Страница 4 из 5
дмитрийй
Яков_Лещ
Может быть учредителем,но не долго... cry Pardon
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

Может быть учредителем,но не долго...



+100500... hehe
F1
Яков_Лещ писал(а):

Где там написано, что создать = владеть, да ещё и осуществлять предпринимательскую деятельность?


читай определение фирмы и устав фирмы. Фирма коммерческая организация она создается для получения прибыли
Яков_Лещ писал(а):

Не было ещё? Ну, будет. Их, участников, с учредителями постоянно путают.


Кто путает ? Мент захотел стать учредителем facepalm Про участников я тебе расписал там доля должна быть в любом виде. В теории если это акции то может кому то передать управлять ими на срок службы...Только преобретины они должны быть до поступления на службу
Яков_Лещ
F1, хорошая, годная дискуссия, но пока что, с твоей стороны всё это:

rover писал(а):

зашел он значит в отдел кадров, кадровичка в крик, сотрясла воздух словом "нельзя", а почему нельзя, и зачем нельзя - не сказала.



Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
Может быть учредителем,но не долго... cry Pardon



Именно! До определённого момента - может быть учредителем. Так вот на каком этапе придётся полицейскому перестать быть учредителем, либо увольняться, либо нести ответственность? Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Так вот на каком этапе придётся полицейскому перестать быть учредителем,

Када ево вызовет непосредственный насяльник и скажет:-харош.( в смысле прекратите быть учредителем...) Pardon
Яков_Лещ
дмитрийй, да нету тут коррупционной составляющей ниразу. Непосредственный насяльник потом чего в суде будет говорить, если откажется подчинённый переставать быть учредителем? Простой же пример:

- Сфигали уволили?

- А он занимался предпринимательской деятельностью!

- Докажите!

- Ну, как же, вот, он являлся учредителем...

- Покажите, где написано, что учредитель является лицом, осуществляющим предпринимательсую деятельность?

- Ну... э... типо, нельзя, и всё!




Так, что ли? lol1
дмитрийй
Яков_Лещ
Ну тебя то может и восстановят... Wink ,а вот другого врятли... Pardon Знавал одного начальника гаи (лет 15 назад) какого то северного округа масквы, судился долго , весь золотой запас истратил...а не восстановился.
Яков_Лещ
дмитрийй, да меня за такое ещё бы и фиг увололи! 63

зы: я в мелицею устраивался, а на меня в ОБЭП... материал лежал, что я, оказывается, расхитил государственное имущество в особенно крупных размерах. facepalm
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

а на меня в ОБЭП... материал лежал, что я, оказывается, расхитил государственное имущество в особенно крупных размерах. facepalm


А почему не расстреляли?
Яков_Лещ
дмитрийй, а смысл? "Всё утонуло в Японском море..." 63

Я, кстати, не интересовался, может быть, меня этим материалом ещё и прихлопнет, чёрт их там знает, куда они его сплавили, от греха подальше. Вроде бы, по слухам, дело осело в Самой Генеральной Прокуратуре, там, поди, и рассыпалось... Pardon
F1
Яков_Лещ писал(а):

Непосредственный насяльник потом чего в суде будет говорить, если откажется подчинённый переставать быть учредителем?


какой суд ? facepalm Формулировка в связи с утратой доверия в приказе в каком суде и как ты ее обжалуешь ?
F1 писал(а):

хорошая, годная дискуссия, но пока что, с твоей стороны всё это:


С моей стороны все нормально учредитель это один из собственников фирмы.
Юр лицом мент быть не может, когда устраиваешься справку берешь в налоговой что предпринимателем не числишься и фирм на тебе нет Pardon

Добавлено спустя 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

зы: я в мелицею устраивался,


какой с тебя мент ? hehe Или ты в тыл куда нибудь по ближе к народному добру ? ROFL
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Непосредственный насяльник потом чего в суде будет говорить, если откажется подчинённый переставать быть учредителем?


какой суд ? facepalm Формулировка в связи с утратой доверия в приказе в каком суде и как ты ее обжалуешь ?



Попробуй, уволь полицейского, не обслуживающего денежные или товарные ценности, с такой формулировкой, и мигом тебе придётся такого полицейского восстановить. Smile

Ты где её, формулировку эту, откопал-то?! lol1
F1
Яков_Лещ писал(а):

Попробуй, уволь полицейского, не обслуживающего денежные или товарные ценности, с такой формулировкой, и мигом тебе придётся такого полицейского восстановить.


с такой формулировку можно уволить любого gpn А уж тем более полицейского, там святых нет особенно кто на земле работает...
Коррупция это не только когда деньгами и товарными ценностями берут если ты не в курсе facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Ты где её, формулировку эту, откопал-то?!


лужкова по моему с такой формулировкой уволили.
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Попробуй, уволь полицейского, не обслуживающего денежные или товарные ценности, с такой формулировкой, и мигом тебе придётся такого полицейского восстановить.


с такой формулировку можно уволить любого gpn А уж тем более полицейского, там святых нет особенно кто на земле работает...
Коррупция это не только когда деньгами и товарными ценностями берут если ты не в курсе facepalm



Офигительный расклад! 63

Т.е., мало того, что никто мне в тут не может обосновать противозаконность бытия полицейского учредителем фирмы, тем теперь ещё ты собираешься увольнять любого за что-нибудь!! lol1
F1
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., мало того, что никто мне в тут не может обосновать противозаконность бытия полицейского учредителем фирмы


это называется заниматься коммерческой деятельностью
Яков_Лещ писал(а):

тем теперь ещё ты собираешься увольнять любого за что-нибудь!!


не я, это тебе на твои реплики по поводу суда. Полицейского уволить дело 5 мин, я имею в виду настоящего полицейского а не завхоза или бухгалтера с майорскими погонами Smile
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Т.е., мало того, что никто мне в тут не может обосновать противозаконность бытия полицейского учредителем фирмы


это называется заниматься коммерческой деятельностью



На основании? Smile

Я так и не увидел ссылки на некий акт, который обязывал бы учредителя фирмы заниматься предпринимательской деятельностью. Я в тупике, а...

Цитата:

...кадровичка в крик, сотрясла воздух словом "нельзя", а почему нельзя, и зачем нельзя - не сказала.

Evgen-24RUS
какие учредители, какие фирмы. Даже на ум не пришло бы чето мутить коммерческое. Одно время, даже чтоб поручителем в банк пойти, разрешение начальства приходилось просить facepalm . Максимум, что знаю, у нас пару парней тачки покупают, поездят, губы накрасят да спихнут чуть накинув.
Яков_Лещ
Evgen-24RUS писал(а):

какие учредители, какие фирмы.



Это ясно, мы тут обсуждаем вопрос - законно/незаконно отказывать сотруднику ОВД быть учредителем фирмы, и если законно, то на основании чего. Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):



На основании? Smile

Я так и не увидел ссылки на некий акт, который обязывал бы учредителя фирмы заниматься предпринимательской деятельностью. Я в тупике, а...



Потому что коммерческое предприятие есть юридическое лицо, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности Статья 50 ГК

А в соответствии с N 208-ФЗ Статьей 9. Создание общества путем учреждения осуществляется по решению учредителей (учредителя).

Т.е. учредитель - есть физическое лицо, решившее создать (учредить) общество (в соотвестствии со статьей 2 Акционерным обществом (далее - общество) признается коммерческая организация) для извлечение прибыли.

Посему мы имеем в действиях учредителя именно предпринимательскую деятельность с целью извлечения прибыли. Есть еще некоммерческие организации, фонды, сообщества и т.д., но в целом если речь идет о коммерческой фирме, то согласно ГК, ее основная цель - прибыль, т.е. организовавший ее человек автоматически приследует ту же цель Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):



Это ясно, мы тут обсуждаем вопрос - законно/незаконно отказывать сотруднику ОВД быть учредителем фирмы, и если законно, то на основании чего. Smile



а ему никто и не откажет, нормативка написана так, что он несет ответственность, в случае вскрытия факта предпринимательской деятельности, т.е. это он не имеет права подавать документы, а не ему отказывать.
Яков_Лещ
Перец писал(а):

нормативка написана так, что он несет ответственность, в случае вскрытия факта предпринимательской деятельности



Согласен! Drinks or Beer

Но является ли учредитель фирмы лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность? В ГК РФ чего написано про предпринимательскую деятельность? А вот чего:

Цитата:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

.http://www.gk-rf.ru/statia2



Осуществлял ли работник полиции эту самую деятельность, учредив фирму? Smile
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Осуществлял ли работник полиции эту самую деятельность, учредив фирму? Smile


Если сотрудник - еврей, то, очевидно, нет, а если русский - то ату проклятого гоя, да? Laughing
F1
Яков_Лещ писал(а):

Осуществлял ли работник полиции эту самую деятельность, учредив фирму?


а для чего фирма создается ? facepalm Если он просто визиток напечатает и назавет там себя старшим сержантом полиции - генеральный директор ООО "Орало и жезл" то это можно pst
Яков_Лещ
F1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Осуществлял ли работник полиции эту самую деятельность, учредив фирму?


а для чего фирма создается ? facepalm



Для чего создаётся фирма - вопрос второй, вопрос первый: является ли сотрудник полиции, учредивший фирму, лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность? Smile

Вот, если, например, сержант полиции учредил ООО "Орало и жезл", а как учредил, так сразу... продал это самое ООО, или ваще подарил кому-нибудь, что же, сержант этот - предприниматель после этого? ООО никакой прибыли ниоткудова извлечь не успело, и сержант продал (подарил) это ООО единоразово, т.е., не систематически. Pardon

Основания для увольнения какие? ppc
F1
Яков_Лещ писал(а):

На основании?



Я так и не увидел ссылки на некий акт, который обязывал бы учредителя фирмы заниматься предпринимательской деятельностью. Я в тупике, а...


определение фирмы почитай я тебе сто раз выкладывал.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Для чего создаётся фирма - вопрос второй,


это вопрос первый
Фи́рма — это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов производства
Яков_Лещ
F1, вопрос-то совершенно простой: является ли учрелитель фирмы лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы