Страница 2 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Гаврилыч
wertdaun
да и вообще две машины в семье - удобно.
Серго К.
Remm писал(а):

AMAROCK писал(а):

Внезапно оказалось, что лучше жить не стали.... 63


+100500.
К пистецу катимся.



Зарплату уже не платят? supercool
AMAROCK
Серго К. писал(а):

Зарплату уже не платят?


Где ?
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Серго К. писал(а):

Зарплату уже не платят?


Где ?



На работе. supercool
СМВ
в каком смысле лучше? я так понимаю, что в материальном. да в материальном лучше, чем в 2008, а вот в других...
Виктор-Вишня
я в 2008 хорошо жил,потом кризис епнул,провал был..потом поругался с директором новым -с работы ушел..-вообще туго было..теперь вот думаю куево,чет ныть вроде как ною..а так подумаешь -епт - 2 машины теперь в семье, не отказываем себе ни в чем...-нормально живу!
можно сказать выхожу на уровень 2008! Good
Косолапый
СМВ писал(а):

в каком смысле лучше? я так понимаю, что в материальном. да в материальном лучше, чем в 2008, а вот в других...


каких?

По моему мнение после 2008г начался застой и стагнация и оно понятно, откуда взять бабки, если цена на нефть и спрос не растет как на дрожжах, а размах воровства растет год от когда+недопроекты типа сочей.
Серго К.
СМВ писал(а):

в каком смысле лучше? я так понимаю, что в материальном.



А в нематериальном измерить весьма не просто - один будет икрой какать в золотой унитаз и при этом поносить вокруг всех и вся, а другой с воды на хлеб перебиваться и будет счастлив, потому что в душе мир и согласие...
Remm
Серго К. писал(а):

Remm писал(а):

AMAROCK писал(а):

Внезапно оказалось, что лучше жить не стали.... 63


+100500.
К пистецу катимся.



Зарплату уже не платят? supercool


Эт у тебя зарплата с нефтяной трубы.
А я сам зарабатываю pst

По финансам полегче стало. А жить лучше не стало.
Серго К.
Remm писал(а):

Эт у тебя зарплата с нефтяной трубы.



У меня зарплата от добычи - выполнил план по добыче - значит есть зарплата и премия, нет - ССЗБ

Remm писал(а):

А я сам зарабатываю



Барыга что-ли?

Remm писал(а):

По финансам полегче стало. А Но жить лучше не стало.



Поясни supercool
rg-45
Серго К. писал(а):

а другой с воды на хлеб перебиваться и будет счастлив, потому что в душе мир и согласие...


и как прикажете мерять это лучше-хуже? Smile
хорошо хоть тут поерепенится можно 63
Olegan-TLT
Otto Frija
так а чо ты доцентом делал? придумал чего нить хорошее? действительно внедряемое? я тут тоже доцентом по старой памяти работаю, но постольку-поскольку. и смотрю мои коллеги по доценству летают на кубу каждый год, окучат студентов, и вуаля... дипломов "понаделают". я за последние пару лет троих пацанов нормально САМу обучил, но дивидентов как доцент пока за это не получил facepalm
Серго К.
rg-45 писал(а):

и как прикажете мерять это лучше-хуже?



Хотя бы по машине - к примеру Дор - ездил на калине, а теперь на Шкоде - явное улучшение..
Перец
Sagesurder1 писал(а):


так а чо ты доцентом делал?



Да никуяон не делал, как амбиции прищемили, так сразу метнулся на иностранцев батрачить, куле там теплей и платят больше, ну и заодно говном Родину поливать можно, продвигая своих иностранцев на рынке Pardon

По сабжу - зарабатываю меньше, чем 5 лет назад, но живу веселей, как то так Wink
Remm
Серго К. писал(а):

Remm писал(а):

Эт у тебя зарплата с нефтяной трубы.



У меня зарплата от добычи - выполнил план по добыче - значит есть зарплата и премия, нет - ССЗБ

Remm писал(а):

А я сам зарабатываю



Барыга что-ли?

Remm писал(а):

По финансам полегче стало. А Но жить лучше не стало.



Поясни supercool



1. Я ж говорю : с трубы твоя зарплата.

2. Да, барыга. Размещаю заказы на ещё действующих заводах на производство деталей по имеющимся чертежам и технологическим процессам. Нахожу материал. Контролирую процесс изготовления. Потом их реализую.

3. что пояснять ??? Лично у меня финансами стало полегче. Но жить от этого лучше не стало.
как не смогли товарищу за неделю в больнице перелом ребер определить, так и не смогут.
Серго К.
Remm писал(а):

1. Я ж говорю : с трубы твоя зарплата.



1. Ты говори за себя, а я за себя сам скажу Wink

2. Что за детали, если не секрет?

3.
Remm писал(а):

Лично у меня финансами стало полегче. Но жить от этого лучше не стало.



Значит по любому стал жить лучше, ибо с теми же финансами или вообще без них было бы хуже.
Olegan-TLT
Перец
живем мы все веселатейgpn кстати от доценства приятные воспоминания. анекдокт вспомнил: "За что я люблю третьекурсниц? А потому, что я с каждым годом все старее, а они такие же молоденькие" gpn
rg-45
Серго К. писал(а):

Хотя бы по машине - к примеру


ну тогда я точно лолегархом стал 63
и раритет в коллекции и иномарка есть dns4
Alexsa91
Otto Frija писал(а):

Улучшения материальные есть, но не благодаря а вопреки.



там стали активнее чавкать и крох падающих больше посыпалось, да.
Remm
Серго К. писал(а):

Remm писал(а):

1. Я ж говорю : с трубы твоя зарплата.



1. Ты говори за себя, а я за себя сам скажу Wink

2. Что за детали, если не секрет?

3.
Remm писал(а):

Лично у меня финансами стало полегче. Но жить от этого лучше не стало.



Значит по любому стал жить лучше, ибо с теми же финансами или вообще без них было бы хуже.



С трубы, с трубы... pst

Металлообработка: литье, токарка, фрезеровка, термообработка.
Номенклатуру светить не буду. Smile

Да хз. не всё финансами меряется.
Серго К.
Remm писал(а):

С трубы, с трубы...



Судя по отказу светить номенклатуру, Ваша "маржа" с той же трубы pst

Только мы её заполняем, а вы с неё получаете 63

Remm писал(а):

Да хз. не всё финансами меряется.



Почти всё.
Olegan-TLT
Remm

термообработка рулит, если нашел где присосаться к недорогой энергии Wink ну тебе бабки то платят за заказы? у меня так то работы дофига (токарный автомат, фрезерный участок), а с расчетами в последнее время проблема. кризис кругом у нас тут
СМВ
Косолапый писал(а):

СМВ писал(а):
в каком смысле лучше? я так понимаю, что в материальном. да в материальном лучше, чем в 2008, а вот в других...

каких?

По моему мнение после 2008г начался застой и стагнация и оно понятно, откуда взять бабки, если цена на нефть и спрос не растет как на дрожжах, а размах воровства растет год от когда+недопроекты типа сочей.


Я же про себя пишу, а не про положение в стране. лично я зарабатываю больше, чем 5 лет назад, а вот гармонии и радости стало меньше. с работой и материальной стороной жизни, а также с положением в стране это никак не связано.
Remm
Только начинаем для энергетиков кое-что производить.
А основные наработки в другой отрасли.

Цитата:

Почти всё.



Да-да: потребляй-работай-сдохни.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Sagesurder1 писал(а):

Remm

термообработка рулит, если нашел где присосаться к недорогой энергии Wink ну тебе бабки то платят за заказы? у меня так то работы дофига (токарный автомат, фрезерный участок), а с расчетами в последнее время проблема. кризис кругом у нас тут



Пока задел сделали. Что по реализации будет - с августа проясниться. Сезонный цикл присутствует.
Термообработка у нас по мизеру: закалка ТВЧ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы