Страница 3 из 4
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

в аптеке первым делом впаривают самое дорогое, а после многоминутных баталий провизоры всё-же выдают аналоги в разы дешевле... Но если им по мозгам хорошенько проездить.



Сначала они предлагают самые проверенные эффективные препараты (согласись, они не могут стоить три копейки!) особо прижимистым (хохлам и татарам) - подавай всегда дешевого Брынцалова - ну и на здоровье! Wink


Валдемар писал(а):

Шульц Ты за прилавком часто видишь провизора и я че то не пойму почему ты так яростно их защищаешь ?



Первостольники за прилавком - как правило фармацевты. Провизоры - в завах ходят. Но иногда вижу их консультирующими пациентов.
Защищаю, потому что нормальная профессия и не надо всех огульно обсирать. Да. Многие погнались за конъюнктурой - "барыжили" кодеинами - я их не оправдываю. Но в целом, аптекари это те же мы - общество потребления.
Бермадей Кукуевич
Шульц писал(а):

аптекари это те же мы - общество потребления.


ога! И залежалогу товару у них быть не должно!!!
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

Шульц писал(а):

аптекари это те же мы - общество потребления.


ога! И залежалогу товару у них быть не должно!!!



Конечно! Им приходится лавировать. Сегодня доктор приехал с конгрессу и строчит рецепты на Пердел Форте, а завтра на Пердел Фортиссимо - а сроки годности никто не отменял.
в123вв
Шульц писал(а):

...Конечно! Им приходится лавировать. Сегодня доктор приехал с конгрессу и строчит рецепты на Пердел Форте, а завтра на Пердел Фортиссимо - а сроки годности никто не отменял.



http://www.youtube.com/watch?v=mpXvsoQQekg Good ROFL
BPSNSK
Шульц писал(а):

А что доказывать? Если аптека- то должна бесплатно раздавать?
Я что -то не встречал бесплатные заправки или автосервисы, или парикмахерские, или гальванизацию бесплатную..


не понял недовольства, речь идёт о:
Цитата:

Аптека – это магазин, задача которого продать и заработать и никакой другой


и
Цитата:

советы провизора ничем не лучше, чем советы подружки



Ну про 1-е и дураку ясно, а про 2-е пусть доказывают, какие профи за прилавком и ставят диагнозы по взгляду и удалённо.

В смысле очевидные вещи она озвучила, тут больше не понятно, чего фармы-то возбудились? Pardon facepalm
Шульц
BPSNSK писал(а):

тут больше не понятно, чего фармы-то возбудились?



Я не знаю, к сожалению, твою профессию, но, думаю, ты бы не меньше возмутился, если б Малышева сказала, что её подружка знает больше, чем ты. Wink
BPSNSK
Шульц
Не согласен. Уклон фразы был совсем не на знания.

Таким же образом можно и у строителя спросить совета по устройству фундамента, не предоставив ему данных о грунте. То есть советы будут не лучше, чем от дядьки с завалинки - советы на глазок.
Шульц
BPSNSK писал(а):

Шульц
Не согласен. Уклон фразы был совсем не на знания.

Таким же образом можно и у строителя спросить совета по устройству фундамента, не предоставив ему данных о грунте. То есть советы будут не лучше, чем от дядьки с завалинки - советы на глазок.



Почему не согласен? 40% болящих советуются в аптеке по лечению.
И потом- в крупных сетевых аптеках в зале присутствует врач-консультант.
rg-45
BPSNSK писал(а):

То есть советы будут не лучше, чем от дядьки с завалинки - советы на глазок.


так не спрашивай у дядьки с заваленки.сходи к проэктировщику,предоставь данные по грунтам,кто недаёт? hehe
чтото сильнодействующее тебе один хрен без рецепта непродадут.
а советоватся по выбору между чёрным и белым углём можно и с бабульками у подьезда 63
BPSNSK
Шульц
rg-45
то-то и оно
Валдемар
Шульц писал(а):

потому что нормальная профессия и не надо всех огульно обсирать


Я и не обсирал, я говорил что их задача продать, для того и стоят за прилавком, никто не собирается заниматься благотворительностью
GENA
Вчера у аптеки был. Висит объява -требуется провизор с профобразованием. ЗП от 23 000 руб. Для наших окраин не так уж и плохая ЗП. Но проф я так понимаю это после института? Училищ то не осталось. Хотя вроде в ВУЗах сейчас можно три года и бакалавром ли как там недоучек сейчас называют на рынок выходить. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Есть еще такая фича. Куча однотипных лекарств от 15 производителей. Я так для носа брал сосудосуживающие. Стоит штук 20 разных коробочек. И какю выбрать? facepalm По цене или проверенному качеству. Как думаете что предложит аптекарщик видя не бабушку пенсионерку перед собой? Поэтому сначала в интернете читаю про лекраства, потом уже выбираю что спросить у аптекаря. Smile
BPSNSK
обычно предлагают что-то типа супер хрени в блестящей упаковке фирмы супербуржуйфарм по 300 рэ. Просишь такое же, но самое дешовое - с вас 2 рубля 13 копеек.
kolhoznik
GENA писал(а):

Куча однотипных лекарств от 15 производителей. Я так для носа брал сосудосуживающие. Стоит штук 20 разных коробочек. И какю выбрать?


перед походом в аптеку, берём название пилюли, которое выписал дохтор, заходим в интернет ищем аннотацию, находим название действующего вещества и ищем аналоги. Смотрим самое дешовое и идём в аптеку. Вот хороший сайт
http://www.smed.ru/pharmacy/paratsetamol-tabl-0-5-g-up-10-rossiya
тут можно искать и по действующему веществу и по Фармакологическому действию и по фарм группе
в123вв
kolhoznik писал(а):

...перед походом в аптеку, берём название пилюли, которое выписал дохтор, заходим в интернет ищем аннотацию, находим название действующего вещества и ищем аналоги...


Так для этого нужно знать, что такое синонимы facepalm Laughing
Шульц
в123вв писал(а):

kolhoznik писал(а):

...перед походом в аптеку, берём название пилюли, которое выписал дохтор, заходим в интернет ищем аннотацию, находим название действующего вещества и ищем аналоги...


Так для этого нужно знать, что такое синонимы facepalm Laughing



Не хочу в стописят первый раз разводить дискуссию оригинальные препараты VS дженерики.
Коротко скажу: все исследования на токсичность, эффективность,безопасность проводятся только с оригинальными препаратами! Поэтому, дженерик - это уже другой препарат.
Есть достаточно качественные дженерики. Но не во всех областях заболеваний они эффективны.
kex888
Шульц писал(а):



Не хочу в стописят первый раз разводить дискуссию оригинальные препараты VS дженерики.



Периодически пользую Омез , вроде производитель Индия , чего то в районе 200 зублей . Тут , как то зашел в аптеку 36,6 и сдури купил вместо Омеза , омепрозол ( про-во этих же 36,6)- 40 рублей , сэкономил епта , идиот facepalm покрылся сыпью , выкинул , купил Омез . Smile
Шульц
kex888 писал(а):


Периодически пользую Омез , вроде производитель Индия , чего то в районе 200 зублей . Тут , как то зашел в аптеку 36,6 и сдури купил вместо Омеза , омепрозол ( про-во этих же 36,6)- 40 рублей , сэкономил епта , идиот facepalm покрылся сыпью , выкинул , купил Омез . Smile



Вот яркий пример! Wink
Омез - брендированный дженерик (достаточно качественный) индийской компании Доктор Реддис.
Оригинальный препарат в данном случае - Лосек англо-шведской компании АстраЗенека, который она придумала и вывела в свет в 1988 году. Сейчас дженериков омепразола около 40. В больницы закупают дешёвое гэ для "быдла"( потому что его("быдла") много, а денег - мало), а для ДМС и хороших людей - Лосек или Нексиум.
алекс спб
ммм pst сводили ребенка сегодня к врачу
выписано 3 лекарства-200,500,700р
надобы докупить потом до курса полного pst еще стокаже
Шульц
алекс спб писал(а):

ммм pst сводили ребенка сегодня к врачу
выписано 3 лекарства-200,500,700р
надобы докупить потом до курса полного pst еще стокаже



Желающие получить ответ на вопрос:
" А чёит всё так дорого?" из первых рук
добро пожаловать в одно место:

Цитата:

27 июня состоится однодневный семинар «Как эффективно внедрить GMP на российских фармпредприятиях». Семинар поможет развеять существующие опасения относительно чрезмерных трудностей внедрения GMP, укажет на типичные ошибки и способы оптимизации затрат при переходе на GMP, расширит ваши компетенции и гарантированно повысит степень готовности к внедрению GMP.

Организатор: Союз профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) при участии лучших отечественных и зарубежных экспертов в области GMP.

Спикеры: Андрей Мешковский, Иван Василенко, Олег Спицкий, Дэйвид Кэмпбелл, Юрий Подпружников

Место проведения: Москва, гостиница Космос, конференц-зал Венера.

Дата проведения: 27 июня 2013 года, с 9-00 до 19-00.

Контактное лицо: Марина Чумичева, тел. 8-495-741-65-19, моб. 8-903-734-49-54, е-mail: m_chumicheva@spfo.ru

Программу семинара, стоимость и форму заявки вы найдете на сайте СПФО: www.spfo.ru

Бермадей Кукуевич
ИМХО все лекарства, кроме зелёнки и бинтов должны продаваться по рецептам (да-да, мой соседушко умудрился обычным аспирином проделать себе дырку в желудке, после чего попал под нож и ему оттяпали пол-живота), причом в рецептах должно указываться международное непатентованное название действующего вещества (-ществ), чтобы у шарлатанов от фармации не было соблазнов впаривать вместо тербинафина за тринадцать копеек ведро, дорогущий ламизил за 1500 за упаковку 10 таблеток.
в123вв
Шульц писал(а):

в123вв писал(а):

kolhoznik писал(а):

...перед походом в аптеку, берём название пилюли, которое выписал дохтор, заходим в интернет ищем аннотацию, находим название действующего вещества и ищем аналоги...


Так для этого нужно знать, что такое синонимы facepalm Laughing



Не хочу в стописят первый раз разводить дискуссию оригинальные препараты VS дженерики...


Это сродни дискуссии про инвестклимат и прочую политику с экономикой - мне тоже уже надоели эти политические темы Laughing
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

чтобы у шарлатанов от фармации не было соблазнов впаривать вместо тербинафина за тринадцать копеек ведро, дорогущий ламизил за 1500 за упаковку 10 таблеток.



Бармадей, вот ты умница! Ну, прочти тут про тридцать копеек что ле...
мож мозк на место встанет..хотя врятли.
Бермадей Кукуевич
Шульц
Из всего ниженапийсаного я уяснил, что какая-то там мама "боится" менять препарат. Медиков она, есесно, не спрашивает. С такого рода "курЯми" я имею дело уже не первый десяток лет. Wink Моя систэр - яркий пример такой курицы.
Цитата:

По современному законодательству все препараты с МНН панкреатин являются аналогами,— рассказывает Ирина.— Но я не понимаю, как они могут быть аналогами. Я из своего жизненного опыта знаю, что это не так

Она 8лять знает, понимете, она знает!
Цитата:

Мы все в последнее время столкнулись с проблемой получения дженериков вместо привычных нам препаратов. Не все дженерики плохие... Однако есть и такие препараты, которые нам не известны, и не известны последствия, которые могут последовать за их применением.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2177319

7лять!!! Ну ляжь ты в стационар, да принмай назначениепод контролем врача, дебил!!! И поймещ - бояться тебе дальше или жрать чо дают!
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):


Из всего ниженапийсаного я уяснил, что какая-то там мама "боится" менять препарат. Медиков она, есесно, не спрашивает. С такого рода "курЯми" я имею дело уже не первый десяток лет.



Бармадей, ты пьяный, что ли? Зачем всё с ног на голову перевернул то?
В статье написано, что заменённые препараты вызвали осложнение из-за неизученного профиля биотрансформации.
По русски: нельзя заменять оригинал на фуфло, прикрываясь МНН.

А то, что мамочка "знает" ...( тебе же смешно) - покувыркайся с ребёнком-инвалидом - и ты тоже "узнаешь"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы