Страница 1 из 10
Mihalych78
может кто разъяснит дилему?

вот например
Ижевский завод

Цитата:

Космическое приборостроение
Навигационные системы ГЛОНАСС/GPS ЖД автоматика и связь Оборудование ТЭК
Энергосбережение и автоматика
Спутниковая связь
Радиостанции
Видеокамеры высокого разрешения
Системы оповещения



вроде как Good

НО

откроем бытовую страничку
http://www.irz.ru/products/23/index.htm
думаю уже по внешнему виду понятно откуда ноги растут и чего там внутри facepalm



отзывы за качество на Маркете -соответсвующие


так вот
остальная высокотехнологичная продукция -тоже китай чтоли?
Виктор-Вишня
Mihalych78
а почему ты не думаешь, что вот эти сраненькие мафончики -это лишь прикрытие?
ты же вроде взрослый -должен понимать -какие бабосы подымаются на глонасе и какие на вот этих сраных мафонах,которые никто не купит,однако же включи мозг,и тогда может, поймешь,что эта продукция для гражданских -это лишь прикрытие -без нее никак! Pardon
Alexsa91
Mihalych78
это глобализация.
брат шумы
отстали мы здорово в электронике.и я честно не вижу за счёт чего мы можем нагнать даже китайцев Pardon
VL121
Alexsa91 писал(а):

Mihalych78
это глобализация.



Мудистика это supercool
VL121
брат шумы писал(а):

отстали мы здорово в электронике.и я честно не вижу за счёт чего мы можем нагнать даже китайцев Pardon



Да не отстали мы ... вседа были в опе ...
Сейчас разрыв еще больше усилился.
Тут и сравнивать неуместно уже.
Например, передовая военная аппаратура собирается
только на отечественной элементной базе ... начала 70 годов.
Как пример, современные сушки и миги.
Про бытовую технику я вообще молчу ... ее уже просто нет.
Даже в этом приемнике стопудово китайские потроха.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Mihalych78
это глобализация.


Глобализация - это когда куча китаез за чашку риса делают американские продукты, периодически подворовывая. В нашем случае - это жопа.
Otto Frija
VL121 писал(а):

...Да не отстали мы ... вседа были в опе ...
Сейчас разрыв еще больше усилился.
Тут и сравнивать неуместно уже.
Например, передовая военная аппаратура собирается
только на отечественной элементной базе ... начала 70 годов...


А чего я тогда в ней малазийские бытовые микросхемы видел? Как мы можем собирать на элементной базе начала 70-х, когда ряд изделий у нас принципиально больше не производится вообще, а срок хранения союзных запасов тю-тю. Вы в курсе наверно, что сейчас с военной приёмкой путиноиды сделали?
VL121 писал(а):

...Как пример, современные сушки и миги.
Про бытовую технику я вообще молчу ... ее уже просто нет.
Даже в этом приемнике стопудово китайские потроха.


Забудьте слово "Миг". Это - история.
И есть мнение, что самолёты этой страны летают на таки израильской начинке.
VL121
Отзывы:

«Лира» — ты всегда со мною!
С «Лирой» вряд ли загрустишь!
«Лира» — дорогого стоит!
Поднимает мой престиж!

Если хочешь жить красиво,
Без тревог и суеты —
Покупай, приемник «Лира»!
Я купил! Купи и ты!

63 63 hehe
jorik
я продолжу список, системы безопасности - ведущий производитель раньше имел производство под Москвой, с увеличением об'емов производство ушло в Китай, качество и функционал на высоте. Те же кто лепит в России - в основном качество и функционал не очень. Видеокамеры слепленные из китайских комплектующих просто ужасны, даже кабель местный половиной нестандарт. Корейские камеры при одной цене с нашими несравнимо лучше по всем параметрам. Такое чувство, что разработчики остались на уровне совка, с соответствующей культурой производства, а точнее с отсутствием этой культуры. Но конечно у рупоров успеха нашего государства я сразу агент госдепа Pardon
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Mihalych78
это глобализация.


Глобализация - это когда куча китаез за чашку риса делают американские продукты, периодически подворовывая. В нашем случае - это ж#@а.


Да не работают там за чашку риса. Проверено лично. Если принимать во внимание цены на шмотьё, промку и хавчик у нас не во всех миллионниках так живут как в обычном китайском городе на 1-2 ляма китайцев.
poliman
jorik писал(а):

Такое чувство, что разработчики остались на уровне совка, с соответствующей культурой производства, а точнее с отсутствием этой культуры.


я могу сказать больше, проектные компании с стариками в лице руководителей не хотят смотреть дальше, чем чертить в автокадах, для них автокад - это уже прогресс.
про современные методы проектирования они знать ничего не знают, а когда им показываешь - они не хотят ничего нового узнавать, учиться, внедрять.
Всех совков надо срочно выпиливать с высоких должностей и сажать манагеров 30-35лет+притаскивать с европы топов.

у нас етот еба*ый совок никак не сдохнет facepalm
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Mihalych78
это глобализация.


Глобализация - это когда куча китаез за чашку риса делают американские продукты, периодически подворовывая. В нашем случае - это ж#@а.


Да не работают там за чашку риса. Проверено лично. Если принимать во внимание цены на шмотьё, промку и хавчик у нас не во всех миллионниках так живут как в обычном китайском городе на 1-2 ляма китайцев.


Американцы там строят фабрики не потому что дешевая рабочая сила, а потому что любят китайцев?
брат шумы
poliman писал(а):

я могу сказать больше, проектные компании с стариками в лице руководителей не хотят смотреть дальше, чем чертить в автокадах, для них автокад - это уже прогресс.
про современные методы проектирования они знать ничего не знают, а когда им показываешь - они не хотят ничего нового узнавать, учиться, внедрять.
Всех совков надо срочно выпиливать с высоких должностей и сажать манагеров 30-35лет+притаскивать с европы топов.

у нас етот еба*ый совок никак не сдохнет


в твоих словах есть логика
Alexsa91
Косолапый писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Mihalych78
это глобализация.


Глобализация - это когда куча китаез за чашку риса делают американские продукты, периодически подворовывая. В нашем случае - это ж#@а.

соглашусь.
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

я могу сказать больше, проектные компании с стариками в лице руководителей не хотят смотреть дальше, чем чертить в автокадах, для них автокад - это уже прогресс.
про современные методы проектирования они знать ничего не знают, а когда им показываешь - они не хотят ничего нового узнавать, учиться, внедрять.
Всех совков надо срочно выпиливать с высоких должностей и сажать манагеров 30-35лет+притаскивать с европы топов.

у нас етот еба*ый совок никак не сдохнет


в твоих словах есть логика

я лично был на презентации немецкого продукта, директор сам презентовал.
а наши совки сидели и ебалом щелкали, лень им переучиваться.
моя имха - всех, кому больше 40лет - накуй с руководящей должности.
вообще, накер с работы, либо вы учитесь работать по европейски, либо картошку сажайте на дачах.
Wanderlust
До относительно недавнего времени российская микроэлектроника могла производить микросхемы сложностью pic-контроллера (интерфейсный контроллер). Самый сложный микропроцессор - копированный 80386sx.
Бермадей Кукуевич
брат шумы писал(а):

я честно не вижу за счёт чего мы можем нагнать даже китайцев


я вижу - за счёт количества и глубины разнообразных скважин и диаметров трубопроводов и перекачивающих станций!!! Мы наверно весь мир ПЕРЕГОНИМ!!!
Wanderlust
Практика - если где то появляются 30 летние манагеры - это начало недалёкого конца предприятия.
poliman
Wanderlust писал(а):

Практика - если где то появляются 30 летние манагеры - это начало недалёкого конца предприятия.

вранье
jorik
poliman писал(а):

jorik писал(а):

Такое чувство, что разработчики остались на уровне совка, с соответствующей культурой производства, а точнее с отсутствием этой культуры.


я могу сказать больше, проектные компании с стариками в лице руководителей не хотят смотреть дальше, чем чертить в автокадах, для них автокад - это уже прогресс.
про современные методы проектирования они знать ничего не знают, а когда им показываешь - они не хотят ничего нового узнавать, учиться, внедрять.
Всех совков надо срочно выпиливать с высоких должностей и сажать манагеров 30-35лет+притаскивать с европы топов.

у нас етот еба*ый совок никак не сдохнет facepalm


прибавь к этому огромный разрыв между проектировщиками и инженерами практиками, когда конструктор разрабатывает изделие и совсем не представляет себе его полный функционал. Знает, как оно должно работать, но нихрена не представляет, как оно будет монтироваться. Проектировщик рисует проект, асам ниразу не был на об'екте, основываясь только на предоставленных планировках, не учитывая несколько перестроек здания.
Виктор-Вишня
кста,такая тема еше есть -авиапром!
На западе,кто делает движки для боинга и для аэрбаса - так там есть такая тема -в турбинных лопатках прожигаются дырдочки специально для охлаждения этой самой лопатки.
так вот у них уже сделаны спец станки для прожигания именно этих дырочек -т.е. вставляешь лопатку -вытаскиваешь готовую с отверстиями в нужных местах.
у нас же каждая дырочка (а их с лопатке несколько десятков) - делается с отдельной установкой этой самой лопатки в станок.
на вопрос -почему не переймете опыт западных заводов -купили станок -и в путь! -скорость изготовления возрастает,цена-падает!

ответ -отверстия получаются не как в ГОСТе -и неипет!-в итоге эти лопатки у нас считаются браком - "а переписать гост в нашей стране -это же огого сколько волокиты и работы!-лучше мы по старинке..." facepalm
poliman
jorik писал(а):

Проектировщик рисует проект, асам ниразу не был на об'екте, основываясь только на предоставленных планировках, не учитывая несколько перестроек здания.


+1000
за это увольнять надо накер
VL121
Otto Frija писал(а):

VL121 писал(а):

...Да не отстали мы ... вседа были в опе ...
Сейчас разрыв еще больше усилился.
Тут и сравнивать неуместно уже.
Например, передовая военная аппаратура собирается
только на отечественной элементной базе ... начала 70 годов...


А чего я тогда в ней малазийские бытовые микросхемы видел? Как мы можем собирать на элементной базе начала 70-х, когда ряд изделий у нас принципиально больше не производится вообще, а срок хранения союзных запасов тю-тю. Вы в курсе наверно, что сейчас с военной приёмкой путиноиды сделали?
VL121 писал(а):

...Как пример, современные сушки и миги.
Про бытовую технику я вообще молчу ... ее уже просто нет.
Даже в этом приемнике стопудово китайские потроха.


Забудьте слово "Миг". Это - история.
И есть мнение, что самолёты этой страны летают на таки израильской начинке.



Все заводы, выпускающие радиоэлементную базу в СССР всегда были продублированы в России ...
и с распадом страны не было каких то напрягов с поставкой радиодеталей на заводы.
Не знаю, что там сделали путиноиды с военной приемкой, но
так же как и раньше используются р/э с девятой приемкой
(самые качественные) и технологический процесс сборки, испытаний
и наработки не изменился ни на грамм.
Израильской начинки там точно нет ... на военных самолетах.
Ни в радаре, ни в бортовом компьютере и т.д.
Допускаю, что наши могут закупать ихние беспилотники с ихний же
начинкой ... не более.
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

отверстия получаются не как в ГОСТе


который 1984года 63 63 63
суко, еба*ый совок, штоб вам всех накер убрали ROFL
давно пора еврокоды юзать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы