Страница 3 из 3
F1
SPORT писал(а):

попробуй узнаешь, но


сейчас узнать хочу
SPORT писал(а):

это порча имущества


в даном случаи нет. Но даже если и порча. До тебя не дайдет то что я пытаюсь спросить. Суть вопроса в том что ответственность водителя застрахована по ОСАГО. Если верить яндексу и это считается ДТП. Должно быть нарушение правил ПДД ? Вот какой пункт нарушен мне и интересно. Администраторы разные бывают другой выйдет с прайсом на 10 тыщ или 100 63
SPORT
F1 писал(а):

Суть вопроса в том что ответственность водителя застрахована по ОСАГО.


почитай договор осаго на что он распространяется и прописана ли в нем порча чужого имущества транспортным средством
Meffex
F1 писал(а):

Что нарушил из ПДД.


А вот прям раз мы в машине, то дальше 12-й главы и не смотрим, ага?
F1 писал(а):

Для даунов еще раз вопрос задаю что бы оформить протокол нужно деяние под статью подвести. Так вот какая статья в КОАП если поехал с пестолетом в баке ?


7.17 Уничтожение или повреждение чужого имущества и/или 20.4 Нарушение требований пожарной безопасности
F1
Meffex писал(а):

7.17 Уничтожение или повреждение чужого имущества и/или


почитай что такое повреждение
Meffex писал(а):

А вот прям раз мы в машине, то дальше 12-й главы и не смотрим, ага?


смотрим и знаем. Порча даже в УК РФ есть статья. А 7.17 не в компетенции ДПС. Кто оформлять ДТП будет ? участковый ? 63
Meffex писал(а):

20.4 Нарушение требований пожарной безопасности


каким оброзам она нарушена и кто ее нарушил ? Думаю заправщик и оператор
Meffex
F1 писал(а):

7.17 не в компетенции ДПС. Кто оформлять ДТП будет ? участковый ?


ДТП оформит ДПС, а порчу - да хоть бы и участковый.
F1 писал(а):

каким оброзам она нарушена


Запрещено движение в заправочным пистолетом в горловине бака тыры-пыры-восемь-дыры бла-бла-бла
F1 писал(а):

и кто ее нарушил ? Думаю заправщик и оператор


Ну конечно. Именно они злостно запрыгнули в чпокус ТСа и погнали в надежде слупить штукарь с бедного лоловца. 63
SPORT
F1
что там с ОСАГО? страховая будет выплачивать за сломаный пистолет? 63 63 63
F1
Meffex писал(а):

ДТП оформит ДПС


ДПС может оформить только по 12 главе.
Meffex писал(а):

а порчу - да хоть бы и участковый.


ага пребежит и оформит 63
Meffex писал(а):

Запрещено движение в заправочным пистолетом в горловине бака


где это написано ? 63 Запрещенно заправлять автомобиль с заведенным двигателем. Вот это нарушили оператор и заправщик. Так что ущерб еще можно и на троих расскидать с нармальным адвокатом gpn
PS
В общем как я и думал если послать на куй то ситуация развиваться не как дальше не будет и связываться с водителем из за пистолета который в рабочем состоянии остался не кто не будет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SPORT писал(а):

что там с ОСАГО? страховая будет выплачивать за сломаный пистолет?


почему нет ? это же ДТП.

Последний раз редактировалось: F1 (20 Июня 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз
JENICH
как то на заправке у соседней колонки баба поехала со шлангом. шланг оттинулся и отцепился у пистолета и хлестанул назад. хорошо что некого сзади небыло. так бы кости поломало бы. facepalm
SPORT
F1 писал(а):

почему нет ? это же ДТП.


это дтп.....только заправка к сожалению это не транспортное средство и оно не застраховано по осаго 63 63 63
F1
SPORT писал(а):

это дтп.....только заправка к сожалению это не транспортное средство и оно не застраховано по осаго


ты идиот Pardon Если ты идиот собьешь человека то тебя лоха разведет страховая и скажет человек не транспортное средство и выплачивать ему не чего не будем. Это по твоей логике. Читай правила ОСАГО и в обще читай все договоры которые подписываешь и не будешь выглядить идиотом или лохом потом.
Да и еще оплачивает страховая компания виновника. Виновник водитель который застрахован по ОСАГО . Причем тут колонка заправочная ты совсем даун ?

Последний раз редактировалось: F1 (20 Июня 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
тоже временами заправляюсь,потом на автопилоте убираю пистолет и уезжаю...по пути судорожно смотрю в зеркало и ищу не уехал ли я с пистолетом facepalm .пока вроде проносит Smile
SPORT
F1 писал(а):

Если ты идиот собьешь человека то тебя лоха разведет страховая и скажет человек не транспортное средство и выплачивать ему не чего не будем.


да идиот походу ты, долпоеп....пешики тоже по осаго застрахованы? 63 63 63
F1
брат шумы писал(а):

тоже временами заправляюсь,потом на автопилоте убираю пистолет и уезжаю...по пути судорожно смотрю в зеркало и ищу не уехал ли я с пистолетом .пока вроде проносит


не знаю не когда такого не было. Всегда полный бак лью. Либо заправщик заправляет а я на кассе жду сколько на капает. Либо сам заправляю потом за сдачей иду

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

SPORT писал(а):

да идиот походу ты, долпоеп....пешики тоже по осаго застрахованы?


еще раз для тебя дебила объясняю . Виновен водитель он застрахован по ОСАГО, вернее его ответственность. Для тебя это не дайдет не как ?
Косолапый
AlexYur555 писал(а):


думаю да. Можно было накуй слать, но, блин, всего то рупь Pardon


А они щас там сидят и обсуждают как сегодня лоха обули, дело не в рубле.
брат шумы
F1 писал(а):

не знаю не когда такого не было. Всегда полный бак лью. Либо заправщик заправляет а я на кассе жду сколько на капает. Либо сам заправляю потом за сдачей иду


я сам заправляюсь.по утрам обычно ещё не проснулся и еду на автопилоте .... Smile
F1
Косолапый писал(а):

А они щас там сидят и обсуждают как сегодня лоха обули, дело не в рубле.


еще и квитанцию на компе распечатали pst
брат шумы писал(а):

я сам заправляюсь.по утрам обычно ещё не проснулся и еду на автопилоте ....


не знаю я даже когда на автопелоте не представляю как можно с пистолетом уехать Smile
XADZZOX
SPORT писал(а):

да идиот походу ты, долпоеп....пешики тоже по осаго застрахованы?


Страхуется гражданская ответственность водителя. То есть любой вред, причиненный им при управлении указанного авто возмещается пострадавшему в пределах максимального установленного размера . И не важно кто это - другой автомобилист, пешик, фонарный столб , точнее его владелец или я и мой забор. supercool
Ahmet99
сколько у них таких рублей за день?
надо в заправщики идти, hehe
F1
XADZZOX писал(а):

Страхуется гражданская ответственность водителя. То есть любой вред, причиненный им при управлении указанного авто возмещается пострадавшему в пределах максимального установленного размера . И не важно кто это - другой автомобилист, пешик, фонарный столб , точнее его владелец или я и мой забор.


это тебе понятно, а умственно отсталому нет facepalm Кто таким права выдает в обще lol1 Я тебе больше скажу даже если твоя припаркованная машина покатится сама посебе и врежется в другое авто к примеру то ОСАГО покроет и этот ущерб
брат шумы
F1 писал(а):

не знаю я даже когда на автопелоте не представляю как можно с пистолетом уехать


вот я и не уезжаю Wink
BlackStar
бывает... я вот уехал с заправки , не закрыв лючок - тронулся- поехал, смотрю в зеркала - лючок открыт...
а еще вот написал, каюсь, зря конечно (((

но уже написано... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=332036

(((
Илья В.
Проходил через подобное.
Только я послал нах заправщика и уехал - реально сильно торопился.
Через неделю звонок и вежливым голосом попросили приехать в офис в любое удобное время.
Приехал к начальнику службы безопасности - показали видео, где я отрываю пистолет. Показали каталог с конструкцией пистолета - там специальная разрывная муфта безопасности. Стоимость чето около 30-40 долларов.
Сказали или возмещаю добровольно или передают дело в ментам со всем расходами на ремонт. Оплатил в кассе 1200 руб. Ее считаю что развели. реально виноват сам.
Butchevsky
F1
Илья В. писал(а):

Через неделю звонок


а НОМЕР ИХ У ТЕБЯ ОТКУДА ? иЛИ ДИСКОНТНАЯ КАРТА ЕСТЬ У ТЕБЯ ?
дмитрийй
А со штрапа оне налог будут платить государству?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы