Страница 2 из 2
ЕвгеничЪ
Шульц
да тут дело в том, что никто сильно не заморачивается поисками... отфутболивают друг к другу, что бы отвязаться...
Шульц
ЕвгеничЪ писал(а):

Шульц
да тут дело в том, что никто сильно не заморачивается поисками... отфутболивают друг к другу, что бы отвязаться...



Евгенич, эт наверно про тебя.. Wink

Евгенич:
- Доктор, я выпиваю 2 бутылки портвейна, залезаю на бабу и у меня голова кружится.
Доктор:
- Да... это нехорошо. Но случай странный. Может, в бабе дело? Приведите ее ко мне.
Евгенич:
- Как же я ее приведу? Она же на Мамаевом Кургане стоит!
дрон43
ЕвгеничЪ, похоже "эмэртолог" как максимум был сельским лекарем в прошлом.Снимки шейного отдела можешь выкинуть,даже если поперечные срезы "читаемы".Поясница только с утра болит?Боль в конечности иррадиирует?Если да, то с внешней или внутренней части бедра?Сопровождается онемением?Врач на энмг не направлял?
ЕвгеничЪ
дрон43 писал(а):

ЕвгеничЪ, похоже "эмэртолог" как максимум был сельским лекарем в прошлом.Снимки шейного отдела можешь выкинуть,даже если поперечные срезы "читаемы".Поясница только с утра болит?Боль в конечности иррадиирует?Если да, то с внешней или внутренней части бедра?Сопровождается онемением?Врач на энмг не направлял?


поясница только по утрам и только периодами, но иногда прихватывает знатно... боль никуда не распространяется... онемения, нет.

врач никуда не направлял, им пофиг ((
wertdaun
дрон43
а ты что, специалист? Чтоб такие советы давать?
дрон43
Я давал какие то советы?ты читать умеешь? пока только спрашиваю.А потом может и дам пару советов Если твоя квалификация не подвергается сомнению-попроси ТС выложить снимки шейного отдела, и дай своё заключение.
ответ устроил или в комментариях нуждаешься?
wertdaun
дрон43 писал(а):

ЕвгеничЪ, похоже "эмэртолог" как максимум был сельским лекарем в прошлом.



Как можно так говорить о враче которого никогла не видел, и не знаешь его?
дрон43
Есть для этого субъективные предпосылки,описанные выше.Ну так что,ты как диагност запросишь у тс снимки и прокомментируешь их?Я думаю твоя квалификация вполне позволяет это сделать,тем более "людям помогать" врачам сам бог велел или нет?
п.с. по поводу давать советы.Не видя пациента с проблемой ОДА невозможно дать какое то ни было направление в лечении, да и советы могут быть очень поверхностные..
wertdaun
дрон43
ТС обратился не ко мне, а к анестезиологу.
Не считаю нужным навязываться кому-либо.
Шульц
Учитывая изложенное Евгеничем (жалобы, заключение МРТ)
Диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Показана консервативная терапия, которая заключается в приеме анальгетических препаратов, проведении массажа, физиотерапии,
а также обеспечении определенного режима двигательной активности.

Медикаментозная терапия:
Цитата:

Для уменьшения боли назначаются обезболивающие и противовоспалительные препараты. Эти лекарственные средства не могут остановить дегенеративные изменения дисков, однако их применение позволяет купировать болевой синдром, что способствует увеличению активности пациента и повышению качества жизни.
Наиболее часто в этих целях используются ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства. При выраженном болевом синдроме в течение короткого периода времени могут быть назначены наркотические анальгетики. У многих пациентов при остеохондрозе возникают рефлекторные мышечно-тонические синдромы, характеризующиеся болезненным спазмом мышц. В этих случаях высокий анальгетический эффект отмечается при назначении миорелаксантов центрального действия (сирдалуд, мидокалм и др.).
В последние годы для лечения боли в спине и шее используются психотропные препараты - антидепрессанты. Эти лекарственные средства повышают концентрацию медиаторов собственной противоболевой системы организма, в результате чего возникает обезболивающий эффект. Кроме того, хроническая боль в спине может быть симптомом депрессии, а зачастую и сама боль может стать причиной развития депрессивного состояния. В этом случае, назначение антидепрессантов необходимо не только для обезболивания, но и для лечения депрессии.



Физиолечение



Цитата:


прогревающие процедуры (УВЧ, парафиновые аппликации и др.)
ультразвуковая терапия
электронейростимуляция
электрофорез
магнитотерапия
массаж



Лечебная физкультура (основное!)

Цитата:

Очень важным моментом в лечении пациентов с остеохондрозом является обеспечение оптимальной двигательной активности, направленной на укрепление мышц спины и шеи, а также на улучшение кровообращения в поврежденных отделах позвоночника. Научные исследования показали, что лица, регулярно занимающиеся физическими упражнениями, реже испытывают боли в спине. Физические упражнения способствуют укреплению мышц спины, поддерживающих позвоночник. Упражнения на растяжения мышц очень эффективны для лечения болезненного спазма. Кроме того, ежедневная физическая нагрузка способствует снижению риска развития остеопороза, снижает риск развития компрессионных переломов позвоночника. Во время физических упражнений в организме человека выделяются эндорфины - медиаторы собственной противоболевой системы человека. По силе действия эти натуральные соединения превосходят морфин, и способствуют уменьшению болевых ощущений. Таким образом, каждый пациент с остеохондрозом должен выполнять индивидуальный комплекс физических упражнений.
Очень полезны занятия в бассейне, так как в воде уменьшается вес тела, что ведет к уменьшению нагрузки на межпозвоночные диски. Плавание способствует укреплению мышц спины, снимает болезненный мышечный спазм.

ЕвгеничЪ
плаваю стабильно уже третий год...
Патрикевна
дрон43 писал(а):

похоже "эмэртолог" как максимум был сельским лекарем в прошлом


Эмэртолог как ты выразился вообще не лекарь , а диагнозист. Его задача не лечить а правильно написать заключение на основании полученных с томографа результатов .
дрон43 писал(а):

Я давал какие то советы?


давал
дрон43 писал(а):

Снимки шейного отдела можешь выкинуть


ты кто ? и почему такое пишешь?
дрон43 писал(а):

Есть для этого субъективные предпосылки,описанные выше.


ты врач? Описаны они в недостаточном количестве что бы делать такие кардинальные выводы которые сделал ты
дрон43
"диагнозист" facepalm ..грамотный "диагнозист" не станет писать заключение при условии изменения магнитного поля в связи с воздействие на него посторонних металлических предметов и искажения качества снимков.
это и ответ на "давал"
а ты кто, что бы меня спрашивать "ты кто?"Если есть что по делу спросить у ТС и чем то помочь-вперёд,нет-идём мимо.
F1
Патрикевна писал(а):

Те кто металл внутри имеют делают же МРТ


Нельзя им делать. С титановым протезом человеку запретили делать
ЕвгеничЪ
F1 писал(а):

Нельзя им делать. С титановым протезом человеку запретили делать


че есть опастность смешения протеза?
Патрикевна
F1 писал(а):

Нельзя им делать.


можно. Я же делаю .
F1 писал(а):

С титановым протезом человеку запретили делать


наверно от количества метала зависит
nestor
очень интересно. Всегда думал что нельзя. Да и всегда спрашивают об этом.
lml-83
что тут? срач врачей местных, я думал у нас только Шульц доХтор
Шульц
НЕСТЕР писал(а):

очень интересно. Всегда думал что нельзя. Да и всегда спрашивают об этом.



Металл должен быть немагнитным. На некоторые импланты в сертификатах указано, что МРТ возможен.
wertdaun
дрон43 писал(а):

"диагнозист" facepalm ..грамотный "диагнозист" не станет писать заключение при условии изменения магнитного поля в связи с воздействие на него посторонних металлических предметов и искажения качества снимков.
это и ответ на "давал"



Перестань говорить глупости, будешь выглядить умнее.
Да досуге рекомендую почитать про физику построения МР-сканов.
F1
ЕвгеничЪ писал(а):

че есть опастность смешения протеза?


я не в курсе. Но не в какую не согласились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы