Страница 9 из 54
gin88888
tapanow
facepalm там другие, во всяком случае дешевизной пластика в к-2 не пахнет. Хотя в живую не видел, утверждать - не буду.Надеюсь в жизни оно лучше окажется.
mdiman21043
gin88888 писал(а):

Мне лично внутрянка в калина 2 не нравиться, не люблю логановские детали.


+1
Andreiko
Там логановских деталей-то одни дефлекторы. К сожалению.

Добавлено спустя 49 секунд:

gin88888 писал(а):


ага, вы бы сообщения почитили бы...
кобальт на вид красив, а так убожество.



Я об этом же. С поправкой, что этот лупатый бегемот и на вид терпим только в профиль. Заузили бы фары, получилось бы то что надо.
Acquirer
Yoga писал(а):

Подёргал за усы вверх-вниз - люфт очень приличный, и сам даже воссоздал эти "бряки", ну может чуть послабее, неудобно там дёргать. Поеду на гарантию.


99% что скажут случай не гарантийный.
gin88888
Andreiko
mdiman21043
мне кажется торпеду сделали из совем дешевого пластика...
Sany_Omsk
Вчера во время мойки обнаружил отслаивание ЛКП на заднем левом крыле в районе соприкосновения дверного уплотнителя.


Причём отслаивается слой, который нанесён отдельно поверх основного именно в этой части крыла.
Зрелище прямо скажем не симпатичное:

Откуда там этой слой появился загадка. Наверное технология покраски такая.

Обратился по гарантии (первый раз кстати). ИПГ пытался отшить меня ссылаясь на пункт 4.2 гарантийного талона: "Гарантия не распространяется на повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей", но в ходе непродолжительной словесной дуэли всё-же согласился, что это не истирание а отслаивание.
В итоге записал на приёмку в лакокрасочный участок аж на 29 июля. Очередь большая.
Теперь моя задача до 29 июля умудрится не проехать более 1700 км. иначе пробег превысит 15500 и я потеряю гарантию. ТО-2 делать не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ну и это... я в расстройстве Sad
mdiman21043
Sany_Omsk
за 500 рублей тебе вернут гарантию выставив 15400 прям перед поездкой на окраску.
По факту, очень странное отслаивание, такое впечатление что подкрашивали.... у меня чуть выше есть царапина глубокая, я видел все слои краски, ни чего многослойного кроме грунта, крски и лакая я так и не разглядел. Может это лак так отслаивается?
Sany_Omsk
Съездил в парням которые мне в прошлом году семёрку восстанавливали.
Вообще крыло было стукнуто в промежутке между заводом и мной и не удачно сделано
Салон "Омск-Лада" скоты.
Занавес facepalm
mdiman21043
Sany_Omsk
ну можно сделать экспертизу, доказать что это существенный дефект и ты его не мог обнаружить раньше, заставить дилера поменять машину на новую, тем более есть гарантия. Геморно только..
pivinik
Sany_Omsk писал(а):

Вчера во время мойки обнаружил отслаивание ЛКП на заднем левом крыле в районе соприкосновения дверного уплотнителя.


Sany_Omsk писал(а):

Съездил в парням которые мне в прошлом году семёрку восстанавливали.

Вообще крыло было стукнуто в промежутке между заводом и мной и не удачно сделано

Салон "Омск-Лада" скоты.

Занавес


походу дела было примерно вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=OVbOSJq5FZ0
жаль блин...
gin88888
Sany_Omsk
mdiman21043
на белом облаке нет лака, он есть только на металлике. Там он отдельно наноситься.
Можно доказать, но сам экспертиза тыс. 20-30 + беготня, ну и т.д.
Sany_Omsk
Без слов facepalm




Дроволёту всего лишь восьмой месяц facepalm
M_74
То, что там несколько слоев краски, и без экспертизы понятно. А вот как доказать что не сам красил - хз. Плять, слов нет, похоже, в салон тоже измеритель толщины ЛКП надо брать..
Цифра
Sany_Omsk
Пиши претензию. ОЗПП тебе в помощь.
ferton636
Hexff писал(а):

Пиши претензию. ОЗПП тебе в помощь.


Однозначно! Не известно что дальше на этой машине треснет и отслоится.
За такие деньги можно и по судам потаскаться. Грамотный юрист+ОЗПП+независимая экспертиза и дело будет выиграно 100%
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Вчера во время мойки обнаружил отслаивание ЛКП на заднем левом крыле в районе соприкосновения дверного уплотнителя.


эта слой краски отваливается facepalm
видать кто то уже красил по верх основной краски да так похабно что вот оно тебе и пошло отваливаться.
Sany_Omsk писал(а):

Теперь моя задача до 29 июля умудрится не проехать более 1700 км. иначе пробег превысит 15500 и я потеряю гарантию. ТО-2 делать не хочу.


какая разница сколько ты накатаешь, тебя уже записали поэтому катать можешь спокойно.
Sany_Omsk писал(а):

Дроволёту всего лишь восьмой месяц


внатури дровалёт однако facepalm
петли стали отваливаться как у прир.
Sany_Omsk
Dranik писал(а):


какая разница сколько ты накатаешь, тебя уже записали поэтому катать можешь спокойно.


Нифига. Записывают на конец июля. Пробег фиксировать на момент обращения не хотят. У меня сейчас 14200. При 15500 гарантия теряется т.к. ТО-2 я делать даже и не хочу,
Теперь каждый километр больше месяца считать надо. facepalm
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Нифига. Записывают на конец июля


понятно что записали тебя на конец июля, НО ты отметину сделал уже, далее это их проблемы что они тебя так поздно примут ввиду своих очередей .
Sany_Omsk
Dranik писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Нифига. Записывают на конец июля


понятно что записали тебя на конец июля, НО ты отметину сделал уже, далее это их проблемы что они тебя так поздно примут ввиду своих очередей .


Дык в открытую говорят, что если приеду с пробегом больше 15500 и без официального ТО-2, тогда не примут.
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Дык в открытую говорят, что если приеду с пробегом больше 15500 и без официального ТО-2, тогда не примут


ну это уже по нашему чо тут сказать facepalm уроды конченые одним словом lol1
тоесть ты щас по их вине должен месяц не ездить на авто facepalm
M_74
Sany_Omsk писал(а):

При 15500 гарантия теряется


Разъем с датчика скорости скинь пока. Временно без ЭУРа поездить можно.
mdiman21043
M_74
Пробовал? Сначала попробуй))
Sany_Omsk
скатайся на то2 когда тебе будет удобно в требуемом интервале, потом приедешь и сдашь на окраску по графику.
M_74
mdiman21043 писал(а):

Пробовал? Сначала попробуй))


А что не так? Ну ездил какое-то время без датчика (накрылся). Одометр не мотал. Предохранитель эура тоже лучше вынуть.
mdiman21043
M_74
хотя у безредукторных эуров наверное он меньше мешает чем редукторные... не реально ездить если он полностью выключен.
Павел083
машина. 2 года 60 т.к.м.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы