Страница 38 из 163
raven_
Alex_2114 писал(а):

Сегодня со светофора зарубился с новым Hyundai Santa Fe. Обойти меня до следующего светофора от так и не смог.


Сантафа хоть была в курсе? hehe
Alex_2114
raven_
Потому как чувак на СантаФе упирался до последнего.
К чему сомнения? У него мотор 173 или 200лс, 6-ст КПП, 2т. У меня масса почти в 2 раза меньше, поэтому он и не должен был от меня уйти.
lrz
Вот товарищ офигел на сантафе, когда не смог тебя сделать Good hehe
Alex_2114
lrz
Думаю именно так и было: 200лс под капотом, а Калину сделать не смог hehe
halkman
А санта фе в каком кузове был?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

я вас удивлю, но щас был на сайте хендай, там санта в лучшей комплектации едет 9.8 до сотки ито с дизелем, а бензиновый 11.4

я тож ща обкатываю мотор , 500км проехал и чет вчера переклинило меня, я давно зуб на новую камрюху точу и вот встал на светофоре с ней, и поехали , накатом ток тронулись и я понял что он втопил когда он на пол кузова от меня рванул и я не долго думаю тапку в пол ... facepalm крутил до 5000 первую и вторую. на первой после 4000 подшифовывать тачка стала и на второй чуток свиснула резиной, и это при ГП 3.7 и 18 ряд и блока с натягом. думаю если б оставил ГП 4.1 букса было бы... до и больше.
Но эт не окончательный результ, надо еще обкатать до конца, прошить, и крутить в 7300, там как раз на второй сотка.
Drifter
halkman
так и кто от кого уехал то? Smile
halkman
ААА блин самое то интересное не написал pst
вообщем вровень ехали, он чуть раньше стартанул и на пол кузова разница была. я на 1.6 еше с такой камрюхой гонялся, но он потихому уходил от меня

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Я все еше думаю стоит ли ресивер менять и паука? хочу прокар , но будет ли толк, слышал на нем до 2000 хочу стока ехать. надо чтоб с 4500 до 7000 валила. или даже с 4000.
Alex_2114
halkman писал(а):

А санта фе в каком кузове был?
я вас удивлю, но щас был на сайте хендай, там санта в лучшей комплектации едет 9.8 до сотки ито с дизелем, а бензиновый 11.4


Кузов новый, боковое стекло багажника в виде треугольника.
11,4с - для мотора 173лс. У них еще 200лс, сколько секунд до 100 - не нашел.
halkman
9.8 ! Я ж писал)))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

До скольки крутил мотор?
Как расход по городу?
Alex_2114
halkman
9.8с - у дизеля (2л),
сколько секунд до сотки на бензиновый мотор 200лс - хз.

Я крутил до 5000. КПП сток.
Если постоянно рвать с каждого светофора, то ощущение, что стрелка топлива на глазах падает.
Заправляюсь каждую неделю на 800руб (95-й бенз) - на неделю хватает. Езжу не много по городу и в выходные за город.

Сейчас ГБО подключил, дешевле будет Smile На газу сразу чувствуется более высокое октановое число - машина стала чуть резвее.
lrz
Какой расход на газу при тапке в пол?
Alex_2114
lrz
Я еще старые запасы "весеннего" газа не извел ROFL
halkman
У бензинового разгон 11.4 и это я тоже писал))) читай внимательно Wink
А почему выше 5000 не крутишь? У тебя если накатом тронуться и газ а пол нажать тачка в букс уходит на первой?
Alex_2114
halkman
3 мотора:
- бенз 173лс, 11,4с
- бенз 200лс, хз с
- дизель хз лс, 9,8с.
О втором моторе я и говорю, что данных разгона до 100 по нему нет.
Ты же описал дизель и бенз на 11.4 (173лс).

Выше 5000 стараюсь не крутить, т.к. 2000км еще мотор не прошел. Да и больше 5500 крутить на 84-м не отбалансированном колене опасно, наверное.

Пока что специально на сухом асфальте в букс не уходил. На чуть влажном асфальте легко в букс срывается.
Может резина еще не дает в букс срываться: бриджик MY-01, шириной 185
Inf1nity21093
Alex_2114 писал(а):

Да и больше 5500 крутить на 84-м не отбалансированном колене опасно, наверное.


не опасней, чем на стоке. Иначе зачем вообще собирать несток? Wink
Alex_2114
Inf1nity21093
Дайте мне на море съездить без приключений по мотору, после буду стрелку тахометра ложить.
halkman
Alex_2114
Я думаю что 30 кобыл врятли разгонят его меньше 9.8 , ну 9,5 край!

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Я ж говорил что у товарища такое же колено и он крутит 7300
Кто то мне говорил что предельные обороты 8200
Adelko
halkman писал(а):

такое же колено и он крутит 7300


То что крутит - верю. А вот "крутится ли" оно? или просто докручивается?
halkman
С 128 ресом это колено и валиками 9.3 274 с 5000 тока ехать начинает с его слов и бодро упираеться в 7300 а дальше просто страшно крутить! Но тяга не пропадает

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Всё зависит от железа. Я читал на сайте торгмаша что их мотор 1.6 сток низ вроде винятять 8400 и сил там 130-140, но эт кольцевой мотор. Инфу уточню
Alex_2114
halkman писал(а):

У тебя если накатом тронуться и газ а пол нажать тачка в букс уходит на первой?


Видимо так еще нужно уметь тронуться. Сегодня специально на первой передаче выкручивал мотор при трогании. Пока удалось получить короткий, но свистящий букс на этапе трогания.
Напомню: КПП сток, резина шириной 185.
halkman
Угу, а при каких оборотах?
Парни а если валики положить с фазой 280-290 и подьемом 10 , приход конкретный с 4000 будет на сток ресе,я просто думаю их настроить на любой диапазон же можно?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мне сказали что мои валы не смогут реализовать. Потенциал низа на верхах, мало воздуха будет типа
Alex_2114
halkman писал(а):

Угу, а при каких оборотах?


Некогда было смотреть на тахометр, но по ощущениям на средних оборотах.

Нравится как на газу мотор работает. Тяги на низах добавилось и если резко отпускать сцепу, то мотор как-то более ровно работает.
Да и вообще, ощущение, что на газу дури стало больше.
х123ас
Alex_2114 писал(а):

Да и вообще, ощущение, что на газу дури стало больше.


степень выше, думаю это сказывается.
Alex_2114
Заменил опорный проиоро-ролик на опорный ролик от 2112 (Вологодский). Пока наблюдаю...
Видимо еще шумит автонатяжитель. Скидывал ремень с генератора - шума меньше не становится.
Inf1nity21093
Alex_2114
О, увидел тему - вспомнил. Тебе кто мозги шил? Не Сергей-Борода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы