Страница 4 из 10
VL121
Яков_Лещ писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Хотелось бы послушать о недостатках российских специалистов по флоту. В чём они заключались? Неужели они, недостатки, были столь существенными, что пришлось приглашать иностранных специалистов? Smile


а не было флота!



Как... совсем? Никакого? wwow



А макароны по флотцки тогда откуда? hehe
walkera
Посмотрите сайт ссылку на который я скинул.
Весь ультразвук мой.
Я его разрабатывал.
У нас свое производство.
Почти всем инофирмам до моих приборов - как до Китая раком.
Они лучшие в мире.
Виктор-Вишня
miha
ну и как это противоречит тому,что я сказал?
раньше было все по совковски -делали на огромном заводе на десятке станков за десятки часов,теперь технологии вперед шагнули - новые станки , новые материалы,а наши не могут это использовать -т.к. в ГОСТе написано так и все тут!
переписать гост -"это же такая волокита..." -в итоге -то что у нас делается за сутки -на западе делается за 30 минут
то что у нас стоит 5 тыс евро -на западе стоит 500евро
вот тебе и разрыв,который только лишь увеличивается... Pardon
а все из-за того,что кто-то не хочет связываться с волокитой Pardon
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):


балтийского не было



?

Цитата:

1661 год – на берегу Рижского залива отстроен балтийский порт Московской Руси – Царевич-Дмитриев город.



Добавлено спустя 32 секунды:

VL121, макароны я не знаю, откуда. Pardon
Tymur
walkera писал(а):

Это разработал я:
http://vzljot.ru/catalogue/details?id=168

По всем аналогам в мире, мой девайс в лидерах.
В чем проблема?


опс, а я был у вас на заводе на курсах, когда бургаз счетчики для дизтоплива закупил ваши
VL121
walkera писал(а):

Посмотрите сайт ссылку на который я скинул.
Весь ультразвук мой.
Я его разрабатывал.
У нас свое производство.
Почти всем инофирмам до моих приборов - как до Китая раком.
Они лучшие в мире.



Думаю, что он особо не востребован на ихнем рынке и
им дешевле купить, чем мутить свое производство.
А был бы нужен - сделали бы не хуже Smile
Уверен в этом на 146%
miha
Виктор-Вишня писал(а):

miha
ну и как это противоречит тому,что я сказал?
раньше было все по совковски -делали на огромном заводе на десятке станков за десятки часов,теперь технологии вперед шагнули - новые станки , новые материалы,а наши не могут это использовать -т.к. в ГОСТе написано так и все тут!
переписать гост -"это же такая волокита..." -в итоге -то что у нас делается за сутки -на западе делается за 30 минут
то что у нас стоит 5 тыс евро -на западе стоит 500евро
вот тебе и разрыв,который только лишь увеличивается... Pardon
а все из-за того,что кто-то не хочет связываться с волокитой Pardon


Никак не противоречит, ты просто все смешал в кучу.
Наши не могут, потому что ГОСТ запрещает?
Кто запрещает использовать ТУ?

Последний раз редактировалось: miha (16 Июня 2013 23:26), всего редактировалось 1 раз
walkera
VL121
На каком ихнем???
Я его продаю в Германию, Турцию и Китай!!!
И их рынки жрут мои приборы!
Виктор-Вишня
miha писал(а):

Никак не противоречит, ты просто все смешал в кучу.
Наши не могут, потому что ГОСТ запрещает?
Кто запрещает использовать ТУ?


откуда ж я знаю!
Pardon
знаю лишь,что есть такой факт -на западе делают так у нас по старинке
когда попытались предложить ту же технологию ,что и на западе -после долгих дебатов получили ответ -"госту не соответствует -переписывать большая морока,поэтому лучше по старинке.." facepalm
VL121
walkera писал(а):

VL121
На каком ихнем???
Я его продаю в Германию, Турцию и Китай!!!
И их рынки жрут мои приборы!



Жрут только из за того, что на данный момент,
купить для них более выгодный вариант.
Это же не Россия, где постоянно выдумывают велосипед
miha
Виктор-Вишня писал(а):

miha писал(а):

Никак не противоречит, ты просто все смешал в кучу.
Наши не могут, потому что ГОСТ запрещает?
Кто запрещает использовать ТУ?


откуда ж я знаю!
Pardon
знаю лишь,что есть такой факт -на западе делают так у нас по старинке
когда попытались предложить ту же технологию ,что и на западе -после долгих дебатов получили ответ -"госту не соответствует -переписывать большая морока,поэтому лучше по старинке.." facepalm


Набор не связанных между собой предложений. Ты ни шиша не понимаешь в этом ничего, но учишь как должно быть.
Не знаю что ты там где видел, но например тот же подшипник. ГОСТ на подшипники указывает каким требованиям должен соответствовать уже готовый подшипник и ГОСТу неважна технология его производства. Ты можешь сделать его на старом допотопном оборудовании с производительность 1 подшипник в смену. А можешь на современном с производительностью 1000 штук. Главное чтобы готовое изделие соответствовало предъявленным требованиям. А если это современное оборудование делает отклонения в готовом изделии, не нужно переписывать ГОСТ. Нужно создать ТУ. Только проблема в том что не ТУ или ГОСТ делают под оборудование, а наоборот оборудование под ГОСТ или ТУ.
Виктор-Вишня
miha
ты Валера что ли? ты не читаешь о чем я пишу?
я писал о дырочках в турбинных лопатках и о шпонке в разъеме -причем тут подшипник?
дырочки в турбинных лопатках - нужны для охлаждаения самой лопатки -они у нас делаются на эрозии -получаются круглыми -т.к. проволочкой прожигаются -на западе эту лопатку зажимают в станок и прожигают дырочки лазером - получаются не круглые ,а слегка продолговатые дырочки -особенность прожига лазером - охлаждение получается таким же - т.к. на западе это во всю используется!
я это понимаю,наши технари это понимают, но это же не соответствует ГОСТу -это же волокита по переписыванию госта... facepalm

воторй пример - штекер -типа антенного - папа-мама -чтобы обе эти части спозиционировать относительно друг друга - в одной из них паз,в другой круглая шпонка - земени эту шпонку на прямоугольную(никакой технической значимости не будет не поменяется) -и с 50 часов изготовления детали ты выходишь на 10 минут на одном станке - но это же надо подписи собирать... facepalm
и так во многом у нас...-слишком инетрные у нас люди...


подшипники тут не при чем! Pardon
СМВ
что тут кто то всерьёз считает, что если пригласить молодых менеджеров, то этим можно поднять производство или повысить эффективность проектирования 63
видел несколько старых организаций, куда пришли молодые менеджеры. схема везде примерно одна. при совке работало 3000 человек и у директора было 3 заместителя. сейчас осталось 300 человек, но у молодого менеджера 23 зама по самым удивительным направлениям типа информационные технологии, инновации, перспективные разработки и.т.д. на одном из провинциальных предприятий 250 км от МКАД два зама по самым перспективным вопросам живут в Москве и вообще ни разу не появлялись на предприятии, где они внедряют перспективные технологии facepalm
все кто с этим сталкивались уже знают что если пришли молодые менеджеры предприятию скорый звездец
брат шумы
СМВ писал(а):

при совке работало 3000 человек и у директора было 3 заместителя. сейчас осталось 300 человек, но у молодого менеджера 23 зама по самым удивительным направлениям типа информационные технологии, инновации, перспективные разработки и.т.д. на одном из провинциальных предприятий 250 км от МКАД два зама по самым перспективным вопросам живут в Москве и вообще ни разу не появлялись на предприятии, где они внедряют перспективные технологии facepalm


примерно тоже самое мой друган рассказывал про своё предприятие с 2мя тысячами рабочих
и зарплата у всех эффективных менеджеров по 100500 тыщ
jorik
walkera писал(а):

Посмотрите сайт ссылку на который я скинул.
Весь ультразвук мой.
Я его разрабатывал.
У нас свое производство.
Почти всем инофирмам до моих приборов - как до Китая раком.
Они лучшие в мире.


посмотрел, впечатляет. Я с подобным оборудованием не работаю, поэтому знатока строить не буду. Комплектующие тоже наши? Процесс установки и наладки киповцу среднего уровня под силу?
papa_dima
walkera
jorik
В России нет комплектующих. Вообще.
Все сделано из НеРусских деталей.
Я как главный идеолог делаю ВСЕ для КИПовцев.
Для простого монтажа. Учитываю пальцы-сардельки Wink
брат шумы
walkera писал(а):

В России нет комплектующих. Вообще.
Все сделано из НеРусских деталей.
Я как главный идеолог делаю ВСЕ для КИПовцев.
Для простого монтажа. Учитываю пальцы-сардельки


всё делается не благодаря,а вопреки ....
walkera респект тебе,что не работаешь продаваном,а делаешь что-то реальное для нашей экономики Good
miha
Виктор-Вишня писал(а):

miha
ты Валера что ли? ты не читаешь о чем я пишу?
я писал о дырочках в турбинных лопатках и о шпонке в разъеме -причем тут подшипник?
дырочки в турбинных лопатках - нужны для охлаждаения самой лопатки -они у нас делаются на эрозии -получаются круглыми -т.к. проволочкой прожигаются -на западе эту лопатку зажимают в станок и прожигают дырочки лазером - получаются не круглые ,а слегка продолговатые дырочки -особенность прожига лазером - охлаждение получается таким же - т.к. на западе это во всю используется!
я это понимаю,наши технари это понимают, но это же не соответствует ГОСТу -это же волокита по переписыванию госта... facepalm

воторй пример - штекер -типа антенного - папа-мама -чтобы обе эти части спозиционировать относительно друг друга - в одной из них паз,в другой круглая шпонка - земени эту шпонку на прямоугольную(никакой технической значимости не будет не поменяется) -и с 50 часов изготовления детали ты выходишь на 10 минут на одном станке - но это же надо подписи собирать... facepalm
и так во многом у нас...-слишком инетрные у нас люди...


подшипники тут не при чем! Pardon


Я тебе убогому, про подшипники, для наглядности пример привел. Я понимаю что ты в них тоже не шиша не понимаешь, но мне подумалось что тебе так проще понять будет. Ибо подшипник ты можешь увидеть везде и понять можешь, что будет, если какой нибудь мудак на подшипниковом заводе будет делать их не по ГОСТу, а так, как получается, зато быстро и главное на импортное оборудовании.
Я ничего не смыслю в дырочках на турбинных лопатках. Но я считаю, что если на эти дырочки есть ГОСТ и в технологической документации указано что эти дырочки должны ГОСТу соответствовать, значит они должны быть такими, какими указано в документации, а не такими как думает о них Виктор-вишня. Потому что так решил конструктор. И не ГОСТ плохой, а так решил конструктор и видимо у него были к этому основания иначе бы он разработал ТУ и дал бы в чертежах ссылку на эти ТУ.
Так в чем проблема?
В том что ты и слесарь Вася на заводе, в лопатках турбины понимаете больше чем конструктор этих лопаток?
Или конструктор оказался ленивый?
ГОСТ здесь причем? Будем ГОСТ писать под каждого умного слесаря и под каждого ленивого конструктора?
Насчет штекера, совсем убил. Ты для начала наладь массовое производство этих штекеров и обеспечь ними всю страну. А иначе у конечного потребителя лет через пять когда все забудут про твои модернизации, эта турбина стоимостью 200 лямов встанет и работать не будет, потому что штекер папа за 100 рублей нечаянно раздавили, а тот что есть на каждом складе, ГОСТовский, в турбину не лезет. А все от того что какой то мудак на заводе сделал штекер маму не так как положено, а так как ему показалось лучше, с высоты его 20 лет. Он 10 минут сэкономил а теперь никто не знает как оживить ТУ турбину за 200 лямов.

Последний раз редактировалось: miha (17 Июня 2013 01:14), всего редактировалось 1 раз
Vassya
poliman писал(а):

Всех совков надо срочно выпиливать с высоких должностей и сажать манагеров 30-35лет...
facepalm



Я даже догадываюсь о кандидате в манагеры...
jorik
walkera писал(а):

jorik
В России нет комплектующих. Вообще.
Все сделано из НеРусских деталей.
Я как главный идеолог делаю ВСЕ для КИПовцев.
Для простого монтажа. Учитываю пальцы-сардельки Wink


это радует, когда разработчик сам умеет руками думать и процесс наладки в голове продумать. К примеру довелось мне работать с насосной станцией отечественного производителя, вроде все красиво, трубы нерж, насосы вило, арматура тайко, но вместо ЭКМ стоят прессостаты, вроде поменять пара часов, но это было в Баку и нету возможности купить манометры. На выставке потом спросил у манагера, а их разработчик хоть одну установку сам запустил? ответа небыло, теоретики хреновы lol1
Vassya
poliman писал(а):


у нас в мск больше плотят



Уже понаехал? wwow
walkera
jorik
Я лично провожу шеф-монтаж своего оборудования.
Обычно, после первых запусков, я вношу коррективы в конструкцию.
Насмотрелся я уже на красивое барахло, которое хрен смонтируешь.
Например перешел на клеммники 5 мм, вместо 3,85.
В них монтажнику проще провода разделать.
Сам по подвалам поползал изрядно. С тез пор в теме Wink
jorik
walkera
вот и у меня иногда есть огромное желание на наладку очередного отечественного чуда вызвать разработчика и дать ему в руки отвертку. И проектировщика до кучи, что бы рисовал проект не по техзаданию заказчика, а с реальной картины. Недавно ставили прибор, одного типа, крепежные отчверстия разнятся на сантиметр, ладно покамасутрились, включили, через три минуты прибор Питерского производителя радостно испустил кучу дыма 63 . Звонок производителю - привозите, это бракованная партия, какое щастие Razz так все просто, обратный демонтаж и поехали. А по цене было как поставить корейца rlzz но беспроблемного
kotmu
брат шумы писал(а):

отстали мы здорово в электронике.и я честно не вижу за счёт чего мы можем нагнать даже китайцев


поправьте, если ошибаюсь...

Как я понимаю - Китай - это относительно дешевая рабочая сила.
Технологии дали Японцы, Штаты, Европа.

Думаю, что отстали мы в производстве бытовой техники и скорее всего навсегда....Но не от Китая.
Виктор-Вишня писал(а):

-т.е. вставляешь лопатку -вытаскиваешь готовую с отверстиями в нужных местах.
у нас же каждая дырочка (а их с лопатке несколько десятков) - делается с отдельной установкой этой самой лопатки в станок.


Не разбираюсь в этом вопросе, но слышал про подшипники.
Импортные делаются с точными шарами и получается качественная продукция.
отечественные шары разные - их пропускают через сито и сортируют - но подшипники получаются качественные. отдали на откуп китайцам пошла какашка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы