Страница 11 из 11
Oлег
Коль уж тут многие выкладывают свои походы, сделаю тоже небольшой отчет.

Итак, друг предложил поехать на пруд, где по его словам клюет окунь и щука, пруд бесплатный. Если учесть, что я не видел у нас в районе ни одного бесплатного водоема, на котором клюет хоть что-то крупнее ротана, меня это заинтересовало, решили съездить. Взял с собой также жену - незаменимого рыбацкого партнера (так уж получилось, что она тоже любит рыбалку). Но была одна загвоздка. У нас не было спининга, были только поплавки. Друг сказал, что окунь будет брать даже на поплавок, на червя. Ок. Поехали.

Приехали в 6:00 утра. Расставили удочки. Друг ловил спинингом. Пробовали разные насадки, червь, опарыш, мотыль. Все безрезультатно. Друг тем временем поймал несколько окуней. Попросил его научить меня спининговой ловли (до этого ни разу не ловил). Попробовал, сразу поймал 5 окуней, очень понравилось. Но на удочки так и не клевало. Ближе к 12 дня меня осенила одна идея (опыт колхоза и тазотюнерства дал о себе знать). Решил сколхозить из удочек - спининги ROFL Для этого сложил в удочке 2 трубки, укоротив ее где-то до 2,5 метров, уплотнил, замотал изолентой, чтобы не выскочили, надел силиконовый виброхвостик - спининг готов gpn
Время уже было ближе к полудню, и что думаете, поймал на колхоз-спининг щуку! и еще несколько окуней. Доволен как слон, буду покупать спининг, он рулит, поплавок в нашей местности не решает.





Очень понравилось, хорошо отдохнули Good
KyZZMI4
Oлег
Adaptechnic™
горизонт завален gpn
Шульц
Oлег писал(а):

буду покупать спининг,



ждём тему "Спининх. Муки выбора."
Hjman
То же что ли похвалиться... В предыдущие свои выхи в деревне пытался ловить щуку, в прилове вот такого головля словил

Нога 43 размера, рыбу назад в реку отпустил...
Щуку взял домой только одну, под кило весом, а шнурков назад в реку покидал. Pardon
neclassik
Сегодня с 17 до примерно 20-00 наловили 5-6 кг карпа

х



Я фотографировал Smile
Guk
neclassik
Молодчага! Только это карпята, а не КАРП!
Онотоле
и я похвастаюсь (тот что сверху сантиметра 23-25)


ГМП
Онотоле писал(а):

и я похвастаюсь (тот что сверху сантиметра 23-25)


Рассказывай сказки своей жене.
Сантиметров 8-10. ROFL
Tymur
и нога на фотто выше с головлем не 43 а детская pst
Онотоле
ГМП писал(а):


Рассказывай сказки своей жене.
Сантиметров 8-10. ROFL


серьёзно, щас по ладони линейкой мерил. первый раз в жизни такого карася поймал. там рыбы больше половины 7-ми литрового ведра. если б не пили ещё больше наловили hehe
neclassik
Guk писал(а):

Молодчага! Только это карпята, а не КАРП!


Ну я бы так не сказал.., мы малышей отпускаем,под кило веса
это уже взрослый карп. У нас их там разводят и они не вырастают
до гигантских размеров,их просто тралят заводчики Pardon
MARINA19
Онотоле
на каком болоте?неделю назад жена поймала 700гр карасика. тут в воскресение пошли ка карьеер в 4 утра(придурки).рыба даже не ходит-болеет. повеселились над мужиком-приехал на велике ,деловой такой-с лодкой. 4 сети снял и никуа не поймал 63
Онотоле
MARINA19
в пензенской губернии на местном деревенском озере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы