Страница 1 из 3

Блокируется ли у вас переднее колесо?

  • да, блокируется, задняя часть велика приподнимается - можно перевернуться через руль[ 14 ]53%
  • да, блокируется, но задняя часть велика не поднимается, тормозит юзом[ 2 ]7%
  • нет, не блокируется, но тормозит уверенно[ 5 ]19%
  • нет, не блокируется, тормозит плохо[ 0 ]0%
  • у меня преора[ 5 ]19%
Всего голосов: 26
poliman
жмешь передний тормоз - как ведет себя велосипед?
блокируется колесо и ты через руль летишь или не блокируется, а лишь торможение?

в коментах пейсать марку вела, тип тормозов, тип аммортизационной вилки или отсуствие таковой
supercool
sveinung
не блокируется разве что только на шоссейнике.
но и то ... как-то не хотелось испытывать hehe

марок велосипедов и тормозов много.
на данный момент спешиалайзд эпик тормоза хтр вибрэйки.
рокмашин торрент тормоза авид аркрайвал.вибрэйки.

было много дисков , магура марта , формула 9,1, шимано деор, лх, хт , слх, механика аливио и авид вв7, тектро джемини ...

вилка на данный момент фокс ф100 терралоджик
рок шокс сид рэйс
на шоссере карбоновая в наличие )
отсутствие вилки - это как ? hehe
Санёг
на каценте абс неработает, на педальном передний тормоз, закономерная тенденция pst
rg-45
poliman писал(а):

в коментах пейсать марку вела, тип тормозов, тип аммортизационной вилки или отсуствие таковой


был когдато "турист",регулировал так чтоб не блокировалось на асфальте.на грунтовке обычно и заднего хватало в достатке.
maclein
Цитата:

нет, не блокируется, но тормозит уверенно


дырчик stels navigator 810
Вилка RST OMNI-191 C6, пружинно-эластомерная
Тормоза Передний V-образный

а вообще блокировка зависит от типа покрытия и центра массы при торможении и интенсивности торможения
ProYuri
на данный момент спешиалайзд хард топ. По идее, можно довести до ситуации "блокируется, задняя часть велика приподнимается - можно перевернуться через руль" - не пробовал, жму равномерно, преимущественно юзаю задний.
Zibnow
Если совсем сильно нажму - заблокируется.
Серый110
у меня на древнем лисапеде нету. А зачем вообще передние тормоза? Задних вполне хватает.
wonderer
где вариант "я не дибил тормозить на скорости одним передним"?

Юзаю задний, передний можно подключить уже при торможении, если вдруг надо. нахрена один передний-то жать?
rover
poliman
Сколько раз тебе говорить - тормоза у тебя Г, и еще посадка у тебя очень низкая, ты же лежа почти ездишь, руль намного ниже седла, поэтому тебе еще удается не улететь. При стечении обстоятельств кувыркнешься когда-нибудь, это тебе обещаю. Я летал, при мне летали, так что тормозить передним тормозом только - нельзя.

Все просто - представь, что на твоем мощщщщщщном акценте не работают задние тормоза, а только передние. Ну положим не перевернешься, но в юз сорвешься. А на велике центр тяжести выше, там и в юз, и через, и под улетишь за милую душу.
Санёг
задний нужен для торможения на неустойчивых покрытиях, спуске с горы, стабилизации, для остального перед онли supercool
Zibnow
Серый110 писал(а):

А зачем вообще передние тормоза? Задних вполне хватает.


Затем что остановишься в пять раз быстрее, если надо.
wonderer писал(а):

где вариант "я не дибил тормозить на скорости одним передним"?


+70
Всегда синхронно оба жму, настроил так чтоб свободного хода почти небыло, НО, на переднем он всё равно чуть больше чем на заднем.
rover
Санёг писал(а):

задний нужен для торможения на неустойчивых покрытиях, спуске с горы, стабилизации, для остального перед онли supercool


Обеими надо тормозить, особенно на спусках. Я в гараже на шебенке мелкой через раз падаю, есть там спуск хитрый на тропинке, его щебнем посыпали. Вроде и утоптан уже в гладкое, а фиг вам, колеса срывает hehe Первый раз перед теткой какой-то парадно сьехал боком, потом уже попривык, она слегка вправо поворачивает, и в конце всегда юзом несет с нее, и сьезжаю как на санках, колесами под 45 градусов 2-3 метра, иногда падаю, иногда успеваю ногу подставить и скачу так, потому, что колеса если сорвались, то не остановишь, пока не сползешь, или падать тут же, или прыгать на ноге, пока не скатишься с горки
wonderer
rover
мыши продолжали жрать кактус? hehe
Zibnow
rover писал(а):

Первый раз перед теткой какой-то парадно сьехал боком, потом уже попривык, она слегка вправо поворачивает, и в конце всегда юзом несет с нее, и сьезжаю как на санках, колесами под 45 градусов 2-3 метра, иногда падаю, иногда успеваю ногу подставить и скачу так, потому, что колеса если сорвались, то не остановишь, пока не сползешь, или падать тут же, или прыгать на ноге, пока не скатишься с горки


Хотел бы я посмотреть на этот процесс. pst
shubin81
ну смотря где едешь - по дороге блокируется наверно....если с горки - блокируется и летишь через руль Pardon
тест-пилот
у меня абс
poliman
shubin81 писал(а):

ну смотря где едешь - по дороге блокируется наверно....если с горки - блокируется и летишь через руль _________________


по асфальту supercool
5Zigen
блокируется наверно если сильно нажать, но так как летать нет желания то и не тестил
v-brake
Швинн supercool
Otto Frija
poliman писал(а):

жмешь передний тормоз - как ведет себя велосипед?
блокируется колесо и ты через руль летишь или не блокируется, а лишь торможение?

в коментах пейсать марку вела, тип тормозов, тип аммортизационной вилки или отсуствие таковой
supercool


GT Аваланч 2-й древний, лет 7 ему. Вилка кошерная Тора, пружинно-масляная, тормоза Джуси-5 с ротором 185мм. Отправляет через руль влёгкую, причём может и не на асфальте, а на грунте. Лично летал, когда не было времени задумываться и тормоз даванул по Ви-брейковой привычке.
zett
Cona.
Дисковые гидравлические по кругу.
При полном шухере жму сразу на оба... Smile
В обычных ситуевинах юзаю тот что под правой лапой.
Через руль еще не кувыркался, но бетонный столбик башней таки уже словил... hehe
-=GaLaN=-
Гидрач Hayes Stroker Ryde на кубе. Улететь через руль можно элементарно, если пережать при определённых условиях.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (18 Июня 2013 19:42), всего редактировалось 1 раз
zett
Да, вилка Shox Rock вроде...
McRae
Полиман не ездил на веле с передним тормозом? facepalm иначе откуда такой вопрос?
RoN
Смотря как тормозишь, в какую сторону сместил центр тяжести, величина уклона и т.п. facepalm опрос для лохов. могу выбрать три верхних как нех. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы