Страница 2 из 5
Илья В.
Форсунка на сузуки стоит макс рублей 4-5. Надо быть дураком чтобы за 25К их мыть.
BlackStar
Виктор-Вишня, мне за ТО 2 объявили цену 7500 - норм?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Илья В. писал(а):

Форсунка на сузуки стоит макс рублей 4-5. Надо быть дураком чтобы за 25К их мыть.


там ТО60 было ( перед этим за тысячи 3 км меняли поддон и запчасти на 70 к из-за "бугорка" на трассе + бампер с креплениями, покраской на 30к ((( ОД сказал - что бампер не держится - хз как не держится, если 3 тыс км он нормально на трассе не отрывался... но...
Роман-НН
Победитель Четверга писал(а):

скорее всего машинаминут 15 проработала на промывочной жидкости (растворителе) вместо бенза

магистраль отключают от рампы, снимают разъём с БН, в рампу втыкают шланг от бутыли с очистителем и машина на нём молотит минут 15, потом обязательно нужно сменить масло


Сейчас есть нормальные составы для промывки, типа "WYNN'S", когда ни свечи, ни масло менять не обязательно, да и нейтрализатор не губится. Времена "сольвентов" прошли давно)))


Стоит весь "процесс", естественно не у ОД - 1000 руб. вместе с работой и собственно промывкой "wynn's"/
Желательно все-таки подгадывать промывку к смене свечей, это имхо. Раз в 70-80 тысяч км.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (18 Июня 2013 23:14), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
BlackStar писал(а):

мне за ТО 2 объявили цену 7500 - норм?


не пох ли? раз они сказали столько -"значит это нужно!"

Главное,чтобы не сказали xер в розетку вставить! Pardon
BlackStar
Виктор-Вишня, я думаю - очень недорого для бнв...
вроде как масло поменяют и фильтр воздушный ( хочу сам ) + салонник ( хз, может опять продуют только воздухом).
MARINA19
ха.сегодня помыли и свечи поменяли!!!тигр полетел
Роман-НН
MARINA19
Еще бы и масло не помешало сменить и побыстрее)))
BlackStar
MARINA19 писал(а):

ха.сегодня помыли и свечи поменяли!!!тигр полетел



интересно - турбодизель моют?
даже если моют - буду катать и ничего не буду мыть - только регламент ТО... и то, пока на гарантии...
sdl2000
Цитата:

Сейчас есть нормальные составы для промывки, типа "WYNN'S", когда ни свечи, ни масло менять не обязательно, да и нейтрализатор не губится. Времена "сольвентов" прошли давно)))


Вы видели свечи после промывки ВИНСом? Если нет - посмотрите.

За все время занятия диагностикой (с 2000) года, припоминаю ДВА случая, когда реально форсунки требовали промывки.

Все остальные помывки - только по просьбам автовладельцев.
Правда я почти всех отговариваю. Но упертые.... facepalm
Мыть и все тут lol1

На всех своих машинах не мыл и не собираюсь
BlackStar
sdl2000, если девушка решила, что так нужно - тут уже никак не изменить... тем более в ситуации с авто...
несколько дней ругались - соглашалась... а потом бац - и все равно по - своему все сделала... перед фактом выполненого ТО...

Последний раз редактировалось: BlackStar (18 Июня 2013 23:24), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Роман-НН
ну о составах, после которых свечи нужно менять я не слышал, видимо совсем суровые
по поводу замены масла- один ляд это растворитель, нано или не нано, лучше сменить
Илья В.
BlackStar писал(а):

sdl2000, если девушка решила, что так нужно - тут уже никак не изменить... тем более в ситуации с авто...
несколько дней ругались - соглашалась... а потом бац - и все равно по - своему все сделала... перед фактом выполненого ТО...



Она твое мнение вообще в куй не ставит да?
мая если я сказал нет тем более по авто, даже не подумает что то сделать...
BlackStar
Илья В., Pardon какие-то вопросы решаю только я... ну тут - да, пошла сделала как хочет ... хотя ругались несколько дней - за несколько недель до этого ТО60
Вова Длинный
rg-45 писал(а):

когда к этому показания есть.


Ну в общем-то так.
rg-45 писал(а):

но бывает что дешевле сразу форсы новые поставить.


На Леганзу можно было приспособить форсы от Волги по 500 рублей за штуку. Некоторые так и делали.
На РАВ4 одна форсунка стоит 4500. Так что неизвестно, что дешевле...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

BlackStar писал(а):

какие симптомы-показания?!


Проще всего сказать: "Неустойчивая работа двигателя, повышенный расход, неуверенный пуск". Но все это приходит постепенно и водитель привыкает ко всем этим симптомам. Я, например, тоже не понял, пока СО не решил отрегулировать. А что? Это была моя первая впрысковая машина, которую я купил не новой и полагал, что она была в заботливых руках.
Так что тут скорее всего чуйка в помощь.
Alexsa91
BlackStar писал(а):


кстати, 25 за смену масла и чистку инжектора - много?



охренеть! ROFL
ARC
У меня перстала тянуть в горку, на низких оборотах сильно троила. Диагностика - промывка. На стенде реально увидел что 2 форсунка еле писает, остальные дают факел. Промывка всех обошлась 1200
Илья В.
BlackStar писал(а):

Илья В., какие-то вопросы решаю только я



Видимо вопросы оплаты...
Denis
BlackStar писал(а):

60к - за то взяли со скидкой 25к.
поменяли масло, помыли инжектор я ничего сделать не мог - "хочу ТО у ОД" и всё тут.


ну что сказать - у богатых свои причуды. имхо 25к - это очень дорого. если конечно, для чистки форсунок им не пришлось двигатель снимать Smile, в чем я сомневаюсь.
ТС ты посмотри, там на форсунках есть следы их снятия. если их мыли не снимая - то с твоей барышни вообще дохрена взяли. так же должны были поменять свечи. беглый поиск по инету выдал цену промывки форсунок, дроссельного узла - 1600 рублей (без стоимости масла и свечей).
у ОД считаю нормальным цену в 5000 рублей. в итоге приплюсую работы по ТО60 и расходникам, ну думаю должно было получиться тысяч 15. на 10 тыр вас по ходу нагрели.
Mihalych78
тема -гумно
от еслиб японке дымоход прочистили... pst
V1T
мде, 25 тыщ facepalm
хорошо жывут то-шники
rg-45
V1T писал(а):

хорошо жывут то-шники


хорошо живут офицалы.окончательно разжирели на страховках кредитных развалюх 63
*Kostik*
А платил кто?
wild82
Промывку делать только после теста, если есть реальные проблемы и наглядно видно, что факел поплохел. Просто так смысла нет, можно на ровном месте поиметь кучу гемора, когда мытая форсунка зассыт после промыки. Винс шляпа, т.к. непонятно помог он или нет, да и свечи после него менять однозначно.
Вова Длинный
wild82 писал(а):

и наглядно видно, что факел поплохел


Ну и как это можно увидеть без снятия форсунок?
ГМП
rover писал(а):

Да и от строения форсунок зависит, народ вон бошевские меняет только так


На десятке стоят бошевские - 350 тык. ваще без вапросов.
Сам мыл их 4 раза.
Или нынче БОш уже не тот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы