Страница 8 из 28
*Kostik*
poliman
да лан? Что-то дорого,думаю тысяч в 400 можно уложиться. Я слышал истории как и за 250 укладывались,если заказывать из другого региона,там где леса много а не у посредников.
poliman
баня более менее симпатичная 200 - 300+печь и нештяки.
shubin81
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

А сколько надо денег на дом 6 на 7 из оцилиндрованного бревна уже высушенного на производстве в камере. Без дизайнерских излишек. Без всяких мраморов отделов и прочего.


ну это до 100м2, примерно 1-1.5млн без внутренней отделки и коммуникаций.



для начала бы тебе неплохо было выучить таблицу умножения facepalm pst

Добавлено спустя 51 секунду:

*Kostik* писал(а):

А сколько надо денег на дом 6 на 7 из оцилиндрованного бревна уже высушенного на производстве в камере. Без дизайнерских излишек. Без всяких мраморов отделов и прочего.



нах такой дом ?? не ну если тока шашлык в выхи пожарить да от дождя спрятатся
*Kostik*
Я хз,посмотри расценки на брус и бревна и посчитай,откуда там лям - полтора. Баня это под ключ небось у крутой конторы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

shubin81
а зачем отапливать монстра? Ты что по дому гулять собрался?

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну 7 на 7,считаю оптимально.
shubin81
ну я и говорю шашлык пожарить да в выхи переночевать
для жизни это непригодно в принципе facepalm
*Kostik*
shubin81
ну ты в квартире живешь как то? А там будет итак комнат 5,мало что ли?
shubin81
7х7 это 50 метров. 10-20 можно смело выкинуть под прихожую кухню лестницу на верх и подсобные вещи которых нет в квартирах но есть в домах типа печки/котла нагревателей и т.п.
это ессно если сортир будет на улице ну и про душ можно забыть
в итоге будет 1 комнатка небольшая (со шкафами и всеми делами facepalm ) +курятник на верху

п.с.: в том то и дело что квартира стоит как чугунный мост, а дом можно замутить относительно дешево. и делать второй курятник - дело конеш хозяйское, но по мне лучше ничего неделать либо на квартиру копить метров от 80
Цифра
shubin81
Это еще поди по внешней стене.
*Kostik*
Ну пусть 9 на 7. Не верю что бруса там на лям выйдет с постройкой.
Vlad B
poliman писал(а):

а потом еще отделку делать?



Вагонкой закрыть или чем ты захочешь.
shubin81
...комнат там максимум 3 нормальных можно замутить - с учетом что третья наверху.
если нужна именно дача на выхи это нормальный вариант - даже неплохой если все по уму сделать.
Цифра
*Kostik* писал(а):

Ну пусть 9 на 7. Не верю что бруса там на лям выйдет с постройкой.



http://www.vipsrub.ru/proekt.html
*Kostik*
Hexff
ну о чем я и говорю,это готовые дома,со всей фигней включая окна,и то стоят дешевле ляма,плюс еще маржа заложена .
Цифра
Имхо нахрен этот брус, бревно и прочее. Кирпич не сильно дороже. Строить так капитально.

http://www.lesstroy.net/user/3673/project/4500

А наврал, под 5 лямов выходт под ключ. Надо читать мелкие цифры hehe
poliman
дом бревенчатый простоит не меньше чем из кирпича, однако намного эстетичней и не требует отделки по сути.
очень я щетаю хороший вариант для нищебродов, у кого счас денег нет
Maratos
poliman писал(а):

дом бревенчатый простоит не меньше чем из кирпича, однако намного эстетичней и не требует отделки по сути.
очень я щетаю хороший вариант для нищебродов, у кого счас денег нет



бревенчатые и брусовые говно- если дом долгосрочной персапективы- только кирпич.
брус, брвно- обшивать, мазать и пр.
sveinung
херли за коттедж тереть ? его покупать нужно.
я вот планирую в будущем продать две квартиры в Коломне и купить один крутой коттедж с гаражом , все дела и переехать тудой.

а строиться - это лоховство бесконечное.
нах не надо.
shubin81
sveinung писал(а):

а строиться - это лоховство бесконечное.
нафиг не надо.



gpn supercool

деревянный дом тока на выхи для шашлыка, переночевать да от дождя укрытся. если он полыхнет - то песда. вероятность возгорания и успешного выгорания выше чем у бетона/кирпича
брат шумы
а я сам хочу дом построить,только пока нету ни желания,ни времени Pardon
sveinung
брат шумы
нахер его строить ? готовых предложений на любой вкус.
а если хочешь овладеть мастерством кладки - завуярь себе в выхи от нех делать сарай из кирпича .
а строить ?!
увольтесс
shubin81
брат шумы писал(а):

а я сам хочу дом построить,только пока нету ни желания,ни времени Pardon



как ты себе это представляешь ?? сколько ты котлован хотябы копать будешь да опалубку под него делать прикинь facepalm и это еще в общих чертах - ибо там тьма нюансов facepalm facepalm
самое нормальное - брать готовое чтоб подходило в принципе и потом под себя доводить. если денег нет - знач денег нет facepalm
брат шумы
sveinung писал(а):

нахер его строить ? готовых предложений на любой вкус.
а если хочешь овладеть мастерством кладки - завуярь себе в выхи от нех делать сарай из кирпича .
а строить ?!
увольтесс


не потяну по деньгам сразу такую сумму.
shubin81 писал(а):

самое нормальное - брать готовое чтоб подходило в принципе и потом под себя доводить. если денег нет - знач денег нет


а потом окажется,что фундамент говно,или стена вот-вот упадёт.....да мало ли каких может быть засад.одно дело когда строишь для себя,и совсем другое,когда таджики куярят дом для продажи.во втором случае он красивый снаружи и внутри,но не практичный и очень много денег попросит на доводку.....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

shubin81 писал(а):

как ты себе это представляешь ?? сколько ты котлован хотябы копать будешь да опалубку под него делать прикинь facepalm и это еще в общих чертах - ибо там тьма нюансов


одно дело,когда строить дом постепенно и не обязательно самому копать,можно тупо стоять и смотреть,как таджики копают....и бетон на фундамент я не собираюсь месить сам....главное проконтролировать,чтоб технологию строительства не нарушали и материалы лучше самому закупать....

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

и вообще для меня очевидно как строить коттедж самому.в первый год покупается земля и строится забор.во второй-строится фундамент.в третий-стены с крышей...ну а отделка,может занять несколько лет... тут главное,что сумма в 5 млн(из котрых больше половины-это земля) оказывается размытой на много лет,никому ничего не должен и знаешь,что ты построил и как....пока нету ни времени.ни желания...вот вуз закончу через пару лет,определюсь со своей окончательной профессией и тогда можно попытаться Wink
poliman
брат шумы писал(а):

sveinung писал(а): нахер его строить ? готовых предложений на любой вкус.

а если хочешь овладеть мастерством кладки - завуярь себе в выхи от нех делать сарай из кирпича .

а строить ?!

увольтесс

не потяну по деньгам сразу такую сумму.


ну так и от делывай сначала первый этаж, а там и 2й можно. не горит же.
2-3 комнаты у тебя и так будет.
да и выбираешь проект дома который тебе нравится, а не который есть.
и к месту не привзяан - выбрал землю - там и построил.
брат шумы писал(а):

и вообще для меня очевидно как строить коттедж самому.в первый год покупается земля и строится забор.во второй-строится фундамент.в третий-стены с крышей...ну а отделка,может занять несколько лет... тут главное,что сумма в 5 млн(из котрых больше половины-это земля) оказывается размытой на много лет,никому ничего не должен и знаешь,что ты построил и как....пока нету ни времени.ни желания...вот вуз закончу через пару лет,определюсь со своей окончательной профессией и тогда можно попытаться


счас все тебе люди построят, весь каркас и кровлю, с тебе отделка да забор.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

shubin81 писал(а):

деревянный дом тока на выхи для шашлыка, переночевать да от дождя укрытся. если он полыхнет - то вагина. вероятность возгорания и успешного выгорания выше чем у бетона/кирпича


теоритк, ты просчитай, какова вероятность, что твоя хата сгорит изза соседа на 2 этажа ниже, либо тебя затопят сверху, в твой дом врежется самолет или башеный кран ROFL
XADZZOX
Почитал тему, оккуел от лолегархии. Еси че сам сейчас строю , в курсах че по чем.Чтобы не быть голословным вон посмотрите дома под ключ, сосед такой себе поставил, но у нас зимы теплые и из бруса делать нежелательно, т к заводится короед и ккуярит этот брус в хлам.
Далее. Есть оцилиндрованный брус из цельного ствола, этот и не плохой и не очень хороший, есть клееный брус из высуженной доски - Весчь и есть туфта, это когда толстое бревно пилят на заготовки и с них делают оцилиндрованный брус. Разная плотность в сердцевине и заболони древесины ведет потом к перекосу стен.
ТС вон почитай домики:

http://www.detinez.ru/doma_iz_brusa/doma_iz_brusa_6x8
брат шумы
poliman писал(а):

счас все тебе люди построят, весь каркас и кровлю, с тебе отделка да забор.


это всё понятно.материалы надо самому покупать и желательно контролировать каждый шаг строителей.а так тем в инете много как люди сами строили дома
http://www.bloghouse.ru/2008/10/27/dom-svoimi-rukami-chast-1-fundament/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы