Страница 139 из 197
Oлег
Kirill111 писал(а):

потом из Москвы отправить в Самару, и потом обратно в Москву.


видимо московская таможня не справляется. Кстати что у тебя с той шведской посылкой сдвинулась она дальше после статуса покинуло ММО?
Kirill111
Ммм, какой шведской посылкой?
Oлег
Ну та, которой ты скрины выкладывал RE..........SE номер. Хоть ты и писал, что посылка из штатов, но трек номер шведской почты. Видимо продавец американец, но склад у него в Швеции, оттуда и отгружает наверно
Kirill111
По моему это все же США:

Oлег
на сайте нашей почты можно посмотреть, там обычно указана страна отправления, только он сейчас не работает почему-то. Вообще мне 3 посылки из Швеции пришло с треком, оканчивающимся на SE. Как может быть на почте США шведские треки, непонятно. Сайт заработает, можно будет уточнить.
А статус видать так и не изменился, у меня тоже есть одна посылка, такая же история, сначала пару недель тишина после таможни, теперь уже больше недели тишина после ММО, почта работает во всю facepalm
Kirill111
Посылка отправлпена FEDEXом, а не почтой США, может поэтому и SE на конце. FEDEX небось шведская контора? А посылка один фиг из америки 100%.
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Посылка отправлпена FEDEXом


Тогда и получать ее тут федексом и трек номера у них другие. Федексу принадлежит абсолютный рекорд на моем опыте, 4,5 суток из штатов до моей двери.
Kirill111
Нифига, получать почтой роисси, а отправлено федексом, и эта посылка претендует как раз на антирекорд, как видишь. facepalm
Oлег
Acquirer писал(а):

Тогда и получать ее тут федексом


Федекс работает в России? я что-то думал в России кроме почты с ее дочеркой ЕМС нет ничего
Andreanich
На сайте почты России убрали капчу, интересно, давно?
AND517
Andreanich писал(а):

На сайте почты России убрали капчу, интересно, давно?

сегодня, после того как их сервер повесился.
Oлег
Andreanich писал(а):

На сайте почты России убрали капчу, интересно, давно?


сегодня и убрали, только база все-равно не работает, может с капчей и связано.

Кстати я тут на днях узнал еще об одной службе доставки, которая функционирует в России, может кто-то о ней и знает - служба DPD.
Узнал о ней следующим образом. Искал себе шлепанцы на лето. И как-то увидел на сайте lamoda.ru шлепанца Nike benassi. Очень понравились плюс бесплатная доставка. Цена 990 руб. Решил посмотреть их же на ибее. Нашел кучу вариантов из штатов, цена 600 рублей, но доставка около 1000 рублей и вместе получается дороже чем у нас (парадокс). Ну и решил их заказать. Оплатил. Звонит девачко, спрашивает адрес и спрашивает какую доставку я хочу и перечисляет кроме почты, ЕМС еще какую-то DPD. Я говорю мол что за зверь этот DPD. Она говорит попробуйте вам понравится, доставка 3 дня. Ок. И действительно через 3 дня из Москвы дядя привез прям до квартиры и бесплатно. Ради интереса почитал об этой службе в инете, оказывается очень популярная служба, есть также во многих зарубежных странах. Но цены за доставку конские, доступные наверное только интернет магазинам. А так жаль конечно, если б можно было почту превратить в наподобие этой службы, было бы неплохо.
Andreanich
Oлег писал(а):

только база все-равно не работает


У меня работает
Oлег
Вообще сайт теперь не грузит, хакнули чтоли ROFL
Kirill111
Acquirer
Oлег писал(а):

Федекс работает в России? я что-то думал в России кроме почты с ее дочеркой ЕМС нет ничего


UPS, DHL, FEDEX, может и забыл кого... Но это комм перевозчики, растаможка и прочие грабли...
Kirill111 писал(а):

Нифига, получать почтой роисси, а отправлено федексом,


Странно, такая ботва есть в Германии, насчет ДХЛ, там их как был два, одна госпочта и второй комм перевозчик.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Kirill111 писал(а):

Читал и плакал:


Цитата:

Для сравнения, Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня. Звучит невероятно...


после этой фразы выпить хочется, а не плакать...
ПрапорЪ
Опять сайт ПР висит бл.. facepalm

Цитата:

Ошибка 502. Сервер недоступен

В данный момент идут технические работы. В ближайшее время сайт будет доступен.

Пожалуйста, перезагрузите страницу через некоторое время.

AND517
Alexxx753 писал(а):

Опять сайт ПР висит бл.. facepalm

Цитата:

Ошибка 502. Сервер недоступен

В данный момент идут технические работы. В ближайшее время сайт будет доступен.

Пожалуйста, перезагрузите страницу через некоторое время.

там вся почта висит. Посылку с таможни на почту уже 21 день несут.
ПрапорЪ
AND517 писал(а):

там вся почта висит. Посылку с таможни на почту уже 21 день несут.


я 3-й день хожу на почту пытаясь получить посылку (утром перед работой и вечером после) - йух... facepalm facepalm facepalm Из 3 окон работает одно , очередь человек 30-40. Сегодня зашел, там скандалят - крики, мат перемат... facepalm Тихо проматерился и ушел... facepalm
AND517
Alexxx753 писал(а):

AND517 писал(а):

там вся почта висит. Посылку с таможни на почту уже 21 день несут.


я 3-й день хожу на почту пытаясь получить посылку (утром перед работой и вечером после) - йух... facepalm facepalm facepalm Из 3 окон работает одно , очередь человек 30-40. Сегодня зашел, там скандалят - крики, мат перемат... facepalm Тихо проматерился и ушел... facepalm

у нас цивилизация. Позавчера пришел вечером, два окна работают, народу человек 20. Уже в очереди не давятся, видимо переругались до меня, все чинно сидят с номерами на руках. Ручкой написанными. На улице у нас плюс 33, в помещении и того больше, посидел минут 15 и ушел оттуда. Очередь продвинулась человека на 3.
TRANS MISSION
AND517 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Опять сайт ПР висит бл.. facepalm

Цитата:

Ошибка 502. Сервер недоступен

В данный момент идут технические работы. В ближайшее время сайт будет доступен.

Пожалуйста, перезагрузите страницу через некоторое время.

там вся почта висит. Посылку с таможни на почту уже 21 день несут.


не у меня отметилось измененние трека. 22-го ушло из одного пункта, 24-го в другом месте. сегодня утром смотрел.
ПрапорЪ
AND517 писал(а):

На улице у нас плюс 33, в помещении и того больше


У нас в том году хоть кондей повесили. Здоровый такой висит под потолком и куярит так что с ног сшибает hehe
ПрапорЪ
"Почту России" акционируют до конца года

Цитата:

"Почта России" не является сверхприбыльным активом. И найти частного инвестора - задача сложная, полагают эксперты.



как так? Pardon
TRANS MISSION
Alexxx753 писал(а):

"Почту России" акционируют до конца года

Цитата:

"Почта России" не является сверхприбыльным активом. И найти частного инвестора - задача сложная, полагают эксперты.



как так? Pardon



ну посмотри внимательнее. ты видишь лиц, причастных к банде вовы при упоминании данного актива? нет. значит действительно не прибыльный. а так как его можно поднять на новый уровень только умными ходами, то это опять к дружкам вована не относится.
TRANS MISSION
facepalm





из темы:http://ibigdan.livejournal.com/13218145.html
с таким комментом согласен:

"А разве есть реальные альтернативы? Насколько я читал, службы ускоренной доставки тоже, мягко говоря, не фонтан.

Реорганизовать - во что именно? По международным соглашениям, каждая страна обязана иметь государственную почтовую службу, покрывающую все адреса доставки в стране, без ограничения. С коммерческой точки зрения, для России это невыгодно: посмотрите на карту, представьте, сколько надо содержать пунктов приема-выдачи, которые никогда себя не окупят, плюс транспорт во всякие ебеня, который тоже убыточен. Ну не будет же никто платить по 10 тыс руб за доставку посылки в какое-нибудь Тарко-Сале - а именно столько оно должно стоить, чтобы имело коммерческий смысл. И таких тарко-сале по стране - тысячи.

Децентрализация - хорошая идея, но тогда надо увеличивать количество таможенных пунктов - а это, во-первых, государственные деньги, во-вторых, источник коррупции.

В общем, как ни возмущайся, а лучшего все равно ничего не будет. И в других крупных странах с почтой такая же фигня, плюс-минус..."
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 139 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы