Страница 31 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
SDRIVER
Раньше в СССР я зерно своими глазами видел лежало на току огромными ворохами. А где сейчас ваше зерно? В уборку проедешь по токам ни зернышка мыши с голода вешаются hehe на бумаге все. Элеваторов больше не построили со времен СССр, складов тоже больше не прибавилось, а где они хранятся ваши Российские рекордные урожаи зерна??? hehe
denis_s
SDRIVER писал(а):

Раньше в СССР я зерно своими глазами видел лежало на току огромными ворохами. А где сейчас ваше зерно? В уборку проедешь по токам ни зернышка мыши с голода вешаются hehe на бумаге все. Элеваторов больше не построили со времен СССр, складов тоже больше не прибавилось, а где они хранятся ваши Российские рекордные урожаи зерна??? hehe


Лежало это зерно там и лежало. Либо гнило на полях. Будешь отрицать?
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

где они хранятся ваши Российские рекордные урожаи зерна???


Правда, а где закрома родины?
SDRIVER
denis_s писал(а):

SDRIVER писал(а):

Раньше в СССР я зерно своими глазами видел лежало на току огромными ворохами. А где сейчас ваше зерно? В уборку проедешь по токам ни зернышка мыши с голода вешаются hehe на бумаге все. Элеваторов больше не построили со времен СССр, складов тоже больше не прибавилось, а где они хранятся ваши Российские рекордные урожаи зерна??? hehe


Лежало это зерно там и лежало. Либо гнило на полях. Будешь отрицать?



Лежало потому что не успевали возить ибо зерна было море, солдат даже присылали на перевозку на УРАЛах, бывало и хранить негде было все было забито зерном. А говорят дефицит был. Выгоден был этот дефицит кому то поэтому он и был. Зерна было валом, а всем говорили что зерна нет

Добавлено спустя 52 секунды:

дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

где они хранятся ваши Российские рекордные урожаи зерна???


Правда, а где закрома родины?

В государственных ценных бумагах США pst
в123вв
SDRIVER писал(а):

...Лежало потому что не успевали возить ибо зерна было море, солдат даже присылали на перевозку на УРАЛах, бывало и хранить негде было все было забито зерном. А говорят дефицит был. Выгоден был этот дефицит кому то поэтому он и был. Зерна было валом, а всем говорили что зерна нет...


Удивительная страна. Причем особо ничего не меняется. Сейчас политиканы тоже нездоровые какие-то Laughing
SDRIVER
У нас море дармовой энергии, газа, нефти ископаемых. все это на благо страны должно работать, не распродаваться налево и направо. Какого хрена у нас электричество по 5 рублей киловатт, мы что уголь для станции баржами возим через океан? А газ, а соляра? Все это внутри страны есть в огромном количестве и должно стоить копейки и мы завалим мир зерном. А сейчас барыги дорвались до богатств взвинтили цены на тарифы на пустом месте и предлагают конкурировать, и сетуют что мы не конкурентноспособны. Ясень пень в США энергия для фермеров по рублю, а у нас по 5
в123вв
SDRIVER писал(а):

...Ясень пень в США энергия для фермеров по рублю, а у нас по 5


Мы им не нравимся. Не дарим им землю, не хотим работать бесплатно, связываться с разными прохвостами и т.п. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А Раманыч особенно. Персонально так сказать.
Раманыч писал(а):

...денег конечно не дают но ! Обратите внимание! Работу тащат и тащат! Вообще уже замучили! При этом чтобы больше не платить, ну потом, когда нибудь, в перспективе, когда решат таки вовремя деньги платить
hehe
Нас не стали оставлять перерабатывать и я теперь вынужден все успевать до пяти ROFL сделать ...

Цитата:

Интерактивный Холокост!


Это жиды сто пудов устраивают Laughing
в123вв
Цитата:

Ловит старый еврей из ГБ золотую рыбку. Далее — все как обычно: Три желания, только отпусти!
— Хорошо, но только я все твои мульки знаю! Как ты негра, попросившего у тебя сделать его белым, много воды, и много обнаженных женщин, превратила в унитаз в женском туалете! Как ты армянина, попросившего сделать его Героем Советского Союза, превратила в панфиловца с гранатой один на один с фашистским танком — знаю-знаю! И его последние слова: «Рыбка! Твою мать! Героем посмертно, да-а-а?» Но меня не разведешь! Значит, слушай мои три желания — машину, дачу, квартиру, вертолет, охрану — это раз! Молодым привлекательным евреем — это два! Хорошее здоровье и 10 млрд. долларов — это три!
— Хорошо, — ответила рыбка и нырнула.
Просыпается еврей в комнате:
— Сердюк, выйти, руки за спину!


facepalm pst pst
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):


В кредит ? Иль хата от бабки освободилась ?


факт в том,что при совке этого не было,а теперь есть!

Меня поражают такие индивидуумы.
"Вон в америке живут в кредит -че захотел -купил -потом расплатишься -ай как хорошо..." -нате вам кредиты
"ну да,тачки в кредит хаты в ипотеку.."

Вообщем горькой 3,14зде,-горько везде!



У среднестатистического пиндоса 9 кредитных карт. То бишь он всю жизнь живёт в долг и перекредитуется а в городах налик только в кино видели hehe

Другой вопрос что там кредит не всем дают а не как у нас всё быдло кредиторы facepalm ROFL
Серго К.
SDRIVER писал(а):

В магазинах все было до тех самых пор пока горбатому не дали указание создать дефицит.



Кто дал указание? supercool

Горбачев такой же пахарь от сохи как и ты... Только достиг в жизни гораздо большего...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Нахрен мне израиль? У меня на почве летом тоже до 100 градусов на парах, и осадков нет. Все лето пары черные стоят без всяких обработок и это плохо потому что в более благоприятный год там ковер из сорняков. Семена в почве лежат им на твои 100 градусов начхать. Гибнут только растения, а семена лежат в почве спокойно ждут благоприятных условий


facepalm ...А я то думаю..фули все поля у нас в бурьяне....А это сорняки отращивают чтоб уничтожить.... pst Толи дело пейсатые...Они и не парятся...И сорняков нету....Почему-то ХЗ...
SDRIVER писал(а):

Что ты лечишь про мясо меня? Тысячими тонн сдавали мясо ежемесячно. В каждом районе был мясокомбинат, в каждом колхозе были откормочные площадки. Один колхоз сдавал мяса государству больше чем сейчас сдает весь район. А в молкобинаты молочные реки текли. 200 тонн молока в сутки мощность молкобината рядом со мной, загружен был на 100% во времена СССР.

Да-да..Только вот куда все это шло я ХЗ...Нет..Я то мясо ел и видел. Что греха таить..В моем доме оно было...А вот в магазинах за ним очередюки были порядочные... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

Лежало потому что не успевали возить ибо зерна было море, солдат даже присылали на перевозку на УРАЛах, бывало и хранить негде было все было забито зерном. А говорят дефицит был. Выгоден был этот дефицит кому то поэтому он и был. Зерна было валом, а всем говорили что зерна нет


Да-да..было..Три недели картошку убирали...А потом трактор на наших глазах ее в яму зарыл....Что мы об этом потом думали тебе сказать? Или сам догадаешься?
Серго К.
STAS152005 писал(а):

А вот в магазинах за ним очередюки были порядочные...



Мне кажется или по этой ссылке никто не сходил?

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1104012&lnt_type=1

дмитрийй
STAS152005 писал(а):

Три недели картошку убирали...А потом трактор на наших глазах ее в яму зарыл...

Мож ета был бурт?
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Почему-то ХЗ...


Потому что культура земледелия выше. Есть средства они и работают активно применяя гербициды, пары, севооборот. А ты думал за них солнце работает? pst
STAS152005
Серго К.
У бабки в деревне летом жил..Пекли шикарный черный хлеб по 7 копеек батон. Такой сейчас по 150 ре..да и то не купишь ни где...Так его весь колхоз скупал на кормежку свиней в домашнем хозяйстве...Как сейчас помню мешок с буханками свежайшими приносит бабка и на землю в грязь... facepalm ..Свинок кормить епт...


В Тбилисси авиационный завод построили..МИГ-21-е собирать..Так местные работяги по осени как урожай винограда поспел все в отпусках..вплоть до начальников цехов....
А рабочих в командировку из Москвы присылали на несколько месяцев...
Грузинские МИГи в войсках очень "любили" за качество сборки. Какой м..ак завод там такой построил я ХЗ...Работягам вообщем-то нравилось..Вино дешовое..командировочные платят...И пофигу на остальное.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Что греха таить..В моем доме оно было...А вот в магазинах за ним очередюки были порядочные...



Что греха таить, не всегда это было. А вдруг возникло в определенный период перед самым развалом СССР.
STAS152005
дмитрийй писал(а):

Мож ета был бурт?


Он самый...Только кто ж нам про него рассказал? Мы то не ухом не рылом...Но что чувствует человек когда плоды его труда вот так в землю трактором закапывают....Лучше не знать.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):

А вот в магазинах за ним очередюки были порядочные...



Мне кажется или по этой ссылке никто не сходил?

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1104012&lnt_type=1



А что не пишешь что это 90-й год Wink

Я вот не помню чтобы при совке при Горби что либо в магазах брали из продуктов - у нас на рынке всё было - 3-х литровая банка икры стоила 2.80 - 3 рубля, за 1 рубь можно было 3 судаков взять на котлеты, арбузы 1 коп. за кг, помидоры 3 коп. Мясо 2.50 - 3 р. за кило. Остальное уже не помню - хотя матушка часто на рынок за продуктами отсылала. Pardon
SDRIVER
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):

А вот в магазинах за ним очередюки были порядочные...



Мне кажется или по этой ссылке никто не сходил?

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1104012&lnt_type=1


Перед самым развалом создали дефицит. Все было и вдруг разом все пропало. прям чудеса
Серго К.
STAS152005 писал(а):

В Тбилисси авиационный завод построили..МИГ-21-е собирать..Так местные работяги по осени как урожай винограда поспел все в отпусках..вплоть до начальников цехов....



Думаешь сейчас иначе? supercool

Крупное судостроительное предприятие, сдается важный государственный заказ, полный аврал.... до 16 часов - после 16 все бегут по своим делам - кто халтуру халтурить, кто на личную мойку кассу снимать - проверять сколько мойка машин машин помыла..

В зависимости от должности pst
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

В магазинах все было до тех самых пор пока горбатому не дали указание создать дефицит.



Кто дал указание? supercool

Горбачев такой же пахарь от сохи как и ты... Только достиг в жизни гораздо большего...


Читай книгу Пола Хлебникова-Крестный отец Кремля Борис Березовский ии история разграбления России.Вот те ссыль http://www.zone4iphone.ru/index.php?p_id=7&b_id=3289
Там все подробненько расписано и как дефицит устроили и как скупали предприятия на залоговых аукционах Wink
Много интересного почерпнешь для себя
А пустые полки, что на картинках ниже ты привел......Сейчас при желании, в глубинке тож можно нафотать таких же примерно картинок Pardon Wink
STAS152005
Цитата:

В течение одного летнего месяца ежегодно все плантации и теплицы Эйн Яхав покрываются специальным пластиком и не обрабатываются. По словам Саде, такой «отпуск» позволяет очистить почву от насекомых и вирусов перед тем, как начинать новый сезон посадок.
«Когда на участке нет свежей зелени, насекомым нечего есть, и они погибают. В августе мы начинаем работы без вредителей и не нуждаемся в пестицидах».


Жара пустынного израильского лета, усиленная пластиковым покрытием, служит естественным термостерилизатором, убивая болезнетворные грибки. «Арава – почти что единственное место в мире, где такое возможно», - гордится своим успехом Рами Саде.


Pardon
дмитрийй
S597SMRUS писал(а):

Пола Хлебникова


cry
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Перед самым развалом создали дефицит. Все было и вдруг разом все пропало. прям чудеса



Не надо ля-ля...

В Молдавии в Кошнице в 1981 кроме трехлитровых банок сока местного консервного завода и вина бутылочного прошлогоднего "Роз де масэ" ничего не было...
S597SMRUS
Серго К.
Вообще, надо сказать, ты как действующий член КПСС, что-то очень предвзято относишься к совку, который тебе дал все Pardon , в том числе и образование, при помощи которого ты сейчас, с твои слов, неплохо зарабатываешь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы