Страница 1 из 2
Proteus
Что там с налогом на продажу-то теперь стало?

Если, допустим, тачку продаешь за 100 000, то ничего не платишь, а если за 200, то налог будет на всю сумму, т.е. с 200 000 рублей, или только с разницы между 200 и необлагаемой суммы?
atime
Заплати на всякий случай 100500 тыщ мильенов, ненужное налоговая вернет.
wonderer
дык всегда было продажа минус покупка, с суммы "навара" налог платишь. Если не можешь подтвердить сумма покупки - ставишь 100 тыр без бумажек, соотетственно вычитаешь из суммы продажи эти 100 тыс
Meffex
А разве до 250 тыр не подняли? А разве если тачка в собственности более трех лет, то платить надо? Вроде, при таких критериях нужно будет тупо подать декларацию в обязательном порядке, но платить ничего не надо. Не?
Proteus
Если нет покупки, то как быть?
wonderer
Proteus писал(а):

Если нет покупки, то как быть?



А за велосипед я уже отсидел (с)
F1
Meffex писал(а):

Вроде, при таких критериях нужно будет тупо подать декларацию в обязательном порядке, но платить ничего не надо. Не?


не надо не чего подовать и платить
Proteus
Meffex
Ситуация, если меньше 3 лет в собственности.

Хорошо, более общий вопрос задам.

Допустим, сумма продажи, не облагаемая налогом, Х рублей. Если продаешь за Х рублей, но ничего не платишь. Так?

Если продаешь за Х + 100 рублей, то платишь налогов 13 рублей, или (Х + 100) * 0,13?
F1
Proteus писал(а):

Если продаешь за Х + 100 рублей, то платишь налогов 13 рублей, или (Х + 100) * 0,13?


не совсем налог платишь с прибыли. купил за 100 продал через месяц за 99 не платишь не чего
Meffex
F1 писал(а):

Proteus писал(а):

Если продаешь за Х + 100 рублей, то платишь налогов 13 рублей, или (Х + 100) * 0,13?


не совсем налог платишь с прибыли. купил за 100 продал через месяц за 99 не платишь не чего


В принципе - да.
Но! Тебе нужно еще будет доказать, что ты купил авто за бОльшую сумму, чем продаешь.
в123вв
wonderer писал(а):

Proteus писал(а):

Если нет покупки, то как быть?



А за велосипед я уже отсидел (с)

Good ROFL
XADZZOX
Все просто высчитываешь сумму всех продаж авто в этом году, которые подлежат налогообложению ( менее трех лет в собственности) отнимаешь от этой суммы дарованный налоговым кодексом вычет в 250 тысяч , и отнимаешь общую сумму оплаченную при приобретение указанных авто. При положительной разнице _ то есть более 0) с полученной разницы платишь налог в размере 13 % и сдаешь декларацию.

При других раскладах ничего не делаешь
Тимыч
XADZZOX
только правильно написал....
p.s. декларацию все равно надо подать, иначе штраф
XADZZOX
Proteus писал(а):

Если нет покупки, то как быть?


Такое может быть в случае если авто находилось в собственности по причине дарения, наследования.
В этом случае налог рассчитывается по описываемой мной выше методике, но без минусования расхода на приобретение ( ну или ставим ноль)

Если же покупки нет по причине того что договор купли продажи был сдан в ГИБДД при регистрации и ты не помнишь сумму, то просто пишешь заяву в Гибдд на выдачу копии того ДКП , ну или они устно те скажут сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Тимыч писал(а):

p.s. декларацию все равно надо подать, иначе штраф


Отменено это пару лет как. Знаю точно
SPORT
я правильно понимаю, если я купил машину год назад за 2млн.....а сейчас по ДКП продаю ее за 99.000р, то платить ничего не надо?
Тимыч
XADZZOX писал(а):

Тимыч писал(а):
p.s. декларацию все равно надо подать, иначе штраф

Отменено это пару лет как. Знаю точно


возможно где то...но в Москве приходит бумага "У нас есть информация, что вы слили повозку марки Приора, ГРЗ 0000, просьба подать декларацию, иначе не избежите анальной кары...."
Последняя такая бумага пришла соседке в мае. А мне в позапрошлом приходила....
пользуясь случаем передаю привет 16й налоговой....

Добавлено спустя 17 секунд:

SPORT писал(а):


я правильно понимаю, если я купил машину год назад за 2млн.....а сейчас по ДКП продаю ее за 99.000р, то платить ничего не надо?


правильно.
SPORT
Тимыч писал(а):

правильно.


спасибо) а вот сам покупатель интересно в цалупу не полезет если я такую сумму в ДКП укажу facepalm
XADZZOX
SPORT писал(а):

я правильно понимаю, если я купил машину год назад за 2млн.....а сейчас по ДКП продаю ее за 99.000р, то платить ничего не надо?
_________________



Да , именно так!
Тимыч писал(а):

возможно где то...но в Москве приходит бумага "У нас есть информация, что вы слили повозку марки Приора, ГРЗ 0000, просьба подать декларацию, иначе не избежите анальной кары...."


Мне они тоже присылают всякие угрозы, как то - У вас есть куча недвиги ( перечисляют всю), если вы ее сдаете в наем, то вам следует подать декларацию и оплатить подоходный, иначе мы типо по закону поставим тя раком и тд 63

Не надо быть впечатлительным и все Pardon
Тимыч
XADZZOX писал(а):

Не надо быть впечатлительным и все


хз, мне не сложно послать им почтой дефлорацию)))
Закон бизнеса больше бумаги-чище ж*па pst
XADZZOX
SPORT писал(а):

спасибо) а вот сам покупатель интересно в цалупу не полезет если я такую сумму в ДКП укажу


Может встать, причем я рекомендую всем покупанам всегда указывать действительную сумму. Это обезопасит вас от кидка. Например по каким то причинам ДКП через суд признается недействительным и , соответственно сделка, то продаван получит назад авто, а покупашка те указанные в ДКП 3 копейки. Тут все зависит от порядочности продавана. Полагаться на порядочность неизвестного чела думаю не стОит.

Далее , согласно ГК РФ договор может быть признан ничтожным в случае если выявляется факт несоответствия обстоятельств , указанных в договоре ( цена, например) и действительным обстоятельствам.

Короче, не упрощайте мошенникам жизнь.
Alexsa91
SPORT писал(а):

я правильно понимаю, если я купил машину год назад за 2млн.....а сейчас по ДКП продаю ее за 99.000р, то платить ничего не надо?


содержать не в силах? ROFL
F1
Meffex писал(а):

F1 писал(а):

Proteus писал(а):

Если продаешь за Х + 100 рублей, то платишь налогов 13 рублей, или (Х + 100) * 0,13?


не совсем налог платишь с прибыли. купил за 100 продал через месяц за 99 не платишь не чего


В принципе - да.
Но! Тебе нужно еще будет доказать, что ты купил авто за бОльшую сумму, чем продаешь.

мрэо передает информацию о стоимости в налоговую. Хотя я все экземпляры договоров и копии птс от продранных машин храню. Налоговая еще не докапывалась ни разу
rover
atime писал(а):

Заплати на всякий случай 100500 тыщ мильенов, ненужное налоговая вернет.



Хрен там они вернут - у меня переплата за прошлый год около 10 тыр была, прислали уведомление с требованием оплатить еще две, с пеней, _уки, а потом прислали бумажку для перенаправление всех "уточненных" платежей с пустыми полями, знаешь. куда там инн, КБК и проч мура от руки вписывается, я порвал и выкинул, потому, что задрали - в начале года переплата 15-20, в конце года сдаешь налоги, ты еще и должен остаешься, через полгода оказывается, что ты 12 с ли_уем переплатил - это вообще ни в какие не лезет, и ладно бы только они, и только один раз, а то ведь из года в год - эти шлют то уточнение, то переплату, а пенсионный со счета втихую отщипывает, глядь - свиснули со счета уже, ни оповещения, ни в завершенных не значится, а ты сиди и думай - куда и за что, пи_арасы facepalm
Meffex
F1 писал(а):

мрэо передает информацию о стоимости в налоговую


Да там пердец какой бардак, поэтому я справку счет про девятку до сих пор храню facepalm Кстати, в налоговой именно ее и потребовали, хотя точно знаю, что копия в гаевне лежала.
F1 писал(а):

Хотя я все экземпляры договоров и копии птс от продранных машин храню.


Правильно.
Proteus
Смотрите:

если 2,5 года назад я по документам купил машину за 100 000 рублей, а сейчас продам за 300 000 (например, покупашка упрется), то что я должен буду заплатить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы