Страница 5 из 28
poliman
V1T писал(а):

Hexff писал(а):

Да это не самое страшное. Ниву купил за 150 на жопные месяцы и всего делов.


и получится - дом хз какой дешманский на всем скроенный маленький, и еще нива 95 года добавилась развалюха 63

ну с другой стороны у тя есть однуха, потом надо двушку - это 4 ляма, трешка от 5-6млн
а метраж будет 80-90м2
а тут в два раза дешевле и уже сейчас+свежий воздух. и3 минусов - тока пару машин на случай поломки одной+можно ездить на мотоцикле - там пробке ваще побую.
а стоавить 2 машины на парковку+мотик - уже тыщ 7-8 в месяц в городе.
F1
poliman писал(а):

газобетон - на отделке сильно угаришь, а тут и красиво, и не дорого и дом дышит и все дела


смотря какой климат. Ото потом поддамкрачивать придется дом facepalm Хотя с вашими ценами копеечными на землю можно и с кирпича построить отличный дом
Цифра
F1 писал(а):

плюс куда то нужно поставить котел, щитовую и т.д.


Я видел реализацию в подвале или как это правильно называется - цокольный этаж? -1 этаж?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

AND517 писал(а):

Знакомые так строились. Продали однушку в центре, плюс материнский капитал за двоих детей, плюс кредит небольшой, на выходе дом 100 квадратов со всеми коммуникациями и простенькой отделкой. До жилого состояния подняли с нуля за весну - осень.


С двумя детьми стрёмно так рисковать. Прикинь не рассчитал свои финансы, надорвался и чего делать, на улице жить? Даже на съем не наскрести.
Кот Чеширский
Котел щитовую в подвал.

poliman ты тему валкеры не читал что ли?
poliman
Кот Чеширский писал(а):

ты тему валкеры не читал что ли?


мельком, что он там интересного написал, кроме фоток голубой крыши
Кот Чеширский
еще вариант
http://berkem.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=302

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

poliman писал(а):

кроме фоток голубой крыши



крыша не вопрос - есть крыша зеленого занмени аллаха, а есть бурокрасная.
кстати по крышам - завтра сфоткаю окрестности здеся - куча таких крыш, фотик вчера на квартире забыл.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (26 Июня 2013 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
V1T
poliman писал(а):

+свежий воздух


через некоторое время ты на улицу лишний раз из дома выходить не будешь "воздухом подышать"
FHR
Полиман, меня многие осудят, но раз тут мама приплелась.
Раз она одна живет это лично ее головняк, решай СВОИ ПРОБЛЕМЫ иначе все плохо кончится.
Дом можно строить самому при ненапряжной основной работе и только для себя (сильная мотивация).
Тебе с твоим пивным алкоголизмом строить только батанов на раене получится, при поддержке подобных тебе корешелосах на корейских помоях ROFL
F1
Hexff писал(а):

Я видел реализацию в подвале или как это правильно называется - цокольный этаж?


в срубе ? ROFL
Hexff писал(а):

1 этаж?


вот первый этаж как раз полностью уйдет под это дело.poliman
ты прикинь сколько еще стоит дом содержать это тебе не 3 тыщи платить за однушку
poliman
FHR писал(а):

Полиман, меня многие осудят, но раз тут мама приплелась.

Раз она одна живет это лично ее головняк, решай СВОИ ПРОБЛЕМЫ иначе все плохо кончится.

Дом можно строить самому при ненапряжной основной работе и только для себя (сильная мотивация).


мне если честно не хочется ездить на дачу по 120км, пробки эти сраные+ремонтировать старый исхудавший дом.
а тут как бы будет новый дом и она от меня отстанет. а дачу нахъ продать, какому нить ксеффу ROFL
F1
не спеши дачу продавать. Сейчас хотят разрешить там регистрироваться. Ценник взлетит gpn Или бизнес замутишь будешь прописывать гостей из солнечного... hehe
kawasaki
poliman писал(а):

газобетон - на отделке сильно угаришь, а тут и красиво, и не дорого и дом дышит и все дела


не дышит, а продуваеца накуй.. из бревна заипешся отапливать. дом вести будет постоянно, хоть обосрись.. потом венцы менять будешь.. накуй этот гемор. а стены беспонтовые, проще газобетон зашить гипроком и поклеить обои, как в квартире будет..
вообще приезжай в гости, я тебе каркасник, газобетон и бревно оцилиндрованое покажу, заценишь. дома только что отстроенны

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

восстанавливать старый дом пустая трата денег
F1
kawasaki писал(а):

не дышит, а продуваеца накуй.. из бревна заипешся отапливать.


да незвезди. у нас строят срубы дом отлично тепло держит. Главное правильный радиус бревна выбрать gpn
kawasaki писал(а):

газобетон


это шлако блок или пена который ножом режиться ?
kawasaki
F1 писал(а):

Главное правильный радиус бревна выбрать


ага.. по цене крипича facepalm
F1 писал(а):

это шлако блок или пена который ножом режиться ?


а дерево твое от спички вспыхивает и чо дальше? а проводка в кабель каналах идти будет? facepalm
Цифра
poliman писал(а):

мне если честно не хочется ездить на дачу по 120км, пробки эти сраные+ремонтировать старый исхудавший дом.


poliman писал(а):

а дачу нахъ продать, какому нить ксеффу


Нахрен мне твой сарай за 120 км упал? У меня дача пешком дойти от города можно.
F1
kawasaki писал(а):

ага.. по цене крипича


у нас сруб дешевли раза в 3 минимум
kawasaki писал(а):

дерево твое от спички вспыхивает и чо дальше?


ты дурак? оно с пропиткой идет не горит и не гниет gpn
kawasaki
F1 писал(а):

ты дурак? оно с пропиткой идет не горит и не гниет


да-да раскажи мне сказочку умник.. твоей пропитки хватает на год-два, после чего и горит прекрасно и гниет отлично. пистапол ты.
poliman
kawasaki писал(а):

вообще приезжай в гости, я тебе каркасник, газобетон и бревно оцилиндрованое покажу, заценишь. дома только что отстроенны


надо бы
kawasaki писал(а):

не дышит, а продуваеца накуй.. из бревна заипешся отапливать. дом вести будет постоянно, хоть обосрись.. потом венцы менять будешь.


наскока я знаю, счас какой то новый способ укладки бревен, исключающий продувку.
F1
kawasaki писал(а):

да-да раскажи мне сказочку умник.. твоей пропитки хватает на год-два, после чего и горит прекрасно и гниет отлично. пистапол ты.


у знакомого уже 4 года стоит сруб все отлично Pardon у другого 10 лет срубу поддамкрачивает но там при строительстве накосячили в чем то. Сама фирма 25 лет гарантию дает. так что ты пистапол Pardon

Добавлено спустя 34 секунды:

poliman писал(а):

наскока я знаю, счас какой то новый способ укладки бревен, исключающий продувку._________________


шпателя напихают туда кучу Smile
kawasaki
poliman писал(а):

наскока я знаю, счас какой то новый способ укладки бревен, исключающий продувку.


от узкой толщины бревна в стыке все равно никуда не деться, как не забивай утеплителем..
F1
делай с бруса gpn
freeman29
kawasaki писал(а):

poliman писал(а):

газобетон - на отделке сильно угаришь, а тут и красиво, и не дорого и дом дышит и все дела


не дышит, а продуваеца накуй.. из бревна заипешся отапливать. дом вести будет постоянно, хоть обосрись.. потом венцы менять будешь.. накуй этот гемор. а стены беспонтовые, проще газобетон зашить гипроком и поклеить обои, как в квартире будет..
вообще приезжай в гости, я тебе каркасник, газобетон и бревно оцилиндрованое покажу, заценишь. дома только что отстроенны

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

восстанавливать старый дом пустая трата денег


один раз в 50 лет можно и венцы поменять.в деревне стоит дом прадеда и хоть бы куй ему

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

топить две обычных русских печи. подтапливать утром и вечером вечером вполне хватает при морозе на улице около -40
Санёг
poliman писал(а):

морально готов что люди плотят по 350к

морально то ты готов, а вот финансово 63
poliman
kawasaki писал(а):

poliman писал(а): наскока я знаю, счас какой то новый способ укладки бревен, исключающий продувку.

от узкой толщины бревна в стыке все равно никуда не деться, как не забивай утеплителем..


это небось решается увеличением сечения бревна до 240мм?
freeman29 писал(а):

топить две обычных русских печи. подтапливать утром и вечером вечером вполне хватает при морозе на улице около -40


у тя так? сколько уходит дров за год? ну там машина, две, три или пять.
почем дрова берете?
kawasaki
дровами не выгодно топить, топливные брикеты намного лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы