Страница 1 из 3
Косолапый
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=312839
Цитата:

"Для россиян бывают принудительные работы. Их тоже можно обязать заниматься какими-то принудительными работами. Но, опять же, я об этом говорю с осторожностью. Почему? Потому что, когда мы с вами выезжаем за границу, нас тоже потом могут точно также приговорить к принудительным работам", - сказала Кириллова на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=312839




Конституция
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.




Я может чего-то не понимаю, но как какие то законы могут противоречить конституции? Там четко написано - Принудительный труд запрещен

Господа юризды, проясните ситуацию.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.




Всё как обычно. Pardon
в123вв
В стране безработица, а они про принудительный труд facepalm
Яков_Лещ
Косолапый, м.б., "обязательные работы", а баба-дура просто перепутала? Pardon
Alexsa91
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.




Всё как обычно. Pardon


так-то ты зря
это те не анхелита
вчера вообще блестел на форуме Pardon
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.




Всё как обычно. Pardon


так-то ты зря
это те не анхелита
вчера вообще блестел на форуме Pardon


та хрен на него, на высеры одного дурака отвечать не надо и хорошо. Все-равно ничего кроме потоков осорблений и ругани от него не бывает.

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый, м.б., "обязательные работы", а баба-дура просто перепутала? Pardon


В чем разница между словом труд и работа?
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

а баба-дура просто перепутала?


Цитата:

Глава Управления ФМС по Москве Ольга Кириллова

ты это кого сейчас бабой и дурой обозвал?
это высокопоставленный федеральный чиновник при исполнении.
с такими путаньями пущай в "час суда" в статисты идёт.а если осознанно сказала то переатестация с пристрастием и полная проверка как она образование получила.
короче в отставку нахрен в любом случае.
Meffex
Ну так-то забавно. В УК есть понятия "Обязательный работы", "Исправительные работы", и есть и "Принудительные работы". Я ХЗ Pardon
Косолапый
rg-45 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а баба-дура просто перепутала?


Цитата:

Глава Управления ФМС по Москве Ольга Кириллова

ты это кого сейчас бабой и дурой обозвал?
это высокопоставленный федеральный чиновник при исполнении.
с такими путаньями пущай в "час суда" в статисты идёт.а если осознанно сказала то переатестация с пристрастием и полная проверка как она образование получила.
короче в отставку нахрен в любом случае.


А че она перепутала?
Яков_Лещ
Косолапый,rg-45, что-то я еёйной биографии никак не нагуглю... Кто она, откудова? Smile
Косолапый
Meffex писал(а):

Ну так-то забавно. В УК есть понятия "Обязательный работы", "Исправительные работы", и есть и "Принудительные работы". Я ХЗ Pardon


Суть же от изменения слов не меняется.
Вот в чем разница между - обязательные работы и принудительный труд?

Добавлено спустя 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый,rg-45, что-то я еёйной биографии никак не нагуглю... Кто она, откудова? Smile


хз, зашел на яндекс. С утра предлагали гастерам вексели продавать facepalm к обеду такое придумали.
lml-83
Косолапый писал(а):

проясните ситуацию



Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Косолапый
lml-83 писал(а):

Косолапый писал(а):

проясните ситуацию



Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.


Та не я просто хочу понять, может типа есть какие то принципиальные различия и усе чотко или действительно просто страна дураков?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

С утра предлагали гастерам вексели продавать facepalm к обеду такое придумали.



Ну, всё правильно - спрева им вексели продать, а потом сразу на принудительные работы! Good
rg-45
Косолапый писал(а):

А че она перепутала?


юриспруденция hehe
Цитата:

казнить нельзя помиловать

перепутай куда запятую ставить hehe
Meffex
Косолапый писал(а):

я просто хочу понять, может типа есть какие то принципиальные различия и усе чотко или действительно просто страна дураков?


Читай здесь
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p463
Я все равно ни хрена не понял facepalm
Косолапый
Meffex писал(а):

Косолапый писал(а):

я просто хочу понять, может типа есть какие то принципиальные различия и усе чотко или действительно просто страна дураков?


Читай здесь
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p463
Я все равно ни хрена не понял facepalm


Та я понимаю, что в УК это дело есть. Вопрос в другом - почему УК противоречит конституции?
Al_Dimich
косолапый зассал шо его хоть принудительно, но заставят наконец работать? дерьмо случается в жизни 63
в123вв
На самом деле, если по серьезному - нужно переставать писать в темах про Путина, секс и т.п. Бред редкостный Laughing
rover
Косолапый
Цитата:

А че она перепутала?



Принудительный труд согласно закону перевоспитания - разрешен. Не воспринимай буквально, а пойми дух закона. Если чел сидит, так пусть не на дармовых харчах, а хоть немного отработает свое содержание.

А знаешь откуда политика перевоспитания пошла? Правильно - с гулага. Предложил это еще энгельс вроде, ленин пытался ввести либерально, а соединил мысль и дело - френкель Smile Благодаря френкелю получился тот каторжный замес, с 30-х, по 55 годы. До и после тоже было, но носило функцию карательную, нежели трудовую.
Косолапый
rover писал(а):

Косолапый

Цитата:

А че она перепутала?



Принудительный труд согласно закону перевоспитания - разрешен. Не воспринимай буквально, а пойми дух закона. Если чел сидит, так пусть не на дармовых харчах, а хоть немного отработает свое содержание.


1. В конституции написано Принудительный труд запрещен. , там не написано что для перевоспитания разрешен. Или есть? Покажи
2. Про дух закона поржал - это как библия прямо, ты не верь тому, что написано, а верь тому что поп говорит. Говорит надо убить неверных? Убей. Говорит надо любить неверных? Люби pst
rover
Цитата:

там не написано что для перевоспитания разрешен. Или есть? Покажи



Я тебе говорю, что для провинившихся, в целях самосодержания и воспитания разрешен, я вот не против этого. Еще вопросы есть? supercool
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Вопрос в другом - почему УК противоречит конституции?



Потому что УК - на то и УК, чтобы ограничивать гражданов в ихних правах и свободах, не? Smile
rover
Цитата:

Про дух закона поржал - это как библия прямо, ты не верь тому, что написано, а верь тому что поп говорит. Говорит надо убить неверных? Убей. Говорит надо любить неверных?



Это ты извратил понятие конечно. Поп говорит - убить, надо задуматься, почему он так говорит, и сделай правильно. В этом дух проповеди.
Косолапый
rover писал(а):

Цитата:

там не написано что для перевоспитания разрешен. Или есть? Покажи



Я тебе говорю, что для провинившихся, в целях самосодержания и воспитания разрешен, я вот не против этого. Еще вопросы есть? supercool


Конечно есть - какого куя в конституции - основном законе государства написано черным по белому - Принудительный труд запрещен.
Вопрос не в том против ты или за, хорошо это или плохо, полезно или вредно. Вопрос какого куя написано одно, а делается совсем по-другому facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы