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы