Страница 15 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Adaptechnic™
Nikola802 писал(а):

Наконец то дошло… И ведь нормально это!!!


браво! Попал молодой человек в аварию, погиб, осталась мать одна, И пусть крутится вертится, ибо выживает сильнейший. А сдохнет - так туда и дорога, да?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nikola802 писал(а):

а позже в переносном смыслах (уравниловка).


Уравниловка должна быть в правах и ответственности, за что по сути и речь! А будет это, так и богатых поубавится, и бедных уменьшится.
брат шумы
Nikola802
согласен с тобой
Nikola802
Adaptechnic писал(а):

Nikola802 писал(а):

Наконец то дошло… И ведь нормально это!!!


браво! Попал молодой человек в аварию, погиб, осталась мать одна, И пусть крутится вертится, ибо выживает сильнейший. А сдохнет - так туда и дорога, да?


А что еще делать? Или на пенсию по потере кормильца в СССР шибко хорошо жилось? Все кого знаю – работали в СССР на пенсии, считай до могилы, даже военные пенсионеры. Сейчас есть пара знакомых военных пенсов, которые отдыхают на пенсии в свое удовольствие…

Adaptechnic писал(а):

Nikola802 писал(а):

а позже в переносном смыслах (уравниловка).

Уравниловка должна быть в правах и ответственности, за что по сути и речь! А будет это, так и богатых поубавится, и бедных уменьшится.


А с этим согласен полностью, про права и ответственность перед законом. Мы с женой свои деньги честно зарабатываем, нам нечего бояться… Но и тут, кстати, принципы теперешней жизни «прав тот, у кого больше прав» пришли из совка. Там не было олигархов, но была номенклатура… «Все равны, но есть ровнее» - это ведь не сейчас придумали…
Adaptechnic™
Nikola802 писал(а):

Или на пенсию по потере кормильца в СССР шибко хорошо жилось? Все кого знаю – работали в СССР на пенсии, считай до могилы, даже военные пенсионеры. Сейчас есть пара знакомых военных пенсов, которые отдыхают на пенсии в свое удовольствие…


да при чём тут СССР??? Времена другие, технический прогресс, нефтью торгуем на истощение!!! А живём чуть ли не хуже, да какое там, порой хуже чем тогда, в этом плане.
sveinung
Nikola802
ты не застал совок.
не писти.

ну-ка по поводу качества образования , сказать тебе сколько российских вузов в первой сотне ? или сам знаешь ? с этого года только один. МГУ и тот ближе к концу этой сотни.

не пестел бы про совок , ты при нем не жил. балаболка пустая.
а сколько платят на оборонных предприятиях я знаю не по наслышке.

если тебя папа или мама пихнули после сраного инста на место портки протирать замом - это не повод тут перья пушить.

да и авто у тебя помоечное, если честно.
Pardon не с приорой выё...ся о доходах.

по твоей логике ты и твои дети вымрут , потому что ты - сраный нищук на вшивом окладе , позволивший себе приору в кредит к 33 годам.
не способный оплатить ни образование своим детям , ни лечение , ни отдых - херли ты вые...ся ?!

ну получаешь ты 40-кет , жена пусть 20-ку (и то вряд-ли) если у тебя дети , или двое - это сраные гроши.
за квартиру 10-ка , на жратву 10-ка , на бенз 5-ка пару шмоток купить - 10-ка и что там у тебя остается , лолегархъ ? на херовое бухло ?!


как ты интересно размышляешь ... а ты себя причисляешь к иннициативным и думающим ? а херли тогда сидишь с пенсами в подыхающей оборонке ? facepalm
мальчик , если бы не этот , как ты говоришь , неудачный эксперимент ты бы и на свет не родился, а плодами того плохого коммунистического эксперимента вся страна пользуется до сих пор .

в частности такие , как ты - поршивые инженерики , которые ни чего взамен советского придумать не способны в оборонке это видно четко.

а образование и медицина советские были эталоном. Они и остаются эталоном , а нонешнее образование - это херня собачья - жопу вытереть современными дипломами . они нигде в мире не котируются. филькина грамота.

чтобы кукарекать о успешности - нужно быть успешным , а ты - простой тунеядец на окладе Pardon ни хрена не заработавший.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Nikola802 писал(а):


А что еще делать? Или на пенсию по потере кормильца в СССР шибко хорошо жилось? Все кого знаю – работали в СССР на пенсии, считай до могилы, даже военные пенсионеры. Сейчас есть пара знакомых военных пенсов, которые отдыхают на пенсии в свое удовольствие…

почему-то все мои знакомые офицеры и все пенсионеры работают. на пенсию хер ты проживешь.
если только не в звании генерал-майора в запас ушел.
так что не писти , у меня отец офицер и куча офицерья .
у всех семьи и сидеть на жопе никто себе на пенсии позволить не может.

на зарплату офицерскую мы на самолете летали в отпуска без напряга на всю семью.
сейчас ты х...отсосешь на офицерскую зарплату , а тогда втроем из сибири, Словакии летали в подмосковье к бабкам.
сколько сейчас билетик стоит из Иркутска до Москвы ?)
Adaptechnic™
sveinung
с матом не согласен, хоть и убедительно, но согласен по всем пунктам
Nikola802
Pardon крыть нЕчем тебе
sveinung
Nikola802 писал(а):


А с этим согласен полностью, про права и ответственность перед законом. Мы с женой свои деньги честно зарабатываем, нам нечего бояться… Но и тут, кстати, принципы теперешней жизни «прав тот, у кого больше прав» пришли из совка. Там не было олигархов, но была номенклатура… «Все равны, но есть ровнее» - это ведь не сейчас придумали…

а может хорош тут пересказывать услышанное по эхомацы ? СССР прекратил свое существование в 19991 году.
тебе тогда было 11 лет или 10.
вся твоя убогая нищая молодость и юность проходила не при "совке" .
чего ты можешь там помнить ? у тебя писька ещё не оволосилась , а он уже все помнил.
ты комсомол-то не застал ! совок.

то есть ты образование получал в России , школу заканчивал в России , медицину и прочая. откуда тебе знать про "совок" ?
брат шумы
sveinung
ты же своё фото выложил и должен быть кулюторным Wink hehe
sveinung
брат шумы
не кулюторно вышло ?! Pardon
я старался Pardon
в123вв
sveinung писал(а):

...то есть ты образование получал в России , школу заканчивал в России , медицину и прочая. откуда тебе знать про "совок" ?


А у меня еще советское. Гыыыы - иногда я немало потешаюсь Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ой, вру - комбинированное. Там дедушка Сорос под конец немного вмешался и давал дополнительные предметы по политэкономии facepalm
Бомбовоз
sveinung

Good

А я думал не доживу до седых яиц, что на ЛОЛе начну с твоими постами соглашаться. hehe

Если под утро ещё Стас политрук что нибудь выдаст в нашем ключк - мир перевернётся и Буншу парализует ROFL
Серго К.
sveinung

Почитал твой пост. Что сказать, эмоционально.... Pardon

Как я уже неоднократно говорил в СССР были свои плюсы, но были и свои минусы.

Образование, социалка, оборонка - замечательно! Но.... Если всё было так хорошо, то почему СССР рухнул в одночасье?

Причем под одобрительные крики таких же, кто сейчас ругает Путина и существующий режим.

Я жил при СССР, видел как жили мои бабушки (оба деда к сожалению умерли когда меня еще на руках носили). Однозначно могу сказать, что моя мама и теща живут гораздо лучше.

Говорят радости стало в жизни меньше. Да, это факт.
Раньше достал дефицит - уже радость, а уж если купил стиральную машину Эврика или холодильник, так просто праздник!

Сейчас все в магазине есть... Если деньги есть - пошел и купил. "Никакой" радости - все обыденно и просто...

Про военных пенсионеров вообще тема - у знакомой отец полковник в отставке. Пенсия около 40 тыс.руб. + работает на фирме зам.директора по общим вопросам (считай завхоз). Ему сейчас 60 лет, на пенсию ушел в 45. На работу пошел не потому что денег не хватает на жизнь, а потому что без дела давно спился бы...
S597SMRUS
Nikola802 писал(а):

зам. начальника отдела на оборонном предприятии


Я сам работал в 90-е на предприятии ВПК, жена до сих пор на этом заводе работает.Знаю, как выбиваются в начальство на этих предприятиях Wink и как потом на них "зарабатывают" -либо воруют , либо левачат направо и налево из якобы сэкономлененных заводских материалов, что по сути-воровство.Ты как зарабатываешь? Wink Я не обвиняю, просто уточняю. А много ль зарабатывают твои подчиненные? Wink
А как зарабатывают педагоги мне рассказывать не надо-2-х отучил, откидывая на вечные поборы, то полы в классах красить, то на покупку парт, то на ремонт школы, то еще куда...Наверное поэтому у вас все и нормально..."крутитесь" Wink Опять же не обвиняю-констатирую Pardon
Nikola802 писал(а):

Годков мне 33… и в Совок к пустым полкам что-то не тянет…


Понятно, не на много ошибся. А совок...он не только пустые полки( кстати, голодных в нем не было), но и нечто другое, но ты об этом судить не можешь, ибо тогда слишком соплив был Pardon .Ну да ладно, спорить с тобой о совке смысла не вижу
Nikola802 писал(а):

И ты готов спокойно платить за бездельников/алкоголиков?


Ты слишком радикально мыслишь...Дети то причем?Они не виноваты , что тунеядцев слишком много(кстати,в совке БОМЖей не было-они трудились в колониях, может и хреново, но на пайку себе отрабатывали)
Nikola802 писал(а):

Не дерут, а берут плату за услуги


facepalm И цены-конские Pardon
Nikola802 писал(а):

Adaptechnic писал(а):
S597SMRUS писал(а):
Писец, до чего ж дошла безнравственность
выживает сильнейший и каждый сам за себя.

Наконец то дошло… И ведь нормально это!!!


Остается пожелать всем мыслящим так, оказаться не сильнейшим , а слабейшим-посмотрим, как вы завоете Pardon Wink
Жизнь штука сложная-сегодня ты на коне, а завтра-в грязи по самые уши Pardon
Adaptechnic писал(а):

Попал молодой человек в аварию, погиб, осталась мать одна, И пусть крутится вертится, ибо выживает сильнейший. А сдохнет - так туда и дорога, да?


Об этом и я веду речь Wink Но таких только сама жизнь может научить задумываться Pardon
Adaptechnic писал(а):

Уравниловка должна быть в правах и ответственности, за что по сути и речь!


Good Bravo Bravo sveinung
wwow не ожидал от тебя такого , честно, но тоже Bravo Bravo Bravo
в123вв
Серго К. писал(а):

...Но.... Если всё было так хорошо, то почему СССР рухнул в одночасье?

Причем под одобрительные крики таких же, кто сейчас ругает Путина и существующий режим...


Нависали на людей. И пу может рухнуть, потому как тоже нависает Laughing
Серго К.
в123вв писал(а):

Серго К. писал(а):

...Но.... Если всё было так хорошо, то почему СССР рухнул в одночасье?

Причем под одобрительные крики таких же, кто сейчас ругает Путина и существующий режим...


Нависали на людей. И пу может рухнуть, потому как тоже нависает Laughing



Да ты что? Правда? wwow

Ну надо же... А вроде говорят всё отлично было.... 63
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Если всё было так хорошо, то почему СССР рухнул в одночасье?


Потому , что партноменклатура -"элита" так сказать, захотела жить как богатеи на Западе и слила Союз...Потом слили многих этих представителей так называемой партноменклатурной "элиты" ,не всех, но большинство. И на их места пришли молодые и жаждущие крови и денег комсомльские активисты, типа Ходора Wink .Им было похЪ на все
Серго К. писал(а):

Однозначно могу сказать, что моя мама и теща живут гораздо лучше.


А знаешь почему? Потому , что в Москве пенсионерам идет доплата к федеральным пенсия, равная 2-хкратному размеру пенсии федеральной.Т.е. , допустим, федеральная 6 тыр и еще + 6 тыр московской и еще + социальная карта москвича дает доступ к некоторым ништякам, таким как проезд ,например, на общественном транспорте(метро , автобус, трамвай, тролейбус), 50% оплата услуг ЖКХ и прочего Wink .В остальной России таког НЕТ.Получил от федералов свои 6 тыр и живи как хочешь.Живут не очень Pardon Wink
Серго К. писал(а):

Если деньги есть - пошел и купил


А если денег нет? Ты все отдал на услуги ЖКХ и таблетки? Wink
http://www.youtube.com/watch?v=eQNHVhRoUjY&NR=1&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=Rlq2c0wfknE

И вот он самый апофеозный ролик , открывающий суть жизни нынешних российских , а не московских пенсионеров
http://www.youtube.com/watch?v=s9IqYyg3AaA

ЗЫ. Я не агитатор от СР.Я вообще ни в одной партии не состоял, не состою и не собираюсь.Просто эти ролики от СР показывают РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ пенсионеров Pardon
Серго К. писал(а):

у знакомой отец полковник в отставке. Пенсия около 40 тыс.руб. + работает на фирме зам.директора по общим вопросам (считай завхоз


Если все так шоколадно, зачем работает???

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Серго К. писал(а):

в123вв писал(а):

Серго К. писал(а):

...Но.... Если всё было так хорошо, то почему СССР рухнул в одночасье?

Причем под одобрительные крики таких же, кто сейчас ругает Путина и существующий режим...


Нависали на людей. И пу может рухнуть, потому как тоже нависает Laughing



Да ты что? Правда? wwow

Ну надо же... А вроде говорят всё отлично было.... 63


Сергей, вот странный какой ты человек.Первую часть фразы в123вв прочел и посмеялся, а вторую часть фразы тупо проигнорировал Wink Pardon
в123вв
Серго К. писал(а):

...Да ты что? Правда? wwow

Ну надо же... А вроде говорят всё отлично было.... 63


Конечно отлично. Более или менее. А повадки одинаковые. Что тогда, что сейчас. Если ты очкуешь по такой чепухе - твои проблемы Smile
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Потому , что партноменклатура -"элита" так сказать, захотела жить как богатеи на Западе и слила Союз...Потом слили многих этих представителей так называемой партноменклатурной "элиты" ,не всех, но большинство. И на их места пришли молодые и жаждущие крови и денег комсомльские активисты, типа Ходора .Им было похЪ на все



Ой какая хня!!! facepalm facepalm facepalm

Они и так жили круче всяких богатеев на Западе и все имели...

Просто недовольных стало слишком много - все в обезьянник посадить было невозможно...

S597SMRUS писал(а):

А если денег нет? Ты все отдал на услуги ЖКХ и таблетки?



А что в СССР без денег можно было купить холодильник?


S597SMRUS писал(а):

А знаешь почему? Потому , что в Москве пенсионерам идет доплата к федеральным пенсия, равная 2-хкратному размеру пенсии федеральной.Т.е. , допустим, федеральная 6 тыр и еще + 6 тыр московской и еще + социальная карта москвича дает доступ к некоторым ништякам, таким как проезд ,например, на общественном транспорте(метро , автобус, трамвай, тролейбус), 50% оплата услуг ЖКХ и прочего .В остальной России таког НЕТ.Получил от федералов свои 6 тыр и живи как хочешь.Живут не очень



ИМХО такое есть не только в Москве и некоторых других регионах, которые доплачивают своим пенсионерам. Все зависит от местных властей.

S597SMRUS писал(а):

ЗЫ. Я не агитатор от СР.Я вообще ни в одной партии не состоял, не состою и не собираюсь.Просто эти ролики от СР показывают РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ пенсионеров



Реальное состояние пенсионеров показывают экзитполы на выборах. В конфе есть люди, которые активно участвуют в выборах. Спроси за кого голосуют пенсы Wink Удивишься... supercool

S597SMRUS писал(а):

Если все так шоколадно, зачем работает???



Вроде как написал в посте? Нет?

Серго К. писал(а):

На работу пошел не потому что денег не хватает на жизнь, а потому что без дела давно спился бы...



S597SMRUS писал(а):

Сергей, вот странный какой ты человек.Первую часть фразы прочел и посмеяля, а вторую часть фразы проигнорировал



В смысле? Я же написал выше

Серго К. писал(а):

Но.... Если всё было так хорошо, то почему СССР рухнул в одночасье?

Причем под одобрительные крики таких же, кто сейчас ругает Путина и существующий режим.



Если большая часть населения станет жить плохо, то любой режим не устоит... Даже диктатура...

Ты же сам сравниваешь ВВП с Брежневым... Вот тебе и ответ.
в123вв
Серго К. писал(а):

...Они и так жили круче всяких богатеев на Западе и все имели...


Чушь ИМХО. И есть такой классный фильмец "Псы" про то, как в Польше громили ГБшную банду - вот некоторые и беспокоятся. даже на ютубе все потерли, кроме маленького отрывочка, не передающего всей красоты ситуации Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=gr4yH9-AVmw
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Они и так жили круче всяких богатеев на Западе и все имели..


Жить то жили, ток не так круто , как живут сейчас все эти олигархи.Да и понту в этом было мало, потому как напоказ жить круто нельзя было Pardon
А какой понт жить как Корейко Александр Иванович? Вот и слили... Кстати, многие партийные шишки особого богатства то не нажили.Когда их лишили госдач и привилегий-они оказались нищебродами Pardon
Серго К. писал(а):

Просто недовольных стало слишком много - все в обезьянник посадить было невозможно..


Сейчас таких тоже не мало , и.... Wink ?
Серго К. писал(а):

А что в СССР без денег можно было купить холодильник?


Нет, но с работой проблем не было Pardon
Имеешь желание работать-холодильник у тебя будет.Не имеешь-будешь работать на пайку себе любимому Wink Тунеядцев в совке не было, вернее они были , но пахали на государство в зонах Wink Good
Серго К. писал(а):

ИМХО такое есть не только в Москве и некоторых других регионах


вот именно , что это твое ИМХО Pardon
Серго К. писал(а):

Спроси за кого голосуют пенсы Wink Удивишься..


А че спрашивать? Я и так знаю.Голосуют так потому, что боятся вернуться в 90-е с невыплатами по полгода. Pardon Своя рубаха ближе к телу Pardon
Серго К. писал(а):

Вроде как написал в посте? Нет?


Таки не может жить асоциально Pardon , т.е. не вписывается в концепцию, что все в жизни строится на материальных благах? Wink
Я ведь спецом этот момент акцентировал, когда вопрошал про него hehe Wink
Серго К. писал(а):

В смысле? Я же написал выше


Я имел ввиду, что совок давил и все были не довольны по твоим словам, а путин давит и все довольны.Я так тебя понял.Твое изречение Pardon
в123вв
Так чего, теперь оторопевшее правительство будет нас третировать демографическим кризисом?
А если на освободившуюся землю придет НАТО? Или с ним договорились делать общий концлагерь? Laughing
Цитата:

Собирался ли Сталин соблюдать пакт?
Слово Сталину: "Вопрос о борьбе... нужно рассматривать не под углом зрения справедливости, а под углом зрения требований политического момента, под углом зрения политических потребностей партии в каждый данный момент"
(Речь на заседании исполкома Коминтерна, 22 января 1926 г.).
"Война может перевернуть вверх дном все и всякие соглашения" (Иосиф Сталин. "Правда", 15 сентября 1927 г.).


А если рождаемость по полной, то
Цитата:

Просто недовольных стало слишком много - все в обезьянник посадить было невозможно...

Цитата:

...- Все продумано. Во время прогулки вы ни на секунду не исчезнете из поля зрения моих людей. Держитесь середины тротуара и своего графика движения. Тогда будет полный порядок, - подбодрил он меня.
- Надеюсь. - Я взглянул мимо него через раскрытую дверь на улицу, словно на потусторонний мир. - Всего доброго.
- Даю вам шестьдесят секунд, а потом выхожу следом, - сказал Питерс.
Кивнув, я перешагнул через порог и, спустившись по ступеням, оказался на темной безлюдной улице. Нащупав в кармане рукоять пистолета, я почувствовал себя несколько спокойнее.
- Не подстрелите ненароком меня, - бросил я Питерсу, подошедшему к двери.
- Напрасно волнуетесь, я ведь обязан вас опекать, - рассмеялся он.
Он произнес шутку слишком уж самоуверенным тоном, и я опять пожалел, что не придумал более безопасного способа поймать бандита.
- Глядите в оба, - попросил я и, чувствуя себя совершенно нагим от страха, побрел вдоль скупо освещенной улицы, крепко сжимая в ладони пистолет.
Шагов через пятьдесят мое внимание привлек здоровенный детина. Он курил и скользнул по мне небрежным взглядом, а когда мы поравнялись, прошептал:
- Бьюсь об заклад, что поджилки у тебя трясутся...

Шилов
sveinung писал(а):

не кулюторно вышло ?!
я старался




чет тебя не узнать
Виктор-Вишня
S597SMRUS
зря ты так про ВПК -сейчас туда нормальные бабосы вкачиваются и з/п и гос ништяки там нормальные.
не знаю сейчас есть вакансия,но месяц назад точно была -завод Арсенал - требуется фрезеровщик - з\п от 80тыс.
опять же обуховский завод -там тоже много вакансий даже простых работяг и суммы от 50тыс.. Pardon
почему по твоему работать на таком заводе -это нищета? Pardon
sveinung
Шилов писал(а):

sveinung писал(а):

не кулюторно вышло ?!
я старался




чет тебя не узнать

что не так со мной ? wwow

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Серго К. писал(а):

sveinung

Почитал твой пост. Что сказать, эмоционально.... Pardon

Как я уже неоднократно говорил в СССР были свои плюсы, но были и свои минусы.

так выше черт говорит , что был сплошной совок и гавно.
а ща ему подачку сраную кидают на заводе , который наверняка акционизировали и где гендиров человек 20 сидят каждый на 5млн окладе.

кругом сплошная пилка идет. то что строили всей страной , сейчас в руках ворья , которое выжимает соки, а люди , не бездельники живут хуже , чем нигер в голландии на пособие, где кроме наркоманов и пидарасов ни чего нет.
Раманыч
Блин засада вышла, проголосовал что жить стал лучше но если в сравнении с 2008 годом то хуже. В 2008 я зарабатывал 12 - 15 тыс но при этом скопил за лето 120 тысяч + занял у родни и купил за 150 свою 12 пятилеток. Долги отдал за 3 месяца . А сейчас я зарабатываю 24 и живу от зарплаты и до зарплаты, вообще ничего не остается. Плюс сейчас вот уже неделю зарплату не выдают. Я стал жить лучше чем 10 лет назад но тогда я бух ал зверски hehe
А в детстве мы жили лучше, мать одна меня растила и при этом купила дом, большой очень дорогой телевизор, ездили на море, на книжке лежало несколько тысяч . Жили богаче. При СССР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы