Страница 7 из 28
shubin81
а что, у нищуков в тренде создавать алегархотемы и %есосить их годами (пока бабло в обороте) ??
poliman
Hexff писал(а):

Олег, ты купи дом в деревне с печным отоплением за недорого. Поживи, прикинь хрен к носу, устроит ли это тебя. Прежде чем что-то решать.


у меня уже есть.
по мне так дом - это круто, нет соседей, никого не прольешь, никто тебя не прольет, нет проблем с парковкой, баня, гараж - там подьемник, чини себе ведро, да кальян дуй. ходить далеко никуда не надо.
счас вон даже бассейны повсеместно продают, 20-30тыщ. баню можно с бассейном заложить.
Санёг
poliman писал(а):

спите по очереди? pst

а ночь проводим мы в шестером (с) вообще это из песни, сделаем скидку на твой кругозор
STAS152005
freeman29 писал(а):

нормальный дом а не дачная халупа.топится будет целый день


Я как бы знаю..даже больше скажу..до 3-х суток хороший дом держит тепло...
Но это ни разу не вариант...Дрова пилить,рубить,колоть....ну либо уже готовые заказывать...
Vlad B писал(а):

А как же сёла да деревни жили и живут до сих пор даже в нашем всеволожском районе ленинградской области

facepalm ..И че? да живут и топят..Но если ты с нуля делаешь то хера так делать? Я бы газ закопал и на газу систему отопления сделал с батареями и автоматикой...Всяко
лучше чем так...С печками еще и возни..То жарко то холодно...
Pu1sat0r
poliman писал(а):


24к - это 2штуки в месяц на отопление.
с меня с однушки берут по тыщи в месяц, с октября по май.



Я эту зиму дом топил липистричеством, в месяц не больше 4 штук набегало. Зато никакого гимора с прокладкой газа, доставкой и высушкой дров и устройству и чистки дымохода. Висит котел на 8 кВт, работает обычно на 3-4 кВт. Очень удобно, включается и выключается от датчика температуры (климат контроль, куле).

С печкой дровяной так не прокатит... Так что все надо сравнивать.

Да, ночной тариф рулит - 90 копеек за кВт вроде или типа того...

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (26 Июня 2013 15:56), всего редактировалось 1 раз
Цифра
poliman писал(а):

у меня уже есть.


Ну так и переезжай на зиму туда. Если к весне не заепет чумазым с кочергой ходить - стройся Smile
Pu1sat0r
poliman писал(а):


по мне так дом - это круто, нет соседей, никого не прольешь, никто тебя не прольет, нет проблем с парковкой, баня, гараж - там подьемник, чини себе ведро, да кальян дуй. ходить далеко никуда не надо.



Подтверждаю, все так и есть gpn
freeman29
STAS152005 писал(а):

freeman29 писал(а):

нормальный дом а не дачная халупа.топится будет целый день


Я как бы знаю..даже больше скажу..до 3-х суток хороший дом держит тепло...
Но это ни разу не вариант...Дрова пилить,рубить,колоть....ну либо уже готовые заказывать...
Vlad B писал(а):

А как же сёла да деревни жили и живут до сих пор даже в нашем всеволожском районе ленинградской области

facepalm ..И че? да живут и топят..Но если ты с нуля делаешь то хера так делать? Я бы газ закопал и на газу систему отопления сделал с батареями и автоматикой...Всяко
лучше чем так...С печками еще и возни..То жарко то холодно...


у нас с газом сложнее.либо нет возможности,либо есть но за неразумные деньги

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

poliman писал(а):


24к - это 2штуки в месяц на отопление.
с меня с однушки берут по тыщи в месяц, с октября по май.



Я эту зиму дом топил липистричеством, в месяц не больше 4 штук набегало. Зато никакого гимора с прокладкой газа, доставкой и высушкой дров и устройству и чистки дымохода. Висит котел на 8 кВт, работает обычно на 3-4 кВт. Очень удобно, включается и выключается от датчика температуры (климат контроль, куле).

С печкой дровяной так не прокатит... Так что все надо сравнивать.

Да, ночной тариф рулит - 90 копеек за кВт вроде или типа того...


липиздричестовм тоже шибко не потопишь 6 р за киловатт.уж очень шоколадно выходит
Цифра
poliman писал(а):

баня, гараж - там подьемник


Это все денег стоит.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

.И че? да живут и топят..Но если ты с нуля делаешь то хера так делать? Я бы газ закопал и на газу систему отопления сделал с батареями и автоматикой...Всяко
лучше чем так...С печками еще и возни..То жарко то холодно...



Бугага, теоретик. Вот такие как ты при первом снегопаде с МЧСовскими буржуйками сидят сопли об них размораживают. 63

Pu1sat0r писал(а):

Я эту зиму дом топил липистричеством, в месяц не больше 4 штук набегало.



В принципе да, ибо по таймеру котел включается в будни часиков в 17:00 и выключается в 10:00, ибо днем дома никого. Pardon
Цифра
Vlad B писал(а):

В принципе да, ибо по таймеру котел включается в будни часиков в 17:00 и выключается в 10:00, ибо днем дома никого.


Только кошка в валенках ходит hehe
Vlad B
Hexff писал(а):

Только кошка в валенках ходит



Кошка не дура, кошка на печи спит. 63
V1T
Vlad B писал(а):

В принципе да, ибо по таймеру котел включается в будни часиков в 17:00 и выключается в 10:00, ибо днем дома никого.


экономнее постоянно поддерживать температу 24 часа в сутки, чем по приходу домой чтоб кател первые 5 часов куярил на полную мощность.
kawasaki
Pu1sat0r писал(а):

Я эту зиму дом топил липистричеством, в месяц не больше 4 штук набегало.


какую площадь отапливал?
STAS152005
Vlad B писал(а):

Бугага, теоретик. Вот такие как ты при первом снегопаде с МЧСовскими буржуйками сидят сопли об них размораживают.


У меня на даче ПЕЧКИ стоят....Так что про теорию это не ко мне...
Чем тебя не устраивает зарытй в землю газовый балон на 2000 литров газа и газовый котел с автоматикой я ХЗ...вполне себе вариант. Чем с дровами возиться...
Дрова привезли иди их складывай в поленницу...Да и готовые стоят денег других...Поленницу тоже сложить надо аккуратно и место под нее иметь...Вообщем я для постоянки не советовал бы...
freeman29 писал(а):

у нас с газом сложнее.либо нет возможности,либо есть но за неразумные деньги


Все от места зависит...У меня газовая труба с бытовым давлением идет в 4 метрах от дома...Врезка стоит 10000 баксов...Мне проще летом на балонах жить...
Vlad B
V1T писал(а):

экономнее постоянно поддерживать температу 24 часа в сутки, чем по приходу домой чтоб кател первые 5 часов куярил на полную мощность.



Ты прикалываешься? Ночной тариф как бы решает! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

STAS152005 писал(а):

Чем тебя не устраивает зарытй в землю газовый балон на 2000 литров газа и газовый котел с автоматикой я ХЗ



Тем, чтоб к нему проехал газозаправщик по снежной целине - нужно еще тыщи 3-5 отдать трактористу расчистить снег по дороге. 63

STAS152005 писал(а):

Мне проще летом на балонах жить...



А мы тут про дом на постоянку. Так что пиллеты, дрова если по дешману, а не по маскальским супер-ценам и электрический котел. supercool
FHR
30% тепла уходит в вентиляцию, если зимой по уходу на работу выключать вытяжку и закрывать заслонку –нехило сыкономите
freeman29
STAS152005 писал(а):

Vlad B писал(а):

Бугага, теоретик. Вот такие как ты при первом снегопаде с МЧСовскими буржуйками сидят сопли об них размораживают.


У меня на даче ПЕЧКИ стоят....Так что про теорию это не ко мне...
Чем тебя не устраивает зарытй в землю газовый балон на 2000 литров газа и газовый котел с автоматикой я ХЗ...вполне себе вариант. Чем с дровами возиться...
Дрова привезли иди их складывай в поленницу...Да и готовые стоят денег других...Поленницу тоже сложить надо аккуратно и место под нее иметь...Вообщем я для постоянки не советовал бы...
freeman29 писал(а):

у нас с газом сложнее.либо нет возможности,либо есть но за неразумные деньги


Все от места зависит...У меня газовая труба с бытовым давлением идет в 4 метрах от дома...Врезка стоит 10000 баксов...Мне проще летом на балонах жить...


у нас газовая труба идет за сотни км от дома.газ тоже тоже не будешь возить за сто с лишним км от ближайшего поселка.с дровами утром позвонил в ближайшим леспромхоз часа в три уже машина пришла.места хоть жоть жопой ешь.дед в восьмидесятые на участке пшеницу и рож сажал.в сотках это хз сколько визуально участок метров 50 на 150.плюс еще заимки в лесу
Патрикевна
poliman писал(а):

чини себе ведро, да кальян дуй. ходить далеко никуда не надо.


63 Good
poliman
Vlad B писал(а):

Pu1sat0r писал(а): Я эту зиму дом топил липистричеством, в месяц не больше 4 штук набегало.



В принципе да, ибо по таймеру котел включается в будни часиков в 17:00 и выключается в 10:00, ибо днем дома никого.


можно наверно и подключать по комнатам отдельно? допустим мне надо только первый этаж отапливать, то я могу 2й и не включать, хотя проводка и подключение будет по всему дому? ну типа на перспективу.
Vlad B
poliman писал(а):

можно наверно и подключать по комнатам отдельно? допустим мне надо только первый этаж отапливать, то я могу 2й и не включать, хотя проводка и подключение будет по всему дому? ну типа на перспективу.



Правильно, повесил электрокалориферов с термостатами по стенам, там где постоянно находишься - +22*С выставил, там где бухло лежит и старые валенки - +10*С достаточно, но для этого стены должны быть теплоизолированы, а не просто кирпич со штукатуркой, а за окном лёд. supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

FHR писал(а):

30% тепла уходит в вентиляцию, если зимой по уходу на работу выключать вытяжку и закрывать заслонку –нехило сыкономите



Как раз по вентканалам нормальные люди отапливают верхние этажи.
poliman
Vlad B писал(а):

там где постоянно находишься - +22*С выставил, там где бухло лежит и старые валенки - +10*С достаточно, но для этого стены должны быть теплоизолирован


а с бревенчатыми стенами чо там надо мутить, какую защиту?
Vlad B
poliman писал(а):

Vlad B писал(а):

там где постоянно находишься - +22*С выставил, там где бухло лежит и старые валенки - +10*С достаточно, но для этого стены должны быть теплоизолирован


а с бревенчатыми стенами чо там надо мутить, какую защиту?



Ну по фасаду стандартно минвату с пароизоляцией, ненужные помещения граничащие стеной с улицей теплоизолировать изнутри тонким роквулом на фольге, чтоб через бревно не уходило тепло туда и двери конечно хорошие нужно и пол и потолок.
Но вентиляция тогда должна быть нормально расчитана и построена, чтоб и помещение не задыхалось и чтоб тепло не улетало сходу.
*Kostik*
А сколько надо денег на дом 6 на 7 из оцилиндрованного бревна уже высушенного на производстве в камере. Без дизайнерских излишек. Без всяких мраморов отделов и прочего.
poliman
Vlad B писал(а):

Ну по фасаду стандартно минвату с пароизоляцией, ненужные помещения граничащие стеной с улицей теплоизолировать изнутри тонким роквулом на фольге


хммм..а потом еще отделку делать?
хз, по мне так бревно очень красиво выглядит и не надо его ничем закрывать. наоборот, кайфовать от бревенчатого дома, а не обоев.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

*Kostik* писал(а):

А сколько надо денег на дом 6 на 7 из оцилиндрованного бревна уже высушенного на производстве в камере. Без дизайнерских излишек. Без всяких мраморов отделов и прочего.


ну это до 100м2, примерно 1-1.5млн без внутренней отделки и коммуникаций.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы