Страница 2 из 8
gkbest
надолго отключают обычно?
если нет, то тоже за проточный, ну евонаx эти висящие бидоны facepalm
lml-83
gkbest писал(а):

ну евонаx эти висящие бидоны


2-3 недели, по окончании открутил шланги, снял с петель водонагреватель и в гараж.
gkbest
lml-83 писал(а):

по окончании открутил шланги, снял с петель водонагреватель и в гараж.


а если нет гараж? hehe на балкон?
в123вв
брат шумы писал(а):

...в ванную не хотел принципиально исходя из того,что все бабы дуры и попрутся в ванную с феном при наполненой ванне ...


А ты одну выбери и обучай правильной эксплуатации. Как собственной, так и авто с водогрейками facepalm Laughing
Eddi
lml-83 писал(а):

gkbest писал(а):

ну евонаx эти висящие бидоны


2-3 недели, по окончании открутил шланги, снял с петель водонагреватель и в гараж.



да никто не будет этим заниматься, всё что временно - то навсегда Smile
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

Чо 10-15 литров с перерывом в 10-15 минут хватит? supercool


У меня термекс на 15, хватает. Стоит на кухне под раковиной (квартира однушка, душ тоже через него) не видно не слышно, можно было литров на 25 впихнуть лоханулся ну развалится куплю больший.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (14 Июня 2013 09:32), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
А кто что из проточников порекомендует?
gkbest
Дюжина писал(а):

А кто что из проточников порекомендует?


кетай только не бери, там провода 0,75 facepalm
возьми какой-нить электролюкс в оби
в123вв
В достаточно современных санузлах есть общий стояк, откуда идет весь водоразбор в квартирах. Туда и вешают водонагреватель так, что бы запитывались все домашние точки с горячей водой. Если стояк в туалете - можно вешать до 50-60 литров плоские, горизонтальные водонагреватели, получая большой объем нагретой воды сразу на все - кухню, ванную и т.п. Smile
Дюжина
в123вв писал(а):

В достаточно современных санузлах есть общий стояк, откуда идет весь водоразбор в квартирах

Эточивоета?
У мну два стояка. КухОнный отдельно. Санузел и кухня в разных концах квартиры.
gkbest
А электролюкс щаз не в Кетае делают? А так - понял. Лучче что-то брендовое, да?
lml-83
Eddi писал(а):


2-3 недели, по окончании открутил шланги, снял с петель водонагреватель и в гараж.


да никто не будет этим заниматься, всё что временно - то навсегда


занимаюсь 2 года, вот вчера привез из гаража, т.к. 17 отключают горячую воду, завтра повешу. Делов на 15 мин.
gkbest
Дюжина писал(а):

Лучче что-то брендовое, да?


да
знакомый купил какой-то нонейм чуть не сгорел facepalm
AND517
gkbest писал(а):

возьми какой-нить электролюкс


Тоже кетай
Шилов
gkbest писал(а):

надолго отключают обычно?
если нет, то тоже за проточный, ну евонаx эти висящие бидоны facepalm



2 недели
V1T
куясе влад чего то не знает? wwow facepalm
Шилов
в123вв писал(а):

В достаточно современных санузлах есть общий стояк, откуда идет весь водоразбор в квартирах. Туда и вешают водонагреватель так, что бы запитывались все домашние точки с горячей водой. Если стояк в туалете - можно вешать до 50-60 литров плоские, горизонтальные водонагреватели, получая большой объем нагретой воды сразу на все - кухню, ванную и т.п. Smile



у меня так
gkbest
AND517 писал(а):

Тоже кетай


да пох, работает норм, доволен, куча защит, провода не 0,75 gpn
Дюжина
Я вот только не понял. Там же (у проточника) минимум 3,5 киловатта. Этож 16 ампер! То есть в обычную бытовую розетку не воткнёшь? nea
А я то думал ... Печально.
lml-83
А 2 киловатта, в розетку можно с люминевой проводкой?
802
Дюжина писал(а):

А кто что из проточников порекомендует?



У меня 8 кВт-ный Электролюкс - напор воды приходится уменьшать в 2 раза чтобы мыться водой привычной температуры. Зато место внутри квартиры не жрет ибо вкорячен у стояка.
Vlad B
lml-83

Дай схему подключения в магистрали, чтоб не изобретать велосипед. Smile

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

lml-83 писал(а):

А 2 киловатта, в розетку можно с люминевой проводкой?



Конечно, чайник 2КВт, свет, микроволновка 800Вт.

Вообще у меня автомат на кухню вырубает когда посудомойка или чайник или стиралка вместе включены, ибо автомат на 16А в щитке на лестнице, а это 3.52КВт общей мощности.
whitesnake
почему то всегда думал что нагреватель накопительный автоматически воду в себя доливает и подогревает до нужной температуры...

сам пользуюсь проточным на те пару недель в году суммарно когда отключают воду... свои деньги он уже давно отбил. да, мучение мыться струйкой теплой воды но хоть как то...
Люрр
у меня проточник 7.5квт автомат на 40А. Вводной на 63
Vlad B
Беру Термекс H10-O, в ванной или на кухне пихнуть его некуда, а вот в сортире на стенке за унитазом поместится как раз.
Мне сильно горячая вода не нужна, чисто перетоптаться 2 недели в году.
3000руб всего + обвязка еще фитинги и кран.

supercool
jecson
Vlad B
я себе сверхузкий водонагреватель на 50л в сортир засунул в диаметре он 27см,два тэна один 0.7кв другой 1.3кв,
типпа такого http://www.klimatika-spb.ru/catalog/water/waterheater/boilers/garanterm/garanterm_smart/garanterm_gtc_50_v/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы