Страница 6 из 7
Vassya
kolhoznik писал(а):


Maratos писал(а):

в хорошем доме -например ведомственном кирпичном метров 60- гдето 15-16 млн.


ты чёт загнул. 12 лямов нормальная двушка в хорошем доме.



Это в корне меняет дело! За 12-ть - надо брать. Год работы - и ты в нормальной двушке в Кунцево.
XTC
kolhoznik писал(а):

XTC писал(а):

Dmitry82 писал(а):
XTC писал(а):
У вас там в Ромашково квартал строят "Западное Кунцево",

Этож подмосковье...


Ага, 2 км от МКАД, продолжение ул. Горбунова, до ТС там пяток километров от силы


все современные новостройки идут лесом, т.к. строят гастеры, по проектам неучей, многоподъездные многоэтажные муравейники без инфраструктуры, зелени и дорог.



Ты слишком категоричен. Я там был, строят славяне, ниипическая 4-х полосная развязка строится туда же, проект типа малоэтажного городка, никакой не муравейник, видно что по единому плану. Перегородки даже поставили из пазогребневых плит не поленились.
Если б были лишних 4 ляма, я б там купил сразу с машиноместом.
Съезди, от тебя ехать-то 10 мин.
Acquirer
XTC писал(а):

Ты слишком категоричен.


А каким же быть ещё, если не хватает денег? pst
Перец
XTC писал(а):

строят славяне



ну-ну, вон недалеко от меня строят газоил сити, жилой комплекс бизнескласса http://www.tashirdevelopment.ru/gasoil

а вот кто и как его строит

http://vz.ru/incidents/2013/1/27/617671.html

недавно совсем сгорело при пожаре на стройке 10 узбеков lol1

ну и посмотри фото, там восемьсот скуем квартир



где жильцы этого муравейника будут машины ставить?

с одной стороны корпуса стоят вплотную к забору газпрома, с остальных сторон примыкают улицы и у них там территория с фонтанчиками и отдельный бизнесцентр с другой стороны, подземого паркинга нет, насколько я знаю, только площадка между самим корпусом и наметкина, размером с три теннисных корта. lol1
kolhoznik
XTC писал(а):

Ты слишком категоричен. Я там был, строят славяне, ниипическая 4-х полосная развязка строится туда же, проект типа малоэтажного городка, никакой не муравейник, видно что по единому плану. Перегородки даже поставили из пазогребневых плит не поленились.
Если б были лишних 4 ляма, я б там купил сразу с машиноместом.
Съезди, от тебя ехать-то 10 мин.


посмотрел на их сайте
http://zk.fsk-lider.ru/map.php
вижу: Самая недорогая двухкомнатная квартира 67.8 кв м - 7 754 560, это млять в новостройке. Чёт добуя. А развязка там строится не в ромашково, а на платную трассу на минку в обход одинцово и лесного городка. А в ромашково идёт только одна дорога через ТЦ кунцево.
А теперь почитаем отзывы реальных жителей Ромашково
Цитата:

В немчиновку и Ромашково можно попасть только через один въезд - через ТЦ "Кунцево", где ща все жестко стоит с утра до вечера из-за ссаной стройки и наплыва покупателей запчастей. В бутылке с одной дыркой проживают 10ки тысяч человек, и готовы заселиться еще столько же. А в случае нелепейшей аварии на ТехЦентре, к умирающим людям не может проехать ни скорая ни МЧС =(



Цитата:

Не удивительно, что в таком живописном уголке кто-то решил подсуетиться и построить элитный жилой комплекс! Началось это почти на год позже начала строительства трассы. Я не знаю, как они получили разрешение, но платная трасса стала лакомым кусочком для застройщиков: они вовсю рекламируют свои квартиры, обязательно упоминая эту дорогу. Проспекты обещают отдельный съезд, хотя его быть не должно - меньше пяти километров от МКАД, а по ГОСТам расстояние между съездами на автомагистралях не может быть меньше этого расстояния.


И я не говорю про поликлиники, сады и прочие соц объекты.
В нашей стране на первом месте бабло, главное бетонные коробки впарить, на остальное кладут буй. Ипитесь как хотите.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Acquirer писал(а):


XTC писал(а):
Ты слишком категоричен.

А каким же быть ещё, если не хватает денег?


я реально смотрю на вещи, и я вижу что то, что делается сейчас - делается на отъебись, без всяких ГОСТов и СНИПов в разрез со здравым смыслом, за откаты, для быстрого срубания бобла. Вот Перец привёл хороший пример. Закуярили башню почти в центре, где и так не продохнуть. Такое положение дел в стране. И сколько просуществуют эти строения, я не знаю. Почитайте в сети про людей живущих в современных новостройках. Люди иной раз съезжают оттуда. Мужик писал, что въехали в пистатую новостройку, с пистатой планировкой, всё красиво, сделали ремонт, а зимой мёрзнут. Тупо отопление дома не расчитано на планировку и материалы, стены промерзают и алес. Детей возят в школы в соседние районы. Поликлиники там же. Застройщики не строят соц объекты, т.к. от них прибыли нет. Вот что тогда делать? Уж лучше в хрущёвку поехать, сделать ремонт, остальное бабло на депозит, но не в современную новостройку.
Серго К.
kolhoznik писал(а):

Мужик писал, что въехали в пистатую новостройку, с пистатой планировкой, всё красиво, сделали ремонт, а зимой мёрзнут. Тупо отопление дома не расчитано на планировку и материалы, стены промерзают и алес.



Угу, у матери было такое в квартире, построенной в 1980.

Задвижки не до конца открывались в стояках... Народ что только не делал - стены утеплял (секция угловая), стеклопакеты менял и т.д.

Пока письмами не забомбила районные власти - причину найти не могли, а как задвижки поменяли - в квартирах - жара.

Весь подъезд матери благодарен.
kolhoznik
Серго К. писал(а):

Угу, у матери было такое в квартире, построенной в 1980.


ну это скорее исключение, чем правило.
poliman
kolhoznik писал(а):

делается на отъебись, без всяких ГОСТов и СНИПов в разрез со здравым смыслом, за откаты, для быстрого срубания бобла. Вот Перец привёл хороший пример. Закуярили башню почти в центре, где и так не продохнуть. Такое положение дел в стране. И сколько просуществуют эти строения, я не знаю. Почитайте в сети про людей живущих в современных новостройках. Люди иной раз съезжают оттуда. Мужик писал, что въехали в пистатую новостройку, с пистатой планировкой, всё красиво, сделали ремонт, а зимой мёрзнут. Тупо отопление дома не расчитано на планировку и материалы, стены промерзают и алес. Детей возят в школы в соседние районы. Поликлиники там же. Застройщики не строят соц объекты, т.к. от них прибыли нет. Вот что тогда делать?


потому что люди у нас тупое быдло.
ничем не думают при выборе новостройки - не смотрят ни генпланы будущего района, не смотрят на кол-во паркинг-мест, не считают, сколько квартир на этаже, какова этажность, не соповстовляют с машино-местами.
не смотрят, будет ли рядом школа, дедсад, тц, фок - им дописты, главное распиареное место взять.
как там транспорт будет ходить, далеко ли от метро - насрать.

у меня есть примеры, где микройрайоны застраивают с абсолютно новой инфраструктурой, с машиноместами, школами и дедсадами.
Acquirer
kolhoznik писал(а):

и я вижу что то, что делается сейчас - делается на отъебись,


kolhoznik писал(а):

Тупо отопление дома не расчитано на планировку и материалы, стены промерзают и алес.


В 78-м году, когда родился, жили в доме на кутузовке, одна из стен дома в квартире зимой промерзала насквозь, родители рассказывали. Дом по моему 45-го года постройки.
На академической, когда учился в школе, температура зимой иногда доходила до 12-ти градусов в квартире, на комнату в 18 квадратов ставилась мааааленькая батарея гармошка. Панельный дом 79 года постройки. Про стыки окон и стен молчим, туда полотенце запихивалось спокойно.

То что сейчас конечно строят вообще без школ, больниц и садов я и сам наблюдаю, по боровке кварталы захреначивают целые, град московский огромный на киевке, а дорога на киевку в одну полосу (то что киевка уже часто от внуково стоит мы промолчим). Но если строят, то значит знают что купят покорители столиц? Если бы обращали внимание на это, наверное не покупали бы, а если не думают и тупо "берут", то и хавай чо дают...
kolhoznik
poliman писал(а):

у меня есть примеры, где микройрайоны застраивают с абсолютно новой инфраструктурой, с машиноместами, школами и дедсадами.


примеры давай, только чтоб с действующим садом и школой, а не по проекту на бумаге. У всех застройщиков в договре есть пункт, где указано, что он имеет право изменить план застройки и бла-бла-бла.
V1T
Перец писал(а):

XTC писал(а):

строят славяне



ну-ну, вон недалеко от меня строят газоил сити, жилой комплекс бизнескласса http://www.tashirdevelopment.ru/gasoil
ну и посмотри фото, там восемьсот скуем квартир



где жильцы этого муравейника будут машины ставить?


если бы купил в таком доме (это же вроде как близко к центру?) - впесду бы эту машину, поставил бы на какой нить далекой стоянке на всякий случай типа выезда за город или во дворе в углу и пусть хоть 3 рядами ее блокируют, нашел бы работы поблизости на среднюю з/п, чтоб пешком ходить, пусть даже 30-40 минут и епись конем эти пробки и владельцы машин.
и офис газпрома рядом говришь? ну приткнулся туда охранником сутки через сутки и кайфуешь за полтос 63 Какие нить менеджеришки из замкада по три часа едут на электричках, а ты вышел из квартиры и уже на работе 63
poliman
kolhoznik писал(а):

poliman писал(а):

у меня есть примеры, где микройрайоны застраивают с абсолютно новой инфраструктурой, с машиноместами, школами и дедсадами.


примеры давай, только чтоб с действующим садом и школой, а не по проекту на бумаге. У всех застройщиков в договре есть пункт, где указано, что он имеет право изменить план застройки и бла-бла-бла.


Цитата:

Группа компаний «Столица Нижний» ведёт строительство второй очереди жилого комплекса «Седьмое небо» - одного из самых современных микрорайонов города.

Во второй очереди строительства ЖК «Седьмое небо» будет построено 10 жилых домов: из которых 17-ти этажных – шесть домов, 19-ти этажных – один дом, 23-ёх этажных – два дома, и один дом переменной этажности – 5-7-9-ти этажный, который будет расположен вдоль Волжской набережной.

Общая площадь жилой группы нового микрорайона составит около 100 000 кв.м. Строительство первого жилого дома во второй очереди строительства было начато в IV квартале 2012 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2015 год.

В соответствии со стандартами группы компаний «Столица Нижний» все жилые дома в комплексе будут построены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Все квартиры, а их в новой жилой группе будет более 1400, сдаются с отделкой «под ключ», и хозяину нового жилья не придется тратить дополнительные деньги на ремонт.

Ещё одним из наиболее важных достоинств второй очереди строительства ЖК «Седьмое небо» является то, что новые жилые дома строятся в районе с новой, развитой инфраструктурой.

В ближайшем окружении комплекса расположены важные для комфортного проживания объекты социальной инфраструктуры:

• Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо» площадью 75 тыс.кв.м., в котором расположился гипермаркет товаров для дома и сада, продовольственный гипермаркет, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, галерея бутиков, многозальный кинотеатр, рестораны и кафе.

• На территории первой очереди строительства построен и введен в эксплуатацию детский сад для маленьких жителей микрорайона «Седьмое небо». Социальный объект возведен по современному проекту и оборудован всем необходимым для полноценного развития детей. В дальнейших планах строительство ещё одного детского сада вместимостью более 300 детей.

• В пешеходной доступности от нового строящегося микрорайона расположено одно из самых больших и современных общеобразовательных учреждений – школа №176, которая является одной из лучших школ Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

• К жилому комплексу «Седьмое небо» подведены новые автомобильные дороги по улицам Карла Маркса и Бетанкура, ведётся строительство дороги по улице Волжской набережной. Также в комплексе будут построены новые внутриквартальные автомобильные проезды.

• Рядом с жилым комплексом построен новый современный Физкультурно-оздоровительный комплекс «Мещерский», в котором уже начали свою работу спортивные секции для детей и взрослых.

• В непосредственной близости от жилого комплекса «Седьмое небо» расположена уже давно пользующаяся популярностью у жителей Нижнего Новгорода рекреационная зона Мещерского озера. Также благоустроенная набережная реки Волги станет достопримечательностью нового микрорайона, местом для прогулок и проведения активного отдыха. Летом здесь можно будет загорать и купаться, а зимой - рыбачить.

Таким образом, жилой комплекс «Седьмое небо» становится всё более привлекательным микрорайоном для комфортного проживания нижегородцев, настоящим «городом в городе», оснащенным всем необходимым для жизни.



http://www.7nebonn.ru/?id=8103

другой застройщик - будет большой микрорайон с школой, дедсадом, фоком
большая картинка
maxiz
dorinspector писал(а):

если за мкад -онли зелик или троицк



Тогда и работать надо там же... правда, за 30 руб. максимум facepalm

Иначе полжизни в дороге..
Acquirer
V1T писал(а):

ну приткнулся туда охранником сутки через сутки и кайфуешь за полтос


Ни одна, даже самая богатая контора никогда не будет платить з.п. выше рынка в неск раз обслуживающему персоналу, это просто бессмысленно. Не будет охранник или уборщица получать в газпроме по 40-50 штук, это сказки для внутреннего ЛОЛ употребления... Верить можно продолжать что где-то больше и толще, где нас нет, но и только...
kolhoznik
poliman писал(а):

будет построено



poliman писал(а):

будет большой микрорайон с школой, дедсадом, фоком


ключевое слово выделил. На схемах, планах, картинках всё красиво, а на деле, дома только стоят. supercool

Вот пример бутово
http://n.maps.yandex.ru/?oid=3312394
митино
http://n.maps.yandex.ru/?oid=1128515
посчитай сколько школ и дет садов на квартал. Сейчас даже в рекламных буклетах столько не рисуют. Один сад на 4-5 многоквартирнаых муравейников, а то и один на весь ЖК, а по факту и тех не будет.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (20 Июня 2013 10:39), всего редактировалось 1 раз
maxiz
Серго К. писал(а):

По возможности надо покупать жилье рядом с работой. Тут я с тобой согласен. Drinks or Beer



И как это реализовать? Работа в конкретном месте - величина переменная, жилье - более перманентно.. supercool
Acquirer
kolhoznik писал(а):

Вот пример бутово


Надо только учесть что в Бутово например до сих пор не построили больницу, также нет своего загса. Насчет Митино не знаю.
poliman
kolhoznik писал(а):

poliman писал(а): будет построено



poliman писал(а): будет большой микрорайон с школой, дедсадом, фоком

ключевое слово выделил. На схемах, планах, картинках всё красиво, а на деле, дома только стоят.


хз как в мск, у нас нормальные застройщики слово держат.
http://www.7nebonn.ru/?id=254

да собственники - первые лица города
dorinspector
из зелика пидопоездом -час и ты на Ленинградском вокзале

из троицка -не знаю

Добавлено спустя 48 секунд:

у меня дача под зеликом -до работы доезжал за 1-30, ну 2 край. Из БВ -столько же
kolhoznik
poliman писал(а):

хз как в мск, у нас нормальные застройщики слово держат.
http://www.7nebonn.ru/?id=254



ровно до тех пор, пока на чаше весов не будет с одной стороны бабло, а с другой обещания.



poliman писал(а):

да собственники - первые лица города


этих кинуть и съепаться - любо дорого 63

dorinspector писал(а):

из троицка -не знаю


даже жители троицка иной раз не знают как до МСК доехать. 63

Последний раз редактировалось: kolhoznik (20 Июня 2013 10:57), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
dorinspector писал(а):

из зелика пидопоездом -час и ты на Ленинградском вокзале

из троицка -не знаю

Добавлено спустя 48 секунд:

у меня дача под зеликом -до работы доезжал за 1-30, ну 2 край. Из БВ -столько же


Это если живешь на/около ст. Крюково.
Кстати, у мну дом в Андреевке, а ты где там обитаешь?
Перец
V1T писал(а):


и офис газпрома рядом говришь? ну приткнулся туда охранником сутки через сутки и кайфуешь за полтос 63 Какие нить менеджеришки из замкада по три часа едут на электричках, а ты вышел из квартиры и уже на работе 63



с такой жизненной позицией, у тебя денег даже на санузел в таком доме не хватит, причем даже в ипотеку Pardon

я даже не знаю кто там хаты покупать будет, мало того что это реальный муравейник. ещи и построили корпуса окна в окна, причем там метров 20-25 можно без бинокля глядеть друг на друга.

а теперь о транспорте, метро там далековато, наметкина и так постоянно в пробках из за газпрома и возникших как грибы вокруг него всяких бизнесцентров, так еще этот дом будет нагружать трафик lol1
dorinspector
Bom-rus писал(а):

Кстати, у мну дом в Андреевке, а ты где там обитаешь?



чуть дальше. В поварово
poliman
kolhoznik писал(а):

poliman писал(а): хз как в мск, у нас нормальные застройщики слово держат.

http://www.7nebonn.ru/?id=254





ровно до тех пор, пока на чаше весов не будет с одной стороны бабло, а с другой обещания.







poliman писал(а): да собственники - первые лица города

этих кинуть и съепаться - любо дорого


не собираюсь никого убеждать.
dorinspector
Перец писал(а):

метро там далековат



новые черемушки вродь пешком можно дойти. или до Калужской
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы