Страница 2 из 5
Яков_Лещ
F1, да? Эхехехе...

Цитата:

Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" впервые дал определение правоохранительной службе. Законодатель определил этот вид федеральной государственной службы как профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина. Однако представленная дефиниция в настоящее время не применяется, поскольку до сих пор не принят и соответственно не введен в действие отдельный федеральный закон о правоохранительной службе.

.http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/572/



Или я отстал от жизни? Smile
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Или я отстал от жизни? Smile


Конечно. Какая может быть защита прав и свобод в России? Laughing
Яков_Лещ
в123вв, мне тут постят несуществующие приказы, как на это реагировать? Smile
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв, мне тут постят несуществующие приказы, как на это реагировать? Smile


Я откуда знаю, куда ты стучишь? Спроси у своего куратора 63
Яков_Лещ
F1 писал(а):

есть 342 приказ.



Что это за приказ? Чей он? МВД, или Минсельхоза? О чём там, в этом приказе речь идёт? Smile
F1
Яков_Лещ писал(а):

Или я отстал от жизни?


ты просто умственно отсталы, а про жизнь твою я не знаю. В правоохранительных органах не только сотрудники, есть еще и гос гражданские служащие. (79-фз).
Согласно закону о полиции который я тебе привел полицейский это гос служащий. Согласно 342 фз и 273 фз я тебя ткун носом твоим где про ограничения написаны. Сливайся уже достойно Pardon

Добавлено спустя 47 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Что это за приказ? Чей он? МВД, или Минсельхоза? О чём там, в этом приказе речь идёт?


оговорился это федеральный закон о службе в ОВД Pardon Я тебе больше скажу он даже главнее закона о полиции 63 В законе о полиции одна вода, а в 342 все уточняется supercool
Яков_Лещ
F1, прекрасно! Значит, полицейский - в любом случае государственный служащий, я всё правильно понял? Smile
F1
Яков_Лещ писал(а):

Значит, полицейский - в любом случае государственный служащий, я всё правильно понял?


не путай с государственным ГРАЖДАНСКИМ служащим.
Мне интересно а ты думал что полицейский это... ?
Яков_Лещ
F1 писал(а):


Мне интересно а ты думал что полицейский это... ?



Не знаю, я ничего такого про полицейских не думаю... Smile

Ну, и раз полицейский, оказывается, госслужащий, то на основании чего полицейскому нельзя быть учредителем фирмы?
F1
Яков_Лещ писал(а):

Ну, и раз полицейский, оказывается, госслужащий, то на основании чего полицейскому нельзя быть учредителем фирмы?


коммерческая деятельность запрещена.
Для тех кто в танке вот сразу
Фи́рма — это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов производства [1]. Понятие "фирма" и "предприятие" идентичны, если предприятие является самостоятельным юридическим лицом, реализующим свои экономические интересы[1] [2].
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, и раз полицейский, оказывается, госслужащий, то на основании чего полицейскому нельзя быть учредителем фирмы?


коммерческая деятельность запрещена.



Каким нормативным актом? Smile
в123вв
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, и раз полицейский, оказывается, госслужащий, то на основании чего полицейскому нельзя быть учредителем фирмы?


коммерческая деятельность запрещена...


Но обычным людям можно, а Яша, насколько он тут распространялся - уволен со службы, потому ему можно, даже если он стукач Laughing
F1
Яков_Лещ писал(а):

Каким нормативным актом?


Хотя бы 273 фз ст 17. Ты читать умешь плять facepalm

Добавлено спустя 27 секунд:

в123вв писал(а):

Но обычным людям можно, а Яша, насколько он тут распространялся - уволен со службы, потому ему можно, даже если он стукач


он мент был ?
в123вв
F1 писал(а):

...

в123вв писал(а):

Но обычным людям можно, а Яша, насколько он тут распространялся - уволен со службы, потому ему можно, даже если он стукач


он мент был ?


Написать можно все, что угодно. Может он действительный шпион, и тут защищает шпионско-политические права и свободы Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:

...от происходящего в России сегодня остается одно "ощущение Средневековья, а действия некоторых депутатов носят оттенок тяжкого душевного заболевания"...


Good lol1 Laughing
F1
в123вв писал(а):

Написать можно все, что угодно. Может он действительный шпион, и тут защищает шпионско-политические права и свободы


когда погромы будут не спрашивает ? pst
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Каким нормативным актом?


Хотя бы 273 фз ст 17. Ты читать умешь плять facepalm



Маленько умею... Smile

Что за ФЗ 273? "О противодействии коррупции", 2008-го года?
в123вв
F1 писал(а):

в123вв писал(а):

Написать можно все, что угодно. Может он действительный шпион, и тут защищает шпионско-политические права и свободы


когда погромы будут не спрашивает ? pst


Ты не понял. Они сами устраивают диверсии Smile
Цитата:

После пенной вечеринки 36 жителей Архангельска чуть не ослепли

ИА FlashNord
00:57
Десятки человек получили ожог глаз на вечеринке в Архангельске
Несколько десятков участников пенной вечеринки в ночном клубе "М33" в Архангельске получили химический ожог глаз, сообщил источник FlashNord в медицинских кругах...


На самом деле это уже прогресс - хоть людей не пожгли, а так, мелочь - инвалидность - не инвалидность

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Так что когда к вам подваливает суперагент или суперполитикан, понимайте, с кем будете иметь дело, и чем для вас или ваших детей это может закончиться supercool
F1
в123вв писал(а):

Ты не понял. Они сами устраивают диверсии


кольцо с начало дарят а потом кричат держи вора ? pst
Яков_Лещ
в123вв, не, тут явно кто-то шпион, но, скорее всего, не я. Pardon

Вот F1 - подозрительный тип, то запостит несуществующий приказ, то заставляет меня искать в ФЗ "О противодействии коррупции" ст.17, хотя этот ФЗ аккуратненько так заканчивается на ст.14, а дальше только подпись - Д.Медведев. Smile
в123вв
F1 писал(а):

в123вв писал(а):

Ты не понял. Они сами устраивают диверсии


кольцо с начало дарят а потом кричат держи вора ? pst


Типа того. Мне в принципе пох, просто не охота играться с профессиональными мокрушниками. Они давно бегают вокруг да около, но я решил, что мне нафиг не нужно пачкать руки без веских причин Smile

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

И видите, сразу темы пошли
Цитата:

Глохнет ваз 2108!!!

Цитата:

210740 глохнет на горке

Цитата:

Бессовестный


Эт мокруха хочет вербануть, ан обломантос
Кто у нас тут бессовестный, можно и порассуждать Laughing
F1
Яков_Лещ писал(а):

то запостит несуществующий приказ, то заставляет меня искать в ФЗ "О противодействии коррупции" ст.17, хотя этот ФЗ аккуратненько так заканчивается на ст.14, а дальше только подпись - Д.Медведев.


блин не 273.
а N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" ст 17 Pardon
в123вв
Что самое интересное, диверсии - это проблема МВД, просто их видно, и можно, на поползновения и пакости диверсантов, отвечать озвучиванием их делишек. Вдруг найдется достойный следак и мож выведет одного из множества серийных маньяков на чистую воду.
А можно ничего не озвучивать. Если пакостей от этой разветвленной мафии не будет src
Яков_Лещ
F1, да я уже разобрался. Smile

Итак, ст.17, в которой, конечно же, написано, что полицейскому нельзя быть учредителем фирмы? Где именно?

Цитата:

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

2) замещать должность гражданской службы в случае:

а) избрания или назначения на государственную должность;

б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;

в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации;

7) выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и государственными органами других государств, международными и иностранными организациями;

8) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам;

9) разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей;

10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замешает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности,

11) принимать без письменного разрешения представителя нанимателя награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями;

12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;

14) создавать в государственных органах структуры политических партий, других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур;

15) прекращать исполнение должностных обязанностей в целях урегулирования служебного спора.

2. В случае, если владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

3. Гражданин после увольнения с гражданской службы не вправе:

1) замещать в течение двух лет должности, а также выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями непосредственно входили в его должностные обязанности;

2) разглашать или использовать в интересах организаций либо физических лиц сведения конфиденциального характера или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

4. Ответственность за несоблюдение запретов, предусмотренных настоящей статьей, устанавливается настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

.http://www.rg.ru/2004/07/31/gossluzhba-dok.html

F1
в123вв писал(а):

Что самое интересное, диверсии - это проблема МВД


да скорее уж контр разведки supercool
в123вв
Цитата:

Правительство Чехии ушло в отставку на фоне громкого скандала со злоупотреблением должностными полномочиями

Прокуратура Чехии ранее предъявила обвинения семерым ближайшим соратникам главы правительства, в том числе руководителю Секретариата и двум сотрудникам военной разведки по делу, связанному с коррупцией и злоупотреблениями...


Ха-ха-ха Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы