Страница 1 из 2
Sany_Omsk
Подскажите можно ли доказать, что это существенный дефект и я его не мог обнаружить раньше, заставить дилера поменять машину на новую, тем более что есть гарантия.
ссылка: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=323386&start=200
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):


Подскажите можно ли доказать, что это существенный дефект


Это не существенный дефект, восстанавливается . Вот если бы ты в нескольких местах такое обнаружил, да еще с заметной прогрессией отслаивания, тогда мож и было бы возможным счесть за существенный недостаток.

И еще с чего это ты решил , что тебе до ремонта нельзя проехать более 1700?. Показания берутся в момент обращения, то бишь сейчас. Даже если ты сто метров не доехал до окончания гарантии, сможешь обратиться и ккуй кто имеет право отказать supercool
sveinung
вкратце о чем речь ?
Яков_Лещ
sveinung, реклама Автоваза. Pardon
rover
sveinung писал(а):

вкратце о чем речь ?



Автор на последние кредитные купил г
и теперь возмущается,
красить полагается.
А ему в ответ
Очереди нет pst
sveinung
ваз не ломается, пусть не пестит.
Яков_Лещ
asaw
Sany_Omsk писал(а):

Съездил в парням которые мне в прошлом году семёрку восстанавливали.
Вообще крыло было стукнуто в промежутке между заводом и мной и не удачно сделано
Салон "Омск-Лада" скоты.
Занавес facepalm


XADZZOX писал(а):

Это не существенный дефект, восстанавливается .



Вообще-то это существенный дефект, который приводит к утере товарной стоимости. А покупатель не был поставлен в известность о его наличии при покупке.
Яков_Лещ
asaw писал(а):


Вообще-то это существенный дефект, который приводит к утере товарной стоимости.



Ничо подобного. Smile
asaw
по-моему были прецеденты, когда люди добивались замены, но что-то не могу вспомнить. то ли фокус так же долбанули, то ли короллу...
Яков_Лещ
asaw, хорошо, если по гарантии подмалюют, а так, по большому счёту, откудова они знают, может, он сам повредил и закрасил, а теперь целому Автовазу компостирует это самое... Smile
asaw
Яков_Лещ писал(а):

а так, по большому счёту, откудова они знают, может, он сам повредил и закрасил


так можно было бы по любому дефекту отшивать. мол, сам поставил сломанную запчасть и т.п. но такие вещи должен доказывать дилер.
Яков_Лещ
asaw писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а так, по большому счёту, откудова они знают, может, он сам повредил и закрасил


так можно было бы по любому дефекту отшивать



А они и отшивают. Smile
XADZZOX
asaw писал(а):


Вообще-то это существенный дефект


Это не нам решать . А в суде , например, дилер скажет:
- Уважаемый суд ( именно так надо по закону обращаться к судье)
потребитель заявляет о существенности недостатка товара, в то время как целых полгода (месяц, два месяца) ездил и не видел этого, так называемого существенного изъяна, причем не скрытого в лоно двигателя или иного агрегата, а имеющего место на самом видном , что есть в автомобиле - на ЛКП . Покатался целых 15000 тысяч и решил пересесть на новенькую автомашину. Мы же просто , в досудебном порядке, добровольно предложили ему произвести квалифицированный ремонт в условиях дилерской мастерской, - и , сунув руку в карман пиджака ( а по Роверской классификации адвокат в пиджаке с карманами - очень крутой адвокат), добавит, - я все сказал , уважаемый суд!
Судья:
- Все ясно. В иске отказать pst

quote="asaw"]сам поставил сломанную запчасть[/quote]

Какую запчасть? краску штоле? hehe
asaw
XADZZOX писал(а):

Мы же просто , в досудебном порядке, добровольно предложили ему произвести квалифицированный ремонт в условиях дилерской мастерской



замену кузова? это маловероятно. а если нет, то утеря товарной стоимости очевидна: при перепродаже любой может измерить толщину лкп и обнаружить следы незаводского ремонта.

я всё к тому, что покупателю был продан товар ненадлежащего качества покупатель имеет право требовать его замены. вопрос только в том, как это доказывать.
s-t-r-i-k-e-r
Писец, сочувствую.
Юристы придут - скажут.
Или сходи на консультацию к кому-нить.
Косяк явный, вот тока надо доказывать или нет то что ты не сам её... lol1
DAI
Лак отслоился? Только в этом месте?
Господи, какой же пустяк! facepalm
Я по калинафоруму помню какие калиноводы занудные и дотошные.
Ладно, по сабжу. Считаю, что указанный недостаток товара, согласно ЗоЗПП не является существенным, так как в силу специфики, является вполне устранимым без претерпевания несоизмеримых затрат на его устранение, путем нанесения нового слоя лака на всю поверхность детали в условиях дилерского СТО, на сертифицированном оборудовании и специально обученными людьми в рамках гарантийных обязательств производителя товара или за их пределами. Поскольку ТС в течении отпущенных ЗоПП 15 дней с момента передачи ему товара не предъявил продавцу товара никаких требований и претензий, вытекающих из ЗоЗПП, предусматривающих право вернуть или заменить товар при обнаружении в нем недостатка, то с учетом того, что данный товар является технически сложным, требовать расторжения ДКП с получением уплаченной покупной цены за товар или же замены товара на другой аналогичный, в том числе и с пересчетом покупной цены в ту или иную сторону, нет никаких правовых оснований (ст. 18 ЗоПП)
В тоже время, в случае спора о причинах возникновения недостатка товара, продавец товара обязан произвести экспертизу данного товара за свой счет. Если по результатам такой экспертизы будет установлено, что недостаток товара возник не по вине производителя и продавца, то расходы на производство данной экспертизы лягут на потребителя. Потребителю допускается так же оспаривание результатов экспертизы.
И стоит оно из-за такой мелочи? Я понимаю вся машина бы полезла кусками, а так... Pardon
BPSNSK
asaw писал(а):

Вообще-то это существенный дефект, который приводит к утере товарной стоимости. А покупатель не был поставлен в известность о его наличии при покупке.


+10000000000000000000000000000

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

DAI писал(а):

так как в силу специфики, является вполне устранимым без претерпевания несоизмеримых затрат на его устранение


дык никто не возражал бы, если бы...
Кот Чеширский
Sany_Omsk

у тебя машина битая
lml-83
Кот Чеширский писал(а):

у тебя машина битая


он как бы в курсе
Sany_Omsk писал(а):

Съездил в парням которые мне в прошлом году семёрку восстанавливали.
Вообще крыло было стукнуто в промежутке между заводом и мной и не удачно сделано


Покрасить у дилера самый простой и менее геморный вариант, вернуть из за этого не выйдет.
Sany_Omsk
Кот Чеширский писал(а):

Sany_Omsk

у тебя машина битая


спасибо кэп
AND517
Это конструктивная особенность, так и должно быть.
XADZZOX
Кот Чеширский писал(а):

у тебя машина битая



Какая на фиг битая!? Вот меня всегда удивляют когда люди кучу железа с полностью измененной геометрией и затем восстановленной, с явной потерей жесткости, антикоррозийных свойств, остатком напряжений в металле, неизвестно, как себя проявившим впоследствии приравнивают к коцке или даже незначительной вмятинке, с не изменившейся ни на йоту геометрией отдельного элемента кузова! lol1

Sany_Omsk
Пусть сделают, езди и не парься. Я тоже по натуре очень щепетильный в отношении подобных вещей и , считаю, что дилеры должны был известить тя о коцке, за это снизить цену авто. Но и бодаться ща уже нет смысла.Думаю, что тяжба затянется...дилерам прецендент ни к чему, значит упрутся по полной.
Sany_Omsk
Эти суки сразу как-то странно себя повели. Изначально говорили по телефону, что надо фотографировать, отсылать фото на завод, при отслоении ЛКП. Потом когда заехал (видать машину увидели) и молча записали на приёмку.
Кстати мне ни какой бумажки не дали. Просто записали у себя в журнале на 29 июля.
Вот думаю может какую бумагу и мне на руки надо было взять от них?
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Вот думаю может какую бумагу и мне на руки надо было взять от них?


Наверное надо бы, типо акт осмотра и зафиксированных неисправностей с указанием даты, пробега.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы