Страница 1 из 1
Serega74
В Воскресенье захожу в автомагазин в подвальчике. При входе заметил что стояла только газель, легковых машин небыло. Стоя в магазине слышу сигналка на улице пикнула на открытие как моя. Ну думаю вроде у газелей врядли такаже сигналка. Пошел глянуть. Выхожу на улицу, вижу от моей машины быстро удаляються 2 чела. Подошел к машине - двери открыты. По идее пока поднимался из магазина можно было замок свернуть и уехать, но видимо иммобилайзер не успели осилить. Сигналку или сграбили, или в салоне (ДДТ) был прошит еще один брелок, на этот салон многие грешат. Гр&баный Томагавк 9000 даже не пикнул, проверял открытием со второго брелка , и какая тогда в нем духсторонняя связь ? Вобщем думаю если бы не иммобилайзер, то попрощался бы с тачкой (ВАЗ 21130).
VN
А говорят, что это лишняя проблема.
Не-е-е верю. лучше проблема с иммо чем проблема без автомобиля.
А лучшая защита комплекс.
EuroIII
ИМХО иммобилайзер дает тебе резерв времени. Ведь на каждую хитрую ж"%у есть сами знаете что Smile Главное не лохануться и услышать свою машину, когда аларма заорет. Автор услышал. Молодец! :cool:
S@M
Двусторонняя связь - это от пионеров. Проверяли с корешами, если открывать дверь и при этом держать зажатой кнопку у любого брелка с двухсторонней связью (диапазон у них один), то до твоего брелка сигнал от сигналки не доходит :-( .
dimarishka
to S@M
Интересное высказывание. Как это у Вас получилось. Мощность излучения брелока максимум 1-1,5 Ватта (что с большим преувеличением). Мощность излучения сигналки в машине - в разы больше. Каким же это образом Вам удалось заглушить столь слабым сигналом от брелока столь мощный сигнал от машины. Даже в мурзилках к сигнализациям написано, что зона действия брелока гораздо меньше зоны действия сигнализации. Хотя бывают брелоки некоторых фирм с увеличенным радиусом действия. Но даже в этом случае врядли они могут заглушить сигнал сигнализации.
Sergey 687
dimarishka писал(а):

to S@M
Интересное высказывание. Как это у Вас получилось. Мощность излучения брелока максимум 1-1,5 Ватта (что с большим преувеличением). Мощность излучения сигналки в машине - в разы больше. Каким же это образом Вам удалось заглушить столь слабым сигналом от брелока столь мощный сигнал от машины. Даже в мурзилках к сигнализациям написано, что зона действия брелока гораздо меньше зоны действия сигнализации. Хотя бывают брелоки некоторых фирм с увеличенным радиусом действия. Но даже в этом случае врядли они могут заглушить сигнал сигнализации.



Сам полюзуюсь Аллигатором с двусторонней связью. Несколько раз проверял: Если на охрану поставить с двустороннего брелка, а снять с охраны вторым простым брелком, то сигнал с машины на двусторонний брелок не идет - он молчит.
dimarishka
Так Вы ж своим брелком открываете.Зачем оповещать то Smile А товарищ S@M любым брелком глушит сигнал от сигналки машины Surprised
Wanderlust
dimarishka писал(а):

Так Вы ж своим брелком открываете.Зачем оповещать то Smile А товарищ S@M любым брелком глушит сигнал от сигналки машины Surprised


У меня пантера пикает на второй брелок, но когда откроешь дверь.
Жек
должен пикать другой брелок при открытии любым.
VN
Цитата:

Интересное высказывание. Как это у Вас получилось. Мощность излучения брелока максимум 1-1,5 Ватта (что с большим преувеличением). Мощность излучения сигналки в машине - в разы больше. Каким же это образом Вам удалось заглушить столь слабым сигналом от брелока столь мощный сигнал от машины. Даже в мурзилках к сигнализациям написано, что зона действия брелока гораздо меньше зоны действия сигнализации. Хотя бывают брелоки некоторых фирм с увеличенным радиусом действия. Но даже в этом случае врядли они могут заглушить сигнал сигнализации.


Нее, здесь ошибочка вкралась. Мощность брелка как и сигнализации не может быть больше 0,1Вт. Точнее сказать может, но запрещено нашими компетентными органами надзора. Более того возможно эта цифра выглядит как 0,01Вт, но некоторые производители для дальнобойности втихаря увеличивают до 0,1.
Говоря о мощности мы забываем о чуствительности приемной части.
Теперь о глушении другим брелком - это элементарно проверить, и именно так и будет, и вовсе не обязательно чтоб брелки были одинаковых моделей или сигналок, достаточно того что они работают в одном диапазоне 433мГц. Дело лишь в том сколько времени протянет батарейка в брелке и как далеко будет находится брелок (который ставит помеху) от блока сигнализации установленной в автомбиле.
Цитата:

Сам полюзуюсь Аллигатором с двусторонней связью. Несколько раз проверял: Если на охрану поставить с двустороннего брелка, а снять с охраны вторым простым брелком, то сигнал с машины на двусторонний брелок не идет - он молчит


А это так на многих сигналках происходит. Если снимаешь простым брелком, то на брелок пейджер сигнал не приходит. Что есть не правильно в корне. Ведь автомобиль может быть снят не только вторым простым брелком, но и чужим брелком (предварительно записанным в сигналку ), так же устройством типа 409 и просто украденным первым брелком.
Цитата:

Так Вы ж своим брелком открываете.Зачем оповещать то А товарищ S@M любым брелком глушит сигнал от сигналки машины


Ну это я уже описал и выше про свой брелок. А про любой брелок, так ведь проверить легко. Просто просите товарища со своим брелком прислонить на лобовое стекло в предполагаемом месте где стоит сигнализация на вашем авто, самому отойти на десяток метров. махнули рукой товарищу, он нажал кнопочку своего брелка, а вы пытайтесь снять или поставить свою авту на охрану, и не важно обратная связь с брелком или нет.
Цитата:

У меня пантера пикает на второй брелок, но когда откроешь дверь


В принципе так должно быть всегда и везде.
Цитата:

должен пикать другой брелок при открытии любым.

Вот это и есть правильно.
dimarishka
to VN
Сегодня специально решил проверить - взял брата с его пантерой. Всё сделал как Вы написали - ничего не заглушилось :ooo:
Попробовал несколько раз - тот же эффект. А насчёт компетентных органов - можно поточнее, где такие нормы можно посмотреть. И ещё вопрос - если у брелока чувствительность выше (ведь на него сигнал приходит для моей сигналки аж за 500 метров), почему бы эту чувствительность не поднять на блоке приёмнике в автомобиле, чтобы брелок мог посылать сигнал тоже на 500 метров (в моём случае, как я уже писал, это всего лишь 40 метров). Предвидя вопрос - зачем, отвечаю - на брелоке есть возможность проверки, находится ли автомобиль поблизости или нет. С брелка я могу проверить лишь на расстоянии 40 метров, не больше (почему бы не больше).
VN
Про глушение напишу письмом отдельно.
Название компетентных органов не помню искать поиском в поисковых машинах например http://www.stq.ru/grfc2/index.phtml?page=1 такого плана. Может типа РосСвязьНадзор (РСН), раньше были ГСН, ГИЭ, ГРЧЦ. Там есть и конфы может по ихнему профилю поспрошать.
О чуствительности я сказал вскользь, что это тоже нельзя азбывать.
Повторюсь, что дело в другом. Мощность передатчика сигнализации может быть задрана даже не законно и больше нормы. Дело в том, что излучение это короткое и питание от штатного АКБ стабильное. На брелке же основное это слабое питание. Например можно часто передерживать кнопки и маленькая батарейка будет хорошо работаь только первое короткое время потом будет быстро садиться. Потом габариты брелка не позволяют сконструировать нормальный передающий тракт, хотя современные технологие начинают подбираться к этому, другое дело что китайцы производят дешевку а мы на дорогие системы жалеем денег. долго передаваемый сигнал будет давать больше помех другим пользователям.
ШТАТ
Хорошая система работает с планированием частот и скремблированием сигнала-глушить такую можно с тем же успехом, что и телефон GSM-только электросваркой возле брелка.
DarkOne
К началу темы - иммо дает выигрыш во времени не больше 5 минут, самое банальное что можно с ним сделать - это ничего не делать, а просто заменить контроллер на другой, отученный от иммо. Брелки (точнее брелОки Smile другими глушаться точно, но не у всех. Я так думаю у угонщиков "глушители" явно посильнее 0,1вт - на них запреты вообще плохо работают...
Andrey 21114
К началу темы - иммо дает выигрыш во времени не больше 5 минут

Да ну, я всего один раз снимал контроллер, и то за полминуты бы сумел разъем перекинуть... Там делов то - левую щечку оторвать, разъем снять - одеть.
DarkOne
Andrey A. Smolyakov писал(а):

К началу темы - иммо дает выигрыш во времени не больше 5 минут

Да ну, я всего один раз снимал контроллер, и то за полминуты бы сумел разъем перекинуть... Там делов то - левую щечку оторвать, разъем снять - одеть.



Я вообще-то об этом же... НЕ БОЛЬШЕ 5 минут. Зависит от автомобля и от разъема контроллера (попробуй на шниве за полминуты управицца). Новый разъем с защелкой, а ее пальцами бывает сложно выдернуть да и бывает мешаются всякие криво протянутые провода магнитолы и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы