Страница 1 из 2
wonderer
Цитата:

Депутаты Государственной думы предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами, сообщает газета "Известия".

Инициатором идеи моратория является заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты Сергей Тен, которого активно поддерживает председатель Движения автомобилистов Виктор Похмелкин. Оба утверждают, что запретить езду на скутерах надо уже сейчас, а не ждать ноября, когда закон о необходимости получать права вступит в силу.



http://top.rbc.ru/society/19/06/2013/862343.shtml

facepalm facepalm
во всем мире с пробками борятся, пересаживая народ на двухколесные - а у нас запретить до ноября, то есть на весь сезон, когда ими вообще у нас можно пользоваться... facepalm
Косолапый
а нельзя закон про права сейчас ввести?
tankistRKKA
наверное нигде в мире нет столько идиотов на скутерах сколько на наших дорогах facepalm
nestor
Пусть права получают и в путь. А то они же под колеса реально прыгают. И по двору носятся где дети. Я одного поймал за шиворот. 402 метра решили во дворе на новом асфальте устроить.
sveinung
tankistRKKA
идиотов за рулем авто у нас ещё больше.
wonderer
sveinung писал(а):

tankistRKKA
идиотов за рулем авто у нас ещё больше.


+100500. Но от тех идиотов хоть выхлопа и пробок меньше, да и на парковке свободнее
Косолапый
НЕСТЕР писал(а):

Пусть права получают и в путь. А то они же под колеса реально прыгают. И по двору носятся где дети. Я одного поймал за шиворот. 402 метра решили во дворе на новом асфальте устроить.


что изменит наличие прав? Знание правил и их соблюдение - вещи разные, да и знание заключается в задрачивании билетов.
А вот в реально непростых ситуациях даже тут регулярно бывает срач на 100500 посылами читать ПДД с обеих сторон.
rg-45
очередной бредовый популизм.
sveinung
а у них план , 100500 законов в месяц.
вот и пашут , пятилетку dns4
Vlad B
С дорог я бы их убрал до 18 лет в принципе.
802
Бугага - какой-то никому неизвестный хрен из думы предложил бред с бодуна, думаю его никто слушать даже не будет - пошлют накуй и рассматривать всерьез эту херню не будут. Второй никчемный человек - это журналист, опубликовавший статью, видимо, более толкового материала не нарыл, но какую-то статью надо настрочить для того чтобы в конце месяца выдали зряплату facepalm
sveinung
ну почему же бред.
вовсе не бред.
я бы и для водителей принудительно каждые три года пересдачу пдд ввел бы. +обязательная медкомиссия.
а при грубом нарушении пдд - внеочередной экзамен.
и права на все ТС находящиеся или имеющие право находиться на проезжей части.
Holz
sveinung писал(а):

я бы и для водителей принудительно каждые три года пересдачу пдд ввел бы


Дай волю идиоту... facepalm
nestor
С правами начнут их штрафовать. Когда папка мамка пару штрафов заплатит. По другому начнет ездить. А может отец вообще нафиг отберет. Хотя всё относительно.
sveinung
Holz писал(а):

sveinung писал(а):

я бы и для водителей принудительно каждые три года пересдачу пдд ввел бы


Дай волю идиоту... facepalm

то есть по-твоему лучше дать волю миллионам идиотов на дороге ? и получать по 40 тысяч трупов ежегодно ?
Санёг
sveinung писал(а):


а при грубом нарушении пдд - внеочередной экзамен.

можешь начать с себя, после поездки в тверские болота ROFL
Косолапый
та че вы ведетесь на высеры сантехника facepalm
802
sveinung писал(а):

ну почему же бред.


Бред запретить использовать то что было приобретено на законных основаниях. Определить дату, после которой можно ездить на скутере только с правами - это было бы разумно, но запрещать до этого момента пользовать технику нельзя. Вот когда наступит эта дата, то без прав сможешь только дрочить в гараже на скутер.
sveinung
Санёг
а смысл ?! еду так , как по факту и здравому смыслу можно себе позволить.
кстати по твери еле полз, иначе бы колеса отвалились бы .
kawasaki
sveinung писал(а):

tankistRKKA

идиотов за рулем авто у нас ещё больше.


никуя..
в выходные на скутерах 90 процентов бухих малолеток.
в прошлую субботу одно ипанько проигнорировав требование об остановке влетело в припаркованную машину, пытаясь меня объехать. ессно ужратый сопляк, которому месяц назад мама с папой скутер купили. ехал по дороге петляя из стороны в сторону.. хорошо сам убрался, прежде чем его бы сбили накуй.
Санёг
sveinung писал(а):

Санёг
а смысл ?! еду так , как по факту и здравому смыслу можно себе позволить.
кстати по твери еле полз, иначе бы колеса отвалились бы .

смысл ?
вот поэтому по здравому смыслу я езжу по автобусным, встречке, нарушаю скоростной режим итд, а мне местные педики говорят атата ROFL
sveinung
Санёг
может потому что твой стиль езды противоречит здравому смыслу и банальной безопасности ?
Mihalych78
запретить скутеры и чапаевщину
tankistRKKA писал(а):

наверное нигде в мире нет столько идиотов на скутерах сколько на наших дорогах facepalm

нигде в мире нет столько идиотов на душу населения
Vlad B
kawasaki писал(а):

ехал по дороге петляя из стороны в сторону.. хорошо сам убрался, прежде чем его бы сбили накуй.



Вломили ему? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы