Страница 1 из 1
Nakats
Чет посидел, подумал. Благодаря кому мы живем? Ну мать с отцом и деды с бабками понятно. Почти все знают своих прастариков. А все ли знают тех кто были раньше? 100 и более лет назад кем были ваши предки? Чем жили? Какие у них были заморочки? Какие у них были характеры? В каких домах проживали?
Лично мне, проследить своих предков удается только до начала 20 века. Четверть предков с восточной Украины, 3/4 с Урала. Пипец как хотелось бы узнать кем они там на Украине и на Урале были. Родня говорит, что вроде бы особо и ни кем. Крестьянами обычными. Наверное, я, если проводить параллель, сейчас тоже крестьянин, ну или равнозначен ему. В барины, аль в князья не выбился.
Sergol
Зато нашим потомкам будет легко составить представление о предках читая их посты с лола Smile
Александр1977
Благодаря ГАЛО(Липецкому архиву) знаю большинство своих предков до 1874 года.
Remm
По материнской линии - из казаков, с 1765 года прослеживается ветвь. С отцовской только отца и знал.
Killer Speed
Знаю своих по отцовской линии до 1700-х годов примерно. Как рассказывал дед от тех годов берет начало наш род.
Александр1977
Killer Speed
Remm
Вы получается по имени отчеству и по годам рождения всех знаете?
Remm
Александр1977
по материнской линии - да. Кто, как, где - тоже известно.
Александр1977
Remm
Здорово.Долго искал по архивам?
DAI
Предки по отцу подогнали схематическое семейное древо берущее свое начало с 18 - начала 19 века.
По материнской линии инфа начинается с конца 19 века из Польши.
ЗЫ. В краеведческом музее то ли Петропавловска, толе Челябы, есть стенд повещенный роду по отцу, прославившемуся во время ВОВ и послевоенных годах.
Шилов
Золотая Орда gpn


ну я надеюсь 63
DAI
Шилов писал(а):

Золотая Орда gpn




Салам алейкум! 63
Remm
Александр1977 писал(а):

Remm
Здорово.Долго искал по архивам?



Без архивов. Все записано по воспоминаниям.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Шилов писал(а):

Золотая Орда gpn




Салам алейкум! 63



Где жа салам, когда там шалом? Это ж Хазарский Каганат был! 63
Перец
Nakats писал(а):

100 и более лет назад кем были ваши предки?



Есть две версии - первая придуманная, это про Адама и Еву, забавно то, что на всех изображениях у них присутствует рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины, а значит их тоже кто то родил... И вторая, наши предки были обезьянами.

Есть еще версии про инопланетян. Pardon
Killer Speed
Александр1977 писал(а):

Killer Speed

Remm

Вы получается по имени отчеству и по годам рождения всех знаете?


по годам рождений нет, по годам жизни примерно со слов деда, ну и последовательность кто чей отец/сын/дочь и тп.
Дед много искал по архивам, того чего не знал сам. Но большинство либо закрыто, либо уничтожено было
Dangerous
Благодаря Пу ROFL supercool
Перец
Яков_Лещ писал(а):



Где жа салам, когда там шалом?



а вот, судя по взгляду и носу, предок евреев

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы