Страница 3 из 3
Vlad B
lml-83 писал(а):

казалось бы причем тут конусная резьба?
Все колесные болты и шпильки идут с метрической резьбой
могу чертеж ВАЗовского колесника выложить.



Казалось бы причем тут колесные болты и шпильки, когда базар за резьбу. facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

тупо на конус или еще прокладочки-куядочки какие-нить? чтоб потом в сервисе жопу не рвать в поисках этих самых прокладочек...



Ну там давляк децкий, прокладки там специальные обязательно на замену.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Ну там давляк децкий, прокладки там специальные обязательно на замену.


мне продавец в евро-авто сказал -никуя там нету..-просто радиатор заказал и все...я поэтому и засомневался...
Так-то в гидражке,например, почти всегда посадка на конус и без прокладок...думал,мож тут так же... Pardon
lml-83
Vlad B писал(а):

Казалось бы причем тут колесные болты


а если название темы глянуть? Wink
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Так-то в гидражке,например, почти всегда посадка на конус и без прокладок...думал,мож тут так же...



Должно быть так же, но это люминий, а не нержава. Открути увидишь чо там, просто всё что я видел с прокладочками шло.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Должно быть так же, но это люминий, а не нержава. Открути увидишь чо там, просто всё что я видел с прокладочками шло.


обычно конусные посадки латунь вроде..хотя хз..желтенький такой металл на фитингах..ну куй с ними -мож тогда у них в евро-авто и буду ставить -пусть если че епуться сами прокладки ищут. Pardon
заказал еще какой-то тайваньский радиатор..-норм или не? хз Pardon
OldFeld
Косолапый писал(а):

У меня диски такие

Т.е. само болтовое крепление защищено от среды - не попадает грязь и влага. Обычно откручивается хорошо, без всяких проблем, но в том году с одним болтом наипался - сломал 2 балонника, оригинальный и покупкной. Потом поехал с шиномонтаж, мне дали крестовой балонник+трубу, легко сорвал. Теперь себе такой взял.

Вобщем ничем не смазываю.



Скад?
У меня Скад Аэро
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12229149-PF=2142397915~EQ~sel~x217333804-PF=1801946~EQ~sel~12229149-PF=2142397915~EQ~sel~x217333804-VIS=8070-CAT_ID=922145-BPOS=10-EXC=1-PG=10&modelid=9237558&hid=166068
нихера никаких крышек на болтах нет, но смазывать не буду, крестовым балонником всегда откручивал безо всяких "труб"

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


сам посуди -как нарезают резьбу, чем нарезают,какое расстояние между витками(оно везде одинаковое) и "не читайте советских газет"(с) - там везде нагрузка одинаковая будет!



Нагрузка далеко не одинаковая, постигай -
§ 3.12. Распределение осевой нагрузки по виткам резьбы гайки
Осевая нагрузка по виткам резьбы гайки распределяется неравномерно из-за неблагоприятного сочетания деформаций винта и гайки (витки в наиболее растянутой части винта взаимодействуют с витками наиболее сжатой части гайки).
Статически неопределимая задача о распределении нагрузки по виткам прямоугольной резьбы гайки с 10 витками была решена проф. Η. Е. Жуковским в 1902 г. В дальнейшем это решение под¬твердилось многочисленными экспериментальными исследовани¬ями. Установлено, что в стандартной крепежной гайке с шестью витками на первый, наиболее нагруженный виток приходится «52 % общей осевой нагрузки, на второй — 25, на третий — 12, на четвертый — 6, на пятый — 3, на шестой — 2 %. Учитывая еравномерность распределения нагрузки по виткам резьбы, принимают число витков гайки ζ <8.

http://reductory.ru/literatura/detali-mashin-kuklin/3-12-raspredelenie-osevoi-nagruzki-po-vitkam-rezjby-gaiki.html
Виктор-Вишня
OldFeld
ну значит так -ошибся,куле Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы