Страница 4 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Hjman
Если материально, то жить стал хуже, точнее также, но откладывать уже не получается. За это время инфляция сожрала больше чем выросла зп, появился еще один ротик, ну и жена вместо зп получает сейчас только пособие в размере 50 руб из которых 30 забирает сбер за обслуживание карточки facepalm
ProYuri
С поправкой на инфляцию - сопоставимо с 2008.
З/п больше, но принципиально уровень не изменился (с поправкой на индекс цен). Могу без кредитов и проблем купить машину дороже (классом выше), но жилье все так же остается проблемой, даже в Новой Москве или ближнем замкадье, (о приобретении квартиры в родном городе-герое уже давно и не мечтаю).
Ощущения пессимистичные: без своего жилья не имею права на семью и детей. Отписал "так же".

Последний раз редактировалось: ProYuri (17 Июня 2013 14:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Выросло потребление

Потреблятство выросло, а не потребление. Ты лучше бы похвастался насколько своим детям дал лучшее образование, чем своё, насколько лучше их обеспечил жильём, чем себя, как дела обстоят с качественной медициной и тп, тогда это будет разговор bboyan
СМВ
Серго К. писал(а):

Если нефть будет по 15$, то будем больше добывать и жить лучше других однозначно.


если больше добывать и продавать, то цены упадут ещё ниже и через полгода будет уже червонец за баррель supercool
думаю, что это всё же был стёб со стороны Серго
Серго К.
СМВ писал(а):

Серго К. писал(а):

Если нефть будет по 15$, то будем больше добывать и жить лучше других однозначно.


если больше добывать и продавать, то цены упадут ещё ниже и через полгода будет уже червонец за баррель supercool
думаю, что это всё же был стёб со стороны Серго



Цены не упадут ниже, ибо добыча сократится за счет других компаний, которые более подвержены влияниям спроса...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Серго К. писал(а):

Выросло потребление

Потреблятство выросло, а не потребление. Ты лучше бы похвастался насколько своим детям дал лучшее образование, чем своё, насколько лучше их обеспечил жильём, чем себя, как дела обстоят с качественной медициной и тп, тогда это будет разговор bboyan



А чего тут хвастать? С образованием понятно, жилье есть, машина о какой я и не мечтал в 24 года, так что жить стал определенно лучше.
Цифра
На том же уровне. Эмоционально только как-то не весело.
shubin81
Серго К. писал(а):

С образованием понятно, жилье есть, машина о какой я и не мечтал в 24 года, так что жить стал определенно лучше.



а причем тут папкина машина ?
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Цены не упадут ниже, ибо добыча сократится за счет других компаний, которые более подвержены влияниям спроса...


глупости говоришь!
Если в 2008(или когда там) -цены на нефть рухнули,то почему бы им не рухнуть снова?
Этот же рынок легко управляем и контролируют его всецело пендосы!
Захотят -уронят цену на нефть и пиши пропало! Pardon
SPORT
Виктор-Вишня писал(а):

Этот же рынок легко управляем и контролируют его всецело пендосы!

Захотят -уронят цену на нефть и пиши пропало!


+1 а все от того что живем мы в банановой республике bboyan bboyan bboyan не было бы у нас ядерного оружия, то давно бы нас уже в унитаз спустили ...
Виктор-Вишня
SPORT писал(а):

не было бы у нас ядерного оружия, то давно бы нас уже в унитаз спустили ...


да тут даже не в этом суть...
мы им сейчас выгодны такими какие мы есть!
Они нам свои фантики,а у нас всякие серги батрачат -выкачивая нефть и газ..
мы тут ковыряемся -как на заднем дворе чернь -только "хавчик" им приносим -они нам фантики...
потом они в любой момент всегда могут сказать -фантики теперь анулируются! и все... Pardon
че ты на них залупаться полезешь?
Долговыми расписочками будешь швырять,когда они будут бомбы сбрасывать?
тут все логично и закономерно -нас просто пользуют и все! и не надо иллюзий испытывать Pardon
Перец
Виктор-Вишня писал(а):


да тут даже не в этом суть...



выскажусь проще, мы для них привлекательный рынок сбыта, который смысла нет уничтожать, поэтому за айпады и айфоны у нас выменивают нефть и газ Pardon
Killer Speed
Сейчас жить вроде как лучше стало, а раньше оно вроде как радостнее и счастливее было. supercool
Виктор-Вишня
Перец писал(а):

выскажусь проще, мы для них привлекательный рынок сбыта, который смысла нет уничтожать, поэтому за айпады и айфоны у нас выменивают нефть и газ Pardon


ну да, а баксофантики -это просто как промежуточное звено в этой цепочке..
Перец
Killer Speed писал(а):

Сейчас жить вроде как лучше стало, а раньше оно вроде как радостнее и счастливее было. supercool



"Для себя жить захочешь - будешь как одинокий рыбак в негодной лодчонке: к мелководью жаться, на один и тот же берег смотреть да затыкать пробоины рваными штанами. А будешь жить для народа - на большом корабле поплывешь, на широкий простор выйдешь. Никакие бури не страшны, весь мир перед тобой!" (с) А. Рыбаков
Цифра
брат шумы писал(а):

с годами на меня наваливается покуизм


Такая же ботва. Все так заепло, что руки опускаются.
rg-45
Перец писал(а):

А. Рыбаков


а про сикилявок он ничего не говорил? hehe
TRANS MISSION
все портят рожи и действиея едерастов и их приспешников. Крутиться приходилось всегда, но вот такой наглой едерастии не было еще. а это вильно влияет на общий психологический комфорт жизни как ни крути....а еще как подумаешь, что они на много лет facepalm
СМВ
Серго К. писал(а):

Цены не упадут ниже, ибо добыча сократится за счет других компаний, которые более подвержены влияниям спроса..


даже, если предположить что рынок нефти относительно честный, то всё равно это не так. себестоимость добычи нефти в России весьма высока, относительно других крупнейших производителей так что здесь мы в минусе и посыпемся первые в отличии от арабов. во вторых падение цен предполагает снижение спроса, собственно кому мы будем продавать дополнительно добытую нефть? Razz
про что нефтяной рынок это инструмент политического и экономического влияния на весь мир уже сказали. играть против каталы с краплёной колодой и надеяться выиграть удел лохов bboyan
Перец
rg-45 писал(а):

Перец писал(а):

А. Рыбаков


а про сикилявок он ничего не говорил? hehe



там целая повесть была, "Эти невинные забавы" называется, про сикильдявку как раз lol1
603
Серго К. писал(а):

Собственно простой вопрос - простой ответ.

Стал жить лучше, не стал жить лучше, стал жить хуже...

ай-ёоооо парни сколько я тут не был?????

стал ли я лучше жить? а не знаю я... с одной стороны живу в той же квартире и, что самое забавное, езжу на той же что и в 2008-м машине езжу... цельных 26тык пробегу у ффордика... дети подросли... старшая закончила 1-й курс универа... младшую скоро наду будет в приличную школу в 5-й класс определеять
ну да с 2008
в европы и азии езжу, слоников кормлю и по автобанам 200 делаю... аэробус предпочитаю боингу и последние 500 000 км намотал не машиной а преимущественно самолетами...
сколько я за это заплатил? и стал ли я свободнее с той поры как купил машину ВАЗ 2112 и понял что машина=свобода передвижени???я ой не знаюююю я живу, и рад вас всех живыми видеть вернее читать Smile
Перец
603 писал(а):

ёоооо парни сколько я тут не был?????



Где пропадал? lol1
wonderer
что меня всегда умиляла в таких опросах - вообще карьера должна, по логике, развиваться вверх. И молодой человек даже в самой хреновой стране должен в 30 жить лучше, чем в 20, когда он еще студент. А в 40 лучше, чем в 30, потому что к 40 у него уже совсем другой уровень должности.

А те, кто пенсионерами стали - так их мы не считаем, потому что они пенсионеры, они искажают статистику.


Вот тебе и живет вся страна лучше supercool
denis_s
603
Старая саратовская гвардия.
Привет.
в123вв
Перец писал(а):

..."Для себя жить захочешь - будешь как одинокий рыбак в негодной лодчонке: к мелководью жаться, на один и тот же берег смотреть да затыкать пробоины рваными штанами. А будешь жить для народа - на большом корабле поплывешь, на широкий простор выйдешь. Никакие бури не страшны, весь мир перед тобой!" (с) А. Рыбаков



Но самое главное - прикрыть тему спецслужбами и бонбой 63
Бомбовоз
п.3

в плане денег вообще никак не изменилось - финансы с 2008 выросли номинально, но покупательная способность на уровне 2008.

Кроме того отбилась всякая охота заниматься в этой стране предпринимательством, с каждым годом это чувство крепнет сильней. Я с государством больше в азартные игры не играю. День прошёл в кармане доллар. Долги погасил бабки вернул через суды муды - короче в ноль вышел.

А ещё люди стали озлобленны либо покуистичны. Ещё к иномаркам теперь дышу ровно - теперь машина для меня это функционал, средство передвижение и пофиг на шилдик, а брать повозку за лям с нашим бензином и дорогами это бред ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы