Страница 1 из 1
EvgenyM
АПС4 не встает на охрану, мигает 1 раз в 5 сек. Когда ключ повернут в замке зажигания и когда машина заведена светодиод горит постоянно. Глюк возник после попытки завестись с разряженным "в ноль" аккумулятором. Как лечить?
vitalyP
EvgenyM писал(а):

АПС4 не встает на охрану, мигает 1 раз в 5 сек. Когда ключ повернут в замке зажигания и когда машина заведена светодиод горит постоянно. Глюк возник после попытки завестись с разряженным "в ноль" аккумулятором. Как лечить?



Поведение АПС похоже на состояние ТО.
Какого года АПС ?
Есть ли режим чтения (мигание 2 раза в секунду) после выключения зажигания ?

Виталий
EvgenyM
Машина 2003 года, после выключения зажигания, светодиод какое то время мигает 2 раза в секунду. Потом, спустя некоторое время мигает редко, но по светодиоду заметно, что реагирует поднесением ключа или на открывание-закрывание двери , в этот момент светодиод мигнет. Писка иммо нет, на охрану не становится. Так стало после того как заводил машину, а аккум был разряжен.
AlexСП
В блоке АПС есть микросхема 24с02(04), надо стереть ее содержимое и обучить ИММО по-новой красным ключом.
vitalyP
EvgenyM писал(а):

Машина 2003 года, после выключения зажигания, светодиод какое то время мигает 2 раза в секунду. Потом, спустя некоторое время мигает редко, но по светодиоду заметно, что реагирует поднесением ключа или на открывание-закрывание двери , в этот момент светодиод мигнет. Писка иммо нет, на охрану не становится. Так стало после того как заводил машину, а аккум был разряжен.



Попробуйте сразу после выключения зажигания поднести красный ключ. Если АПС пикнет и быстро замигает, то можно попробовать обучить систему заново.

Виталий
EvgenyM
Если обучать систему заново, я так понимаю мне нужны будут новые черные ключи? Или увидятся старые?
VladislavS
Старые подойдут.
Абырвалг
Вы уж простите, но я бы посоветовал избавится от него. Сами подумайте, от кого он может защитить? От Вас самого, по-моему... чему пример - Ваш вопрос.
Fridrich
Абырвалг писал(а):

Вы уж простите, но я бы посоветовал избавится от него. Сами подумайте, от кого он может защитить? От Вас самого, по-моему... чему пример - Ваш вопрос.


Ну вот, очередной умник...

Итак.
Проколол колесо - избавься от подвески. (Поставь костыль).
Заглох двигатель - сними и избавься от него. (Купи мула).
Сел аккумулятор - сними и пользуйся "кривым стартером" (доработай)...
Кончился бензин - избавься от машины! (Купи проездной на метро).
Сам подумай - на кой черт вообще нужна машина, если она может сломаться и для нее нужен бензин?! :cool:
Andrey 21114
Вы уж простите, но я бы посоветовал избавится от него.

Это самое правильное. Обходиться он в десять секунд - всего-то нужен новый контроллер, подключаешь к разъему и едешь. А проблем - вот можно про меня почитать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80443&sid=61cd2877a802089228294adedaa59d52

Я не понимаю, как можно так сделать (и главное для чего), чтобы "обездвиживатель" сам по себе срабатывал.

Ну вот, очередной умник...

Хорошо говорить так, когда дома в тепле сидишь перед компом. А когда в чистом поле в -20 такого глюка словишь - посмотрю я на тебя. Колеса, подвеску и т.п. хоть как-то можно прогнозировать - электронику без шансов.
Абырвалг
Alexander_SH писал(а):

Ну вот, очередной умник...


Ага, я таких, как ты умников, от иммо за деньги избавляю, когда они с ним намучаются вдоволь...
EvgenyM
vitalyP писал(а):


Попробуйте сразу после выключения зажигания поднести красный ключ. Если АПС пикнет и быстро замигает, то можно попробовать обучить систему заново.
Виталий



Сегодня наконец то попробовал переобучить иммо, все получилось и снова работает. Родные черные ключи подошли.
VladislavS
Абырвалг писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Ну вот, очередной умник...


Ага, я таких, как ты умников, от иммо за деньги избавляю, когда они с ним намучаются вдоволь...



Конечно, проще развести лоха на деньги, чем починить и объяснить как код обхода ввести.
VladislavS
Andrey A. Smolyakov писал(а):


Это самое правильное. Обходиться он в десять секунд - всего-то нужен новый контроллер, подключаешь к разъему и едешь.


Уй моя машина с твоим контроллером поедет.

Andrey A. Smolyakov писал(а):


Я не понимаю, как можно так сделать (и главное для чего), чтобы "обездвиживатель" сам по себе срабатывал.
Хорошо говорить так, когда дома в тепле сидишь перед компом. А когда в чистом поле в -20 такого глюка словишь - посмотрю я на тебя.


Чтобы вернуться в теплый дом к компу при отказе иммо достаточно запрограммировать код обхода. ВСЕ! Есть, конечно мизерная, вероятность, что глюкнет информация в EEPROM блока управления, но в этом случае уже не важно был ли иммо или нет - ехать не будет.

Andrey A. Smolyakov писал(а):


Колеса, подвеску и т.п. хоть как-то можно прогнозировать - электронику без шансов.


А для меня наоборот электроника намного проще подвески и что?
Абырвалг
VladislavS писал(а):

Конечно, проще развести лоха на деньги, чем починить и объяснить как код обхода ввести.


Почему-то "лохи" сами просят об избавлении...
Абырвалг
VladislavS писал(а):

Уй моя машина с твоим контроллером поедет.


"Паук" еще не отменили. Сплюнь, а то сглазишь...
VladislavS
Абырвалг писал(а):

VladislavS писал(а):

Конечно, проще развести лоха на деньги, чем починить и объяснить как код обхода ввести.


Почему-то "лохи" сами просят об избавлении...



Если бы вы давали ему выбор починить или отрезать, думаю, расклад был бы другой. А у вас же только "починить с помощью отрезать" можно.
VladislavS
Абырвалг писал(а):

VladislavS писал(а):

Уй моя машина с твоим контроллером поедет.


"Паук" еще не отменили. Сплюнь, а то сглазишь...



Не забудь еще про эвакуатор.
Абырвалг
VladislavS писал(а):

Если бы вы давали ему выбор починить или отрезать, думаю, расклад был бы другой. А у вас же только "починить с помощью отрезать" можно.


Да, такие мы казлы. Отрезали и фсё, как бессердечные хирурги. И чел довольный поехал на работающей машине. А ведь можно было в реанимацию...
Абырвалг
VladislavS писал(а):

Не забудь еще про эвакуатор.


Эт уже накрайняк... Smile Хватит чморить друг друга. Хочешь иметь иммо, - имей. Это - твоё право. У меня другое мнение. Это - моё право. Ок?
dk-34
/quote]
Уй моя машина с твоим контроллером поедет.
[/quote]
Ну это дело времени... Laughing
Berkut_Spb
Ха за 10 секунд говорите обходится Smile Этот блок надо заменить, хотел бы я посмотреть как ВЫ за 10 сек его замените Smile. Сказочники блин.
VladislavS
Berkut_Spb писал(а):

Ха за 10 секунд говорите обходится Smile Этот блок надо заменить, хотел бы я посмотреть как ВЫ за 10 сек его замените Smile. Сказочники блин.



А вот тут я бы смеяться не стал. На твоей 2115 правый щиток панели мужик покрепче сдернет одним рывком. То есть, 2-3 секунды на доступ к контроллеру. Остается только снять/одеть разъем. Если не сильно копаться, то еще 1-2 секунды про запас останется.
VladislavS
dk-34 писал(а):

Цитата:


Уй моя машина с твоим контроллером поедет.


Ну это дело времени... Laughing



Так любая защита от угона оценивается временем необходимым на ее обход. За то и боремся. И лишним оно не бывает. Не уносить же с собой пол машины, чтобы ее принципиально нельзя было завести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы