Страница 29 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

На западе кредитов в то время не было....У нас БЫЛИ...
Под 3% годовых Сбер давал...И под 4% КВП...Касса взаимопомощи на предприятиях...Чтоб получить кредит необходимо было написать ДВА документа...Первый это заявление на кредит, второй срочное обязательство что обязуешься погашать из ЗП...И ВСЕ!...Такие условия сегодняшним и не снились..С учетом отсутствия безработицы в СССР...


Стас ,респект, удивлен, что не промолчал...

Ну и по этому поводу (банк и ссср) добавлю. Ставка доходности вкладов была четко фиксированной в 2% . И это при 0% инфляции!
То есть доходность + 2% годовых ( это имея в виду не спецвклады, а обычные). Сейчас сбер обычным вкладом дает 1.5% доходности, при 8,5 инфляции. То есть, ежегодно отнимая у нас от вкладов по 7% . facepalm
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Сейчас московским пенсионерам положено бесплатное санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом дальнего следования к месту лечения по указанным путевкам.


Помнишь, вчера по-моему мы это перетирали.Почему московские пенсионеры живут лучше российских.Ты видимо забыл о нем, и...прокололся hehe
denis_s писал(а):

Был бы сейчас совок - машины были бы как на Кубе - возможность купить


Да лан, прогресс не остановить...
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Это, Витя, не ошибка, это ПИСТАБОЛЬСТВО. Ошибкой можно было назвать не точную процентную ставку кредита. А категорическое отрицание его самого, да еще на фоне противопоставления сегодняшнему положению это есть вранье . Значит ты в угоду политическим взглядам готов врать на каждом шагу, что ты и делаешь... Pardon


с чего такие выводы?
если человек ошибся -его можно расстреливать по твоей логике -т.к. он родину предать может?так? Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Помнишь, вчера по-моему мы это перетирали.Почему московские пенсионеры живут лучше российских.Ты видимо забыл о нем, и...прокололся



Что й то я прокололся? Я уже сказал, что уровень жизни пенсионеров во многом зависит от регионов supercool

В Москве пенсионерам помогают не на федеральном, а на региональном уровне. supercool
denis_s
S597SMRUS писал(а):

denis_s писал(а):

Был бы сейчас совок - машины были бы как на Кубе - возможность купить


Да лан, прогресс не остановить...


На Кубе это происходит сейчас, сегодня. А не тогда, давно.
XADZZOX
denis_s писал(а):

Демагогия, кто ж спорит.
Сейчас достаточно фильмов в сети про С.Корею и другие коммунистические страны. А так как у нас был рассадник коммунизма - странно думать ,что у нас было бы лучше.


Именно демагогия, потому, что так же богатство и др. прелести капиталлизма пожинают десять-двадцать стран из двухсот в мире. Остальные как и названная тобой С. Корея ккуй сосут, причмокивая , под бравые лозунги свободы, демократии и тд.. Вам по ходу трудно понять, что земля не в состоянии кормить всех сладко и вкусно. Это могут позволить себе только сильные и умные. Вы выбрали путь слабения с каждым днем!
Дрочите и на дальше на своих кумиров, которые потихоньку загибают нас... facepalm
SDRIVER
denis_s писал(а):

Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.


В деревне ТАЗы продавались Нивы никто брать не хотел, силком уговаривали. В 86 году мой дед легко купил нулевую двойку и б/у пятерку
denis_s
XADZZOX писал(а):

denis_s писал(а):

Демагогия, кто ж спорит.
Сейчас достаточно фильмов в сети про С.Корею и другие коммунистические страны. А так как у нас был рассадник коммунизма - странно думать ,что у нас было бы лучше.


Именно демагогия, потому, что так же богатство и др. прелести капиталлизма пожинают десять-двадцать стран из двухсот в мире. Остальные как и названная тобой С. Корея ккуй сосут, причмокивая , под бравые лозунги свободы, демократии и тд.. Вам по ходу трудно понять, что земля не в состоянии кормить всех сладко и вкусно. Это могут позволить себе только сильные и умные. Вы выбрали путь слабения с каждым днем!
Дрочите и на дальше на своих кумиров, которые потихоньку загибают нас... facepalm


Тут я совсем ничего не понял.
Дрочите... слабеем... Земля...
Серго К.
SDRIVER писал(а):

denis_s писал(а):

Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.


В деревне ТАЗы продавались Нивы никто брать не хотел, силком уговаривали. В 86 году мой дед легко купил нулевую двойку и б/у пятерку



В Москве у магазина в Южном порту в том же 1986 году сразу давали двойную цену за Жигули. И щетки стеклоочистителя на ночь снимали, чтобы не украли...

Может мы в разных странах жили?
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

denis_s писал(а):

Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.


В деревне ТАЗы продавались Нивы никто брать не хотел, силком уговаривали. В 86 году мой дед легко купил нулевую двойку и б/у пятерку



В Москве у магазина в Южном порту в том же 1986 году сразу давали двойную цену за Жигули. И щетки стеклоочистителя на ночь снимали, чтобы не украли...

Может мы в разных странах жили?

В одной стране но в разных местах. В то же время путевки давали за бугор бесплатно мои родители в Карловы Вары ездили в 83 году, бесплатно. Дед жигуль прям быстро взял никаких 10 лет в очередях не стоял. Колхозников наверное тогда больше уважали чем москалей pst

Последний раз редактировалось: SDRIVER (24 Июня 2013 16:07), всего редактировалось 1 раз
denis_s
SDRIVER писал(а):

denis_s писал(а):

Не знаю, как в Москве - но по стране новый таз был ниипической роскошью. Покупку типа 2106 праздновали всем двором и т.д.


В деревне ТАЗы продавались Нивы никто брать не хотел, силком уговаривали. В 86 году мой дед легко купил нулевую двойку и б/у пятерку


Здесь у меня только домыслы - близость деревни к Тольятти, неравномерное распределение авто по стране.
Я знаю, то, что знаю. Дед - пенсионер республиканского значения стоял в очереди 5 лет, и в конце концов получил Москвич 2141. Хотели 2109, но их блатные чурки за взятки разобрали.
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

При совке на западе были кредиты,у нас не было


Это перл 63 63 63
XADZZOX
denis_s писал(а):

Тут я совсем ничего не понял.
Дрочите... слабеем... Земля...


В том то и беда, что , кроме бус для индейцев...вас мало чего интересует facepalm
Remm
ну ДенисаС можно понять -
в Советское время Саратов был жопой мира. Закрытый город и нифига хорошего в нем не было. Тока куча заводов всяких и злые пролетарии. Бухать по-саратовски я так и не смог научиться. Слишком это для меня жестко было.
XADZZOX
denis_s писал(а):

Хотели 2109, но их блатные чурки за взятки разобрали.
_________________



А ща эти чурки и из дома попереть могут, осталось немного подождать 63 Зато зубилку можешь без очереди взять hehe
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
При совке на западе были кредиты,у нас не было

Это перл 63 63 63


ну и чего смех-то?
ошибся с тем что они были или не были - суть в том,что на западе жили в кредит и живут сейчас!
а мы же только недавно стали этим всем пользоваться,т.к. при совке никакие ипатеки и тачки и технику в кредит никто не брал,хотя если уж рассудить -с чего бы это вдруг? стабильность же была,уверенность,как некоторые тут говорят,инфляции никакой,проценты мизерные..ан куй, не работало это ничего почему-то Pardon
freeman29
в совке квартиру давали бесплатно.по бытовой технике была рассрочка
Виктор-Вишня
freeman29 писал(а):

в совке квартиру давали бесплатно.по бытовой технике была рассрочка


ага -то-то куева туча народу и жила в комуналках..-видать от того,что к колликтиву привыкли...
Да,не спорю давали бесплатно -но это был мизер!
Так и сейчас дают..
freeman29
алкашня и до сих пор в коммуналках живут.
хотя родители в свое время вначале бесплатно получили комнату,потом однушку брежневку,потом двушку с нормальной планировкой.
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

ага -то-то куева туча народу и жила в комуналках..-видать от того,что к колликтиву привыкли...
Да,не спорю давали бесплатно -но это был мизер!
Так и сейчас дают..


Хорош пистеть уже , лжец! Давали всем, бесплатно!! Пусть и не сразу, приходилось в очереди стоять. Но если рассудить, то лучше лет пять по съемным квартиркам помыкаться, но зато БЕСПЛАТНО получить хату. А сейчас за эту хату в рабство на двадцать лет идешь.Да еще если посчитать сколько за это платишь, то ваще окуеть.

Сейчас дают единицам. Я таких случаев то , кроме как сиротам в бараке где нить, и не слышал.
Цифра
freeman29 писал(а):

в совке квартиру давали бесплатно.по бытовой технике была рассрочка


+ были еще кассы взаимопомощи.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

XADZZOX писал(а):

Хорош пистеть уже , лжец! Давали всем, бесплатно!! Пусть и не сразу, приходилось в очереди стоять. Но если рассудить, то лучше лет пять по съемным квартиркам помыкаться, но зато БЕСПЛАТНО получить хату. А сейчас за эту хату в рабство на двадцать лет идешь.Да еще если посчитать сколько за это платишь, то ваще окуеть.


+1 Нам двушку улучшенной планировки дали на Севере. Плюс 1-комн в Ярике.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Стас ,респект, удивлен, что не промолчал...

Ну и по этому поводу (банк и ссср) добавлю. Ставка доходности вкладов была четко фиксированной в 2% . И это при 0% инфляции!
То есть доходность + 2% годовых ( это имея в виду не спецвклады, а обычные). Сейчас сбер обычным вкладом дает 1.5% доходности, при 8,5 инфляции. То есть, ежегодно отнимая у нас от вкладов по 7%


Я родился и вырос в СССР...И ни когда не хаял его. Союз дал мне ВСЕ! gpn ...
Инфляция в СССР была хотя и не такая как сейчас...
Про функции денег и то что сейчас функция накопления вообще не работает я писал лет так..5-ть назад еще в первом Фин.кризисе...

То что я сегодня критикую СССР...Это не означает что у нас не было возможности исправить те перекосы в рамках той системы пока она была...Возможности и средства БЫЛИ. Но решение приняли все ломать....И исходя из этого решения...Ломать будут до основания.. Pardon
дмитрийй
denis_s писал(а):

Хотя помню, можно было Москвич 412 одно время взять без очереди. В конце 70-ых.

Угу...в кредит... и не в конце 70-ых, а в конце 80-ых... Pardon
denis_s писал(а):

Дед - пенсионер республиканского значения стоял в очереди 5 лет, и в конце концов получил Москвич 2141. Хотели 2109, но их блатные чурки за взятки разобрали.


Это какой год?
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Пусть и не сразу, приходилось в очереди стоять. Но если рассудить, то лучше лет пять по съемным квартиркам помыкаться


Гм... С хатами было по разному....Я придя в строительный трест молодым специалистом то первая хата мне положена была в течении 3-х лет. Сразу дали комнату в общаге...Платил я за нее ...6 рублей в месяц....При окладе 240 ре....Это с комуналкой..Потом правда дошло до 22 ре..Инфляция епт...

Что сказать про общагу...Ну комната 18 кв.м....Я сразу ремонт сделал. Выписал материал на работе и двух бойцов...Они ее за пару дней помыли,покрасили, обои поклеили...Вообщем встало это мне рублей в 30-ть!...Жить молодому было можно...Умывальник и туалет свой..душ на этаже и кухня тоже...Я так прожил 12 лет..Правда с семьей..Мне потом блок дали. Это плюс комната 12 кв.м....Я там душевую кабинку поставил и получилась вполне нормальная однушка...за 22 ре в месяц...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Мог я хату получить уже в первый год...Однушку в Подмосковье!
Но! т.к. я был женат и имел виды на карьеру, то мне тогда просто предложили не рвать и не брать однушку, а сделать дите и получить двушку и в Москве...Надо сказать что возможность таковая была. Как раз Управление новый дом заложило...Тогда жилые дома мы строили за 2-3 года и более...Кирпичный дом в хорошем районе Москвы! 5 минут от метро. Чего еще желать...Стоило подождать ради этого...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я родился и вырос в СССР...И ни когда не хаял его. Союз дал мне ВСЕ! ...
Инфляция в СССР была хотя и не такая как сейчас...
Про функции денег и то что сейчас функция накопления вообще не работает я писал лет так..5-ть назад еще в первом Фин.кризисе...

То что я сегодня критикую СССР...Это не означает что у нас не было возможности исправить те перекосы в рамках той системы пока она была...Возможности и средства БЫЛИ. Но решение приняли все ломать....И исходя из этого решения...Ломать будут до основания..



Подпишусь под каждым словом!!!

А еще во времена СССР я был молод и здоров! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы