Страница 2 из 3
Шульц
Adaptechnic писал(а):

Bom-rus писал(а):

БП, т.е. бинессс план нужен


БП пишется под идею. То есть вначале дело за ней supercool



Бермадей Кукуевич
Adaptechnic
забей на двери, начинай бизнес по снятию порчи, выливанию сглаза или просто юридическую конусльтаций открываешь, даэсть!
Adaptechnic™
А может гаражи цельностальные сборные начать делать? Как вообще идея?
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

А может гаражи цельностальные сборные начать делать? Как вообще идея?


смысла нету.период ракушек уже прошёл.надо что-нибудь нестанадртное делать.можно попробывать сборно-разборные теплицы делать или беседки со скамейками.но в любом случае надо рынок сбыта.лучше с него и начать
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

период ракушек уже прошёл


да какие же ракушки? Я имею ввиду нормальные такие, 3 на 8 метров, типа того. Если продумать конструкцию, предусмотреть везде где надо отверстия под болтовые соединения и прочее (а с точностью проблемм нету), то сборка и финишная сварка (в тех местах где нужно) будет за день происходить от и до. Капитальный такой гаражец будет. Можно и утеплённый, с ватой. Всё есть.
брат шумы писал(а):

сборно-разборные теплицы делать


да их кто только не делает и продаёт. Рынок заполнен. А вот про гаражи не слышал ничего. Кстати многие добрым словом вспоминают "ижорские" гаражи сборные, они такие вроде из панелей с бортиками состоят, скрепляются болтами этими бортиками друг к другу.
брат шумы писал(а):

беседки со скамейками


насчёт скамеек не знаю, а вот для беседок.... есть станок, балясины и столбы можно вытачивать gpn
Ahmet99
Вроде бы родители дверь за 30 тыщ ставили, долго выбирали из того что было в стройтоварах. в итоге взяли почти самую дорогую какая была.
Дешевле 30 фиговые двери, и бизнес-идея делать крепкие двери вполне живая.
Ну, т.е. кому нужны фиговые двери - там конкуренция с китаем, лучше не связываться,
а кому нужны надёжные из 2-ки и нормально проваренные заплатят требуемые бабосы за хорошую дверь. Good
Разницы нет особо между сделать хлипкую дверь и крепкую - работа одинаковая, материалы разные
Adaptechnic™
ну вот тут вроде крепкие, тоже двойка... Выставят 30 тысяч, и поди пойми, обычный бюджет или действительно внутри золото
http://www.rosbronya-spb.ru/page/dveri-vinil.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODY4MjMyOzE3NDg1NDc0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
Bom-rus
Adaptechnic писал(а):

есть станок, балясины и столбы можно вытачивать


Деревянные? Металлические? И тех, и других полно. Нет только комбинированных - дерево-металлических
Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):

Металлические


ROFL
Adaptechnic писал(а):

можно вытачивать



Bom-rus писал(а):

дерево-металлических


ROFL ROFL
Bom-rus
Тю. Ашотакое? Smile
Adaptechnic™
Металлические гнут, куют, отливают. Комбинированные станок не делает, их делает мастер gpn
Bom-rus
Я вот это имел в виду
Победитель Четверга
Adaptechnic
если есть металлический цех делай всё, что можно

кроме дверей кидаю идею про жкх- контейнеры под мусор 8 кубов, лодочка, нормальный 20-30 тыр в розницу

всякие детские площадки, урны, скамейки, ограды ( и на кладбище и на площадки всякие 0,5-07 м высотой), вообще металлоконструкции
заборы ставь
куй с ним и двери

тогда 100 очков- стрельнет
но денег нужно в оборот вагон
ну и серьёзный сбытовой отдел или папа- зам главы города по жкх

а без серьёзных денег в обороте это получится как в демотиваторе на пару постов выше- стартап
Шульц
С персоналом только сразу определись..

Bom-rus
Победитель Четверга писал(а):

тогда 100 очков- стрельнет
но денег нужно в оборот вагон
ну и серьёзный сбытовой отдел или папа- зам главы города по жкх

а без серьёзных денег в обороте это получится как в демотиваторе на пару постов выше- стартап


Сначала должно быть экономическое обоснование. Иначе - попадос на деньги, время, нервы. Делать лишь для того чтобы делать - бессмысленно, должна идти прибыль.
брат шумы
Победитель Четверга писал(а):

если есть металлический цех делай всё, что можно

кроме дверей кидаю идею про жкх- контейнеры под мусор 8 кубов, лодочка, нормальный 20-30 тыр в розницу

всякие детские площадки, урны, скамейки, ограды ( и на кладбище и на площадки всякие 0,5-07 м высотой), вообще металлоконструкции
заборы ставь
*** с ним и двери


ну да.зацикливаться только на дверях нельзя
Виктор-Вишня
Bom-rus писал(а):

У меня есть куча знакомых, которым за 12тыщ западло, минимум за 60 надо


ну они же за эти цены отличаются как день и ночь!

меня прикалывают двери за 12, когда качественный замок около 3-5 рублей стоит,а чтобы нормально было -надо хотя бы 2 замка...
6-10 -это только замки..а тут вся дверь за 12,небось еще и с установкой... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Adaptechnic писал(а):

А может гаражи цельностальные сборные начать делать? Как вообще идея?


кстати,вопрос за гараж...в колпино гараж деревянно-металлически(куевенький) никому не нужен? -на КСМ
XADZZOX
Ща спецом заехал к приятелю, у него несколько магазинов стройматериалов и тд. Ну вот я ему начал задвигать тему про мощные . качественные и красивые двери в диапазоне 18 - 30 тыров. Смотрю он морду то воротит и рта не давая раскрыть нахваливает китайщину. Ее мол берут и без проблем, народ , мол нищий и в далее в таком же духе. Я опять за свое - предлагаю за цену китайских делать наши , но прочнее на порядок и тд... Опять смотрю - прям этот разговор ему претит... facepalm

А чего , прикинул после, что им движет? А движет торгаша оборот, а оборот на вечных дверях не сделаешь. Чем чаще потребителю надо менять дверь, тем выгоднее продавану и китайцам. В эту схему не вписывается качество facepalm

Вывод для ТС. Куярить все подряд металлоизделия )двери, ворота, калитки, звенья забора, низенькие заборчики для клумб и тд) вкладываясь в качество, не забывая о китайской красивости, накручивая сверх себестоимости допустимый минимум и продавать это все в собственном магазине. Думаю, что только у такого пути есть хоть какое то будущее. Учитывая , что у ТС как бы уже имеются производственные мощности, взять в аренду магазинчик или склад на какой нить базе . Причем продавать в магазинчике хозтовары в ассортименте с металлической направленностью ( и краски, грунтовки, замки, задвижки, навесы....)
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

кстати,вопрос за гараж...в колпино гараж деревянно-металлически(куевенький) никому не нужен? -на КСМ


почём? Как напряг?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

XADZZOX писал(а):

Причем продавать в магазинчике хозтовары в ассортименте с металлической направленностью ( и краски, грунтовки, замки, задвижки, навесы....)


а на это уже денег много понадобится, больше чем имеется Smile
XADZZOX писал(а):

Куярить все подряд металлоизделия )двери, ворота, калитки, звенья забора, низенькие заборчики для клумб и тд)


очень уж большой ассортимент... (смайл чешущий свою репу).
XADZZOX
Adaptechnic писал(а):

очень уж большой ассортимент... (смайл чешущий свою репу).


Это на этапе старта, потом рынок сам покажет , что конкретно поставить на поток, а что делать по заказу
Adaptechnic писал(а):


XADZZOX писал(а):
Причем продавать в магазинчике хозтовары в ассортименте с металлической направленностью ( и краски, грунтовки, замки, задвижки, навесы....)

а на это уже денег много понадобится, больше чем имеется Smile


Вот когда я попробовал удобство пользования специализированными магвзинами узкой направленности , но при этом широкого ассортимента этой самой группы товаров и относительно низкой цены, то я даже и не помыслю покупать эти товары в других местах, по той причине, что:
1.Цена
2 наличие всего перечня товаров этой группы
3 профессиональная консультация продавана ( ну как минимум при продаже одной группы товаров несложно научиться разбираться в этих самым товарах и их качественных особенностях) . В магазинах общей направленности ТП ккуй что пояснит по товару профессионально.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

почём? Как напряг?


напряг 220 -только счетчик с3,14здили... lol1
там гараж-то -гараж..сарай, который по хорошему под снос и новый сделать....

по поводу чем заняться - тут трубку мне люминивую паяли(от кондера) - так там работы пипец...-на 2 дня вперед у них все расписано..-и толпами прут им радиаторы всякие,трубочки-куюбочки...


зы -тут же еще спрошу -а че во всех тачках делают эти сраные трубки? не проще ли было шланги делать?
шланг если что обжал новый и все..на все тачки одинаковые -только длину разную отрезай да и все..нах эти трубки с миллионом изгибов всяких,которые еще и корродируют от соли... в случае небольшого дтп -трубкам песта...-а шлангу побуй было бы...
Бермадей Кукуевич
А тупо куяррить металлоизделия "на заказ" былоне? Куда прощще - в пяти-шести местных газетах объявы и флаг в руки. У меня третий кум сварщик. Ни дня нет свободного - то на заказах сидит, то шабашка на выезде, то ещё что... При всей своей бедности нород активно строится, оказывается... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

в случае небольшого дтп -трубкам песта...-а шлангу побуй было бы...


фреоны и резина несовмепстимые понятия.

Добавлено спустя 42 секунды:

кстати молекулы фреонов проникают даже сквозь металл.
Виктор-Вишня
Бермадей Кукуевич писал(а):

фреоны и резина несовмепстимые понятия.


так у меня эта трубка -она как бы кусками -люминий,потом напрессован резиновый шланг,потом опять люминий,потом опять шланг,потом опять люминий... Pardon
Mihalych78
еще подскажу
мнЕ всегда очень нравились пендосские двери
внутренняя - деревянная или стеклянная
а наружняя -решетка
проветривать можно и все такое supercool

ЗЫ скандинавские стеклянные стены мне нравятся еще больше (если с втдом на природу естесно)
но в раше это перебор 63
Бермадей Кукуевич
Виктор-Вишня писал(а):

эта трубка -она как бы кусками -люминий,потом напрессован резиновый шланг,потом опять люминий,потом опять шланг,потом опять люминий...


хм... счас пойду погляжу.... nea неможедбыть...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Mihalych78 писал(а):

скандинавские стеклянные стены мне нравятся еще больше (если с втдом на природу естесно)

но в раше это перебор


неднупочемужже!?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ладо, Пыхалыч, падрочи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы