Страница 1 из 1
leon1180
Цитата:

Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели
Интернет-покупатели, заказывающие большие объемы товара из-за границы, виноваты в плохой работе «Почты России», об этом написал в своем аккаунте в Facebook основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко.


http://news.rambler.ru/19631857/
Ну не пидры ли??
очень понравился коментарий "Пассажиры виноваты в плохой работе транспорта, жильцы в плохом ЖКХ, а покупатели виноваты в плохом качестве продуктов."
Полностью согласен..Работать не хотят, кругом барыги.. Быстренько госдура придумает закон об интернет торговле и все ништяки накроются медным тазом.. А почта как работала через анус, так и продолжить так же работать дальше.. Внутри страны письма уже почти никто не шлет, газеты тоже по минимуму.. Им наоборот нужно все силы брость на перспективные направления.. А они.. Жираф большой, ему видней facepalm
Косолапый
leon1180 писал(а):

Цитата:

Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели
Интернет-покупатели, заказывающие большие объемы товара из-за границы, виноваты в плохой работе «Почты России», об этом написал в своем аккаунте в Facebook основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко.


http://news.rambler.ru/19631857/
Ну не пидры ли??
очень понравился коментарий "Пассажиры виноваты в плохой работе транспорта, жильцы в плохом ЖКХ, а покупатели виноваты в плохом качестве продуктов."
Полностью согласен..Работать не хотят, кругом барыги.. Быстренько госдура придумает закон об интернет торговле и все ништяки накроются медным тазом.. А почта как работала через анус, так и продолжить так же работать дальше.. Внутри страны письма уже почти никто не шлет, газеты тоже по минимуму.. Им наоборот нужно все силы брость на перспективные направления.. А они.. Жираф большой, ему видней facepalm


Зачем? Организация бюджетная, а не коммерческая - чем меньше работы, тем лучше.
TRANS MISSION
[quote="leon1180"]
Цитата:

Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели
Интернет-покупатели, заказывающие большие объемы товара из-за границы, виноваты в плохой работе «Почты России», об этом написал в своем аккаунте в Facebook основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко.



хоть сам и завищу от почты и являюсь тем самым виновником, но соглащусь. я и в теме по покупкам на ебее то же самое написал. Грузопоток вырос в разы. И вырос на товарах, почти не облагаемых налогом. Т.е. халява для юзеров, а почта не может заработать толком. насчет как делят баблосы от международного отправления для меня до сих пор открыт. Может кто-нибудь уверенно объяснить? я вот не уверен, что USPS половину (например) баблосов платит почте России. Вполне возможен вариант договора по принципу вы доставляете бесплатно нашу почту, мы вашу. если это так, то см. что выше написал.
Если таки USPS платит процент (но какой?), то да можно наехать на наших почтовиков....

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Июня 2013 20:05), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Как вариант Китай платит Почте России за определенный "анлим". Т.е. Китай может слать в нашу страну посылки не больше и не тяжелее заданных условий и не больше N-тысяч в день Smile
Ну это я так, грубо очень обрисовал теорию.
Типа Почта России не будучи богатой организацией позарилась на такой контракт, где им сразу упал куш, но оказалось, что выполнить свои обязательства не так то просто... ведь Россияне как всегда все испортили, заказав посылей в 5 раз больше, чем прогнозировал какой либо чинопуз, заключавший контракт... но чинопузу скорее всего больше всех похер на ситуацию.
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

Как вариант Китай платит Почте России за определенный "анлим". Т.е. Китай может слать в нашу страну посылки не больше и не тяжелее заданных условий и не больше N-тысяч в день Smile
Ну это я так, грубо очень обрисовал теорию.


вот для начала бы узнать условия что имеет Почта России с международной посылки, а уж потом и можно делать выводы.
leon1180
лично я отправлял из штатов штуковину 3кг EMS. Заплатил 75 баксов за отправку.. И как после этого писать, что почта россии мне на халяву привезла посылку из штатов?? Все отправления оплачены.. Работать только надо.. Почте не пох ли, что с покупок в бюджет ничего не идет?? Об этом должно государство думать и они уже придумали почти ( с другой стороны, стыд и позор что хотят на отправления налог ввести). Наоборот, клиенсткаяя база растет и растет, вози и вози. Мечта любого комерса..
TRANS MISSION
leon1180 писал(а):

лично я отправлял из штатов штуковину 3кг EMS. Заплатил 75 баксов за отправку.. И как после этого писать, что почта россии мне на халяву привезла посылку из штатов??


так ты кому заплатил то? USPS-у...наша почта приняла и выполнила договор. а вот что по этому договору ей причитается неизвестно. ну не может бесплатный паром работать одинаково перевозя 100 пассажиров или 300 годом спустя у него ведь есть ограниченная допустимая нагрузка. осталось решит за чей счет повышать грузоподъемность.
603
TRANS MISSIONнеее минутку... тогда объясни такой простой вопрос почему транспортные компании у которых 3 арочника и 5 грузовиков возят мне 2 куба за 2 тыр и неделю до места и через месяц открывают точки еще в 3-х местах (типо им выгодно работать) а почта России за эти же деньги готоова отвезти 3 кг за месяц в уже готовое отделение? почему DHL возит паспорта и ЕМСу никто в здравом уме загран с визой не отдаст?[/spoiler]
TRANS MISSION
603 писал(а):

TRANS MISSIONнеее минутку... тогда объясни такой простой вопрос почему транспортные компании у которых 3 арочника и 5 грузовиков возят мне 2 куба за 2 тыр и неделю до места и через месяц открывают точки еще в 3-х местах (типо им выгодно работать) а почта России за эти же деньги готоова отвезти 3 кг за месяц в уже готовое отделение? почему DHL возит паспорта и ЕМСу никто в здравом уме загран с визой не отдаст?[/spoiler]


все просто. потому, что сейчас все брошены на получение посылок из китая.
603
TRANS MISSION писал(а):

603 писал(а):

TRANS MISSIONнеее минутку... тогда объясни такой простой вопрос почему транспортные компании у которых 3 арочника и 5 грузовиков возят мне 2 куба за 2 тыр и неделю до места и через месяц открывают точки еще в 3-х местах (типо им выгодно работать) а почта России за эти же деньги готоова отвезти 3 кг за месяц в уже готовое отделение? почему DHL возит паспорта и ЕМСу никто в здравом уме загран с визой не отдаст?[/spoiler]


все просто. потому, что сейчас все брошены на получение посылок из китая.

ты и сам в это веришь? почто это тема которую погубила тупизна начальников... сейчас любая Евросеть и банк и жд касса и сбыт только потому что филиалов много - у ПР это было и 30 и 15 и 5 лет назад... некоторые понимали перспективу но ничего в этом КОСНОМ МЕХАНИЗМЕ переменить не смогли... плюнули и ушли...
гос монополист обречен и гастарбайтеры ему не помогут - только агонию усилят и отторжение пенсионеров увеличат
ВАМ ПИПЕЦ
TRANS MISSION
603 писал(а):

ты и сам в это веришь? почто это тема которую погубила тупизна начальников... сейчас любая Евросеть и банк и жд касса и сбыт только потому что филиалов много - у ПР это было и 30 и 15 и 5 лет назад... некоторые понимали перспективу но ничего в этом КОСНОМ МЕХАНИЗМЕ переменить не смогли... плюнули и ушли...
гос монополист обречен и гастарбайтеры ему не помогут - только агонию усилят и отторжение пенсионеров увеличат
ВАМ ПИПЕЦ


ну что грузопоток (восновнм азия) вырос в разы- тут сомневаться и не приходится. а вот кто это должен оплачивать для разруливания проблемы я не знаю. есть варианты в зависимости от того сколько получает почта (если вообще получает) с каждого такого отправления. эмоции меня не волнуют. и женщин жалко было всегда(которые выдают посылки). хотя сам в очередях стоял и стою.
Acquirer
TRANS MISSION
такое нашел, но касательно писем принцип же...
вики писал(а):

Отмена дележа почтовых сборов.
Вместо распределения почтовых сборов, которое в прежнее время являлось камнем преткновения при заключении почтовых конвенций и затрудняло их исполнение, Всемирный почтовый союз усвоил простой принцип: в пользу каждого государства поступают те почтовые сборы, которые оно взимает. Согласно этому почтовый сбор с оплаченных (франкированных) отправлений поступает в пользу страны отправления, а с неоплаченных (нефранкированных) — в пользу страны назначения; никаких расчётов не производится. Принцип этот, выдвинутый Германией, основывался на том соображении, что на каждое письмо обыкновенно следует ответ. Опытом выяснено также, что в почтовых сношениях между двумя странами замечается приблизительно одинаковое отношение нефранкированных отправлений к франкированным. Расчёт за транзитные перевозки производился на основании данных, которые собирались раз в три года в течение 28 дней. Дело это было упрощено вашингтонским конгрессом 1897 года, которым было решено, чтобы на будущее время расчёты производились на основании статистических данных, собранных за май месяц 1896 года. До венского конгресса 1891 года расчёты эти завершались пересылкой между правительствами наличных денег, но затем бернское бюро стало играть по отношению к членам союза роль расчётной палаты.

TRANS MISSION
Acquirer писал(а):

Согласно этому почтовый сбор с оплаченных (франкированных) отправлений поступает в пользу страны отправления, а с неоплаченных (нефранкированных) — в пользу страны назначения; никаких расчётов не производится. Принцип этот, выдвинутый Германией, основывался на том соображении, что на каждое письмо обыкновенно следует ответ.


я правильно перевел, что баблос остается в стране отправителе? и что теперь почта России должна ждать когда покупатели на алиэкспрессе начнут слать ответку китаезам? ROFL
вобщем мои догадки были верны.
Acquirer
TRANS MISSION писал(а):

я правильно перевел, что баблос остается в стране отправителе?


Из этого текста следует именно это...
rover
leon1180
Цитата:

Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели
Интернет-покупатели, заказывающие большие объемы товара из-за границы, виноваты в плохой работе «Почты России», об этом написал в своем аккаунте в Facebook основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко.



Ну не пидры ли??



И не говори - че им неймется все, куда они столько выписывают? Едят они этот товар что-ли, почему здесь нельзя купить lol1
TRANS MISSION
Acquirer писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

я правильно перевел, что баблос остается в стране отправителе?


Из этого текста следует именно это...


ну вот. если действительно так по бандеролям, то не может эта система по определению одинаково работать с нагрузкой, меняющейся в разы год от года. другой вопрос на кого повесить затраты, чтобы подстроиться под такие изменения.
leon1180
TRANS MISSION писал(а):

603 писал(а):

TRANS MISSIONнеее минутку... тогда объясни такой простой вопрос почему транспортные компании у которых 3 арочника и 5 грузовиков возят мне 2 куба за 2 тыр и неделю до места и через месяц открывают точки еще в 3-х местах (типо им выгодно работать) а почта России за эти же деньги готоова отвезти 3 кг за месяц в уже готовое отделение? почему DHL возит паспорта и ЕМСу никто в здравом уме загран с визой не отдаст?[/spoiler]


все просто. потому, что сейчас все брошены на получение посылок из китая.


Ситуация такая же как в экономике.. Импорта дуром, на экспорт почти ничего.. Почта с "экспорта " и живет.. С импорта копейки (по ПОЧТЫ РОССИИ понятиям)..
S597SMRUS
leon1180 писал(а):

Ну не пидры ли??


Они еще глаголят мол покупашки не платят НДС.А за что вам , цукам платить этот НДС??? Что вы сделали такого , чтоб я вам платил НДС??? Мрази, одним словом lol1 lol1 lol1
5Zigen
всегда задавался вопросом поднятым выше, ща прочитал и что то грустно стало(((
этож не честно все к ПР
сам никогда ничего почтой нашей неотправлял, только получал
Vlad B
Жора Клименко, обычный барыга, который мечтает наварить еще больше бабла на ввозе товара и продаже его по троекратной цене, спекулянт галимый.

Особо не беспокойтесь, Почта России никогда не пойдет на поводу мелкого фарцовщика, потому что у неё международные обязательства.
Ну а если и пойдет, то есть альтернативные операторы, так что Жору накуй пошлют. Pardon
брат шумы
свято место пусто не бывает
21099
Vlad B писал(а):

Жора Клименко, обычный барыга, который мечтает наварить еще больше бабла на ввозе товара и продаже его по троекратной цене, спекулянт галимый.

Особо не беспокойтесь, Почта России никогда не пойдет на поводу мелкого фарцовщика, потому что у неё международные обязательства.
Ну а если и пойдет, то есть альтернативные операторы, так что Жору накуй пошлют. Pardon



EMS чтоли альтернатива..ну ее в ж..у за этим емесовским курьером еще самоуму бегать пришлось два дня lol1
Acquirer
21099 писал(а):

EMS чтоли альтернатива..


Хочется верить что ебей не захочет терять такой огромный и быстрорастущий рынок и сможет продавить кого то типа DHL на нормальные тарифы, но вот с порогом в месяц все пока грустно.
Tchuba
8-го отправил компакт диск - "отправлением первого класса", сегодня смотрю трекер - 16-го ушел из москоу. билять 8 дней в москве супер быстрое отправление лежало)) сколько до краснодара идти будет интересно) если что заплатил 205 рублей)
Acquirer
Tchuba писал(а):

билять 8 дней в москве супер быстрое отправление лежало))


Это тоже инет покупашки виноваты. Почта РФ ещё не смогла объяснить как, но придумает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы