Страница 2 из 2
Meffex
Ну ты ипанул задачу в послеужинное время lol1
F1
Meffex писал(а):

Да там пердец какой бардак, поэтому я справку счет про девятку до сих пор храню Кстати, в налоговой именно ее и потребовали, хотя точно знаю, что копия в гаевне лежала.


у меня много че требовали когда я обратился что бы перестали налоги насчитывать на проданную машину. На справки из гаи наставивали. Я их попросил назвать форму справки и номер приказа или закон по которой я обязан ее предоставлять. Это ввело их в колабс 63 Написал заявление зарегистрировал и попросил письменно отказать. Налог пересчитали в течении двух недель gpn
Proteus
Meffex писал(а):

Ну ты ипанул задачу в послеужинное время lol1



Уговорил, завтра утром повторю 63
XADZZOX
Proteus писал(а):


Смотрите:

если 2,5 года назад я по документам купил машину за 100 000 рублей, а сейчас продам за 300 000 (например, покупашка упрется), то что я должен буду заплатить?


Я же выше описал алгоритм расчета. Если в этом году эта машина единственная проданая, то:
300-250-100=-50, что меньше нуля. Значит налог не платим и никаких деклараций не составляем. Drinks or Beer

.
Proteus
XADZZOX
Спасибо. Drinks or Beer

А с квартирами та же петрушка?
XADZZOX
Proteus писал(а):

XADZZOX
Спасибо. Drinks or Beer

А с квартирами та же петрушка?
_________________


Тока там сумма в 2 000 000.

Кстати вот тут я ща чего то подумал и сам озадачился. Знатоки просветите. В случае , например, барыжиния жильем, вычет этот так же ежегодно можно применять или , как я понял только один раз в жизни?
Иными словами, если купил квартиру за 2 ляма, получил за нее дарованный раз жизни вычет (260 тыров), то впоследствии, если я ее продавать буду ( не прожив 3 лет) за 3 ляма, то с 1 ляма я должен заплатить 13%?

Последний раз редактировалось: XADZZOX (19 Июня 2013 10:00), всего редактировалось 1 раз
Proteus
XADZZOX писал(а):

а жилье ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ на 2 ляма


Я что-то про 1 млн слышал... Правила поменяли?
XADZZOX
чет как то отредактировал свое сообщение криво facepalm удалил главную мысль
Proteus писал(а):


Я что-то про 1 млн слышал... Правила поменяли?


Да, ща 2 ляма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы