Страница 2 из 3
ifind
Haier поставил по весне, девятку, тихий холодит хорошо, в спальне стоит, квартира 52 метра, спальня 15, ставлю днем на 23 и минимально вентилятор, сторона солнечеая, в спальне холодно, в остальных помещениях комфортно, за бортом 37 в тени, 45 на солнце. Наружку вообще не слыхать даже с открытым окном еле слышно, поставил на виброопоры - никаких вибраций. Так что хоть и китаец а качеством исполнения и материалов я был удивлен, внутренний блок даже не потрескивает совсем между циклами.
~Toxa~
Хотаб
Тоже 12-ка от самсунга, гудит, гул низкочастотный, немного напрягает.
По отзывам 50 на 50, у кого есть шум, кто то мастерит прокладки, кто то в сервис сдает. Но этим летом первые включения прям пугали, из соседней смежной комнаты гул слышен, а как жарко стало , его основная способность холодить перекрывает некие неудобства, их и не замечаешь.
Правда, если второй будем ставить, это точно будет что то другое.
Да , стоит без резиновых прокладок, ставили знакомые монтажники, отговорили.
V1T
ну ваще - монтажники отговаривают от всего, для чего нужно им лишние телодвижения совершать.
ifind
Вот скока подобных тем на форумах встречаю, всех почему то отговорили монтажники...

Это тупо - конструкцией предусмотрен резиновый демпфер, но нет, млин, мы верим птушным монтажникам а не производителю товара.

Понятное дело что потом вибрация вся на стену идет и стена как любой резонатор нч колебания дает.

Виброопоры вас спасут.
AND517
мне кажется по уму опоры должны быть внутри. У меня уже лет 8 стоит самый дешевый делонжи, не слышно его вообще. Раз в год наружный блок пылесосом прохожу, на внутреннем фильтры мою где то раз в месяц.
ifind
AND517 писал(а):

мне кажется по уму опоры должны быть внутри. У меня уже лет 8 стоит самый дешевый делонжи, не слышно его вообще. Раз в год наружный блок пылесосом прохожу, на внутреннем фильтры мою где то раз в месяц.


Внутри на опорах стоит компрессор, однако низкочастотный гул по стенам идет от вентилятора чаще всего, он прикручен к корпусу наружки через жесткий кронштейн, ну и опоры компрессора не гасят всю вибрацию.
Acquirer
Жена когда была беременна, было жарко, срочно поставить кондер, установщики купили самсунь за 21 в эльдорадо, поставили, внешний блок шумел как самолет, внутренний скрипел шторкой. Через полтора года усе. Вердикт - компрессор. В запчасти они не поставляются ни отдельно ни блоки внешние целиком. Вариант подбирать компрессор надо ещё найти кто займется, сам компрессор тыщ 6, работа по демонтажу блока, самого компрессора, впайка, заправка. Думаю в районе 14 бы набежало точно. Гарантий на такой бутерброд фактически никаких.

Короче сейчас стоит инвертер митсу электрик купленный за 27. Внутренний и внешний блок работают бесшумно, холодит более чем. Так что "торопиться не надо"...

З.Ы. Конечно на ЛОЛ умельцы сами бы впаяли компрессор и повесили и заправили. Тут вопросов нет hehe
Mihalych78
у меня китайский Шторм с японским компрессором
ниче не вибрирует без всяких прокладок supercool




а самсунги кондеры - говно
у приятеля контора по продаже-установке, он то меня от самсунга тогда и отсоветовал supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

ЗЫ немного дребезжит решетка что снаружи на саморезах сидит
дома не слышно, слышно када выхожу на балкон
Oлег
Дюжина писал(а):

Так, Самсунг - г@$но. А что тогда есть гуд?



у меня у многих сотрудников по работе стоит LG 7ой серии, так вот отзывы очень хорошие о нем, говорят тихо работает. Я как бы не рекламирую и мне LG за рекламу не платит, можете посмотреть отзывы на яндекс. маркете. Сам хочу взять, когда деньги свободные появятся.
Andreanich
Mihalych78
У тебя на балконе стоит?
он не застеклен?
Хотаб
кароч приехали опять установщики поставили толстенный резиновые прокладки которые шли в комплекте с кондером. Долго еще чот там уровень выставляли, то да се. Как гул был так и остался...............

Причем гул особо идет не наплите спальник где висит кондер а на смежных плитах сосдених комнат. Балконная алюминевая конструкция в сосденей комнате ваще зашибок вибрирует......... facepalm
RaFaz
Хотаб
кондей у тебя такой смирись, когда выберал кондей тоже хотел самсунг но почитав отзывы, все жаловались на вибрацию и шум
Vlad B
Хотаб писал(а):

кароч приехали опять установщики поставили толстенный резиновые прокладки которые шли в комплекте с кондером. Долго еще чот там уровень выставляли, то да се. Как гул был так и остался...............

Причем гул особо идет не наплите спальник где висит кондер а на смежных плитах сосдених комнат. Балконная алюминевая конструкция в сосденей комнате ваще зашибок вибрирует......... facepalm



Меняй место установки блока.
AND517
может там вентилятор отбалансировать? Компрессор при такой вибрации долго не протянет, а если протянет, стыки в стене повиснут на арматуре, особенно если дом новостройка.
Хотаб
кароч неделя полета такая:
еще когда под кондер прокладки первый раз поставили и включили он начал еще к гулу дребезжать я помню. Установщики затянули болты покрепче, хотя еще ругались что перетягивать резинки нельзя. Температура была на улице +25.

щас у нас "похолодало" до +15, кондер опять начал жутко дребездать и вибрировать. Гул такой что противно и выключаю через 2 минуты. Толи ослабли резновые виброставки толи "просели" хз чо.......

Назрели вопросы:
1.кого опять терзать установзиков или гарантийщика вызывать?
2.Может самостоятельно затянуть болты еще? могли ли они от перепада 10 градусов резина съежится?
Косолапый
Хотаб писал(а):

кароч неделя полета такая:
еще когда под кондер прокладки первый раз поставили и включили он начал еще к гулу дребезжать я помню. Установщики затянули болты покрепче, хотя еще ругались что перетягивать резинки нельзя. Температура была на улице +25.

щас у нас "похолодало" до +15, кондер опять начал жутко дребездать и вибрировать. Гул такой что противно и выключаю через 2 минуты. Толи ослабли резновые виброставки толи "просели" хз чо.......

Назрели вопросы:
1.кого опять терзать установзиков или гарантийщика вызывать?
2.Может самостоятельно затянуть болты еще? могли ли они от перепада 10 градусов резина съежится?


В паспорте должен быть указан уровень шума, дак вот надо его замерить как то и предъявить предъявы сперва установщикам(им проще), потом производителю.
Хотаб
Косолапый писал(а):

В паспорте должен быть указан уровень шума, дак вот надо его замерить как то и предъявить предъявы сперва установщикам(им проще), потом производителю.



чем же я его мерить буду? Шум такой при закрытых окнах что Белаз работает рядом facepalm Как включил из 3 окон соседи хари высунули сразу. pst
Косолапый
Хотаб писал(а):

Косолапый писал(а):

В паспорте должен быть указан уровень шума, дак вот надо его замерить как то и предъявить предъявы сперва установщикам(им проще), потом производителю.



чем же я его мерить буду? Шум такой при закрытых окнах что Белаз работает рядом facepalm Как включил из 3 окон соседи хари высунули сразу. pst


Я не знаю чем тебе его мерять, но мне кажеццо что громко - хреновый аргумент, не находишь?
Gennadiy K
Хотаб писал(а):

кондер опять начал жутко дребездать и вибрировать. Гул такой что противно и выключаю через 2 минуты. Толи ослабли резновые виброставки толи "просели" хз

Дотянуться через окно рукой можешь? Пощупай не гремят ли боковины или верхняя крышка наружного блока? Саморезы все на месте? Нет ли излишней вибрации корпуса? На пропеллер вентилятора ничего не попало (дисбаланс)?

Без всяких резинок под болтами кондёры обычно работают без лишнего шума.
Хотаб
там все гремит начиная от пластика и заканчивая металлисческим дребезжанием внутри.

Добавлено спустя 53 секунды:

у соседей снизу висят панасоник и LG, ходил к ним, там не то что звука нет, и вбирации даже. Хотя панасоник стоит криво и не по уровню нефига facepalm

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

щас сверху дотяулся до болтов крепления ключом. Свободно крутятся, до упора не затянуты........ может от этого вибарция идти? Smile
Mihalych78
Цитата:

щас сверху дотяулся до болтов крепления ключом. Свободно крутятся, до упора не затянуты........ может от этого вибарция идти?



или от вибрации открутились facepalm
Чапай
Хотаб писал(а):

щас сверху дотяулся до болтов крепления ключом. Свободно крутятся, до упора не затянуты........ может от этого вибарция идти?


походу установщики накосячили facepalm там должны стоять самофиксирующиеся гайки.

рекомендую митсубиси электроникс, или LG, у первой просто восхитительные кондиционеры, ибо эта фирма очень давно и на совесть занимается холодильным оборудованием
ХОЛОДНЫЙ
как ремонтник кондиционеров могу посоветовать только ещё виброопоры поменять под компрессором. В гарантии 100% откажут, т.к. вибрация, ещё не показатель неисправности. А вообще с тех пор как Самсунги перестали делать в Малайзии и начали делать в Китае,то примерно тогда и начались жалобы на повышенный шум и вибрацию наружек. Само качество компрессора гавно,это то же самаое,что и с вазовскими движками,шумят,вибрируют,но работают. На скорость не влияет-едем дальше Smile

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Самсунг без вибрации,как п...да без менструации facepalm
Хотаб
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

как ремонтник кондиционеров могу посоветовать только ещё виброопоры поменять под компрессором. :



а виброопоры из под блока может снять и выкинуть? помоему раньше был просто небольшой гул, а ща как трактор....... facepalm
kolhoznik
у меня спустя три года гул полностью пропал, сейчас даже не слышу внешний блок, но бесит в самсунге другое. Во-первых, не смотря на то, что он вроде как инвертор, работает он в режиме вкл/выкл как неинвертор, и куярит постоянно ледяной струёй. Температуру заданную он не поддерживает. Ставлю 24 на пульте, он куярит до 22-х, когда в комнате уже дубак. Приходится самому отслеживать и выключать. Поэтому и спать с ним нереально, потому что утром можно проснуться и при +18-ти уже с соплями. Есть режим Смарт Сейвер, который предполагает отключение при достижении 24 град, на деле же буй, отключается от х.з. когда, и при 26-ти и при 25-ти градусах. Короче автоматика у Самсунга - говно. Либо там погрешность +-3-5 градусов, но это капец такой разброс lol1 Таких две штуки стоит, оба так работают. Сейчас маме заказал Хитачи, вот посмотрим как там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы