Страница 134 из 197
ЕвгеничЪ
TRANS MISSION
китай просто перестанет сюда слать и все, ну а мы перестанем заказаывать... в итоге проблема почты решена))
Сипaтый
пожалуй закажу еще десяток посылок, пока лавочку не прикрыли, и чтоб таможня не скучала 63
TRANS MISSION
тааакс. пора на зиму втариться. что мне там надо? пуховик , ботинки....
Acquirer
TRANS MISSION писал(а):

ну все налогом обложат внешнюю халяву.


Конечно, чо там почту модернизировать, запретить и хрюкать дальше в луже. Ещё желательно и внутри страны запретить пересылку, а то почта напрягается...
ЕвгеничЪ
Может китайцы найдут какие то другие пути доставки, хз... откроют у нас тут чайна пост))
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

Может китайцы найдут какие то другие пути доставки, хз... откроют у нас тут чайна пост))


проскакивала инфа, что чуть ли не сам ебей хочет организовывать по России свою систему доставки. В принципе главное таможню пройти. Далее можно нанять Пони или прочих аналогичных грузоперевозчиков. ну мимнимум что рассматривали такие альтернативные варианты. ну а что будет непонятно...
Сипaтый
так весь затык в таможне. У меня лично к почте претензий в принципе нет, после таможни посылка до дома (до почты) доходит дня за 3, потом да, квиток могут неделю нести до ящика facepalm но мне не трудно и без квитка приехать забрать.
Вся срака происходит на рубеже прилет в аэропорт-таможня, тут самый ад.
Может конечно почта и косячит в регионах, но по Москве работает довольно сносно.
TRANS MISSION
Сипaтый писал(а):

так весь затык в таможне. У меня лично к почте претензий в принципе нет, после таможни посылка до дома (до почты) доходит дня за 3, потом да, квиток могут неделю нести до ящика facepalm но мне не трудно и без квитка приехать забрать.
Вся срака происходит на рубеже прилет в аэропорт-таможня, тут самый ад.
Может конечно почта и косячит в регионах, но по Москве работает довольно сносно.


если ебей как-то протиснет свои идеи через наших функционеров-взяточников, то, думаю. и на таможне смогут организовать . Вероятно, понадобится какая-то дифферециауия, что товар куплен на ебее. ну будт клеить что-то заметное на посылках и вылавливать среди кучи алиэкспрессов всяких...
Acquirer
Сипaтый писал(а):

но по Москве работает довольно сносно.


Месяц везли посылку только по МСК, планшет племяннику. Это сносно? facepalm
Kirill111
Сипaтый писал(а):

так весь затык в таможне. У меня лично к почте претензий в принципе нет, после таможни посылка до дома (до почты) доходит дня за 3, потом да, квиток могут неделю нести до ящика facepalm но мне не трудно и без квитка приехать забрать.
Вся срака происходит на рубеже прилет в аэропорт-таможня, тут самый ад.
Может конечно почта и косячит в регионах, но по Москве работает довольно сносно.

pst facepalm facepalm
ЕвгеничЪ
TRANS MISSION писал(а):

Далее можно нанять Пони или прочих аналогичных грузоперевозчиков


весь вопрос в стоимости ж... крышку для объектива за полтора доллара уже хер получишь))
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Далее можно нанять Пони или прочих аналогичных грузоперевозчиков


весь вопрос в стоимости ж... крышку для объектива за полтора доллара уже х*р получишь))


так они же будут отправляться в направлении твоего города с аналогичными крышками , очками и прочей лабудой в одном мешке.Т.е. там как бы общая цена поделится на всех. как вариант.
Andreanich
greygrey писал(а):

и как это вернуть??


А в Аккаунт То вошел?
Oлег
По поводу налогов, имхо вряд ли введут, в самой статье сказано они не знают откуда сумму брать, с веса или еще откуда. По поводу затыка, то в таможне затыка нет. Когда приходит в россию, то до таможни посылка лежит на складе почты россии несколько недель, ждет очередь, а потом на таможню, а там быстро, а вот после таможни опять затык может быть.
Кстати, получилось таки уговорить англичанина выслать посылку без трека, он все боялся что посылка потеряется
Oлег
Почта в Америке: http://californista.livejournal.com/5850.html
красота... почтальоны на авто gpn
wertdaun
Сипaтый
а как ты получил, без квитка????
Acquirer
wertdaun писал(а):

а как ты получил, без квитка????


Если звезды сходятся то сразу квиток выписывают и ты его заполняешь, так мне делала знакомая нач отделения.
Oлег
Acquirer писал(а):

Если звезды сходятся то сразу квиток выписывают и ты его заполняешь


что значит если звезды сходятся? Вообще-то это их прямая обязанность выписать квиток, если у тебя его нет. Просто приходишь и говоришь: по номеру отслеживания посылка у вас, квитка не было. Она обязана пойти, найти и выписать новый. Если отказывается, просишь позвать нач. отделения Pardon
TRANS MISSION
Oлег писал(а):

По поводу налогов, имхо вряд ли введут, в самой статье сказано они не знают откуда сумму брать, с веса или еще откуда.


вообще-то к посылкам инвойс с ценой товара прикладывается обычно. начисляй любой процент на эту сумму. делов то?
Oлег
TRANS MISSION писал(а):

вообще-то к посылкам инвойс с ценой товара прикладывается обычно


с ценой, которая от балды пишется Pardon
TRANS MISSION
Oлег писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

вообще-то к посылкам инвойс с ценой товара прикладывается обычно


с ценой, которая от балды пишется Pardon


на ебее давно не так если продаван не азиатский и дорожит репутацией. а подмена цен давно используется как метод ухода от налогов. ну на то и таможенники сидят, чтобы провести акцию по выявлению и каранию нарушителей и сделать так, чтобы и азиаты правильные цены писали. это решаемо.
PS: я ранее ужен писал что пусть введут реальный налог. но только если это повлияет на скорость и качество доставки.
Oлег
TRANS MISSION писал(а):

я ранее ужен писал что пусть введут реальный налог. но только если это повлияет на скорость и качество доставки.


ага, конечно повлияет, но только за счет того, что меньше человек станет покупать с налогами, а не за счет того, что что-то там улучшится у них ROFL Они тупо хотят сократить кол-во посылок из-за рубежа, за счет поднятия стоимости Pardon
TRANS MISSION
Oлег писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

я ранее ужен писал что пусть введут реальный налог. но только если это повлияет на скорость и качество доставки.


ага, конечно повлияет, но только за счет того, что меньше человек станет покупать с налогами, а не за счет того, что что-то там улучшится у них ROFL Они тупо хотят сократить кол-во посылок из-за рубежа, за счет поднятия стоимости Pardon


тут же писали, что большинство покупали товар с ценой в разы ( минимум 2) меньше. Ну пусть там добавят 10-15%/ все равно выгодно будет брать.
Kirill111
TRANS MISSION писал(а):

Oлег писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

вообще-то к посылкам инвойс с ценой товара прикладывается обычно


с ценой, которая от балды пишется Pardon


на ебее давно не так

wwow nea

Мне ни одна посылка еще не приходила с реальной ценой, 90% посылок - GIFT, остальные 10 - с ценой 10-20 баксов. Pardon
TRANS MISSION
Kirill111 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Oлег писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

вообще-то к посылкам инвойс с ценой товара прикладывается обычно


с ценой, которая от балды пишется Pardon


на ебее давно не так

wwow nea

Мне ни одна посылка еще не приходила с реальной ценой, 90% посылок - GIFT, остальные 10 - с ценой 10-20 баксов. Pardon


чего ты там покупаешь если уже давно порог 1000 евро?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 134 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы