Страница 28 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Серго К.
freeman29 писал(а):

и инженер на севере зарабатывал в двое больше точно такого же инженера в москве



Тут согласен, было такое.
дмитрийй
Везде хорошо...где вас нет.
Виктор-Вишня
freeman29 писал(а):

вполне нормально брались путевки в профсоюзе хоть в сочи,хоть в анапу за ТРЕТЬ стоимости


и сейчас такое есть -на гос заводах, все как и раньше... Pardon
Это же не каждому такие путевки полагались,а например,тем кто за полярным кругом живет или работает на таком-то заводе...
а другим куй,т.к. не положено! Pardon
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

были бесплатные кружки



сейчас тоже есть бесплатные кружки, у меня дочка на танцы ходит бесплатно, плюс полно разных секций что при школе, что в районном центре эстетического воспитания, там бюджетное финансирование у них.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

freeman29 писал(а):

вполне нормально брались путевки в профсоюзе хоть в сочи,хоть в анапу за ТРЕТЬ стоимости


и сейчас такое есть -на гос заводах, все как и раньше... Pardon
Это же не каждому такие путевки полагались,а например,тем кто за полярным кругом живет или работает на таком-то заводе...
а другим ***,т.к. не положено! Pardon



Скажу больше. Сейчас московским пенсионерам положено бесплатное санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом дальнего следования к месту лечения по указанным путевкам.

Предлагаю провести опрос для москвичей - чьи родители воспользовались таким правом? supercool
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

При совке на западе были кредиты,у нас не было


На западе кредитов в то время не было....У нас БЫЛИ...
Под 3% годовых Сбер давал...И под 4% КВП...Касса взаимопомощи на предприятиях...Чтоб получить кредит необходимо было написать ДВА документа...Первый это заявление на кредит, второй срочное обязательство что обязуешься погашать из ЗП...И ВСЕ!...Такие условия сегодняшним и не снились..С учетом отсутствия безработицы в СССР...
Перец
Серго К. писал(а):

Предлагаю провести опрос для москвичей - чьи родители воспользовались таким правом? supercool



есть такое, у меня предки на новогодние на 28 суток ездилив подмосковье по бесплатным путевкам, в том году дед ездил тоже в подмосковный санаторий, автобусы бесплатные от муниципалитета.
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):

Предлагаю провести опрос для москвичей - чьи родители воспользовались таким правом? supercool



есть такое, у меня предки на новогодние на 28 суток ездилив подмосковье по бесплатным путевкам, в том году дед ездил тоже в подмосковный санаторий, автобусы бесплатные от муниципалитета.



Голосуй http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8186065#8186065

А то ведь опять скажут, что в современной России такого нет. supercool
Remm
Remm писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

А политрук кричит что всё в китае купим на буя нам производство так на кого учится то, а Серго детей в Губкина детей пристроил - так все кричат что нефть через 40 лет кончиться - нафиг тогда сейчас в институте жопу рвать



Вообще-то старший уже защитил диплом, а младший пока не поступил - ждем результатов ЕГЭ по физике.

Опять же, что при СССР, что сейчас не каждый может себе позволить учиться в ВУЗе.



Смотря в каком ВУЗе если в МГИМО то да - у генсеков и тогда свои дети были. Pardon



Дело не в ВУЗе. При СССР тоже не каждый мог кормить ребенка до 23 лет, чтобы он получил высшее образование.


свист художественный. Я с 10 лет без родителей. В институте отучился без финансовых напрягов. Спасибо за это Советской системе высшего образования.


Вот про "не каждый в СССР" и был свист.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Серго К. писал(а):

Remm писал(а):

dorinspector писал(а):

ой какой трындеж про не всякий в вуз мог поступить. у меня дед остался сиротой в 13 лет -2 инста закончил


Так я сразу написал что про учебу в институте в СССР Серго насвистел.



В чем заключался мой "свист"?

denis_s
Ноуты, мобильники, авто, юг.
Был бы сейчас совок - машины были бы как на Кубе - возможность купить (в том числе б/у) только за коммунистические заслуги (создается спец. комиссия, которая блеать решает - достоин/нет). Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.
Мобилы были бы как в Северной корее - можно купить только по разрешению правительства. Ноутов и там и там нет. На юге моя семья ни разу не была.
На юг, в Сочи я сам попал уже в зрелом возрасте и за свои деньги. В 28 лет в 2005 году.
Квартиры - о да. Это был хрущ, в жопе мира весь двор в грязи по колено.

Гори этот совок синим пламенем.

Я не поддерживаю Путина, но совок отвергаю на корню.
Есть же нормальные страны, вы просто погуляйте по любому европейскому городе - а у нас, такое ощущение, что нас всегда и везде ноябывают (от слова Ноябрь) - и так всегда было, что при совке, что при Путе.
Дорог не было и нет, сельского хозяйства не было и нет, благоустройство отсутствовало не корню, а сейчас оно доступно за очень большие деньги ограниченному кругу. Медицины не было и нет. Образование - ну может быть было, сейчас его нет.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ты чего -будешь спорить о том,что выгоднее закупать хавчик,нежели его тут выращивать?


вопрос в космас facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

понятно,что "а вдруг война" -и тогда будем *** сосать, но так всю жизнь можно прожить а войны не случится,с счастью - а деньги,которые могли бы быть потрачены на ништяки, а не на невыгодную отрасль.


двоечник. Учи матчасть facepalm
Виктор-Вишня
Adaptechnic
ты уж обосновывай,а не кидайся какими-то фразами... а то это на слив похожеPardon
в123вв
denis_s писал(а):

...у нас, такое ощущение, что нас всегда и везде ноябывают (от слова Ноябрь) - и так всегда было, что при совке, что при Путе...


Однозначно. И даже властьпридержащие тоже Laughing
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic
ты уж обосновывай,а не кидайся какими-то фразами... а то это на слив похожеPardon

прости, но ты настолько поверхностно обсуждаешь сложные вещи и кидаешься голословными утверждениями (докучи) вроде кредитов, что блять я даже не хочу тебе что то объяснять - препод экономики в инсте также осознает тщетность каких либо объяснений первоклашке, так как даже если чего то попытается объяснить даже на примитивном уровне, этот первоклашка поймёт по своему. А ты к тому же упёртый lol1
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

прости, но ты настолько поверхностно обсуждаешь сложные вещи и кидаешься голословными утверждениями (докучи) вроде кредитов, что бл..ь я даже не хочу тебе что то объяснять - препод экономики в инсте также осознает тщетность каких либо объяснений первоклашке, так как даже если чего то попытается объяснить даже на примитивном уровне, этот первоклашка поймёт по своему. А ты к тому же упёртый lol1


вообщем слив защитан!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем слив защитан!


ты дежурный по туалету? facepalm
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ты дежурный по туалету? facepalm


у тебя какие-то детские подъепки..я над такими в садике перестал смеяться.. Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

у тебя какие-то детские подъепки..я над такими в садике перестал смеяться..


Виктор-Вишня писал(а):

вообщем слив защитан!


видать в старшую группу уже перешёл? Маладец! Растёшь. facepalm
в123вв
Еще есть ребятки, чей уровень жизни постоянно растет. Нужно просто правильно выбирать профессию Smile

XADZZOX
denis_s писал(а):

Был бы сейчас совок - машины были бы как на Кубе - возможность купить (в том числе б/у) только за коммунистические заслуги (создается спец. комиссия, которая блин решает - достоин/нет). Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.


Демагогия чистейшая, потому, как гадать не стОит чтобы бы было, совок был уже в реале, в нем люди покупали те самые 2106, которые на тот момент были, довольно таки современным авто даже в самой Италии (аля Фиат 126) Ноутов и сотовых не было тогда нигде, по понятной причине facepalm Сомневаюсь только, что некоторые способны понимать, им как детишкам маленьким вынь и полож памперс, который еще не изобрели 63
denis_s писал(а):

Квартиры - о да. Это был хрущ, в жопе мира весь двор в грязи по колено.


facepalm Пистетс понятия... А до революции ваще асфальта нигде не было, так че терь это заслуга революции и Ленина ?!ROFL [quote="denis_s"]
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем слив защитан!


Тебе не привыкать позориться своей безграмотностью 63
Даже Стас это подтвердил, что ты пистишь о вещах , о которых ни ккуя не смыслишь, а именно о совке и кредитах. Ты тут аки мессия плел-плел целый курс экономики, ккуле коммерсант же 63 . Вообщем, гляну на тебя - ни в писту ты негодный pst
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Тебе не привыкать позориться своей безграмотностью 63
Даже Стас это подтвердил, что ты пистишь о вещах , о которых ни ккуя не смыслишь, а именно о совке и кредитах. Ты тут аки мессия плел-плел целый курс экономики, ккуле коммерсант же 63 . Вообщем, гляну на тебя - ни в писту ты негодный pst


ошибся насчет кредитов -ну и куле?
в любом случае по поводу доступности всего и вся -нынешняя Россия на голову выше совка.
в123вв
Кстати, в нашей стране лучше обувать, а в США лучше быть конструктором. Только подумайте - Калашников и миллионер, создатель М-16 Smile
От того и беды. Не хотят ничего создавать для кидал Laughing
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

ошибся насчет кредитов -ну и куле?


Это, Витя, не ошибка, это ПИСТАБОЛЬСТВО. Ошибкой можно было назвать не точную процентную ставку кредита. А категорическое отрицание его самого, да еще на фоне противопоставления сегодняшнему положению это есть вранье . Значит ты в угоду политическим взглядам готов врать на каждом шагу, что ты и делаешь... Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

ошибся насчет кредитов -ну и куле?
в любом случае по поводу доступности всего и вся -нынешняя Россия на голову выше совка.


Нет...Кредитная модель экономики появилась совсем не давно....всего 20-ть лет назад...В те времена кредиты не были широко распространены просто. Ни на Западе ни в СССР...
И я уже писал и говорил... У меня в 1973 году батя общался в ГДР с немками. Они были старыми членами СЕПГ(компартия Германии) Так вот однажды к ней брательник привалил и мы столкнулись с ним. А он был бизнесменом, владел сталелетейным заводом в ФРГ в те времена. Встреча чисто случайная получилась ..в гостях. И тогда разговор за столом зашел о жизни и быте... Немец был умным мужиком...Он тогда нам четко говорил о том что жизнь в СССР ГУД!...Причем не просто бла-бла а конкретно пояснил..Сколько стоит образование,медицина,жилье...всякие бытовые приборы...Что такое НАЛОГИ. Мы ему о своих проблемах..он о своих...Все что вы сейчас обсуждаете обсуждалось и тогда...Почти слово в слово... Pardon
denis_s
XADZZOX писал(а):

denis_s писал(а):

Был бы сейчас совок - машины были бы как на Кубе - возможность купить (в том числе б/у) только за коммунистические заслуги (создается спец. комиссия, которая блин решает - достоин/нет). Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.


Демагогия чистейшая, потому, как гадать не стОит чтобы бы было, совок был уже в реале, в нем люди покупали те самые 2106, которые на тот момент были, довольно таки современным авто даже в самой Италии (аля Фиат 126) Ноутов и сотовых не было тогда нигде, по понятной причине facepalm Сомневаюсь только, что некоторые способны понимать, им как детишкам маленьким вынь и полож памперс, который еще не изобрели 63


Демагогия, кто ж спорит.
Сейчас достаточно фильмов в сети про С.Корею и другие коммунистические страны. А так как у нас был рассадник коммунизма - странно думать ,что у нас было бы лучше.

А как в Совке люди машины покупали - просто встать в очередь это лет 10 минимум ждать. Хотя помню, можно было Москвич 412 одно время взять без очереди. В конце 70-ых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы