Страница 6 из 8
603
грустно и забавно оранжевых читать... их лидеры продались США и руками же украинцев заставляют для америкосов каштаны из огня таскать... я понимаю зачем это нужно США, но вот как ни стараюсь не могу понять нафига было это украинцам??? отломят вас от евразии и отбуксируют к америке? помощь США она то есть то нет, да и помощь она не украинцам а персонально Ющенко... неужели оранжевые настолько скудоумые что их можно развести на байку "во всех бедах виновата Россия а США лучшие друзья и накормят/напоят каждого украинца" еврорынок то никуда не денецца... и торговый оборот с США как его не поднимай все равно будет меньше чем с Россией и Польшей, какие не есть а соседи...

был халявный газ под обещание дружить... были попытки единый рынок создать опять же за обещание дружить... дак ить нет, не сиделось... что удивительно каштаны таскают, рученки обжигают, но винят в этом не того кому таскают и кто заставляет, а Россию...

почему в переговорах по газу оранжевые обосрались? да ясно все как белый день, до последнего ждали что США прикрикнет на РФ и тогда оранжевые продиктуют что в договоре написать надо будет... дождались? ага... черная сучка - госсекретарь погавкала... НО УЖЕ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА...

так против кого дружим господа апельсины?
Е.Бунко
Цитата:

почему в переговорах по газу оранжевые обосрались? да ясно все как белый день, до последнего ждали что США прикрикнет на РФ и тогда оранжевые продиктуют что в договоре написать надо будет... дождались? ага... черная сучка - госсекретарь погавкала... НО УЖЕ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА...


Америкосы при всех своих амбициях не дебилы, что бы, встревать.. ситуация была бы смешнее чем к примеру указывать локхиду по каким ценам продавать свою продукцию.. Рынок для них реальность.. это не про Сибирь и медведей рассказывать.. а товар-деньги-товар.. народ бы их не понял..
Все визги исходили от босых "европейцев" румыны.. молдаване.. и проч.
wertdaun
Sborshik писал(а):

Россия перекрыла кранчик жизнено необходимый украине и напомнила тем самым всем недовольным Россией украинцам кто их ебет и кормит.

Bravo Bravo Bravo
Больше я не вернусь
Да все нормально. Свои цели Россия взяла все и даже более того.
Украине - время подумать до выборов о своем руководстве, которое мягко говоря поражало еще до "газовой" истории своими фокусами - особенно когда они власть не поделили между собой. По большому счете народ Украины (который является по сути теми же славянами в массе, как и мы..)
и вовсе нет цели, чтобы этот народ утопить, цель была лишь в хАхлятском руководстве, которое ни в интересах своего народа, ни в интересах России ничего делать не желает, а занято чистым "популизмом" за счет дешевых заявлений и указиков

При этом миру было показано, что если Россия только чихнет (не дай Бог) - все эти биржи-хремиржи, понты демократические и проч.. Полетит в тартарары. И если кто-то в мире чего-то не понял насчет России - им вправили мозг. Думаю неплохо если подвернется какой нибудь международный конфликт с применением российских вооружений. Дабы еще и по оружию напомнить этому весьма избаловавшемуся за годы перестройки миру, что Россия вовсе не собирается загибаться.
Е.Бунко
6600 писал(а):

...Думаю неплохо если подвернется какой нибудь международный конфликт с применением российских вооружений. Дабы еще и по оружию напомнить...



Типун тебе.. или ржавый якорь в задницу!!
Больше я не вернусь
Мда. Хахлы еще надеются , что могут всех перехитрить - http://lenta.ru/news/2006/01/06/gazprom/

Ну пускай. потешат себя надеждами.

Ебунко этому- поживем увидим. В мире дня не проходит, чтобы кто нибудь с кем нибудь не воевал. Если Вам хочется поговорить про якорь в задницу - создайте тему и говорите. по моему вы просто дурак
Е.Бунко
6600 писал(а):

Мда. Хахлы еще надеются , что могут всех перехитрить - http://lenta.ru/news/2006/01/06/gazprom/

Ну пускай. потешат себя надеждами.

Ебунко этому- поживем увидим. В мире дня не проходит, чтобы кто нибудь с кем нибудь не воевал. Если Вам хочется поговорить про якорь в задницу - создайте тему и говорите. по моему вы просто дурак


Дурак?.. ладно пусть дурак.. но желать России поучавствовать в военном конфликте??? Ты сам то на войну пойдешь? или надеешься в тылу отсидеться?
Больше я не вернусь
Ебунко. Вы читать умеете? Где я написал что в международном конфликте будет участвовать Россия? Она будет продавать свое оружие.. И очень хорошо будет, если например пару-тройку израильских истребителей (амеровского пр-ва)собьют ВС Ирана именно нашими ракетами. Дабы кое у кого не было иллюзий в отношении России как державы, которая мир может нагнуть, если вдруг не дай бог "закашляятся" от разных "оранжевых" идиотов
Александр_(Западный Урал)
Не...
надо мирно все решать.... хотя

vis pacem para bellum (c)не помню
Восьмеркин
а еще хорошо бы почаще напоминать общечеловекам кто в доме хозяин: иногда упс - и перекрывать на денек другой то нефть, то газ...ну типа форс-мажор, технические проблемы и т.д. Во где паника-то начнется. Вроде пару лет назад было такое, из-за какой-то проблемки всего на НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ перекрыли перекачку нефти через терминал, дык буржуины чуть не на коленях приползали: откройте мол 8-)
Больше я не вернусь
Восьмеркин писал(а):

а еще хорошо бы почаще напоминать общечеловекам кто в доме хозяин: иногда упс - и перекрывать на денек другой то нефть, то газ...ну типа форс-мажор, технические проблемы и т.д. Во где паника-то начнется. Вроде пару лет назад было такое, из-за какой-то проблемки всего на НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ перекрыли перекачку нефти через терминал, дык буржуины чуть не на коленях приползали: откройте мол 8-)


В корне верное замечание
Sem44
tochka писал(а):

Oll писал(а):

tochka писал(а):

Sem44 писал(а):

Глянем дальше. Теперь и основной экспорт Украины- "металл". Прыгнет в цене и российский возможно его вытеснит. Короче убили пятьсот зайцев сразу.


Кстати, для справки: Металл с Украины - полное дерьмо. Так как экономят на сырье, несоблюдают технологию и не обновляют производства. Они с нами могут чуток потягаться только трубами, да и то теми, которые применяются в ЖКХ, не более.
Их металл покупают обычно бюджетники (так как он дешевый), а разницу в цене с российским - используют по другому назначению... 8-)


Немножко ошибаешься, есть у хохлов нормально оснащенные трубные заводы, которые гонят весьма конкурентоспособный товар. Причем далеко не для ЖКХ.
Будем надеяться, что российским заводам действительно станет чуточку легче выживать.


Прошу привести мне хоть один завод на Украине, который поставляет нам ГОСТовские трубы! Список, пожалуйста! Заводы эти производят только трубы по ТУ. А это соовсем другая песня.
Кстати, я сказал, что из Украинской металлургии, только трубы и являются хоть каким-то конкурентноспособным товаром, но только в своем сегменте рынка. В том сегменте, который не требует жестких ГОСТовских норм...
Кстати, выложите мне, плиииз эти трубные заводы... Их ведь не так уж и много-то... 8-)

Не знаю как украинские а вот наши уж точно дерьмо . Я по работе меня в августе швеллер ?18 в сушильных камерах на мебельном комбинате . А в декабре уже ломал его через колено. Что бы показать заказчику какое г... он мне дал для работы. А вы говорите ГОСТ
Sem44
603 писал(а):

грустно и забавно оранжевых читать... их лидеры продались США и руками же украинцев заставляют для америкосов каштаны из огня таскать... я понимаю зачем это нужно США, но вот как ни стараюсь не могу понять нафига было это украинцам??? отломят вас от евразии и отбуксируют к америке? помощь США она то есть то нет, да и помощь она не украинцам а персонально Ющенко... неужели оранжевые настолько скудоумые что их можно развести на байку "во всех бедах виновата Россия а США лучшие друзья и накормят/напоят каждого украинца" еврорынок то никуда не денецца... и торговый оборот с США как его не поднимай все равно будет меньше чем с Россией и Польшей, какие не есть а соседи...

был халявный газ под обещание дружить... были попытки единый рынок создать опять же за обещание дружить... дак ить нет, не сиделось... что удивительно каштаны таскают, рученки обжигают, но винят в этом не того кому таскают и кто заставляет, а Россию...

почему в переговорах по газу оранжевые обосрались? да ясно все как белый день, до последнего ждали что США прикрикнет на РФ и тогда оранжевые продиктуют что в договоре написать надо будет... дождались? ага... черная сучка - госсекретарь погавкала... НО УЖЕ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА...

так против кого дружим господа апельсины?

Усе там намано . Курс рубля как был 1,75гр-100руб так и остался стало быть никаких изменений. Я токи приехал из Луганска был в гостях. А еще запомни когда хохол родился тогда жид повесился. Так что близко глядим. Еще неизвестно что будет дале.
iva?
Бытует мнение , что Таврию теперь будут выпускать с двумя педелями - тормоза и сцеплеия , педаль газа упразднили , из - за отсуствия такового... :-D
Oll
tochka писал(а):

Oll писал(а):

tochka писал(а):

Sem44 писал(а):

Глянем дальше. Теперь и основной экспорт Украины- "металл". Прыгнет в цене и российский возможно его вытеснит. Короче убили пятьсот зайцев сразу.


Кстати, для справки: Металл с Украины - полное дерьмо. Так как экономят на сырье, несоблюдают технологию и не обновляют производства. Они с нами могут чуток потягаться только трубами, да и то теми, которые применяются в ЖКХ, не более.
Их металл покупают обычно бюджетники (так как он дешевый), а разницу в цене с российским - используют по другому назначению... 8-)


Немножко ошибаешься, есть у хохлов нормально оснащенные трубные заводы, которые гонят весьма конкурентоспособный товар. Причем далеко не для ЖКХ.
Будем надеяться, что российским заводам действительно станет чуточку легче выживать.


Прошу привести мне хоть один завод на Украине, который поставляет нам ГОСТовские трубы! Список, пожалуйста! Заводы эти производят только трубы по ТУ. А это соовсем другая песня.
Кстати, я сказал, что из Украинской металлургии, только трубы и являются хоть каким-то конкурентноспособным товаром, но только в своем сегменте рынка. В том сегменте, который не требует жестких ГОСТовских норм...
Кстати, выложите мне, плиииз эти трубные заводы... Их ведь не так уж и много-то... 8-)


Ну, к примеру, НЗНТ (Никополь). Делают трубы и по ГОСТ и по ТУ. И весьма конкурентоспособные.
Кстати, с чего Вы взяли, что требования ГОСТ всегда строже, чем ТУ? Зачастую в ТУ прописываются весьма серьезные требования, не хуже, чем в ГОСТ, на пределе возможностей завода.
Что касается "экономии на сырье и несоблюдении технологии". А где же ваш входной контроль? Проверяйте геометрию, химсостав, мехсвойства. Не соответствует ГОСТ или ТУ - заворачивайте партию. Недостаточно требований ТУ? Прописывайте дополнительные требования в контракте.

Что-то я увлекся...
Гомер Симпсон
Sem44 писал(а):

tochka писал(а):

Oll писал(а):

tochka писал(а):

Sem44 писал(а):

Глянем дальше. Теперь и основной экспорт Украины- "металл". Прыгнет в цене и российский возможно его вытеснит. Короче убили пятьсот зайцев сразу.


Кстати, для справки: Металл с Украины - полное дерьмо. Так как экономят на сырье, несоблюдают технологию и не обновляют производства. Они с нами могут чуток потягаться только трубами, да и то теми, которые применяются в ЖКХ, не более.
Их металл покупают обычно бюджетники (так как он дешевый), а разницу в цене с российским - используют по другому назначению... 8-)


Немножко ошибаешься, есть у хохлов нормально оснащенные трубные заводы, которые гонят весьма конкурентоспособный товар. Причем далеко не для ЖКХ.
Будем надеяться, что российским заводам действительно станет чуточку легче выживать.


Прошу привести мне хоть один завод на Украине, который поставляет нам ГОСТовские трубы! Список, пожалуйста! Заводы эти производят только трубы по ТУ. А это соовсем другая песня.
Кстати, я сказал, что из Украинской металлургии, только трубы и являются хоть каким-то конкурентноспособным товаром, но только в своем сегменте рынка. В том сегменте, который не требует жестких ГОСТовских норм...
Кстати, выложите мне, плиииз эти трубные заводы... Их ведь не так уж и много-то... 8-)

Не знаю как украинские а вот наши уж точно дерьмо . Я по работе меня в августе швеллер ?18 в сушильных камерах на мебельном комбинате . А в декабре уже ломал его через колено. Что бы показать заказчику какое г... он мне дал для работы. А вы говорите ГОСТ


Сочувствую.. :ooo:
Может быть, вам б/у продали?
Но если швеллер той марки стали, которая указана в сертфикационных документах, и она совпадает с неодходимым Вам для производства, то смело этот швеллер можно вставить Вашему металлотрейдеру в одно мето с требованием его замены...
Скорей сего, Вам продали или б/у или не ту марку стали, что Вам была нужна...
Parus
Анекдот в тему:
Приносит украинец домой с охоты зайца. Говорит жене:
-Ну, дорогая, приготовь-ка нам зайчатинки на ужин.
-Так газа ж нет!
-Ну, тогда хоть в микроволновке поджарь!
-Так света ж тоже нет!
Плюнул мужик, открыл двери, и ка-а-ак пнёт зайца ногой обратно в лес? Заяц на землю приземлился, вскочил, отряхнулся, и счастливый как заскандирует:
-Ю-ЩЕН-КО! Ю-ЩЕН-КО!
Гомер Симпсон
Oll писал(а):

Ну, к примеру, НЗНТ (Никополь). Делают трубы и по ГОСТ и по ТУ. И весьма конкурентоспособные.
Кстати, с чего Вы взяли, что требования ГОСТ всегда строже, чем ТУ? Зачастую в ТУ прописываются весьма серьезные требования, не хуже, чем в ГОСТ, на пределе возможностей завода.
Что касается "экономии на сырье и несоблюдении технологии". А где же ваш входной контроль? Проверяйте геометрию, химсостав, мехсвойства. Не соответствует ГОСТ или ТУ - заворачивайте партию. Недостаточно требований ТУ? Прописывайте дополнительные требования в контракте.

Что-то я увлекся...


Нарекания были постоянные на их продукцию. Согласитесь, что мне, как трейдеру зачем на себя брать функцию контроля качества продукции? Если я знаю точно, что СевТЗ дает 100% гарантию на свою продукцию, и нареканий на качество его продукции никто не припомнит, то зачем мне связываться постоянными поставками с НЗНТ?
Мы всегда предостерегаем покупателей о качестве их продукции...
Люди знают, что покупают, и сколько они на этой лотерее экономят. А держать мне еще штат лаборатории ради таких поставщиков - излишне (на мой взгляд)...
Serg21053Slik
Слышал я, что украина в трубы что для России делает металл зараженный радиацией добавляет 1:20 якобы он так очищается. У них там техники зараженной очень много тонн
603
Serg21053Slik писал(а):

Слышал я, что украина в трубы что для России делает металл зараженный радиацией добавляет 1:20 якобы он так очищается. У них там техники зараженной очень много тонн

сам придумал? или одна баба сказала?
Serg21053Slik
Караулов в передаче момент истины сказал. по ТВЦ каждое воскресенье идет. Не знаю насколько правда, насколько нет
Oll
tochka писал(а):


Нарекания были постоянные на их продукцию. Согласитесь, что мне, как трейдеру зачем на себя брать функцию контроля качества продукции? Если я знаю точно, что СевТЗ дает 100% гарантию на свою продукцию, и нареканий на качество его продукции никто не припомнит, то зачем мне связываться постоянными поставками с НЗНТ?
Мы всегда предостерегаем покупателей о качестве их продукции...
Люди знают, что покупают, и сколько они на этой лотерее экономят. А держать мне еще штат лаборатории ради таких поставщиков - излишне (на мой взгляд)...


Ну, я за них, конечно, не агитирую. Просто один из заводов, с которым мы иногда имеем дело. Не хуже многих российских, иначе мы бы с ними и не завязывались.
А как же вы (или заказчик) принимаете продукцию без входного контроля? Все по сертификатам? А они что, об этом знают и сертификаты фальсифицируют? Для меня это все как-то диковато. Конкуренция между заводами сейчас все-таки есть, пару раз поймать за руку - и до свидания. Вроде бы там вменяемые люди работают.
Гомер Симпсон
При приеме, конечно смотрим, что и в каком виде нам приходит.. Но ставить физико-химическую лаборторию - излишне.. Кстати, а по трубам у нас очень много вагонных поставок. Вагоны к нам даже на базу не закатывают. а отправляют сразу заказчику. А к сертификатам у нас отношение серьезное. Подделок на мой век еще не было...
Кстати, в РФ чувствуется дефицит трубной продукции, поэтому особой конкуренции-то и нет. Очередь покупателей расписана до полутора месяцев вперед. Особенно на нефтянку...
Может у вас в регионе и по другому дело обстоит, а у нас так.
Кстати, если у вас трубы не идут, и есть желание понизить коэффициент запаса склада, то может быть переговорим на эту тему тет-а-тет?
Кстати, а где вы находитесь? Laughing
GENA
А мне ВООБЩЕ ПО Х... и незалежная и газ! Засрали все новости своими соплями и высказываниями по газовой теме. Лучше бы показали как нормальный народ Новый Год встречает в стране!
Мне похеру сколько газ на украине стоит, мне с него ни с 50$ ни с 500$ за 1000 кубов не перепадет. И что тут флеймить! Mad
Oll
tochka писал(а):

...
Кстати, если у вас трубы не идут, и есть желание понизить коэффициент запаса склада, то может быть переговорим на эту тему тет-а-тет?
Кстати, а где вы находитесь? Laughing


За предложение пообщаться тет-а-тет спасибо, буду иметь в виду. Но, думаю, пока смысла нет. Мы имеем дело с несколько специфической продукцией, да и объемы у нас небольшие. Обычно выходим непосредственно на завод, общаемся с руководством, оцениваем их возможности. Может, и в Никополь скоро поеду Very Happy .
P.S. Московский регион.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы