Страница 1 из 3
Хотаб
установил вчерась себе кондер в спальню, 12шку от Самсунга, ибо стоит недорого в пределах 11.000. За установку отдал 7.500.

Установили, я грю где прокладки резиновые между кондишеном и кронштейном (внешний блок), давай загонять, что высохнут они за сезон, потом он будет "скакать и еще хуже шуметь". Ладна думаю люди знающие, сотню уже пади кондишенов установили.

Так все хорошо, но напрягает низкочастотный гул который идет от вибрации кондишена. Хорошо слышно не только в спальне, но и в соседней конмате (видать по плите передается), дом панелька. Вот думаю а у соседей в спальн под нами тоже слыхать заебец наверное. Пока седня еще меня не пристрелили. Но вот думаю - вызывать их заставлять прокладки делать? Или вправду лучше не надо и забить на гул????
neclassik
Хотаб
Резиновые там не нужны. Должны шайбы стоять и сверху и
снизу. Если шум,то может небольшой перекос и идёт вибрация,у
меня так было, подложил шайбы ,выравнял и затянул как следует.
Хотаб
neclassik писал(а):

Хотаб
Резиновые там не нужны. Должны шайбы стоять и сверху и
снизу. Если шум,то может небольшой перекос и идёт вибрация,у
меня так было, подложил шайбы ,выравнял и затянул как следует.



шайбы стоят. И чо щас делать? Щас они скажут что все по уровню чики-буки
ifind
Вызывай и пусть ставят прокладки, они обязательны по условиям производителя, но штатные реально ковно - те прально сказали, я свой поставил на виброподушки из бубликов амортизаторных десяточно -девяточных ( которые на задних амортах сверху стоят по две штуки ), оне мягкие и толстые. Покупаешь 8 штук, ставишь четыре под лапы блока и четыре над лапами и привинчиваешь без фанатизма болтами длиннее штатных ( тож купишь ) чтобы болты через подушки прошли и железа лапок блока не касались нигде, и получается блок виброразвязан от кронштейна. На все надо рублей 100 и максимум пол часа времени если делать самому, а делать надо все самому, в этом я давно убедился. У меня щас вообще наружку не слышно дома, даже непонятно пока на индикатор не поглядишь включен ли компрессор.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Прокладки обязательны при правильной установке по требованию производителя кондея, читайте инструкцию и не слушайте " грамотных" устаовщиков, им на ваш комфорт пофиг.
Kuba
Хотаб писал(а):

шайбы стоят.


лет пять стоит лесар 16.когда включается его ине слышно.мож какие болты транспортировочные не сняли под компресором.
Хотаб
ifind писал(а):

Вызывай и пусть ставят прокладки, они обязательны по условиям производителя, но штатные реально ковно - те прально сказали, я свой поставил на виброподушки из бубликов амортизаторных десяточно -девяточных ( которые на задних амортах сверху стоят по две штуки ), оне мягкие и толстые. Покупаешь 8 штук, ставишь четыре под лапы блока и четыре над лапами и привинчиваешь без фанатизма болтами длиннее штатных ( тож купишь ) чтобы болты через подушки прошли и железа лапок блока не касались нигде, и получается блок виброразвязан от кронштейна. На все надо рублей 100 и максимум пол часа времени если делать самому, а делать надо все самому, в этом я давно убедился. У меня щас вообще наружку не слышно дома, даже непонятно пока на индикатор не поглядишь включен ли компрессор.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Прокладки обязательны при правильной установке по требованию производителя кондея, читайте инструкцию и не слушайте " грамотных" устаовщиков, им на ваш комфорт пофиг.



поставил бы сам, но както вылехать с 12 того эатаж в окно чтоыб открытить гайки снизу кондера............ както не айс.
Позвоню заставлю установить по инструкции на прокладки
Kuba
Внешний блок устанавливается на кронштейны и надежно крепится к ним. Для снижения шума и вибрации внешний блок крепится к кронштейнам через виброизоляторы.http://splitsystem-rostov.ru/instruktcii-po-montazhu-split-sistem
kolhoznik
можно конечно вызвать, заставить поставить резинки. но толку от них не будет. У меня самсунг, утсановлено всё по феншую, а гудят все стены. Проблема в самом самсунге. Почитай форумы. Кто-то добивался замены компрессора, но не помогло. В панельных домах они у всех гудят. У меня уже 3 года стоит, уже гудит заметно меньше, практически не слышно, видимо там что-то приработалось.
Тимыч
Самсунг говно, или кроилово приводит к ПОПАдалову, или скупой платит дважды, или дёшево не бывает хорошо. Было уже?
ifind
kolhoznik писал(а):

но толку от них не будет


Будет толк только от правильных резинок - от штатных толку и правда почти не будет.
lml-83
Тимыч писал(а):

Самсунг г@$но


что посоветуешь?
Дюжина
Так, Самсунг - гавно. А что тогда есть гуд?
Тимыч
lml-83 писал(а):

Тимыч писал(а):
Самсунг г@$но

что посоветуешь?


могу посоветовать не самсунг. pst

У меня стоит Aermec supercool
kolhoznik
Дюжина писал(а):

А что тогда есть гуд?


тошиба, хитачи, митсу електрик или хэви, но цена в полтора-два раза выше. Как ни странно Хаер китайский, Gree, Midea, LG можно.

ifind писал(а):

Будет толк только от правильных резинок - от штатных толку и правда почти не будет.


ну х.з., если виброопоры грамотные, то будет.
lml-83
Тимыч писал(а):

могу посоветовать не самсунг


на работе стоит Lessar, гудит как Мессершмитт на взлете, но там и блок метр на метр почти.
kolhoznik
кстати сам по себе внутренний блок работает очень тихо, самая шумная часть - это моторчик, который шторку качает. Если дом не панельный, то берите самсунг, гудеть не должен.
Дюжина
kolhoznik писал(а):

хитачи

В спальне стоит. Шумный, сцуко.
Хочу его на кухню сослать, а что в замен...?
Z
Таки нужны там резинки и даже по 2. Установка у Вас по цене космическая. Самсунг давно не торт - рулят дешевые китайцы с японскими компрессорами и 3 летней гарантией.

Но если гудит сильно, то может быть дефект внешнего блока - его не должно быть особо слышно. Т.е. звук он должен издавать, но слышно его в основном в моменты включения-выключения.
rover
В окно высунься и положи на кондей уровень - если кондей стоит горизонтально, то забей. До соседей там мало шума доходит. Гул низкочастотный у всех, просто он пристреливается к стене на анкеры, а не на виниловые дюбели, поэтому они передают вибрацию хорошо.

Под ножки кондея самому надо было купить особые упоры, и когда устанавливали, попросить их привинтить. Если прозевал, то это твои проблемы. Лучше от них не особо станет, скорее это полумера. Внутри блока компрессор стоит на резинках, вот это самое зло и есть, по уму надо было снять кожух и доработать его перед установкой, а теперь ничего не сделаешь уже Pardon
kolhoznik
Дюжина писал(а):

Хочу его на кухню сослать, а что в замен...?


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6135408&hid=90578
Ludvig
rover писал(а):

Внутри блока компрессор стоит на резинках, вот это самое зло и есть, по уму надо было снять кожух и доработать его перед установкой, а теперь ничего не сделаешь уже Pardon


Когда покупаете и устанавливаете холодильник, отвинчиваете транспортные болты компрессора. В данном случае, эти болты представлены в кондере или пережаты резинки аммортизаторов.
rover
Ludvig

Ну да, мне один такой болт забыли выкрутить. Но все-равно гудит. Они все гудят - вот недавно к одному в гости ездил, на балкон вышли покурить, и хвастается, мол вирпол купил, путевый, бесшумный, дорого бл. Я посмотрел - он ходуном ходит похлеще моих facepalm Не стал расстраивать человека

Лучший способ, это установка очень маленького маслянного амортизатора внутрь, там место есть куда его привинтить, главное угол не больше 45 градусов делать, чтобы не стучал. Или приспособу за станину самого блока и ставишь амортизатор, обычный, маслянный. Тогда будет действительно тихо, как минимум вдвое.

От соседей его не так сильно слышно, как думаешь, когда над ним смотришь. удивляешься грохоту, а с 2 метров считай бесшумный.
Хотаб
rover писал(а):



От соседей его не так сильно слышно, как думаешь, когда над ним смотришь. удивляешься грохоту, а с 2 метров считай бесшумный.



кстати сморю на соседские кондеры (на другихз окнах стоят) в 2 метрах отменя, ваще не слыхать. Как бесшумные и удивляюся..............

В горизонтальной плоскости 2 метров мой грохочет хорошо, снизу не слушал
V1T
Z писал(а):

рулят дешевые китайцы с японскими компрессорами и 3 летней гарантией.


назови конкретно модели - а то все что вижу в магазах недорогое - ну типа супра 7-ка за 9 тыщ - так там тоже год гарантия, коробку всю обсмотрел - нигде про компрессор не написано, продавцы тоже наверно не петрят, да и на слово верить нельзя.
На работе во всем здании ballu какие то висят - работают норм, но чьи они хз
Дюжина
V1T писал(а):

чьи они хз

pst А ты не догадываешься?

Подобрал на кухню самый дешёвый вариант от контор с установкой. 11600+6000 Некий IGC. Делают там же, где и Midea.
Чёт заманчиво в 18 тыр уложиться. Контора у них в двух шагах от дома. Чует моё сердце, не устою, заверну к ним по пути с работы.
Но, сцуко, установят не раньше, чем через неделю. А варианты, типа завтра установим, как минимум на 4 тыр дороже. Но более известные модели.
Дилемма ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы