Страница 3 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
AMAROCK
Серго К. писал(а):

На работе.


На какой ?
В сельском хозяйстве ? Или на производстве чего (сорри, забыл, у нас нет производства) ? А может в детском саду ?
Так где ? На какой работе-то ?
Jaguar El Negro
По ходу Серго Кок стал жить ещё лучше, ща детей пристроит и вообще можно будет расслабиться на продаже родины hehe
Серго К.
AMAROCK писал(а):

Или на производстве чего (сорри, забыл, у нас нет производства) ?



У вас может и нет, а у нас есть.
Olegan-TLT
Серго К.
на самом деле производство в сфере металлообработки у нас в жопе. вообще в жопе. русского ничего нету. нету ни станков, ни оснастки, ни инструмента, все это импортное. то есть если нам границу закроют - в принципе встанет тут все через полгода, когда импортные фрезы-резцы выработаются, да оправки износятся. станкостроение умерло. инструментопроизводство еще раньше померло. под современные станки прокаты у нас в стране не производятся. это все печально.правда это не сильно афишируютSmile) но у нас в стране в принципе производство сейчас не выгодно.
Серго К.
Sagesurder1

Олег, в нефтегазовой промышленности 80 процентов труб - российские, оборудование тоже. Возможно катают и производят на импортных станках. Pardon

Но производят у нас - на Уралмаше, в Воронеже, в Волгограде и т.д. Еще и на экспорт умудряются отправлять.
Vassya
- Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое,неизвестное. А сейчас я точно знаю, что будет потом: то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое есть сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее нравится. Машина хорошая. Рестораны вкусные...

Только будущего жалко

(с) А. Макаревич

По теме - не вижу изменений, доходы, мож и растут, но как-то все это...
Не интересно...
Серго К.
Vassya писал(а):

Не интересно...



Надо новый 1917?

Чтобы жилось "интереснее"? supercool
denisrux
Пиво не продают после 9 и раньше 11 , определенно хуже
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Не интересно...



Надо новый 1917?

Чтобы жилось "интереснее"? supercool



Причем здесь 1917, 2017... А если нефть по 15$ как в 98-м? Революция нужна? Или и так станет "интересно"? Нефтяникам особенно... Накоплений нет, любые затраты выходящего за рамки "пожрать-квартплата-на бензин" - в кредит. Вот ты сам, как проголосовал?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

denisrux писал(а):

Пиво не продают после 9 и раньше 11 , определенно хуже



Пиво не продают после 23-х:-( Если бы не знакомые продавцы... Но их тоже лишний раз подставлять - не айс.
СМВ
Vassya писал(а):

Пиво не продают после 23-х:-(


это в Москве, а жители подмосковья, наверное злостные алкоголики, поэтому им ограничили время до 9 вечера hehe
Vassya писал(а):

А если нефть по 15$ как в 98-м? Революция нужна? Или и так станет "интересно"?


во время революции плохо будет всем, так что лучше обойтись без жестоких потрясений. однако нынешнее положение дел привело экономику в недееспособное состояние и все накопившиеся проблемы рано или поздно вылезут... остается только надеяться, что потрясения не будут слишком сильными, иначе мало не покажется никому
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1

Олег, в нефтегазовой промышленности 80 процентов труб - российские, оборудование тоже. Возможно катают и производят на импортных станках. Pardon

Но производят у нас - на Уралмаше, в Воронеже, в Волгограде и т.д. Еще и на экспорт умудряются отправлять.


катают и производят на импортных станках, я больше чем уверен Wink вся схемотехника иностранная, системы управления. это 100 проц., тут даже дело не в том, что я уверен.

ну и по трубопроводам - делают их русскими. металлургические кмбинаты под лист например холодноштампованный оцинкованный под автопром оснастились - у нас делают (новолипецкий комбинат и на северах еще один). но это мизер. людей лечить например, нержавейка подированная нужна - у нас холоднокатанный прокат не делают. в турции, в тайване делают.
боеголовку сделать, пропелеллер какой для атомной лодки, самолета - нихрена своего нету. ни станка, ни приспособы, ни инструмента. все строго импортрное. отверстие просверлить в стволе ружейном - и тоже своего сверла нету Wink оболочку сварить под датчик или какое другое устройство - импортный лазер современный только.

да, и не надо никакого 17 го года. в 17-м году мы куда меньше отставали, при товарище сталине делали станки ДИП (догоним и перегоним). а вот сейчас, какой бы товарищ сталин не пришел, увы, отстали мы на много уровней вниз, не на 20 лет как 100 лет назад, а поболее.
Vassya
СМВ писал(а):

Vassya писал(а):

Пиво не продают после 23-х:-(


это в Москве, а жители подмосковья, наверное злостные алкоголики, поэтому им ограничили время до 9 вечера hehe



Угу, в Подмосковье тоже живу регулярно. Так же - если б не знакомые продавцы... Иногда выручают... А вообще - ужос, нах. Я иногда с работы приезжаю к полуночи, и что, пару пива уже не взять?!
алекс спб
СМВ
+2 плохой мир лучше хорошей войны..зачем тс сей опрос? pst пусть поживет на 20-40тыс как в регионах на семью,вопросы отпадут
kolhoznik
всё стабильно, но млять, все мои профиты в плане ЗП зжирает инфляция, налоги и прочие поборы со стороны государства и жадных предпринимателей. Т.е., уровень потребления у меня не изменился, а вот уровень доходов за счёт меня увеличился. Такая вот стабильность. Pardon
Серго К.
Vassya писал(а):

Причем здесь 1917, 2017... А если нефть по 15$ как в 98-м? Революция нужна? Или и так станет "интересно"? Нефтяникам особенно... Накоплений нет, любые затраты выходящего за рамки "пожрать-квартплата-на бензин" - в кредит. Вот ты сам, как проголосовал?



Я проголосовал по п.1. С деньгами стало определенно легче. Копить все равно пока не удается, зато занимать приходится только на крупные расходы...

Если нефть будет по 15$, то будем больше добывать и жить лучше других однозначно.

СМВ писал(а):

это в Москве, а жители подмосковья, наверное злостные алкоголики, поэтому им ограничили время до 9 вечера



О! Тут на даче хотел пива купить в 10-45. У продавщицы были такие круглые глаза, как будто я к ней под юбку залез, а не пива попросил pst
Remm
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Причем здесь 1917, 2017... А если нефть по 15$ как в 98-м? Революция нужна? Или и так станет "интересно"? Нефтяникам особенно... Накоплений нет, любые затраты выходящего за рамки "пожрать-квартплата-на бензин" - в кредит. Вот ты сам, как проголосовал?



Я проголосовал по п.1. С деньгами стало определенно легче. Копить все равно пока не удается, зато занимать приходится только на крупные расходы...

Если нефть будет по 15$, то будем больше добывать и жить лучше других однозначно.

СМВ писал(а):

это в Москве, а жители подмосковья, наверное злостные алкоголики, поэтому им ограничили время до 9 вечера



О! Тут на даче хотел пива купить в 10-45. У продавщицы были такие круглые глаза, как будто я к ней под юбку залез, а не пива попросил pst


Нефтяным барыгам, при современном раскладе, палюбому будет полегче, чем трудовому народу pst
AMAROCK
алекс спб писал(а):

+2 плохой мир лучше хорошей войны


Политика государства построена так, чтобы мы выбирали из двух говен, а не между "хорошо" и "плохо"... supercool
poliman
denisrux писал(а):

Пиво не продают после 9 и раньше 11 , определенно хуже

это да, а так вроде норм, кавказ бы на родину еще вернули и был бы рай в рашке
shubin81
kolhoznik писал(а):

и жадных предпринимателей.



ахаха...у тебя есть выбор - быть обычным юнитом или предпринимателем - чтобы убедится на 100% что они собирают некуевые поборы ROFL
одно из немногих достоинств режима - есть хоть какой то выбор facepalm
но лучше быть юнитом и песать в инете...оно как то спокойней gpn
S597SMRUS
Sagesurder1
Ты просто честный доцент, таких не много осталось, увы.И становится честных все меньше Pardon cry
Серго К.
Сереня, ты че решил перепроверить ВЦИОМ? Сомнения и в твою душонку закрадываться стали? hehe
Серго К. писал(а):

Хотя бы по машине - к примеру Дор - ездил на калине, а теперь на Шкоде - явное улучшение..


Опять у тебя бусы стеклянные мерилом выступают?Я ж грю, убогий ты, меркантильный траффматчик.Ценность жизни не в стеклянных бусах измеряется, а в уверенности в будущем .Твоего будущего и твоих детей, но этой уверенности в будущем -НЕТ! Pardon Индейцы вон Манхеттен в свое время на бусы стеклянные поменяли и...где эти индейцы сейчас? В лучшем случае в резервациях....

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

если нам границу закроют - в принципе встанет тут все через полгода, когда импортные фрезы-резцы выработаются, да оправки износятся. станкостроение умерло. инструментопроизводство еще раньше померло. под современные станки прокаты у нас в стране не производятся. это все печально


Для Серени главное, чтоб труба исправно работала на западное направление Pardon Остальное ему неинтересно...
Базилио 55
По деньгам-лучше, по свободному времени-лучше, а вообще все неоднозначно и одним словом не скажешь.
XTC
kolhoznik писал(а):

всё стабильно, но млять, все мои профиты в плане ЗП зжирает инфляция, налоги и прочие поборы со стороны государства и жадных предпринимателей. Т.е., уровень потребления у меня не изменился, а вот уровень доходов за счёт меня увеличился. Такая вот стабильность. Pardon



+1 Все все время дорожает. Просто так. От балды.
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Собственно простой вопрос - простой ответ.

Стал жить лучше, не стал жить лучше, стал жить хуже...


мы стали более лучше одеваться facepalm
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Я проголосовал по п.1. С деньгами стало определенно легче. Копить все равно пока не удается, зато занимать приходится только на крупные расходы...


facepalm где же лучше ? если занимать всё равно приходится ? или раньше и по мелочи занимали?
Ответила за п. 3 . Бывали времена и получше , но больше 5 лет назад Pardon
Серго К.
Патрикевна писал(а):

где же лучше ? если занимать всё равно приходится ? или раньше и по мелочи занимали?



Вместе с доходами выросли запросы. Выросло потребление, значит выросли доходы.

Жить стал лучше.

S597SMRUS писал(а):

Сомнения и в твою душонку закрадываться стали?



У меня нет никаких сомнений, что ты как жил в дерьме, так в этом дерьме и помрешь, ибо на большее не способен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы